Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

НЛ 10: QQ в рейженом поте.

Важные объявления
Старый 22.07.2010, 14:10   #21 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
исчерпывающий коммент а можно развернутый вариант узнать?
Ничего не имею против.
По раздаче: опп неизвестный и его ререйз флопа дает нам определенную информацию, а точнее, то, что он "опилка" (ну во всяком случае в моих глазах ). Против такого оверпара - натс, и я ее не сброшу (это про линию 3бет/фолд). Лично моё мнение. Про дисперсию: ты выставляешься АК в префлоп АИ? А ФД+оверкарты?
sjzx вне форума      
Старый 22.07.2010, 14:29   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от sjzx Посмотреть сообщение
Ничего не имею против.
По раздаче: опп неизвестный и его ререйз флопа дает нам определенную информацию, а точнее, то, что он "опилка" (ну во всяком случае в моих глазах ). Против такого оверпара - натс, и я ее не сброшу (это про линию 3бет/фолд). Лично моё мнение. Про дисперсию: ты выставляешься АК в префлоп АИ? А ФД+оверкарты?
без каких-либо ридсов, тупо потому что у меня AKs - нет. а если динамика игры благоприятная, опп подходящий, или лучше хороший фолд эквити - тогда да. со всеми этими "натсами" типа оверпар или дро на 8 аутов я с намного большим удовольствием забрал бы меньший банк, но без шоудауна, чем рогами упираться. чтобы сравнения были плюсовыми с учётом рейка тебе нужно минимум 60 копеек, а для нормального плюса без скачков +/-20би где-то 65-70. соответственно их где-то нужно взять. а тупо против диапазона с 55/45 стековаться - это чистый минус. имхо конечно.
vik_ вне форума      
Старый 22.07.2010, 16:09   #23 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
вообще странная линия для розыгрыша сета против неизвестного. я бы на месте оппа играл бы с сетом чекрейз флопа (выглядит в глазах среднестатистического хиро как 2-ая пара или слабое дро, т.е. полублеф, ИМХО) и чекрейз терна (чеком выманиваем ставку от хиро на терне, как бы убеждая его еще раз в нашей слабости, рейзом - отправляем его в нокдаун), а уж на ривере если дойдет добирал бы около полпота.
а так как опп сыграл, выглядит будто у него действительно вторая пара, которая переросла в трипс на ривере.
вопщем на ривере я точно за фолд. вчера у меня кстати была раздача: рейзер с ранней неизвестный, я с АА 3бет в позиции, флоп J9x радуга, он чекрейз, я кручу дальше и выставляемся. ну вроде что там ему положишь адекватного что меня било: только сеты. и куча рук в виде Jx, QQ, KK, A9s, Aхs и стритдро которые я бью. нет!!! сука показал J9s...
$$magnet$$ вне форума      
Старый 22.07.2010, 16:59   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Ну так играем против диапазона, причем здесь 99?
Оппонет неизвестен. Хорошо, избегая диспепрсионных решений реже трибетим флоп.
Просто коллим до ШД. Но на ривере имхо обязаны коллировать. У нас есть ШД велью, каких бы монстров у оппа вы не представляли у себя в голове. Уж лучше фолд флоп, как говорит krooto, если собираетесь парать на бет ривера.
Опять же важна информация, с чем он так крутит флоп, что еще говорит за колл.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 22.07.2010, 21:09   #25 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
а не дорого за информацию? может лучше попозже за бесплатно все узнать?
$$magnet$$ вне форума      
Старый 23.07.2010, 01:11   #26 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: деревня Минск
Сообщений: 1,071
Отправить сообщение для CHOO-joy! с помощью Skype™
по такой линии на микролимтах ривер никто блефовать не будет,только манки. На валет не похоже,там минимум допер. Ривер пас
CHOO-joy! вне форума      
Старый 23.07.2010, 07:00   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для cymka
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 116
Цитата:
а всего лишь оверпара дам, ещё и с неизвестным оппом, далеко не та рука на которой велью нужно собирать, по крайней мере на нл10. ]
найс =) А с какими руками надо вэлью собирать на НЛ10 если не секрет?
Али вначале зачОтно написал, в тему.
__________________
Задрот моде "ON"
cymka вне форума      
Старый 23.07.2010, 13:00   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Спасибо, конечно, но для меня это получается реально проблематичная рука.
Либо у меня серьезный лик в подобных ситуациях и я что то реально не понимаю, либо это распространенная ошибка в подобных ситуациях.
Я бы продолжил обсуждение. Мне, к примеру, по мышлению еще подходит вариант krooto - фолд флоп. А подходит по следующим причинам:
в большинстве случаев (75% и более, наверное не ошибусь) мы увидим продолжение агрессии, бет на терне и ривере.
Тут любопытный "стадный рефлекс" или игра по настроению, не знаю как точно назвать.
Я отыграл примерно 200-300к рук на nl10 на PS, примерноо столько же на Пати и около 40к рук на nl20 GoPlay.
И если задуматься о "общем настроении рума", то на каждом руме я бы сделал по своему:
PS - колл до SD или 3б флоп и колл АИ
PP - фолд флоп или колл до SD
GP - 3b/AI

Что касаемо линии "фолд ривер против неизвестного, так как мы редко увидим там блеф и руку младше", то по мне так это скорее никак не отличается от варианта, если мы 3бетим флоп и падаем на АИ, по сути мы вкладываем те же деньги, превращая QQ в блеф. И если меня не устраивает вариант 3б/фолд на пуш, то соответственно я не падаю на ривере (с данным бетсайзингом ривера).
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 23.07.2010, 13:21   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Дров тут, мягко выражаясь, маловато, кстати, поэтому мы скорее WAWB. Тем не менее, остаюсь на своей позиции.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 23.07.2010, 14:09   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Опять же. Кто такой неизвестный игрок в вашем понимании?
Сколько рук вам необходимо сыграть с оппонентом, чтобы понять что он такое?
Для определения/понимания его префлопа понадобится хотя бы сотня рук. А для постфлоп характеристик?
Агрессия, рейз контбета, wtsd, w$sd итп? Рук 300 не менее, а то и больше.
И каждый раз, когда мы окажемся в подобной ситуации (оверпара vs raise cbet) необходимо принять решение.
И говоря о линиях (1):
- 3бет фолд на АИ(4бет) или фолд ривера
, в сравнении с линиями (2):
- фолд флоп
- колл до SD
- 3бет колл АИ флоп
..., вариант №1 видится в сравнении с №2 как -EV.
Любая обезьяна, агрессивный рег или оппонент неправильно разыгрывающий TP будет иметь над вами преимущество.

Сори за такой словесный понос, в первый раз сегодня за лето выспался.
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 23.07.2010, 14:19   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для cymka
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 116
Честно говоря бет-сайзинг очень гейский.... Я обычно такое дело стараюсь переставлять жестко. Я тут на флопе могу дать ему J9, 99, 33, Jx, KT.
Впринципе такой розыгрыш гатшота вероятен. Я так бывает опенэндеры разыгрываю либо флеш дро, но больше ставлю. А тут ссыкливая ставочка, то ли добирает, то ли ссыт блефовать как пацан. Я за разворот на стек на флопе/терне.
__________________
Задрот моде "ON"
cymka вне форума      
Старый 23.07.2010, 18:05   #32 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от _Ali_ Посмотреть сообщение
Опять же. Кто такой неизвестный игрок в вашем понимании?
Сколько рук вам необходимо сыграть с оппонентом, чтобы понять что он такое?
Для определения/понимания его префлопа понадобится хотя бы сотня рук. А для постфлоп характеристик?
Агрессия, рейз контбета, wtsd, w$sd итп? Рук 300 не менее, а то и больше.
И каждый раз, когда мы окажемся в подобной ситуации (оверпара vs raise cbet) необходимо принять решение.
И говоря о линиях (1):
- 3бет фолд на АИ(4бет) или фолд ривера
, в сравнении с линиями (2):
- фолд флоп
- колл до SD
- 3бет колл АИ флоп
..., вариант №1 видится в сравнении с №2 как -EV.
Любая обезьяна, агрессивный рег или оппонент неправильно разыгрывающий TP будет иметь над вами преимущество.
тут наверно ещё важно, кто как оценивает неизвестного оппа. я предпочитаю считать его адекватом выше среднего, пока не доказано обратное, потому линия 1 мне всё таки больше импонирует. а если считать, что опп по умолчанию играет слабо, тогда вариант 2 явно лучше.
про кол-во рук - манки себя и за 30 рук выдаст, реги за 50-100, заигрывание тп как повезёт уже, иногда за пару кругов спалится, а иногда и за 300 рук не ясно. конечно оценка очень приблизительная, точной постфлоп картины так не составить, но в самых общих чертах понять арсенал можно.
vik_ вне форума      
Старый 23.07.2010, 20:17   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: деревня Минск
Сообщений: 1,071
Отправить сообщение для CHOO-joy! с помощью Skype™
Необязательно откатать уйму рук с оппом, чтобы понять кто он есть. Чтобы положить ему хоть какой-то диапозон рук, достаточно знать впип/пфр/опенкол,кол 3бета,агрессия,также важно обращать внимание на свою позицию и врага.

По раздаче: Рука оппонента поляризована и там почти никогда не будет полублефа,т.е. либо монстр либо эйр. Если бы опп был бы тайтовым, я бы сыграл здесь бет/фолд флоп. Колом флопа мы выдаем свою руку,и поэтому здесь на терне чек/фолд лучшая линия.
Поэтому в ваккуме кол флоп и чек-фолд терна.

Смысл переставлять флоп?Что вам ответит на ваш пуш? Вы играете против диапозона, а не против конкретных рук, так что вам ответит? Флоп не такой уж и скоординированный, чтобы играть агрессивно здесь дро, тк таких рук будет здесь мало.
CHOO-joy! вне форума      
Старый 23.07.2010, 23:00   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от CHOO-joy! Посмотреть сообщение
Смысл переставлять флоп?Что вам ответит на ваш пуш? Вы играете против диапозона, а не против конкретных рук, так что вам ответит? Флоп не такой уж и скоординированный, чтобы играть агрессивно здесь дро, тк таких рук будет здесь мало.
так именно в этом и была идея, что диапазон который падает оч широкий, пусть падает. а тот что ответит или завернёт скорей всего впереди, и дальше имеем изи фолд. только комрады говорят, что я беса гоню, QQ монстр и с такой рукой здесь добирать нужно. хотя если опп всё таки адекват, то добрать можно разьве что с Jx и карманки, а они я уверен ни фига больше не отдадут. и это ещё не учитывая, что на тёрне/ривере могли прийти овера со всем вытекающими...
vik_ вне форума      
Старый 24.07.2010, 04:33   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для _Ali_
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Глубинка
Сообщений: 1,412
Отправить сообщение для _Ali_ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CHOO-joy! Посмотреть сообщение
Необязательно откатать уйму рук с оппом, чтобы понять кто он есть. Чтобы положить ему хоть какой-то диапозон рук, достаточно знать впип/пфр/опенкол,кол 3бета,агрессия,также важно обращать внимание на свою позицию и врага.

По раздаче: Рука оппонента поляризована и там почти никогда не будет полублефа,т.е. либо монстр либо эйр. Если бы опп был бы тайтовым, я бы сыграл здесь бет/фолд флоп. Колом флопа мы выдаем свою руку,и поэтому здесь на терне чек/фолд лучшая линия.
Поэтому в ваккуме кол флоп и чек-фолд терна.

Смысл переставлять флоп?Что вам ответит на ваш пуш? Вы играете против диапозона, а не против конкретных рук, так что вам ответит? Флоп не такой уж и скоординированный, чтобы играть агрессивно здесь дро, тк таких рук будет здесь мало.
Ну чек/фолд не получится, тк мы IP, будет просто фолд на его бет терна, который ты увидишь в 8ми раз из десяти, вне зависимости от того, что у него (блеф или монстр).
Поэтому опять же исходя из твоей логики я вижу что колл флопа просто лишний, просто фолд если мы считаем, что мы позади или коллим до шоудауна, если мы считаем, что он так делает с мусором.
CHOO-joy! Кстати, на неделе возьму микрофон, обязательно вживую поспорим
off: Седня опять въе**лсо на идиотизме Почему я не делаю так, как горорю?
__________________
Ганди: "Сегодня - это то завтра, о котором Вы беспокоились вчера. Стоило ли?"
_Ali_ вне форума      
Старый 25.07.2010, 05:57   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 167
Отправить сообщение для FullTilt_HH с помощью ICQ Отправить сообщение для FullTilt_HH с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cymka Посмотреть сообщение
найс =) А с какими руками надо вэлью собирать на НЛ10 если не секрет?
Али вначале зачОтно написал, в тему.
2пары+ )). Больше всего на нл5-25 сливают переигрывая оверпару, вроде как тут. На стек лучше онли в 3бет поте (убиваем шансы на сет), а просто в рэйженных лучше пот контроль. На стек только против известных и зарекомендовавших себя блефунов обезьян маньяков и прочих.
FullTilt_HH вне форума      
Старый 25.07.2010, 12:26   #37 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от FullTilt_HH Посмотреть сообщение
2пары+ )). Больше всего на нл5-25 сливают переигрывая оверпару, вроде как тут. На стек лучше онли в 3бет поте (убиваем шансы на сет), а просто в рэйженных лучше пот контроль. На стек только против известных и зарекомендовавших себя блефунов обезьян маньяков и прочих.
+1
vik_ вне форума      
Старый 25.07.2010, 22:19   #38 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
так именно в этом и была идея, что диапазон который падает оч широкий, пусть падает. а тот что ответит или завернёт скорей всего впереди, и дальше имеем изи фолд. только комрады говорят, что я беса гоню, QQ монстр и с такой рукой здесь добирать нужно. хотя если опп всё таки адекват, то добрать можно разьве что с Jx и карманки, а они я уверен ни фига больше не отдадут. и это ещё не учитывая, что на тёрне/ривере могли прийти овера со всем вытекающими...
Если не будешь коллить АИ, не играй 3бет. Играй как хиро, коллдаун до ривера. Относительно дешево + узнали оппонента.
sjzx вне форума      
Старый 26.07.2010, 00:31   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от sjzx Посмотреть сообщение
Если не будешь коллить АИ, не играй 3бет. Играй как хиро, коллдаун до ривера. Относительно дешево + узнали оппонента.
нифига себе дёшево, почти на стек! да и сказать, что сильно много узнали тоже преувеличение, ну показал он карманку, на которой сет флопнул. рейз только дебильный, а в остальном - нормальный такой велью-бет. я бы за эту инфу стек не дал, её и дешевле получить можно.
vik_ вне форума      
Старый 26.07.2010, 13:18   #40 (permalink)
Участник
 
Аватар для sjzx
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
нифига себе дёшево, почти на стек! да и сказать, что сильно много узнали тоже преувеличение, ну показал он карманку, на которой сет флопнул. рейз только дебильный, а в остальном - нормальный такой велью-бет. я бы за эту инфу стек не дал, её и дешевле получить можно.
О каком стеке речь? Хиро заплатил меньше 8$ до SD.
Играя 3бет/фолд флопа ты заплатишь меньше, но и руки его не увидишь. Может он оверпару не 3бетит, а может так агрессивно дрова разыгрывает. Конечно, от адеквата ниже 2+ пар на таком борде ты не увидишь, но кто сказал, что играем против адеквата?
sjzx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топпара в рейженом поте, на стек? Tough Безлимитный холдем микро бай-инов 13 16.05.2011 05:32
NL20, 6MAX, Правильно ли разаграл TT в рейженом поте... CANCHEZ Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.01.2010 03:39
$4.4\180 АА в рейженом мультипоте School47 Многостоловые турниры 10 11.10.2009 13:29
100 nl, TT в рейженом поте, крейзи алл-ин по терну killahsuperpro Безлимитный холдем низких бай-инов 16 04.05.2009 22:08
Nl 50 AK в рейженом мульти поте против телефонов Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 5 29.01.2008 20:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot