Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

nl10 6max как играть против лузового колера

Важные объявления
Старый 15.07.2010, 15:46     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Есть лузовый опп, скажем 40/15/2, который половину бордов может проколить вплоть до ривера с чем угодно - вторые пары, мелкие карманки, дро. В большинстве случаев тпгк+ играет аналогично и опциональный рейз на ривере. Короче, любит человек на шоудауне простите яйцами померяться. По классике против него рекомендуют исключить блеф чуть менее чем полностью, ибо фолд эквити ниже плинтуса, и в пас все маргинальные руки и большую часть пограничных.

В итоге:
а) приходится играть узкий спектр, что-то в районе 12-16;
б) стол то 6макс, при 12-16 блайнды ой как кусаются;
в) ждать ну очень подходящий борд;
г) часть рук вообще до экшена не доходит и забирает блайнды или опенрейз;
д) опп может и идиот, но не слепой, и против моей ТП на высоком борде, колит намного реже, чем обычно; (как вариант мини-велью-беты пробовал, колит немного лучше, но слишком дёшево карты к дро давать тоже явный -EV)
е) адекват слева периодически 3бетит мой рейз лимпера, что тоже не гут, ибо я очевидно с топ-спектром и вообще без позиции, а он свободно выбирает на чём играть. как бы жить можно, но сложность решений на постфлопе возрастает в разы.

В результате имеем очень небольшой плюс, и то если карта нормально заходит. А если нет - в районе нуля или небольшой минус. Пробовал побить их же оружием и играть что-то вроде 30/20/7, но есессно дисперсия взлетает до небес. Вроде даже был результат, но уж очень мне это бодание с ними не понравилось, да и адекваты резко активизируются, что тоже -EV, ибо уровня малова-то против адекватов лагом играть. Ещё пробовал их сначала прикармливать и давать дёшево вскрывать свой блеф, чтобы потом они охотней велью-беты колили. Но как бы хорошей карты ещё дождаться нужно, и далеко не факт, что его не разденет кто-то раньше. Тоже отказался в итоге. Ещё был вариант пушить в полублеф, но он как бы на то и коллинг стейшн, чтобы с четвёртой парой колить оппов 9/9/2. В итоге стеками перекидываться тоже не понравилось, ибо он через сотню рук уйдёт, и имеем за сессию какой-то идиотичный коинфлип на стек. Плюс рейк на стек тоже нифиговый. Точнее минус рейк...

Короче вопрос: человек явно охотно расстаётся с деньгами, но ~1бб/100 с очевидного луза совсем не радуют. Как бы чувствую, что что-то в моих рассуждениях явно не то, но ключик подобрать не получается. Вправьте плз мозг товарищи, как с лузового коллинг стейшена нормальный профит получить? Заранее спасибо.
vik_ вне форума      
Старый 15.07.2010, 19:36   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
играть больше столов в ABC ?
krooto вне форума      
Старый 15.07.2010, 21:00   #3 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
по пунктам:
а) нормальный такой спектр (люди говорят), но я играю чуть лузовее
б) терпение
в) еще раз терпение, но полублефы никто не отменял. тока полублефы нужно ставить с таким же размером как и для вэлью, а не ссыкливые
г) это не самый плохой вариант по сравнению с экшеном и сливом стека
д) смотри п. в)
е) тейблселектинг рулит, а именно: место за столом выбирается так чтобы фиш сидел от тебя слева (в позе на тебя), а ТАГ - справа (ты в позе на него).
$$magnet$$ вне форума      
Старый 15.07.2010, 23:13   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
по пунктам:
а) нормальный такой спектр (люди говорят), но я играю чуть лузовее
б) терпение
в) еще раз терпение, но полублефы никто не отменял. тока полублефы нужно ставить с таким же размером как и для вэлью, а не ссыкливые
г) это не самый плохой вариант по сравнению с экшеном и сливом стека
д) смотри п. в)
е) тейблселектинг рулит, а именно: место за столом выбирается так чтобы фиш сидел от тебя слева (в позе на тебя), а ТАГ - справа (ты в позе на него).
Думаю, что ТАГ справа тоже неплохой вариант: стилить у ТАГов легко. А на фишей я б стремился сидеть в позиции.
Тебя обманули вне форума      
Старый 16.07.2010, 19:25     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
в) еще раз терпение, но полублефы никто не отменял. тока полублефы нужно ставить с таким же размером как и для вэлью, а не ссыкливые
а что тогда имеет смысл включить в диапазон полублефа против такого оппа? ну натсовые дро на 12+ аутов ясно, а вот например со второй парой стоит пробовать? или с карманками при оверах на борде?
и какой стол лучше подойдёт - скоординированный, флешовый, сухой, спаренный? ну в смысле ясно, что нужно персонально приглядываться, но как бы за полсотни рук не всегда можно узнать то, что хочешь. если взять сферического луз-колера в вакууме, какой борд выглядел бы оптимальным для полублефа?

Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
е) тейблселектинг рулит, а именно: место за столом выбирается так чтобы фиш сидел от тебя слева (в позе на тебя), а ТАГ - справа (ты в позе на него).
тейблселектинг это ясно, вопрос был по специфике игры с конкретным типом оппов. а вот чем игра против него без позиции лучше я честно говоря не понял, можешь детальней пояснить мысль?
vik_ вне форума      
Старый 17.07.2010, 01:36   #6 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
полублефы разные бывают. чаще всего - это лидирование с флешдро, или например с двумя парами (одна из которых на столе) на спаренной доске, когда изображаешь трипс, либо с сетом на одномастном флопе. ну а вообще на микролимитах этим не увлекаются, и применяется точечно. приходит с опытом.
по поводу выбора стола: ты описал ситуацию конкретную, когда слева сидит ТАГ, а справа фиш. так вот выгоднее как раз наоборот. хотя основное - это иметь позицию на ТАГа, где сидит фиш почти всегда без разницы. Он зальет бабло и в позе и без, если мы играем вдумчиво.
$$magnet$$ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 6max играть ли против адекватного лага? vik_ Безлимитный холдем микро бай-инов 3 16.07.2010 19:35
[NL50 6MAX] TPBK OOP против лузового игрока Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 2 23.04.2009 23:39
[NL50 6MAX] QQ. Оверпара на спареной доске против лузового оппа. Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 2 10.07.2008 15:50
NL20 (6max) сет на стек (против лузового) Churchill Безлимитный холдем микро бай-инов 7 26.04.2008 12:57
NL10 (6max) ТПГК против лузового Churchill Безлимитный холдем микро бай-инов 5 25.04.2008 01:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot