Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 23.04.2010, 13:36     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для VinDieselby
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 144
Отправить сообщение для VinDieselby с помощью ICQ Отправить сообщение для VinDieselby с помощью Skype™
Опп 15/10 на 50 рук

Т.к. у меня позиция плохая + тайтовый опп и его 5бб-бет непонятно о чём говорит решил 3-бет не делать, а просто колл и посмотреть доску. Флоп/тёрн ставил велью беты пытаясь добрать с AJ(что маловероятно) AQ(скорее всего).
Ривер надо было чек\фолд?

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.10(BB) On Game
Hero ($17.39)
BB ($9.49)
CO ($13.25)
BTN ($12.63)

Dealt to Hero K A

CO raises to $0.50, fold, Hero calls $0.45, fold

FLOP ($1.10) 9 2 A

Hero bets $0.85, CO calls $0.85

TURN ($2.80) 9 2 A 4

Hero bets $2.10, CO calls $2.10

RIVER ($7) 9 2 A 4 Q

Hero bets $3.50, CO raises to $9.80 (AI), Hero folds

CO wins $13.30

Как лучше было разыграть?
VinDieselby вне форума      
Старый 23.04.2010, 13:43   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ПАПА ЗОЛ
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 348
Отправить сообщение для ПАПА ЗОЛ с помощью ICQ
для оценки ривера статов бы побольше , но 6 за банк 20 вколил бы.
т.к. у тебя плохая позиция нужно 3 бетить его префлоп примерно до 2.
__________________
"Ну и ладно..." (с) Отступники
ПАПА ЗОЛ вне форума      
Старый 23.04.2010, 13:58   #3 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
лучше 3 бетить префлоп, тк ты ООП и 3бет значительно упростит розыгрыш, + у тебя сильная рука и надо разгонять с префлопа банк.

иногда можно и так как ты сыграл, особенно если после тебя есть шорт или просто часто сквизящий оп. но в таком случае мне больше нравится линия флоп чек/рейз, терн аи. добираем по максимуму с тузов слабее..
jazzman337 вне форума      
Старый 23.04.2010, 15:40   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
"Т.к. у меня позиция плохая + тайтовый опп и его 5бб-бет непонятно о чём говорит решил 3-бет не делать, а просто колл и посмотреть доску."

Именно потому, что ты вне позиции, ты и должен трибетить, т.к. на флопе ты будешь принимать начальное решение, а опп-агрессор(что предполагает достаточно неплохую руку) будет смотреть и играть под твои действия.
К тому же опп тайтовый и значит мало рук будет играть после 3бета (смотрим сколько у него колл 3бета).
К тому же вас 4ро за столом и это может быть обычный стил (ориентируемся по его стил-стате).
На пре-флопе у тя 4я рука, зачем давать оппу принимать решение на флопе - ты теряешь деньги.

"Флоп/тёрн ставил велью беты пытаясь добрать с AJ(что маловероятно) AQ(скорее всего)."
Ты не свельюбетил, а залидил (перехватил инициативу). В данной ситуации опп совершенно не думает, что у тебя АК, а вот сам вполне может иметь А плюс в его диапазон эта рука хорошо кладется.
Если ты хотел получить велью, то как раз надо было чекнуть и дать возможность оппу сделать цбет (либо по руке, либо с блефом).
Дальше можно было бы и вколлить, т.к. доска сухая, можно и крутить.
Вот если бы доска была с Фд, то лид с АК выглядел бы выгоднее, т.к. опп мог положить тебя на ФД и крутануть.

Как сыграл - колл АИ - донки в пот терн и флоп и пол-пота ривера выглядят как-то мутно, мог перекрутить чувствуя топ пару/блеф у тебя. .
Steel glove вне форума      
Старый 23.04.2010, 16:19   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Чтобы принимать решение о 3бете, надо знать его кол 3бета и 4бет, процент опенрейза с СО
Против такого тайтового парня кол даже ооп вполне нормальная линия и ничего ущербного или неправильного в этом нет. Да, иногда нужно 3бетить, иногда колить.
На флопе бы играл ч/р и далее на стек, т к наша линия будет выглядеть куском говна в глазах опа хоть немного обладающего скилом хендридинга.
Если он 4бетнет, то придется выкинуть руку (скорее всего) обладающую существенным потенциалом постфлоп, поэтому против 15/10 не зная его кол 3бета я бы скорее колил, чем 3бетил.
Не попадем во флоп - потеряем 4,5 бб, а при фолде на 4 бет теряем 17 больших, тк он открыл на 5.
Может кто-то желает запушить на 4 бет?
+ немаловажный фактор, что наша рука будет обладать дисцепшн велью.
hardcase вне форума      
Старый 23.04.2010, 16:49     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для VinDieselby
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 144
Отправить сообщение для VinDieselby с помощью ICQ Отправить сообщение для VinDieselby с помощью Skype™
Спасибо за ответы.
VinDieselby вне форума      
Старый 23.04.2010, 17:45   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от hardcase Посмотреть сообщение
Чтобы принимать решение о 3бете, надо знать его кол 3бета и 4бет, процент опенрейза с СО
Против такого тайтового парня кол даже ооп вполне нормальная линия и ничего ущербного или неправильного в этом нет. Да, иногда нужно 3бетить, иногда колить.
На флопе бы играл ч/р и далее на стек, т к наша линия будет выглядеть куском говна в глазах опа хоть немного обладающего скилом хендридинга.
Если он 4бетнет, то придется выкинуть руку (скорее всего) обладающую существенным потенциалом постфлоп, поэтому против 15/10 не зная его кол 3бета я бы скорее колил, чем 3бетил.
Не попадем во флоп - потеряем 4,5 бб, а при фолде на 4 бет теряем 17 больших, тк он открыл на 5.
Может кто-то желает запушить на 4 бет?
+ немаловажный фактор, что наша рука будет обладать дисцепшн велью.
Без 3бет/4бет статов и стила сложно префлоп судить.

Ты считаешь, что его фолды префлоп не окупят с лихвой наши фолды на 4бет?
Что-то мне подсказывает, что в при таком столе он, как минимум, все 10% своих рук будет поднимать, если не больше. При этом, 4бетить будет, имхо, QQ+.
Потенциал же АК на флопе будет как раз против тех, кто и на 3бет сляжет, а стек на флопе, имхо, мы получать будем не намного чаще, чем заливать.

Учитывая, что реги этого лимита в большинстве своем играют типа 18/15, то за 50рук 15/10 - это не такой уж и жёсткий нит, а его бет в 5бб далеко не говорит, что у него там что-то серьезное.
Steel glove вне форума      
Старый 23.04.2010, 20:11   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 449
Ты считаешь, что его фолды префлоп не окупят с лихвой наши фолды на 4бет?

Если ты хочеш эксплотить его по такой стратегии 3бетов, то тогда лучше 3бетить более полярный диапазон, и АК туда не входят. Опять же надо знать его % кола 3бетов, на этом все завязано. Если у него кол 3бета 20% то я НИКОГДА не буду 3бетить АК, а если у него кол 3бета 50% то соответственно всегда буду 3бетить.
Против 15/10 с колом 3бета 20% я бы вообще не 3 бетил ни одну руку для велью ни как блеф. Даже АА, даже ооп. Либо 3 бетил бы КК+ и кучу говна типа 96о,А4о и др., может быть KQо против его опенрейза с УТГ, находясь на бб. Как-то так.
Поправка про АА, еще зависит от стила, если стил ситуация и он у него 20%+ то все таки надо 3бетить с полярным диапазоном, но я все еще буду склонен скорее колить, чем 3бетить.
Такой нитовый оп при 150бб может выбить из тебя все дерьмо 4бетами, так, что ты потеряеш больше при фолдах на 4беты, чем заработаеш на 3бетах, если будеш 3бетить много. У него сильный диапазон опенрейза, сильный диапазон 4 бета на 150 бб ( в твоих глазах), а на 150бб ты будеш пихать КК+, это 1% диапазона, соответственно твой процент лайт 3бета прои 150бб не может быть высоким. Примерно 3%. Дальше это становится эксплоитным, если ты конечно не хочеш стековатся с ТТ,JJ AK и др. Вобщем лайт 4 бет при глубоких стеках - достойный ответ широкому трибету опа.
Хотя ,конечно, 24 тейблющий нит может просто падать каждый круг на твой 3бет просто на автопилоте, тогда тебе повезло.
В 3бетпоте попав с АК допустим в А27r ты не заработаеш много с его JJ QQ KK, а с AQ такие парни как правило 3беты не колят, а на низких флопах у него часто будет оверпара и он ее не выкинет.
Все, устал писать.
hardcase вне форума      
Старый 23.04.2010, 21:03   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Где вы тут нита-то увидели? )))) На оппа 50 рук всего, там при игре 22/18 статы могут быть от 8/6 до 42/35. Видно только то, что опп чаще рейзит, чем коллит, следовательно не нужно забивать себе голову - 3бет префлоп и дальше как обычно против неизвестного.
Как сыграно мне нравится донк, но на терне играл бы чек - с тузом он сам поставит, с карманки больше одной ставки не соберем, а дров нет.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 24.04.2010, 08:49   #10 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
изи радостный пуш на его 4бет конечно..
jazzman337 вне форума      
Старый 24.04.2010, 10:32   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Какой радостный пуш мля, это не нл 200. Aq 4бетящую ты там никогда не увидишь.
По раздаче как сыграно норм, ривер бы не колил, там просто нет руки слабее, которая рейзить будет.
Revel вне форума      
Старый 24.04.2010, 13:25   #12 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
Цитата:
Сообщение от Revel Посмотреть сообщение
Какой радостный пуш мля, это не нл 200. Aq 4бетящую ты там никогда не увидишь.
По раздаче как сыграно норм, ривер бы не колил, там просто нет руки слабее, которая рейзить будет.
конечно не увижу, если я пушу пф только АА)))

по твоей логике получается выгоднее фолд префлоп.
3 бетить не выгодно, тк он нас 4 бетнет и придется выкидывать))
колить не выгодно, тк чаще всего мы промахнемся мимо флопа и ООП вынуждены будем играть ч/ф, а если даже и попадем в флоп как в этом случае.. то все равно придется фолдить на агрессию))??

если я никогда не увижу ничего хуже АQ после 4бета опа, значит надо 3бетить вообще эниту каждую руку против опа с префлопрейзом 10%
jazzman337 вне форума      
Старый 25.04.2010, 02:58   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
3бет пф, как сыграно чек-рейз флоп.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 25.04.2010, 17:18   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от Revel Посмотреть сообщение
Какой радостный пуш мля, это не нл 200. Aq 4бетящую ты там никогда не увидишь.
По раздаче как сыграно норм, ривер бы не колил, там просто нет руки слабее, которая рейзить будет.
В онгейме реги нл30-50 в меня очень часто пихают или делают 4бет и с радостью колят пуш на 66+ АQ, изредка можно и АJ увидеть. А сейчас еще очень модно стало играть 4бет\фолд, причем 4бет они дают в треть стека.
По раздачи 3бетил бы пф, на 4бет радостно пихну.
OMG_Im_Fish вне форума      
Старый 26.04.2010, 01:29   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 96
Хорошо вам там, в онгейме.. Я в ипокере такого не видел никогда..
Revel вне форума      
Старый 26.04.2010, 13:34   #16 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Как уже писали 3-бет префлоп надёжнее, ну а если как сыграно то чек-рейз лучше донка(он же континиус поставит в такую доску в 99% случаев) так как твоя рука замаскирована и он не сможет тебя положить на АК(на АА ещё сложнее) а значит при случае не сможет скинуть А хуже. При донкбете же он может контролить пот играя через колл и ему трудно будет ошибится, если у него натс то на столь сухой доске он будет до конца слоуплеить дабы собрать как можно больше, ну и поставь себя с АД или АВ например на его место, вот получаешь ты на этой доске чек-рейз и думаешь что уж очень узкий диапозон показывается, АК 3-бетил бы!!! префлоп, остаются сэты 222 и 999(что мало комбинаций), тузы хуже и блеф и как итог уж как минимум протащишь одну улицу а там как знать сдашься ли на продолжение агрессии от оппа или решишь что диапозон полярен и блефов а также А хуже больше чем натсов а пойду я до конца...Как то так я бы мыслил попав в подобную ситуацию.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АА в 3бет поте коллом НЛ200 Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 21 24.04.2010 16:27


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot