Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

nl20: отцы,жду мыслей!)

Важные объявления
Старый 26.03.2010, 21:49     TS Старый   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для urbanwaver
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 501
Mehron и P0n4ik всё ок
учту на будущее. буду становиться на путь истинный)

просто я хочу слышать как играть при таких ситуациях, где я зашел коллом. Ведь только 1-2 ответа помогают понять суть раздачи на постфлопе, остальные пишут фолд ПФ...

P.S. моя стата 20/16/6 vpip pfr 3bet с агг=4.0, так шо я не паренъ 45/10/0))). Скромное понятие о префлопе имею).
urbanwaver вне форума      
Старый 26.03.2010, 21:58     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для urbanwaver
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 501
Цитата:
Сообщение от hardcase Посмотреть сообщение
А не замучает ли он тебя стилами, если ты не будеш колить его с блинов.
Если будеш его трибетить много, то он завалит тебя 4 бетами, или будет колить в позиции и переигрывать постфлоп. Это заставит конечно его сузить диапазон стила, но ты же не можеш трибетить его каждый 2,3,4 й круг - это будет слишком эксплойтно, поэтому я считаю, что нормальные руки стоит колить даже без позиции и пытатся переигрывать опа постфлоп. Чтобы он понял, что в этой жизни не все так просто и что с его рандомным шлаком ему еще придется поиграть постфлоп.
По поводу имплайдов: мы же не делаем кол с 22 или 56s? QTs нормально играется против его диапазона в треть колоды, даже ООП.
вот паренъ написал мое мнение по такого рода коллам
urbanwaver вне форума      
Старый 26.03.2010, 21:58   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Смысл в том что ты редко получеш ответы по постфлопу, потому что префлоп так мало кто сыграет ---> мало кто окажеться в такой ситуации)
__________________
HU Cash Дневник
P0n4ik вне форума      
Старый 26.03.2010, 22:01     TS Старый   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для urbanwaver
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 501
to P0n4ik

складывается такое впечатление, что на нл20(ЦГМ форум) сидят тогда только парни 12/10/2 и т.д.

я постфлоп хочу научиться играть/ОСОБЕННО OOP
urbanwaver вне форума      
Старый 26.03.2010, 22:05   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от urbanwaver Посмотреть сообщение
to P0n4ik

складывается такое впечатление, что на нл20(ЦГМ форум) сидят тогда только парни 12/10/2 и т.д.

я постфлоп хочу научиться играть/ОСОБЕННО OOP
Нет, я играю 22/20 в среднем, но я не колю такие руки OOP.

А насчет того что если ты будет много трибетить то тебя завалят лайт 4бетами, то не надо придумывать сложности там где их нет) только пару раз видел лайт 4бет на этом лимите)
__________________
HU Cash Дневник
P0n4ik вне форума      
Старый 26.03.2010, 22:07     TS Старый   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для urbanwaver
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 501
to P0n4ik

завалят не 4бетами, а флоатом в позе...у меня нулёвый скилл в 3бет потах OOP(((
urbanwaver вне форума      
Старый 26.03.2010, 22:08   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Играть префлоп можно что угодно, но чтобы играть в плюс нужно понимать для чего мы заходим колом с той или иной рукой, как будем играть те или иные флопы.
Прикинуть выгодно это или нет.
А если ты заходишь без плана и задаешь вопросы по дефолтной линии, значит ты не знаешь для чего колишь. Это фишовая линия - вколить пре, надеясь поймать натс не по шансам.
stein вне форума      
Старый 26.03.2010, 22:09     TS Старый   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для urbanwaver
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 501
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Играть префлоп можно что угодно, но чтобы играть в плюс нужно понимать для чего мы заходим колом с той или иной рукой, как будем играть те или иные флопы.
Прикинуть выгодно это или нет.
А если ты заходишь без плана и задаешь вопросы по дефолтной линии, значит ты не знаешь для чего колишь. Это фишовая линия - вколить пре, надеясь поймать натс не по шансам.
а я и не коллю с мыслями "А вдруг...)))" я сам это прекрасно понимаю
в большинстве случаев я скидываю префлоп такие маргинальные руки, но бывают такие раздачи...
urbanwaver вне форума      
Старый 26.03.2010, 23:10   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 126
Что вы заладили "префлоп кол ошибка". Неужели зайти ООП колом для вас это просто непростительно? А как же расширение своего диапазона в глазах опа. Микс колов и 3бетов - это что для вас не приемлимо? Или вы с криком это не выгодно на дистанции зарываете Q10s потратив целых 0.9 $, а через пару раздач проигрываете со словами "не повезло ему доехало" из-за неправильного бетсайзинга. В конце концов игра ооп не на 75o идет. Свою игру необходимо делать непредсказуемой в глазах регов иначе они подстроятся и лучше будут представлять диапазон. А по поводу "риверсед имплайнд оддс" не пугай детей сказками про Бабая))). Есть куча более простых нюансов с которыми возникает много проблем.
Kymaruk вне форума      
Старый 26.03.2010, 23:21     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для urbanwaver
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 501
Цитата:
Сообщение от Kymaruk Посмотреть сообщение
не пугай детей сказками про Бабая))). Есть куча более простых нюансов с которыми возникает много проблем.
urbanwaver вне форума      
Старый 27.03.2010, 01:18   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Ок, ок, играйте дальше как хотите, дело ваше, ничем вас больше пугать не буду.
__________________
HU Cash Дневник
P0n4ik вне форума      
Старый 27.03.2010, 01:39   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kymaruk Посмотреть сообщение
Свою игру необходимо делать непредсказуемой в глазах регов иначе они подстроятся и лучше будут представлять диапазон.
Именно так думают, как бы сказать по-мягче..хммм...слабые игроки. Вот.

Не нужно делать свою игру непредсказуемой, только ради того чтобы реги не могли определить ваш диапазон.

Вот все уже привыкли играть префлоп 19/16, и почему-то не пытаются подражать фишам со статами 40/0, хотя диапазон ТАГа более понятен другим регам нежели данного фиша.


Да, конечно, неприятно, когда умный рег "читает" вашу руку.
Но для противодействия достаточно балансировать свой диапазон агро.
Разбавлять свой велью диапазон дровами и блефом.

Это совсем не тоже самое, что и зайти с QTs ООР и играть чек-колл флоп и чек-колл турн на спаренной низкой дро доске. Это очень минусово и очень легко эксплойтится.

Колить можно, но должно быть объяснение и план дальнейших розыгрышей.
Вы ведь когда на префлопе колите 55 или рейзите АК имеете какое-то представление, что будете делать если придет флоп А75 или Q8T?
Почему с этой рукой должно быть по-другому?

Скажем, если бы ТС сказал, что у оппа очень высокий стил и ТС знает как играет опп с ТП, с эйром и тп. Например, он прямой как натянутая струна, тонко не вельюбетит и дорого не блефует и легко сдается на сопротивление. Тогда можно вколить с планом поймав ТП играть чек-кол две улицы, поймав допер+ или ФД играть чек-рейз, поймав страшный флоп для оппа, играть донк с гатшотом.

Почему на этом лимите игра с такой картой будет минусовой:
- потому что ООР гораздо проще совершить ошибку и она обычно гораздо дороже
подходящие нам флопы (исключаем доперы и трипсы, так как их можно поймать к любым картам) это совпадения и дрова, но
- во-первых Т очень не часто будет топпарой, а когда будет опп часто может не поставить кбет или на следующих улицах часто выйдет картинка, которая будет "страшной картой" для Хиро или попросту усилит оппа.
- Во-вторых Q будет иметь слабый кикер, и Хиро частенько проиграет по доминации.
- В-третьих коннектор с "дыркой", что уменьшает вероятность получения комбодро.
- В-четвертых дро не натсовое.
- В-пятых Хиро не сильно размыл свой диапазон, потому что чаще всего после кола на префлопе и одной улицы на постфлопе можно достаточно точно оценить руку. (Потому что AK, AQ, JJ+ обычно 3бетят)
stein вне форума      
Старый 27.03.2010, 01:53   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Именно так думают, как бы сказать по-мягче..хммм...слабые игроки. Вот.

Не нужно делать свою игру непредсказуемой, только ради того чтобы реги не могли определить ваш диапазон.

Вот все уже привыкли играть префлоп 19/16, и почему-то не пытаются подражать фишам со статами 40/0, хотя диапазон ТАГа более понятен другим регам нежели данного фиша.


Да, конечно, неприятно, когда умный рег "читает" вашу руку.
Но для противодействия достаточно балансировать свой диапазон агро.
Разбавлять свой велью диапазон дровами и блефом.

Это совсем не тоже самое, что и зайти с QTs ООР и играть чек-колл флоп и чек-колл турн на спаренной низкой дро доске. Это очень минусово и очень легко эксплойтится.

Колить можно, но должно быть объяснение и план дальнейших розыгрышей.
Вы ведь когда на префлопе колите 55 или рейзите АК имеете какое-то представление, что будете делать если придет флоп А75 или Q8T?
Почему с этой рукой должно быть по-другому?

Скажем, если бы ТС сказал, что у оппа очень высокий стил и ТС знает как играет опп с ТП, с эйром и тп. Например, он прямой как натянутая струна, тонко не вельюбетит и дорого не блефует и легко сдается на сопротивление. Тогда можно вколить с планом поймав ТП играть чек-кол две улицы, поймав допер+ или ФД играть чек-рейз, поймав страшный флоп для оппа, играть донк с гатшотом.

Почему на этом лимите игра с такой картой будет минусовой:
- потому что ООР гораздо проще совершить ошибку и она обычно гораздо дороже
подходящие нам флопы (исключаем доперы и трипсы, так как их можно поймать к любым картам) это совпадения и дрова, но
- во-первых Т очень не часто будет топпарой, а когда будет опп часто может не поставить кбет или на следующих улицах часто выйдет картинка, которая будет "страшной картой" для Хиро или попросту усилит оппа.
- Во-вторых Q будет иметь слабый кикер, и Хиро частенько проиграет по доминации.
- В-третьих коннектор с "дыркой", что уменьшает вероятность получения комбодро.
- В-четвертых дро не натсовое.
- В-пятых Хиро не сильно размыл свой диапазон, потому что чаще всего после кола на префлопе и одной улицы на постфлопе можно достаточно точно оценить руку. (Потому что AK, AQ, JJ+ обычно 3бетят)
Мне было лень все так подробно расписывать)
__________________
HU Cash Дневник
P0n4ik вне форума      
Старый 27.03.2010, 03:48   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 126
Послушай, stein. Мы, по-моему, говорим о разных вещах.
Во-первых, не стоит так буквально относиться к словам и выражениям. Буквально каждое мое предложение ты выделяешь как неподтвержденное какой либо-здравой логикой высказывание и пытаешься его опровергнуть.
Во-вторых, твоя фраза "Именно так думают, как бы сказать по-мягче..хммм...слабые игроки" как-то подтверждается в процессе игры "покер" либо это твое субъективное мнение, основанное на собственном опыте и догадках? Так утверждать и публично выносить это нельзя. Так же мне не ясна цель твоего высказывания, оно касается меня и моих взглядов об покере? Как опытный игрок ты должен не хуже других понимать, что сколько бы точек зрения в покере не было бы, сколько бы стратегий - каждая имеет право на существование.
В-третьих, с Q10 чек/кол я играть не предлагал. Агро линия оптимальней на мой взгляд - именно по такой линии мы выйграем по максимуму для многих рук опа на данном флопе.
В-четвертых, ты сам в своем вводе разбора раздач nl200 2 раза упоминаешь линию кол с J10s и QJs на блинах. По-этому не вижу логики - в воде ты однако не упомянул эти 5 очевидных итак пунктов, а ограничился фразой нормально. Поэтому в данном посте фраза "нормально" вызвала бы меньше непониманий и сам разбор более бы касался игры постфлоп.
Kymaruk вне форума      
Старый 27.03.2010, 03:49   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 126
P.S. ничего личного - мысли в слух.
Kymaruk вне форума      
Старый 28.03.2010, 08:42   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,707
Мне очень нравится чек-рейз с дро на таком флопе
Да и по большому счету чек-рейз с чем угодно против такого оппа на таком флопе
Но на терне то что нас заколлило вряд ли испугается второго барреля. По-моему деньги на ветер
__________________
Приказа верить в чудеса
Не поступало
Sabakka вне форума      
Старый 28.03.2010, 14:37   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kymaruk Посмотреть сообщение
Послушай, stein. Мы, по-моему, говорим о разных вещах.
Во-первых, не стоит так буквально относиться к словам и выражениям. Буквально каждое мое предложение ты выделяешь как неподтвержденное какой либо-здравой логикой высказывание и пытаешься его опровергнуть.
Во-вторых, твоя фраза "Именно так думают, как бы сказать по-мягче..хммм...слабые игроки" как-то подтверждается в процессе игры "покер" либо это твое субъективное мнение, основанное на собственном опыте и догадках? Так утверждать и публично выносить это нельзя. Так же мне не ясна цель твоего высказывания, оно касается меня и моих взглядов об покере? Как опытный игрок ты должен не хуже других понимать, что сколько бы точек зрения в покере не было бы, сколько бы стратегий - каждая имеет право на существование.
В-третьих, с Q10 чек/кол я играть не предлагал. Агро линия оптимальней на мой взгляд - именно по такой линии мы выйграем по максимуму для многих рук опа на данном флопе.
В-четвертых, ты сам в своем вводе разбора раздач nl200 2 раза упоминаешь линию кол с J10s и QJs на блинах. По-этому не вижу логики - в воде ты однако не упомянул эти 5 очевидных итак пунктов, а ограничился фразой нормально. Поэтому в данном посте фраза "нормально" вызвала бы меньше непониманий и сам разбор более бы касался игры постфлоп.
Я к тебе лично ничего не имею. И я не претендую на истину в последней инстанции. Именно поэтому я выделял твои фразы и задавал вопросы.
Если твое утверждение было на мой взгляд неверным - я это указывал, если могут быть варианты - я задавал уточняющие вопросы.
Я специально отвечал по-порядку, чтобы не было просто вырванных из контекста фраз.

Насчет того что думают слабые игроки - действительно это основано на моем опыте и догадках и это исключительно субъективное мнение. И вообще все что я говорю это исключительно моя точка зрения и я вполне могу ошибаться. Почему нельзя публично выносить мое собственное мнение?
Я разобрал твой пост и указал на ошибки либо переспросил. При чем тут конкретно ты и твои взгляды на покер и как я к ним отношусь? Я тебя вообще не знаю и даже внимательно не вглядывался чей был пост.
И, конечно, в покере полно стратегий - часть из них минусовая, часть плюсовая и каждая имеет право на жизнь)

Насчет чек-кола и другой конкретики - перечитай свой пост и мой ответ на него.

По ВОДу с нл200 - это был ВОД Ляо с моими сдачками) я у него заказывал разбор сдачек и он записал мне ВОД, который я разрешил выложить публично.
Ну и в том-то и дело, что совет о префлоп фолде я даю именно на нл20, учитывая скилл регов и стил оппонентов, просто потому что это совсем другой лимит и если мы колим ООР такую руку, надо понимать что делать на тех или иных флопах - именно это я и пытался донести, когда задавал тебе вопросы и переспрашивал.
И я же подробно написал в каких случаях можно играть колом пре и как играть постфлоп с такой игрой, поэтому не вижу оснований по претензиям ко мне в непоследовательности.
stein вне форума      
Старый 29.03.2010, 20:40   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 126
Ок, stein. Вот все и стало на свои места. Спасибо за комменты. Возможно, усталость сказалась на мой настрой и я тебя недопонял.
Kymaruk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JT ход мыслей Lidemann Безлимитный холдем низких бай-инов 8 24.07.2010 02:02
АА нл50 сх, ход мыслей Lidemann Безлимитный холдем низких бай-инов 22 23.07.2010 19:38
NL10 6max ОТцы покера, подскажите, что не так? ibet4value Безлимитный холдем микро бай-инов 6 06.01.2009 18:04
Чтение мыслей. CLON Поговорим за жизнь 10 12.03.2007 10:34
Пара мыслей про боты Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 19 05.04.2005 17:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot