Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

preflop KQs ip vs TAG open raise

Важные объявления
Старый 20.02.2010, 06:38     TS Старый   #21 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от 23ird Посмотреть сообщение
А что такое лайф сессия?

Все зависит от блайндов, трибет неплох(велью).
Лайф сессия. Игрок 1 играет свой лимит. Игрок 2 смотрит на его экран через teamviewer.
Игрок 1 и игрок 2 в процессе игры ведут беседу насчет игры. Т.е. как бы играют вместе...
Блины неизвестные. Но, это правильное замечание.
Я думаю сама особенность лимита нл25, который кишит рыбой, диктует колл, в попытке затянуть в банк еще рыбу с блинов, которая частенько там будет сидеть.
Цитата:
Сообщение от Ylibator Посмотреть сообщение
Лайт 3бет с такой рукой не совсем нравится.
Думаю если опп хорошо падает на 3беты то коллим его в позе, если часто коллирует , то 3бетим фор вэлью, нет лайт трибета
Правильно, я тоже там думаю
Цитата:
Сообщение от batkaval Посмотреть сообщение
если бы одно и то же решение всегда было одинаково плюсово, то никто бы не выигрывал.
Если честно не понял смысла фразы. Не вижу логики...
Цитата:
Сообщение от batkaval Посмотреть сообщение
считаю оба решения применимы, надо смотреть по ситуации
Конечно оба применимы. Но вот вопрос в том, как будет лучше играть против неизвестного оппонента, предположительно средненького регуляра микро лимитов.
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 20.02.2010, 10:46   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
а я бы сбросил))
Neveglas вне форума      
Старый 20.02.2010, 11:46   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Вот это точно минусово.
Mehron вне форума      
Старый 20.02.2010, 12:14   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 334
Извините за возможно глупый вопрос - а в чём разница между вэлью 3-бетом и лайт 3-бетом?
А то читать вашу тему интересно, но не понятно
Друг вне форума      
Старый 20.02.2010, 12:26   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ylibator
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: ASSтрахань
Сообщений: 424
Отправить сообщение для Ylibator с помощью ICQ
В общем в позиции KQs разыгрывается достаточно комфортно, но вот что с ними делать без позы? Тут возникают проблемы. Коллить вроде как плохо без позы да еще и без инициативы.
Представим что мы на ББ и нас стилит чувак с СО.
Тогда варианты такие :
1) если чувак широко принимает 3бет 3бетим для вэлью
2) если часто отваливается на 3бет, трибетим лайтово, в этом случае проблемы могут возникнуть в 3бетпоте - допустим что мы попали в даму или короля, у нас топ пара в 3бетпоте, но мы не знаем как мы стоим и выкинуть вроде как жалко..
альтернативный вариант - фолд
Ylibator вне форума      
Старый 20.02.2010, 12:34   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
2 пункт. Мы 3бетим лайтово для стила, и мы уже в +, какие могут возникнуть сложные ситуации? Ну попали мы в даму, изи сбросили на агрессию, так как то что мы его 3бетим, уже выгодно.
Mehron вне форума      
Старый 20.02.2010, 12:41   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ylibator
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: ASSтрахань
Сообщений: 424
Отправить сообщение для Ylibator с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Извините за возможно глупый вопрос - а в чём разница между вэлью 3-бетом и лайт 3-бетом?
А то читать вашу тему интересно, но не понятно
Если в 2х словах - когда делаем вэлью трибет мы хотим получить колл от оппа с руками слабее чем наша и которые мы доминируем и вытащить его стек.
Лайт трибет делаем в первую очередь чтобы забрать его префлоп рейз и хотим увидеть его фолд.
Ylibator вне форума      
Старый 20.02.2010, 13:42   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
На блайндах наверняка 2 фиша, у нас позиция и рука, которая отлично попадает во флоп => я лично тут всегда буду коллить. Вообще, все эти зарубы на префлопе с немногими регами при рейке 5птбб/100 мне кажутся не очень хорошей игрой.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 20.02.2010, 13:46   #29 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Сейчас столько этих говнорегов развелось... Колят 3-бет без позиции с T9o или A8s и потом сидят телефонят до ривера Сложно сказать, что тут лучше. Я бы больше в такой ситуации смотрел на динамику игры.
serzhinho вне форума      
Старый 20.02.2010, 14:00     TS Старый   #30 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от Ylibator Посмотреть сообщение
В общем в позиции KQs разыгрывается достаточно комфортно, но вот что с ними делать без позы? Тут возникают проблемы. Коллить вроде как плохо без позы да еще и без инициативы.
Представим что мы на ББ и нас стилит чувак с СО.
Тогда варианты такие :
1) если чувак широко принимает 3бет 3бетим для вэлью
2) если часто отваливается на 3бет, трибетим лайтово, в этом случае проблемы могут возникнуть в 3бетпоте - допустим что мы попали в даму или короля, у нас топ пара в 3бетпоте, но мы не знаем как мы стоим и выкинуть вроде как жалко..
альтернативный вариант - фолд
1. Это да.
2. Я бы все равно колил, рассчитывая на доминацию диапазона оппонента.
Хотя, в этом случае возможно уже плюс от лайт 3бета будет больше, чем мы сможем получить, разыгрывая колом ооп...
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 20.02.2010, 14:30   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для batkaval
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 309
Тут прям одни Tom Dwan-ы собрались как минимум.

Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение

Значит в одной из ситуаций ты играл бы менее плюсово этой руку чем в другой...
Не может быть одно и то же решение быть плюсовее другого во всех ситуациях, что не понятного?

Опять же если играть все руки по одному и тому же сценарию(якобы наиболее плюсово) ты становишься легко читаем.

Говоря о так называемом велью. О каком велью идет речь мне не понятно. С каких рук слабее нас вы планируете добрать с рега ООП? Любая пара лучше нас, любые две живые карты ниже наших стоят 40 к 60, о каком велью речь(префлоп конечно)? Если мы берем рега, так мы ещё и сами легко попадаем под доминацию AQ, AK.
batkaval вне форума      
Старый 20.02.2010, 14:40   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Таких ситуаций не много. И никто никогда не поймет как, и с чем ты так играешь, потому что у нас же могут быть и монстры. И как нас прочитать, если очень редко такое бывает, постоянно новые игроки, и мы балансируем игру? Я понимаю очень долго играть с оппом, но это кеш микролимитов, и с большинством игроков мы больше не увидимся, многие не напишут нотс, а многие вообше забудут через раздачую

Так что мы здесь не становимся читаемы.
Mehron вне форума      
Старый 20.02.2010, 15:20   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для batkaval
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 309
Да ладно заливать. Прям уж так и редко тебе заходят KQ и кто-то опен рейзит перед тобой? По-моему такое бывает даже несколько раз за сессию.
batkaval вне форума      
Старый 20.02.2010, 15:22   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Когда доходит до флопа не часто, когда доходит до тёрна еше реже, а до вксрытии очень редко. И где наша рука читается? Мы может играть как и с мусором, так и с картами типа король дама, так и с монстрами. Я не поиму как ты хочешь, что бы наша рука была читаема.
Mehron вне форума      
Старый 20.02.2010, 15:23   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для batkaval
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Ylibator Посмотреть сообщение
Если в 2х словах - когда делаем вэлью трибет мы хотим получить колл от оппа с руками слабее чем наша и которые мы доминируем и вытащить его стек.

Над какими руками мы доминируем, которыми бы рег без позы заколил 3бет? KJ,QJ,JT? С трудом верится и ещё не известно кто попадет под доминацию.
batkaval вне форума      
Старый 20.02.2010, 15:24   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Ты прочитал пост?)) Парень спросил что такое вэлью бет, так ему ответили. Причем тут эта раздача.
Mehron вне форума      
Старый 20.02.2010, 15:51   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ylibator
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: ASSтрахань
Сообщений: 424
Отправить сообщение для Ylibator с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от batkaval Посмотреть сообщение
Над какими руками мы доминируем, которыми бы рег без позы заколил 3бет? KJ,QJ,JT? С трудом верится и ещё не известно кто попадет под доминацию.

Цитата:
Сообщение от Mehron Посмотреть сообщение
Ты прочитал пост?)) Парень спросил что такое вэлью бет, так ему ответили. Причем тут эта раздача.
Нечего добавить.
Ylibator вне форума      
Старый 20.02.2010, 16:22     TS Старый   #38 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от batkaval Посмотреть сообщение
Не может быть одно и то же решение быть плюсовее другого во всех ситуациях, что не понятного?
Во всех однотипных ситуациях. Я же написал что это конкретная раздача, больше информации нет. Или может еще астрологией или гаданием на кофейной гуще пользоваться?
Цитата:
Сообщение от batkaval Посмотреть сообщение
Опять же если играть все руки по одному и тому же сценарию(якобы наиболее плюсово) ты становишься легко читаем.
Вот именно. Меня поражают реги, играющие колом только карманки на сет велью и рейзящие флоп 8%. Конечно я им ничего проплачивать не буду.
Играя колом, мы добавляем в диапазон нашего колл опена помимо карманок высокий одномастный бродвей.
А 3бет прекрасно балансируется полярным диапазонам монстры/мусор. Зачем портить такую хорошую руку давая лайт 3бет мне непонятно.
Либо велью 3бет против регов, которые очень мало падают на 3беты, либо велью колл.
Цитата:
Сообщение от batkaval Посмотреть сообщение
Говоря о так называемом велью. О каком велью идет речь мне не понятно. С каких рук слабее нас вы планируете добрать с рега ООП? Любая пара лучше нас, любые две живые карты ниже наших стоят 40 к 60, о каком велью речь(префлоп конечно)? Если мы берем рега, так мы ещё и сами легко попадаем под доминацию AQ, AK.
Вот я и говорю что велью 3бет уместен только против оппонентов, которые широко заходят под 3беты. И, блин, мы не ооп, а ип.
__________________

manghost47 вне форума      
Старый 20.02.2010, 16:24     TS Старый   #39 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от batkaval Посмотреть сообщение
Над какими руками мы доминируем, которыми бы рег без позы заколил 3бет? KJ,QJ,JT? С трудом верится и ещё не известно кто попадет под доминацию.
Да я тебе кучу регов из базы приведу со спектром открытия порядка 15% и фолдом на 3бет что то около 30%. Такие есть на нл25. Против них велью 3бет.

Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
На блайндах наверняка 2 фиша, у нас позиция и рука, которая отлично попадает во флоп => я лично тут всегда буду коллить. Вообще, все эти зарубы на префлопе с немногими регами при рейке 5птбб/100 мне кажутся не очень хорошей игрой.
Хорошая мысль
Цитата:
Сообщение от serezhkaaa Посмотреть сообщение
Сейчас столько этих говнорегов развелось... Колят 3-бет без позиции с T9o или A8s и потом сидят телефонят до ривера Сложно сказать, что тут лучше. Я бы больше в такой ситуации смотрел на динамику игры.
Правильно. Не мало таких. Ориентируясь по статам выбираем между велью 3бетом или велью колом.
Если мы имеем >50% эквити против диапазона захода рега под наш 3бет по статам, то делаем велью 3бет.
Если эквити меньше 50, то рука не достаточно сильная для велью 3бета и плюсовее будет сыграть через колл, нежели превращать в блеф лайт 3бетом.
__________________

manghost47 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PT Open Raise по позициям UBERPWNER Покер софт 1 20.08.2009 08:25
Preflop Raise vs Call Open doctormc Теории, стратегии, основы покера 12 29.06.2009 15:11
BTN Open Raise Plumbum Около покерного стола 31 17.12.2008 02:11
Call Preflop Raise и Cold Call Preflop - в чём разница? searcher Покер софт 5 08.08.2007 22:05
Когда оправдан open raise на JTs Racer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 28.12.2005 14:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot