Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.09.2009, 14:19     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
На оппонента 3крук, 17/11, агрессия по улицам низкая (1.3/1.3/2.2), W$SD 58%. Собственно результат раздачи можно посмотреть, да и вопрос скорее не по раздаче, а по вправлению мне мозгов))) Потому как тут все говорит о том, что я по такой линии оппа и при таком терне уже ничего не бью. Поэтому вопрос скорее вот в чем - если мы имеем премиумпару в обычном рейженом поте без позиции, то по на какие критерии мы в первую очередь опираемся, чтобы спокойно сбросить тех же тузов? Понимаю, что важны адекватность оппонента, его агрессия, структура доски, наш имидж. В данной раздаче все кричало о том, что надо вроде бы сдаваться (бьем только заслоуплееные короли и AsKs, ну и блеф, которые там не будет почти никогда). Для меня такие ситуации всегда проблемны, поэтому надеюсь на вашу помощь в понимании данных ситуаций. Спасибо заранее!!


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB ($20.25)
BB ($7.65)
UTG ($19.40)
MP ($6.25)
Hero (CO) ($25)
Button ($33.25)

Preflop: Hero is CO with A, A
2 folds, Hero bets $1, Button calls $1, 1 fold, BB calls $0.75

Flop: ($3.10) 5, 10, 3 (3 players)
BB checks, Hero bets $2.25, Button calls $2.25, 1 fold

Turn: ($7.60) Q (2 players)
Hero bets $5.50, Button raises to $30 (All-In), Hero calls $16.25 (All-In)

River: ($51.10) 8 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $51.10 | Rake: $2.50

Results below:
Button had 10, 10 (three of a kind, tens).
Hero had A, A (one pair, Aces).
sunnyjoe вне форума      
Старый 22.09.2009, 14:53   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 168
у меня с опытом пришло понимание , что в таких ситуациях это фолд, не один стек и сам отдавал, здесь колить только по нотсам и истории с ним, ну просто представляй какую бы ты руку так розыграл, наверняка сеты разыгрываешь точно также
__________________
но без труда и без терпенья,но без терпенья и труда,тут и на баночку варенья не хватит ягод никогда
T-34 вне форума      
Старый 22.09.2009, 14:57   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для ffulb
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Отправить сообщение для ffulb с помощью ICQ
Для меня рейз адекватного опа на тёрне чаще всего означает допер+. Считаю, что агрессиии и тёрн рейза достаточно, чтобы скинуть ТПТК или оверпару не в 3бетнутом поте.
ffulb вне форума      
Старый 22.09.2009, 15:39     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
в этой раздаче практически все указывало на фолд, так что по ней даже просить комментировать стыдно)))) давайте использовать ее как повод рассмотреть эту тему шире, бывают ведь не такие очевидные обстоятельства. поэтому поделитесь, на какие факторы и в какой степени лучше обращать внимание, возможно на какие-то нюансы стоит обращать более пристальное внимание?
sunnyjoe вне форума      
Старый 22.09.2009, 15:45   #5 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
1. нет нюансов. рейз терна (на микро) = две пары+
2. нюансы - это когда равенство из пункта 1 не выполняется. слишком охуевшая агрессия у фиша, или нотс на рега, что может так с дровами сделать и т.п.
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 22.09.2009, 16:39   #6 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Просто начни всегда выкидывать на рейз тёрна(если агрессия не слишком большая конечно) и увидешь через пару менсяцев что счатл меньше заливать с одной парой. Вот вопрос что делать на рейз флопа он гораздо интереснее, а линия колл флопа и рейз тёрна относительно изжила себя так как это в 90 процентов случаев натс.
Gendalf85 вне форума      
Старый 22.09.2009, 16:48   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Да, стандартно, на флопе он думает играть чек-кол чтобы больше вытянуть, на терне боится возможного флеша и рейзит.
Но научится здесь фолдить тяжело.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:18   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
процитирую одну школу:
"Основная философия терна - если на терне на наш второй баррель мы получаем полноценную контратаку, то чаще всего ТПТК уже ничего не бьет."
А есть еще одна мыслишка по этому поводу: "Топпара - это рука, с которой выигрываем мелкие банки, но проигрываем большие."
Можно отсюда сделать вывод - если тебя втягивают в сомнительную ситуацию с топпарой, либо оверпарой, то тебе нужны очень веские основания чтобы продолжить, как то: четкий ридс на оппонента либо статистика маньяка. В остальных случаях, против неизвестных в том числе - фолд.

Лично для меня это 100%-ный фолд в этом споте.
george_zea вне форума      
Старый 22.09.2009, 17:29     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
у меня в таких ситуациях мозги включаются после вскрытия)))) причем я за все время игры в покер (полгода где-то) совершаю такие ошибки с завидной периодичностью, каждый раз долблю себе в голову, что не будет такой опп с рукой хуже так рейзить, но эти мысли уходят в пассивную память и вылазят оттуда после очередных ошибок, но это уже в голове у меня проблемы...
sunnyjoe вне форума      
Старый 22.09.2009, 18:15   #10 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
да он блефует
rutakime вне форума      
Старый 22.09.2009, 18:20   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для WhoHU4Rollz
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 62
Отправить сообщение для WhoHU4Rollz с помощью ICQ Отправить сообщение для WhoHU4Rollz с помощью Skype™
Может будет интересно, но на конкурирующем ресурсе (заканчивается на off) лежит перевод статьи про теорему Baluga. Это как раз твой случай. Почитай про нее.)
WhoHU4Rollz вне форума      
Старый 22.09.2009, 18:24     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
да он блефует
да не, таких мыслей как раз нет, скорее такие - "моя рука слишком хороша, чтобы, вложив столько денег и имея такие шансы банка, ее сбрасывать. да, я вижу, что у него сильная рука, но что может быть круче карманных тузов?!!" как-то так)))
sunnyjoe вне форума      
Старый 22.09.2009, 18:27     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от WhoHU4Rollz Посмотреть сообщение
Может будет интересно, но на конкурирующем ресурсе (заканчивается на off) лежит перевод статьи про теорему Baluga. Это как раз твой случай. Почитай про нее.)
да-да, как раз для меня, спасибо)) буду постоянно держать в активной памяти!
sunnyjoe вне форума      
Старый 22.09.2009, 19:06   #14 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
да не, таких мыслей как раз нет, скорее такие - "моя рука слишком хороша, чтобы, вложив столько денег и имея такие шансы банка, ее сбрасывать. да, я вижу, что у него сильная рука, но что может быть круче карманных тузов?!!" как-то так)))
не,не, не так уж тогда.мысли скорее уже такие "ага!против нас рег 17\11.интересно что он подумает о нашем 2 барреле на такой доске?вроде он понимает что у нас сильная рука и также он понимает что мы понимаем что его рейз терна скорее будет означать только сет и мы будем выкидывать тут часто, но мы понимаем и это "

этот факт и делает нас самыми крутыми регами НЛ25 с вечным даунстриком
rutakime вне форума      
Старый 22.09.2009, 19:09     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
не,не, не так уж тогда.мысли скорее уже такие "ага!против нас рег 17\11.интересно что он подумает о нашем 2 барреле на такой доске?вроде он понимает что у нас сильная рука и также он понимает что мы понимаем что его рейз терна скорее будет означать только сет и мы будем выкидывать тут часто, но мы понимаем и это "

этот факт и делает нас самыми крутыми регами НЛ25 с вечным даунстриком
это делает нас регами нл25, хреново играющими в покер)))
sunnyjoe вне форума      
Старый 22.09.2009, 20:55   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для roma_keller
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Отправить сообщение для roma_keller с помощью ICQ
Дык всё очевидно: нит попал в сет, а на терне приссал словить раннер-раннер.
Даже я за 20К рук нл10 научился на такое выкидывать
__________________
ну и что, что мы те, кем пугали нас в детстве
roma_keller вне форума      
Старый 22.09.2009, 20:58     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от roma_keller Посмотреть сообщение
Дык всё очевидно: нит попал в сет, а на терне приссал словить раннер-раннер.
Даже я за 20К рук нл10 научился на такое выкидывать
что хорошо на микролимитах - так это то, что когда уже мы попадаем в сет против оверпары, нам почти всегда проплатят, т.е. это позволяет играть хотя бы в ноль)) но хочется большего)))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 22.09.2009, 21:05   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для roma_keller
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Отправить сообщение для roma_keller с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
что хорошо на микролимитах - так это то, что когда уже мы попадаем в сет против оверпары, нам почти всегда проплатят, т.е. это позволяет играть хотя бы в ноль)) но хочется большего)))))
Да, большего действительно хочется.
Недавно с АА получил колл на свой 3бет от неизвестного. Сухая доска J-хай. Опп донкает олл-ин. И ведь знал же, что нужно выкинуть Манагер сцука подвел: только потом показал, что на него были руки...Надо написать им в контору: должны 10 баксов )))
__________________
ну и что, что мы те, кем пугали нас в детстве
roma_keller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25, 6-max - Всегда ли фолд на терне с оверпарой против рейза фиша? VascoElSuerte Безлимитный холдем микро бай-инов 8 28.08.2010 02:06
NL50 6max, KK - оверпара против рейза на терне в 3бет-поте sunnyjoe Безлимитный холдем низких бай-инов 10 18.06.2010 16:47
NL25 6max, AKo - ТПТК на терне против рейза от полустекера sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 11 09.01.2010 23:51
NL25 6max, 76s - флешдро против рейза от фиша sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 13 27.09.2009 13:41
[nl400 6max] KQs IP против чек-рейза на терне zorgan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 34 15.07.2008 15:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot