Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.09.2009, 19:44     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Последние пару раз после попыток стила с моей стороны он меня 3бетил, я отваливался. Больше с ним никакой предыстории не было, но вообще стилил я активно за столом. На оппа 3.9крук, 3бет 9%, 3бет с ББ 8.7%, фолд на 4бет 53% (10/19). Вроде как есть прелпосылки для лайт-4бета, как мне показалось. Хотелось бы услышать ваше мнение - насколько оправдан такой лайт-4бет, возможно на какие-то факторы стоило обратить дополнительное внимание? Если стоило, то какой размер предпочтителен? Понимаю, что вопрос довольно-таки обширний и общий, но все же хотелось бы пообсуждать вопрос лайтовых 4бетов на этом примере и вообще. Спасибо))

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Hero (Button) ($28.05)
SB ($18.35)
BB ($24.65)
UTG ($21.65)
MP ($37.75)
CO ($17.85)

Preflop: Hero is Button with J, Q
3 folds, Hero bets $1, 1 fold, BB raises to $3.75, Hero raises to $8.50, BB calls $4.75

Flop: ($17.10) 7, 6, K (2 players)
BB bets $12.75, Hero folds

Total pot: $17.10 | Rake: $0.85
sunnyjoe вне форума      
Старый 18.09.2009, 20:04   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для РЕГ (FonBet)
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 52
Отправить сообщение для РЕГ (FonBet) с помощью ICQ
возможно у него ничего нет на руках,но есть хорошее дро плюс пара 66 или 77..
тут в любом случае пас,так как продолжать борьбу мы уже никак не можем
РЕГ (FonBet) вне форума      
Старый 18.09.2009, 20:12     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от РЕГ (FonBet) Посмотреть сообщение
возможно у него ничего нет на руках,но есть хорошее дро плюс пара 66 или 77..
тут в любом случае пас,так как продолжать борьбу мы уже никак не можем
по флопу да, плюс он весь свой стек ставит и мы его даже теоретически выбить не сможем, а на вскрытии выиграть - имхо нереально))) вопрос скорее по префлопу - я не знаток тонкостей лайт-4бетов, поэтому может есть какие-то нюансы, на которые стоит обращать внимание. в данном случае сама раздача - скорее отправная точка для обсуждения этой темы, на примере которой можно обсудить данную тему)))
sunnyjoe вне форума      
Старый 18.09.2009, 23:06   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для meaning
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 677
Отправить сообщение для meaning с помощью ICQ
после таких колов от оппов начинаю психовать
__________________
да я бы квартиру поcтавил на таком флопе (с) Cartman
meaning вне форума      
Старый 18.09.2009, 23:12     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от meaning Посмотреть сообщение
после таких колов от оппов начинаю психовать
ну не прокатило, что ж теперь, убиваться?)
sunnyjoe вне форума      
Старый 18.09.2009, 23:25   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для РЕГ (FonBet)
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 52
Отправить сообщение для РЕГ (FonBet) с помощью ICQ
53% это значит что такой 4бет будет приносить нам успех лишь в 1 из 2 случаев...так что я считаю это нормальным ходом...ну и в дальшейнем можно полностью контролировать банк...но вот его пуш не очень опять с ЧЕМ он может так сыграть?в общем сыграно отлично...
РЕГ (FonBet) вне форума      
Старый 18.09.2009, 23:29   #7 (permalink)
mamoru
 
Аватар для leito
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: brest
Сообщений: 1,832
Отправить сообщение для leito с помощью ICQ Отправить сообщение для leito с помощью Skype™
Хм, ну тут как бы не совсем лайт 4бет. Это нормальный размер 4бета, даже до 8 вполне достаточно. Флоп падаем в любом случае. Если он так плохо падает на 4беты то не стоит этого делать, коллируй в позиции с нормальными руками и играй постфлоп, там где можно чего нибудь ещё сделать.
+ Не думаю что это хорошая рука для 4бета. Делай лучше только с сильными руками типа QQ+ AQs+(AQs не всегда понятное дело) и добавляй руки которые могут хорошо попясть во флоп, но не будут доминированы, возможно коннекторы типа 78s или 98s, или вообще руки которые не имеют большой ценности. А так попадешь в тп и отдашься по кикеру, ничего хорошего в такой игре не вижу
__________________
No fails, No success!
leito вне форума      
Старый 18.09.2009, 23:30     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от РЕГ (FonBet) Посмотреть сообщение
53% это значит что такой 4бет будет приносить нам успех лишь в 1 из 2 случаев...так что я считаю это нормальным ходом...ну и в дальшейнем можно полностью контролировать банк...но вот его пуш не очень опять с ЧЕМ он может так сыграть?в общем сыграно отлично...
53% - это хорошо, но мы рискуем 8$, чтобы получить 4$, т.е. тут если только по статам считать, то минусово. но динамика располагала плюс конечно в случае колла оппа могли как-то во флоп попасть, но на это как-то меньше всего расчитывал))) а в пуше ничего странного нет, если сравнить его остатки с размером банка
sunnyjoe вне форума      
Старый 18.09.2009, 23:47   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Скажем с одномастными QJ думаю делать такую штуку думаю лучше. Тогда на таком флопе смело ответили бы пушем, да и эквити у одномастных явно повыше.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 18.09.2009, 23:55     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Скажем с одномастными QJ думаю делать такую штуку думаю лучше. Тогда на таком флопе смело ответили бы пушем, да и эквити у одномастных явно повыше.
конечно лучше)) но ситуация за столом накалялась и хотелось взять ее под контроль. тут я вижу такие альтернативы:

1) притайтиться и поменьше стилить
тогда за тем столом делать было бы нечего, хороших способов собирать деньги, учитывая тот факт, что остальные оппы были среднестатистическими регами, без явных дыр в игре, этот вариант не понравился

2) лайт-4бетнуть его и поставить на место
совсем уж долго ждать подходящей руки придется))) так что попытался с QJo)

3) уйти из-за стола
не самый худшый вариант))))


а вы как обычно поступаете?)
sunnyjoe вне форума      
Старый 19.09.2009, 02:33     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от leito Посмотреть сообщение
Хм, ну тут как бы не совсем лайт 4бет. Это нормальный размер 4бета, даже до 8 вполне достаточно.
он же лайт называется не из-за его размера (размер должен быть такой же, как и велью-4бет), а потому что он по сути блефовый и расчитан в первую очередь на фолд оппонента (хотя конечно лучше его делать с такой рукой, которая пусть иногда, но все же могла попасть в доску и по ходу раздачи улучшиться до сильной комбинации типа флеша например))
sunnyjoe вне форума      
Старый 19.09.2009, 10:33   #12 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
После такого огромного 3бета НИКОГДА не сделаю лайт 4бет, блин еще по сайзингу 34бб лайт 4бет, да вы что ребята совсем сдурели чтоли? Извините, помягче не мог выразиться. Историю даже не читал, ибо не вижу в этом смысла.
ЗЫ у самого 4бет 24-26 бб максимум (догадайтесь сами для чего).
ЗЫЫ Не смотрите хайстейкс!
spyki вне форума      
Старый 19.09.2009, 11:10     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
После такого огромного 3бета НИКОГДА не сделаю лайт 4бет, блин еще по сайзингу 34бб лайт 4бет, да вы что ребята совсем сдурели чтоли? Извините, помягче не мог выразиться. Историю даже не читал, ибо не вижу в этом смысла.
ЗЫ у самого 4бет 24-26 бб максимум (догадайтесь сами для чего).
ЗЫЫ Не смотрите хайстейкс!
а что в нем такого огромного?)) вроде у оппа стандартный размет 3бета без позы. т.е. никакой экзотики в плане бетсайзинга нет вроде, он дал 3бет старндартного размера, я дал 4бет тоже более-менее стандартного размера, чтобы смотрелось убедительно. мувы называются лайт по блефу, а не по бетсайзингу вроде, разве нет?

p.s. вообще имеет ли смысл делать что-то лайт на лимитах ниже нл100? (кроме лайт контбета конечно же))

p.p.s. Спайки, надеюсь понимаешь, что в этом посте не пытаюсь оправдать свой лайт-4бет (мне за его последствия отвечать, тем более что уже ответил деньгами))), а пытаюсь понять что такое лайт-4бет и с чем его едят, поэтому и интересуют все соображения и нюансы, если не для этого лимита, то на будущее)))
sunnyjoe вне форума      
Старый 19.09.2009, 11:45   #14 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Не скажу что 15бб это нормальный такой сайзинг ооп. И если уже речь пошла о 4бет на 100бб стеках то (на будущее) НИКОГДА не коль его ни с чем, никогда , только против тупых регов с АА в позиции. Ни с QQ ни с KK ни с АА, нисчем. Во-первых недоберешь с АК, AQ, JJ и тд которые выставятся префлоп, но при непопадании или скери кард (для JJ-) сфолдят. А во-вторых это просто нечем балансировать (не с коннекторами же колить 4бет).
ЗЫ не злоупотребляй этим, особенно на нл25, тут очень важна динамика для такого мува, сухие цифры можно засунуть далеко подальше.
ЗЫЫ Больше на ум ничего не приходит, пойду спать.(
spyki вне форума      
Старый 19.09.2009, 11:52   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
цель нашего лайт4бета - подстройка под вероятные лайт3беты оппонентов,при этом чем больше информации мы иммеем на него тем вероятно это действие будет наиболее плюсовым на дистанции,наши жертвы это желательно реги с 3бетом более 8% и фолдом на 4 бет желательно более 60%, при этом я указал что именно реги т.к наименее вероятно что эти люди получив 4бет решат лайтово запушить свои 76с или что хуже заколировать ваш 4бет как нередко делают фиши.

Раз мы отметили что делаем именно - лайт, 4 беты то значит дальше своего ререйза мы идти не собираемся и всегда выкинем на пуш, т.к в этом случае мы уже потеряли фолд эквити,получается что для лайт 4бета впринципе вообще не важна наша карта,нам нужно лишь наличие нужной ситуации и динамики за столом с конкретным оппонентом, но т.к есть вероятность что оппонент все же сделает колл 4бета - нам желательно иметь недоминируемые руки,либо руки которые могут попасть хорошо во флоп,то есть какие либо небольшие дро,также думаю сюда можно включить и карманки от 6 до 10ток,т.к нередки ситуации когда наш опенрейз с катоффа 3бетит баттон и мы пониманием что в данный момент мы не можем сделать колл 3бета,и единственные варианты либо фолд либо 4бет.
__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 19.09.2009, 12:02     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Не скажу что 15бб это нормальный такой сайзинг ооп. И если уже речь пошла о 4бет на 100бб стеках то (на будущее) НИКОГДА не коль его ни с чем, никогда , только против тупых регов с АА в позиции. Ни с QQ ни с KK ни с АА, нисчем.
согласен, на 4бет при стандартных стеках или пуш или фолд, согласен с тобой на 100%))


Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
не злоупотребляй этим, особенно на нл25, тут очень важна динамика для такого мува, сухие цифры можно засунуть далеко подальше.
в первый раз такое исполнил и даже рад, что не прокатило))) а то глядишь, начал бы налево и направо такое исполнять, а так появились повод разобраться и тема для обсуждения))
sunnyjoe вне форума      
Старый 19.09.2009, 12:04     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Espano Посмотреть сообщение
цель нашего лайт4бета - подстройка под вероятные лайт3беты оппонентов,при этом чем больше информации мы иммеем на него тем вероятно это действие будет наиболее плюсовым на дистанции,наши жертвы это желательно реги с 3бетом более 8% и фолдом на 4 бет желательно более 60%, при этом я указал что именно реги т.к наименее вероятно что эти люди получив 4бет решат лайтово запушить свои 76с или что хуже заколировать ваш 4бет как нередко делают фиши.

Раз мы отметили что делаем именно - лайт, 4 беты то значит дальше своего ререйза мы идти не собираемся и всегда выкинем на пуш, т.к в этом случае мы уже потеряли фолд эквити,получается что для лайт 4бета впринципе вообще не важна наша карта,нам нужно лишь наличие нужной ситуации и динамики за столом с конкретным оппонентом, но т.к есть вероятность что оппонент все же сделает колл 4бета - нам желательно иметь недоминируемые руки,либо руки которые могут попасть хорошо во флоп,то есть какие либо небольшие дро,также думаю сюда можно включить и карманки от 6 до 10ток,т.к нередки ситуации когда наш опенрейз с катоффа 3бетит баттон и мы пониманием что в данный момент мы не можем сделать колл 3бета,и единственные варианты либо фолд либо 4бет.
спасибо за ценную информацию и желание помочь разобраться! *и не только тебе, но и всем участникам обсуждения))*
sunnyjoe вне форума      
Старый 21.09.2009, 16:44   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для WhoHU4Rollz
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 62
Отправить сообщение для WhoHU4Rollz с помощью ICQ Отправить сообщение для WhoHU4Rollz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
конечно лучше)) но ситуация за столом накалялась и хотелось взять ее под контроль. тут я вижу такие альтернативы:

1) притайтиться и поменьше стилить
тогда за тем столом делать было бы нечего, хороших способов собирать деньги, учитывая тот факт, что остальные оппы были среднестатистическими регами, без явных дыр в игре, этот вариант не понравился

2) лайт-4бетнуть его и поставить на место
совсем уж долго ждать подходящей руки придется))) так что попытался с QJo)

3) уйти из-за стола
не самый худшый вариант))))


а вы как обычно поступаете?)

Вариант номер 3.
Имхо переиграна рука.
WhoHU4Rollz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 6max, QQ - вторая пара c флешдро в 4бет-поте sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 18 30.05.2011 23:31
NL25 AA Получили 3бет и 4бет от сб и бб. Как сыграть? 23ird Безлимитный холдем микро бай-инов 22 21.11.2009 12:04
NL25 6max, AKs в 4бет-поте c полуторными стеками))) sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 33 03.10.2009 20:52
10NL лайт 4бет был нагло вколот, флоп - решение SamFisher Безлимитный холдем микро бай-инов 27 15.05.2009 07:19
nl100 6max лайт 3б , как играть турн itryshort Безлимитный холдем низких бай-инов 5 07.11.2008 18:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot