Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 10.08.2009, 03:56     TS Старый   #1 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
опп 22\8 за 200 рук.
когда колил флоп был уверен что позади.но потом полезли мысли-а если он с дровами меня рейзит?или QJ KQ?
нужно было фолдить?

€0.10/€ No Limit Holdem
7 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
Hero (UTG+1) (€10.00)
MP (€12.49)
CO (€36.14)
BTN (€10.00)
SB (€9.36)
BB (€10.00)

Pre-flop: (€0.15, 7 players) Hero is UTG+1 A A
Hero raises to €0.40, 1 fold, CO calls €0.40, 1 fold, SB calls €0.35, 1 fold

Flop: T 9 Q (€1.30, 4 players)
SB checks, Hero bets €1.30, CO raises to €5.20, SB folds, Hero goes all-in €9.60, CO calls €4.40

Turn: 8 (€20.50, 3 players)

River: 9 (€20.50, 3 players)

Final Pot: €20.50
Hero shows: A A
CO shows: T Q

Hero wins €19.50 ( won +€9.50 )
CO lost -€10.00
SB lost -€0.40
spadevalet вне форума      
Старый 10.08.2009, 04:10   #2 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
ты не коллил флоп
но вообще да, нужно падать.
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 10.08.2009, 05:11   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 90
spadevalet

"опп 22\8 за 200 рук" - это вообще ни о чем, если ты хочешь принимать правильные решения в подобных ситуациях, то тебе необходимо просто наблюдать за опонентами и здесь написать не "опп 22\8 за 200 рук" ,а в кратце хоть что-то об оппоненте - например : адекватный или нет,до этого разыгрывал свои руки агрессивно/пассивно,какая у него агрессия на флопе и т.д. = тебе бы давали более точные советы(а не типа - "Надо было падать") и все.
По раздаче - если брать только опп "22\8 за 200 рук" то его 3бет слишком большой на флопе и чаще это будет так : что он видит опасную доску и с мыслью "надо по быстрее толкнуть" ставит такие большие ставки со своими: 2пары,сет.
Т.е. если тебе опп не знаком(за те 200рук ты не понял кто он,т.к. ты играешь 10 столов и не задумываешься о таких мелочах ) то правильное решение это - фолд, т.к. даже просто у хорошего дро имеется куча эквити против твоей руки.
XiKop вне форума      
Старый 10.08.2009, 06:28     TS Старый   #4 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от XiKop Посмотреть сообщение
spadevalet

"опп 22\8 за 200 рук" - это вообще ни о чем, если ты хочешь принимать правильные решения в подобных ситуациях, то тебе необходимо просто наблюдать за опонентами и здесь написать не "опп 22\8 за 200 рук" ,а в кратце хоть что-то об оппоненте - например : адекватный или нет,до этого разыгрывал свои руки агрессивно/пассивно,какая у него агрессия на флопе и т.д. = тебе бы давали более точные советы(а не типа - "Надо было падать") и все.
По раздаче - если брать только опп "22\8 за 200 рук" то его 3бет слишком большой на флопе и чаще это будет так : что он видит опасную доску и с мыслью "надо по быстрее толкнуть" ставит такие большие ставки со своими: 2пары,сет.
Т.е. если тебе опп не знаком(за те 200рук ты не понял кто он,т.к. ты играешь 10 столов и не задумываешься о таких мелочах ) то правильное решение это - фолд, т.к. даже просто у хорошего дро имеется куча эквити против твоей руки.

ок.)))против какого оппа тут фолд,а против какого пуш?(только не надо сухо против фиша-пуш против нита-фолд)
по этой раздаче я когда пушил то думал что бит,но скинуть на флопе тузов я все еще не могу)).так вот,может на самом деле тут не надо было выкидывать?если бы доска сухая была типа 47Т радуга,то фолд гораздо проще, чем на такой ,которая в раздаче.
spadevalet вне форума      
Старый 10.08.2009, 06:38   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
ок.)))против какого оппа тут фолд,а против какого пуш?(только не надо сухо против фиша-пуш против нита-фолд)
.
Ну,ты даешь.... мне тебе,что тут полную характеристику дать твоих возможных опонентов и способы игры с ними?

Цитата:
если бы доска сухая была типа 47Т радуга,то фолд гораздо проще, чем на такой ,которая в раздаче.
- Ты понимаешь,что по мимо твоих карт и карт флопа - есть ещё опонент,а покер - это опонент зависимая игра, на это я тебе и указал . А именно : Наблюдение за опонентами! Это простая истина для меня, но похоже ещё не для тебя
Поэтому хватит строить шаблонов, "включай мозги" и думай над тем кто с тобой играет,почему он так играет и т.д. и ты будешь рвать эти лимиты.
Удачи
XiKop вне форума      
Старый 10.08.2009, 06:43     TS Старый   #6 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от XiKop Посмотреть сообщение
Ну,ты даешь.... мне тебе,что тут полную характеристику дать твоих возможных опонентов и способы игры с ними?

- Ты понимаешь,что по мимо твоих карт и карт флопа - есть ещё опонент,а покер - это опонент зависимая игра, на это я тебе и указал . А именно : Наблюдение за опонентами! Это простая истина для меня, но похоже ещё не для тебя
Поэтому хватит строить шаблонов, "включай мозги" и думай над тем кто с тобой играет,почему он так играет и т.д. и ты будешь рвать эти лимиты.
Удачи
шаблоны шаблонами,но про моск тоже не забываю))
Цитата:
но потом полезли мысли-а если он с дровами меня рейзит?или QJ KQ?
дрова так не могли сыграть???
spadevalet вне форума      
Старый 10.08.2009, 06:53   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
шаблоны шаблонами,но про моск тоже не забываю))
дрова так не могли сыграть???
Так могли и 45 сыграть
Мы играем против диапазона соперника а не конкретных рук.Если против среднего тага,то твоя рука плохо стоит(даже если у него дро) - почему??? .... есть такая программа - PokerStove и в ней ты найдешь все ответы
XiKop вне форума      
Старый 10.08.2009, 07:05     TS Старый   #8 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от XiKop Посмотреть сообщение
Так могли и 45 сыграть
Мы играем против диапазона соперника а не конкретных рук.Если против среднего тага,то твоя рука плохо стоит(даже если у него дро) - почему??? .... есть такая программа - PokerStove и в ней ты найдешь все ответы
вообще нулевое решение по кальку.
84,150 games 0.003 secs 28,050,000 games/sec

Board: 9h Td Qd
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 44.692% 44.21% 00.48% 37205 403.50 { AhAs }
Hand 1: 55.308% 54.83% 00.48% 46138 403.50 { JJ-88, AQs, KJs+, QTs+, JTs, AQo, KJo+, QTo+, JTo }

если пушим на флопе 9.6/21.8*100=44
spadevalet вне форума      
Старый 10.08.2009, 07:06     TS Старый   #9 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
то правильное решение это - фолд, т.к. даже просто у хорошего дро имеется куча эквити против твоей руки.
так почему оно правильное?
spadevalet вне форума      
Старый 10.08.2009, 07:12   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
вообще нулевое решение по кальку.
84,150 games 0.003 secs 28,050,000 games/sec
Ну вот и мы можем сделать какой вывод? Правильно - всего лишь нужно "включить мозги".
*Определяем что за опп(по его статистике и своим наблюдениям), после прикидываем его диапозон рук,"оцениваем его игру" и решаем насколько здесь плюсово\не плюсово выставляться на флопе с тузами.
И после этого ты не будешь создавать на форуме подобных тем, т.к. сам сможешь прикинуть,что к чему.

Цитата:
так почему оно правильное?
Все свои доводы я привел здесь в 1посте.
XiKop вне форума      
Старый 10.08.2009, 07:21     TS Старый   #11 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
И после этого ты не будешь создавать на форуме подобных тем, т.к. сам сможешь прикинуть,что к чему
на форме все темы с раздачами подобные.
в том что покер не только математика ты прав.если бы все просто быол как по калькулятору,то и сложностей не было.
может в этой раздаче против этого же оппа и этого же диапазона возможна другая линия.собственно про возможность других линий\вариантов и хотелось бы увидеть комменты.конечно вопрос был поставлен нужно ли фолдить или нет,но тем не менее.
а по твоему получается что и раздачи тут постить ни к чему-забил в калькулятор и все прикинул.
spadevalet вне форума      
Старый 10.08.2009, 09:08   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 58
XiKop прав.
Не принимай показатели за чистую монету. Статистика тебе должна помогать при принятии сложных, пограничных решений.
Вспомни прежние зарубы с этим оппонентом. Может он держит на тебя зуб за переезд, может он приметил тебя, когда ты жёстко играл против другого оппа, может тебя вскрыли на блефе. Сопоставь сначала все эти факты. Затем посмотри на стэк оппа (утроенный стэк... не смущает?). Затем вспомни, что было на префлопе... ага... ты открылся рейзом из утюга и тебя проколили. Сразу можно прикинуть очень примерный диапазон оппа.
На таком, достаточно опасном флопе, тебя развернули, причём в 4 раза.
Затем вспомни все размышления, описанные выше. Сделай вывод о дальнейших действиях. Если это решение, как раз и является пограничным, можешь посмотреть на показатели статистики. Затем опять подумать и принять уже взвешенное решение.
И всё это ты должен успеть за 10-15 секунд.
А по раздаче... Очередная раздача из серии "блин, эти мороны переехали моих ракет".
tork вне форума      
Старый 10.08.2009, 09:36     TS Старый   #13 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
)))чем меня должен смущать его утроенный стек.
я и не говорю что XiKop не прав.
Цитата:
в том что покер не только математика ты прав
я последнее время стараюсь больше внимания уделять хорошей игре на постфлопе,и статы в этом помогают конечно,но не играют всеопределяющую роль.
а если ститистику на оппов не надо выкладчвать,то это другой вопрос.никакой истории с этим оппом не было.с учетом этого я написал его впип\прф ,чтобы хоть какое то представление о нем можно было иметь.
Цитата:
Очередная раздача из серии "блин, эти мороны переехали моих ракет"
тут уж скорее я моронским образом переехал 2топ пары))))
spadevalet вне форума      
Старый 10.08.2009, 09:54   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 58
Утроенный стэк либо у фишей-везунчиков, либо, всё-таки, у неплохих игроков. По статам за 200 рук, речь идёт, думаю о неплохом игроке.
tork вне форума      
Старый 10.08.2009, 09:55   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
флоп конечно неприятный, но я думаю играл бы также
donkeydonk вне форума      
Старый 10.08.2009, 18:50   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 351
да я тоже часто немогу сбросить тузов даже когда думаю что позади, потом желею об этом, так что дам совет фолд.
пас-банкролл спас
deman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
база рук 45 макс и 180 макс Brakonier Многостоловые турниры 2 24.10.2011 20:10
PT2 - как одновременно выводить статы для 6-макс и 10-макс StoneCold Покер софт 0 06.01.2009 21:34
ПТ. Как конвертировать 5 макс в 10 макс? CorwinXX Покер софт 0 16.01.2008 09:58
НЛ 50 6 макс сет vs КК BlackSea Безлимитный холдем низких бай-инов 12 20.12.2007 08:38
Переход 5 макс -> 6 макс Omahahaha Безлимитный холдем микро бай-инов 5 24.11.2007 08:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot