Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.07.2009, 08:59     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Стоит ли тут залезать по шансам? Уж больно странный розыгрышь. Даже не учитывая, что CO сыграл мини-рейз/мини-рейз мне показалось уж больно мульти-потово.

Как быть в этой ситуации, а так же, если бы CO к примеру был на ББ и сыграл бы мини-рейз (всмысле он не играл бы как тут минирейз/мини-4бет, а он был бы после меня и сыграл бы после чьего-то префлоп рейза, моего 3 бета своим мини 4 бетом, при этом так же были бы колд коллеры)? Или это не меняет ситуации?

$0.1/$0.25 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($24.57)
UTG+1 ($40.90)
CO ($73.55)
Hero (BTN) ($26.95)
SB ($25.00)
BB ($25.00)

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is BTN A K
UTG calls $0.25, 1 fold, CO raises to $0.50, Hero raises to $2.10, 2 folds, UTG calls $1.85, CO raises to $5, Hero folds, UTG calls $2.90

Flop: Jh 9d Tc ($12.45, 2 players)
UTG goes all-in $19.57, CO calls $19.57

Turn: 9h ($51.59, 2 players)

River: 4d ($51.59, 2 players)

Final Pot: $51.59
UTG shows: 9s 8c
CO shows: Ah Ac

UTG wins $49.02 ( won +$24.45 )
CO lost -$24.57
Hero lost -$2.10
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 03.07.2009, 09:13   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Sorokan
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Я бы сфолдился на 4 бет, если бы не было каких нибудь специальных нотсов на оппа.
А что значит мини 4 бет? Вроде везде советуют делать стандартный 4 бет в 2-2.5 больше 3 бета. Тут как раз такой случай.
Какой 4 бет является стандартным ? я реально не знаю.
Sorokan вне форума      
Старый 03.07.2009, 09:53   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Это изейший фолд. Даже думать не надо. А по шансам заходить.....какой ты флоп хочешь увидеть? Тебе только стрит ловить, а это далеко не по шансам.
affalline вне форума      
Старый 03.07.2009, 14:34   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
3бет хотябы 3 бакса. и фолд тут хорошо смотрится.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 03.07.2009, 14:41   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
плоский рейз\4бет это почти всегда тузы, а у нас еще и мультипот рисуется - очень легкий фолд.
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 03.07.2009, 22:31     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
3бет хотябы 3 бакса. и фолд тут хорошо смотрится.
Я на баттоне, стандартный рейз-пот.
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.07.2009, 01:03   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Bakli Посмотреть сообщение
Я на баттоне, стандартный рейз-пот.
Стандартный 3бет это от 12ББ
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 04.07.2009, 03:02     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Стандартный 3бет это от 12ББ
У меня идет рейз пот, это и есть стандарт. Ты можешь посчитать как советует покер стратеджи 3х*количество_лимперов-рейз, но сути не меняет, рейз обычно делается в пот. Рейз более пота делается, когда мы вне позиции и не хотим давать задешево смотреть флоп.
А то, что советуешь ты после одного гей-рейза повышать на 12 бб, когда его ставку можно даже как колл расценить, или ты префлопрейз на 6 бб делаешь? Я непойму, куда ты банк-то разгонять надумал?
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 04.07.2009, 11:29   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
Фолд. На микролимитах такие мини 4беты это чаще всего монстры. Хотя если есть нотсы что чел неадекват то изи пуш))
theSensay вне форума      
Старый 04.07.2009, 12:37   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Отправить сообщение для MagicHand с помощью ICQ
Да тут фолд и все. Хотя бы одномастные АК были.
MagicHand вне форума      
Старый 05.07.2009, 00:33   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Bakli Посмотреть сообщение
У меня идет рейз пот, это и есть стандарт. Ты можешь посчитать как советует покер стратеджи 3х*количество_лимперов-рейз, но сути не меняет, рейз обычно делается в пот. Рейз более пота делается, когда мы вне позиции и не хотим давать задешево смотреть флоп.
А то, что советуешь ты после одного гей-рейза повышать на 12 бб, когда его ставку можно даже как колл расценить, или ты префлопрейз на 6 бб делаешь? Я непойму, куда ты банк-то разгонять надумал?
Все наши действия должны давать нам информацию. Он делает гейский рез в 2ББ, ты 3бет в 8ББ. Ему надо доставить всего 6ББ, т.е. 1.5$. Это мало. С очень большим диапазоном возможен кол оппа. Если это произойдет, какую информацию ты получишь? Что это - АА, КК заслоуплеиные? Глупо сыгранные АК, АQ? Или он хотел с невысокой карманкой так сыграть, но ты дал ему по шансам заколить на сет?
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 05.07.2009, 00:57   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Фолд.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 06.07.2009, 08:51     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Все наши действия должны давать нам информацию. Он делает гейский рез в 2ББ, ты 3бет в 8ББ. Ему надо доставить всего 6ББ, т.е. 1.5$. Это мало. С очень большим диапазоном возможен кол оппа. Если это произойдет, какую информацию ты получишь? Что это - АА, КК заслоуплеиные? Глупо сыгранные АК, АQ? Или он хотел с невысокой карманкой так сыграть, но ты дал ему по шансам заколить на сет?
У тебя стандартный 3бет тоже в 6 раз больше размера пфр? Чего мы добьемся большим рейзом? Все худшие руки скорее всего выкинут а мы раздуем пот с неготовой рукой
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 06.07.2009, 12:56   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Bakli Посмотреть сообщение
У тебя стандартный 3бет тоже в 6 раз больше размера пфр? Чего мы добьемся большим рейзом? Все худшие руки скорее всего выкинут а мы раздуем пот с неготовой рукой
Нет. Стандартный 3бет от 3х от размера рейза начинается. Что значит раздуем пот с неготовой рукой? А если об размер рейза дал в один бакс ты бы не 3бетил АК? Скорее всего трибетил и дал бы 3бет бакса в 3. Ни меньше. Таким размером мы или выкидываем его, что в общем то не плохо, потому что ты выигрываешь банк. Или он нас рейзит и мы предпологаем, что у него QQ+. Или, что гораздо реже, он нас колит. В этом случае определить его диапазон тяжелее, но мы хотябы с большой долей вероятности исключаем мелкие карманки, т.к. их колить совсем не по шансам было. А вот в случае твоего размера 3бета и кола с его стороны, мы мелкие карманки исключить не можем, потому что заколить их по шансам. Даже KQ некоторые тут заколить могут, AJ тоже. Получается одним неизвестным в уравнении больше. А это -EV.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 06.07.2009, 13:48   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
против отморозков, коих немало на этих лимитах часто буду тупо пушить префлоп при таком экшене.
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 06.07.2009, 16:21   #16 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Есть такой тип оппов которые минирейзят говно или карманки а потом их решают играть на стек по тому как 2бб выбрасывать жалко) Пушим в таких по нотсам.А против рендома я за фолд.
eclibrise вне форума      
Старый 06.07.2009, 17:26   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Пушить в двоих AK не есть гуд. Сфолдили и забыли. Профит делается не на таких раздачах.
skripper вне форума      
Старый 07.07.2009, 12:14     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Нет. Стандартный 3бет от 3х от размера рейза начинается. Что значит раздуем пот с неготовой рукой? А если об размер рейза дал в один бакс ты бы не 3бетил АК? Скорее всего трибетил и дал бы 3бет бакса в 3. Ни меньше
Все верно, нормальный рейз у меня был бы 3-3.25 против его 0.75-0.85, но тут я сдела стандартно так же в пот. А смысл мне делать рейз больше, показывая, что у меня есть рука? Ему что в текущей раздаче, что с нормальныйми ставками я предоставляю шансы 2:1, а это есть "стандарт". Т.е. по-моему это глупо делать рейз выше (до стандартного 3бета) при минирейзе. А были бы у меня 22, мне что тоже на 3 бакса повышать или играть колдколл на сет?
Нее, я не понимаю, зачем выбрасывать раньше времени деньги.

Я понимаю ХА, где мы нащупывает предел колла оппа и повышаем все выше и выше, т.к. знаем, что он на флопе все равно падает. А тут оппа я не знаю и по сути хочу забрать эти 50 центов или определить силу его руки, что неверно для такого типа оппонента. Как сказали выше - он может играть так с любым говном, и по сути не попадая я во флоп отдаю ему деньги
__________________
last.fm
Bakli вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot