Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Сеты не выбрасывают? NL10, длинный

Важные объявления
Старый 16.01.2009, 10:27     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Вчера произошла неприятная ситуация. Чувствую, что воодушевленный крупным выигрышем за одним столом я сильно ошибся за другим. Уже завершал сессию, перед практически одновременно пришли 2 сильные руки, на одном столе AA, на другом 55. С АА разыграл лимпом с утюга, никто даже не заколил, остались 1 на 1 с BB, он естественно ничего не подозревая, отдал мне весь свой стек. С 55 вышло хуже - я был в позиции, передо мной был рейз от оппа 8/2 примерно на 100 рук, я колл, но на статы оппа сразу внимание не обратил. Флоп 510К. Имел ли я право учитывая его статы сбрасывать сет 5-ок в случае если опп играл на стек? Честно скажу, испугался я, у обоих по 1,5 байина, еще подвело что таймбанка оставалось примерно 10 секунд, толком не успел принять решения на флоппе... :(
п.с. К сожалению, не могу выложить раздачу, т.к. в данный момент нахожусь на работе.
Micropoint вне форума      
Старый 16.01.2009, 10:29   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 511
Отправить сообщение для OnlyGoodEmotion с помощью ICQ
Задай себе вопрос: Зачем я захожу с корманками на флоп?
OnlyGoodEmotion вне форума      
Старый 16.01.2009, 10:30   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Micropoint писал пт, 16 январь 2009 10:27
Вчера произошла неприятная ситуация. Чувствую, что воодушевленный крупным выигрышем за одним столом я сильно ошибся за другим. Уже завершал сессию, перед практически одновременно пришли 2 сильные руки, на одном столе AA, на другом 55. С АА разыграл лимпом с утюга, никто даже не заколил, остались 1 на 1 с BB, он естественно ничего не подозревая, отдал мне весь свой стек. С 55 вышло хуже - я был в позиции, передо мной был рейз от оппа 8/2 примерно на 100 рук, я колл, но на статы оппа сразу внимание не обратил. Флоп 510К. Имел ли я право учитывая его статы сбрасывать сет 5-ок в случае если опп играл на стек? Честно скажу, испугался я, у обоих по 1,5 байина, еще подвело что таймбанка оставалось примерно 10 секунд, толком не успел принять решения на флоппе... :(
п.с. К сожалению, не могу выложить раздачу, т.к. в данный момент нахожусь на работе.
Во второй ты имел право на фолд префлоп ))
donkeydonk вне форума      
Старый 16.01.2009, 10:32     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от OnlyGoodEmotion писал пт, 16 январь 2009 10:29
Задай себе вопрос: Зачем я захожу с корманками на флоп?
Так говорю же, не заметил я в префлоп игре статы оппа, заметил бы сразу, не стал бы коллить его рейз...
Micropoint вне форума      
Старый 16.01.2009, 10:33     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от donkeydonk писал пт, 16 январь 2009 10:30
Цитата:
Сообщение от Micropoint писал пт, 16 январь 2009 10:27
Вчера произошла неприятная ситуация. Чувствую, что воодушевленный крупным выигрышем за одним столом я сильно ошибся за другим. Уже завершал сессию, перед практически одновременно пришли 2 сильные руки, на одном столе AA, на другом 55. С АА разыграл лимпом с утюга, никто даже не заколил, остались 1 на 1 с BB, он естественно ничего не подозревая, отдал мне весь свой стек. С 55 вышло хуже - я был в позиции, передо мной был рейз от оппа 8/2 примерно на 100 рук, я колл, но на статы оппа сразу внимание не обратил. Флоп 510К. Имел ли я право учитывая его статы сбрасывать сет 5-ок в случае если опп играл на стек? Честно скажу, испугался я, у обоих по 1,5 байина, еще подвело что таймбанка оставалось примерно 10 секунд, толком не успел принять решения на флоппе... :(
п.с. К сожалению, не могу выложить раздачу, т.к. в данный момент нахожусь на работе.
Во второй ты имел право на фолд префлоп ))
Не стоило коллить префлоп, сам знаю... Но все же, даже совершив данную ошибку, имел ли я право на фолд постфлоп?
8-)
Micropoint вне форума      
Старый 16.01.2009, 11:11   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С АА разыграл лимпом с утюга
никогда не разыгрывай АА и другие хорошие руки лимпом—только рэйз.
innvit вне форума      
Старый 16.01.2009, 11:49     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от InnVit писал пт, 16 январь 2009 11:11
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С АА разыграл лимпом с утюга
никогда не разыгрывай АА и другие хорошие руки лимпом—только рэйз.
Комрад, не могу тут с тобой согласиться. Стандартность решений всегда приводит к тому, что мы становимся легко читаемыми. К чему в данном конкретном случае привел бы рейз из утюга? Все, включая большого блайнда сбросили бы. А так был шанс, что кто-нибудь сделает рейз после меня, я смогу 3-бетнуть. В данном случае никто не рейзнул и остался лишь один ББ, флоп был что-то вроде 3-10-10, естественно довольно опасный для меня. ББ адекват, у него была 10, я это понял почти сразу, и если бы на торне не пришел А, я бы не играл с ним на стек и при той агрессии, которую он проявлял, а сыграл бы фолд. Вчера это был единственный раз, когда я разыграл АА подобным образом. Разумеется, хорошие руки надо разыгрывать рейзом, и в 4 случаях из 5 я бы и сыграл рейзом. Но тут решил сыграть нестандартно и это увенчалось успехом. Кстати, про данный вид розыгрыша есть раздел в книге Харрингтона про кэш игры (это не какое-то мое нововведение ), если будет желание почитать, могу сбросить ее в электронном виде...
Micropoint вне форума      
Старый 16.01.2009, 11:51   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InnVit писал пт, 16 январь 2009 11:11
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С АА разыграл лимпом с утюга
никогда не разыгрывай АА и другие хорошие руки лимпом—только рэйз.
Вспоминается одна раздача, парень с СБ лимпит в мой ББ, стояла галочка автофолд. Я чекаю себе все улицы, на торне двухсторонка, дай думаю, банк чилизну. Ставочку фигарю, парень колит. На ривере опачки, стрит с моими 58o, причем старше некуда, натс перенатс. Ну ставлю опять банку.... опп оленя кидает. Думаю че за дела? Банк мизерный, какого хера олень? Тем более у меня натс? Я колл. У него AA.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 16.01.2009, 11:53   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Micropoint писал пт, 16 январь 2009 11:49
Цитата:
Сообщение от InnVit писал пт, 16 январь 2009 11:11
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С АА разыграл лимпом с утюга
никогда не разыгрывай АА и другие хорошие руки лимпом—только рэйз.
Комрад, не могу тут с тобой согласиться. Стандартность решений всегда приводит к тому, что мы становимся легко читаемыми. К чему в данном конкретном случае привел бы рейз из утюга? Все, включая большого блайнда сбросили бы. А так был шанс, что кто-нибудь сделает рейз после меня, я смогу 3-бетнуть. В данном случае никто не рейзнул и остался лишь один ББ, флоп был что-то вроде 3-10-10, естественно довольно опасный для меня. ББ адекват, у него была 10, я это понял почти сразу, и если бы на торне не пришел А, я бы не играл с ним на стек и при той агрессии, которую он проявлял, а сыграл бы фолд. Вчера это был единственный раз, когда я разыграл АА подобным образом. Разумеется, хорошие руки надо разыгрывать рейзом, и в 4 случаях из 5 я бы и сыграл рейзом. Но тут решил сыграть нестандартно и это увенчалось успехом. Кстати, про данный вид розыгрыша есть раздел в книге Харрингтона про кэш игры (это не какое-то мое нововведение ), если будет желание почитать, могу сбросить ее в электронном виде...
Ты понимаешь, что игрой лимп-рирейз ты раскрываешь свои карты? Я всегда ехидно улыбаюсь когда мне делают лимп-ререйз, если он гейского размера, тупо иду за двумя парами/сетом и сразу на флопе стекую, потому что ЗНАЮ его карты.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 16.01.2009, 11:56   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AceLipton
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от Micropoint писал пт, 16 январь 2009 10:33
Не стоило коллить префлоп, сам знаю... Но все же, даже совершив данную ошибку, имел ли я право на фолд постфлоп?
8-)
Что значит "не стоило колить" ?!!! У вас стеки полуторные, опп - супер тайт! Кол карманки на сет - это лучшая тактика против таких игроков и максимальная прибыль (еще и стеки полуторные)!
Объясняю подробно:
PFR у оппа 2% - это AA, KK, AK = 28 возможных сочетаний из 2-х карт.
Доска: 5 10 К - ты проигрываешь KK (6 пар) и выигрываешь у AA, AK - 12 пары (с учетом, что один король на столе КК-3 пары, АА и АК - 18 пар). Причем на такой доске такой опп все эти руки будет играть на стек!!! Вот теперь подумай - выбрасывать сет или нет?
Другой вариант - заглянем в PokerStove:
Board: 5 T K

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 80.890% 80.89% 00.00% 50451 0.00 { 55 }
Hand 1: 19.110% 19.11% 00.00% 11919 0.00 { KK+, AKs, AKo }

Твоя рука лидирует со значительным отрывом против его диапазона!

Так что никакой ошибки и близко нет в коле карманки (ошибка была бы, если опп коротыш), сет здесь выкидывать НЕЛЬЗЯ!
AceLipton вне форума      
Старый 16.01.2009, 12:02     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Shuge писал пт, 16 январь 2009 11:51
Цитата:
Сообщение от InnVit писал пт, 16 январь 2009 11:11
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С АА разыграл лимпом с утюга
никогда не разыгрывай АА и другие хорошие руки лимпом—только рэйз.
Вспоминается одна раздача, парень с СБ лимпит в мой ББ, стояла галочка автофолд. Я чекаю себе все улицы, на торне двухсторонка, дай думаю, банк чилизну. Ставочку фигарю, парень колит. На ривере опачки, стрит с моими 58o, причем старше некуда, натс перенатс. Ну ставлю опять банку.... опп оленя кидает. Думаю че за дела? Банк мизерный, какого хера олень? Тем более у меня натс? Я колл. У него AA.
Ну тут я не особо понимаю зачем парень чекал на флопе! Слоуплеить АА это уж совсем аферистом надо быть. Безусловно, лимпить АА опасно, но если нет проблем со скидыванием оверпар, то это вполне можно делать... опять же, изредка! Вчера кстати еще интересная раздача была, рейзнул с КК, опп в позиции колл. Флашевый флоп, но в то же время я поймал сет... я вельюбет, опп алленя... долго думал как поступить, скинул сет, опп показал флаш с J9s... 8-)
Micropoint вне форума      
Старый 16.01.2009, 12:07   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Помню самое первое, что запомнил из Харрингтона. Если я никогда не делаю лимп с АА, то оппоненты знают, что если я сделал лимп у меня АА точно нет.... Для варьирования игры лимп с ранних АА и КК нормально.
donkeydonk вне форума      
Старый 16.01.2009, 12:12     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Shuge писал пт, 16 январь 2009 11:53
Цитата:
Сообщение от Micropoint писал пт, 16 январь 2009 11:49
Цитата:
Сообщение от InnVit писал пт, 16 январь 2009 11:11
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С АА разыграл лимпом с утюга
никогда не разыгрывай АА и другие хорошие руки лимпом—только рэйз.
Комрад, не могу тут с тобой согласиться. Стандартность решений всегда приводит к тому, что мы становимся легко читаемыми. К чему в данном конкретном случае привел бы рейз из утюга? Все, включая большого блайнда сбросили бы. А так был шанс, что кто-нибудь сделает рейз после меня, я смогу 3-бетнуть. В данном случае никто не рейзнул и остался лишь один ББ, флоп был что-то вроде 3-10-10, естественно довольно опасный для меня. ББ адекват, у него была 10, я это понял почти сразу, и если бы на торне не пришел А, я бы не играл с ним на стек и при той агрессии, которую он проявлял, а сыграл бы фолд. Вчера это был единственный раз, когда я разыграл АА подобным образом. Разумеется, хорошие руки надо разыгрывать рейзом, и в 4 случаях из 5 я бы и сыграл рейзом. Но тут решил сыграть нестандартно и это увенчалось успехом. Кстати, про данный вид розыгрыша есть раздел в книге Харрингтона про кэш игры (это не какое-то мое нововведение ), если будет желание почитать, могу сбросить ее в электронном виде...
Ты понимаешь, что игрой лимп-рирейз ты раскрываешь свои карты? Я всегда ехидно улыбаюсь когда мне делают лимп-ререйз, если он гейского размера, тупо иду за двумя парами/сетом и сразу на флопе стекую, потому что ЗНАЮ его карты.
Раскрываешь, не спорю! А зачем делать гейского размера??? Уж делать так делать нормального размера, дабы не было желания идти за 2-мя парами или сетом... И потом, на такой ререйз каждый наверна 3-й опп на NL10 не в состоянии скинуть АК, QQ, JJ и иногда даже совсем отчаянные 1010...
Micropoint вне форума      
Старый 16.01.2009, 12:20     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от AceLipton писал пт, 16 январь 2009 11:56
Цитата:
Сообщение от Micropoint писал пт, 16 январь 2009 10:33
Не стоило коллить префлоп, сам знаю... Но все же, даже совершив данную ошибку, имел ли я право на фолд постфлоп?
8-)
Что значит "не стоило колить" ?!!! У вас стеки полуторные, опп - супер тайт! Кол карманки на сет - это лучшая тактика против таких игроков и максимальная прибыль (еще и стеки полуторные)!
Объясняю подробно:
PFR у оппа 2% - это AA, KK, AK = 24 возможных сочетаний из 2-х карт.
Доска: 5 10 К - ты проигрываешь KK (6 пар) и выигрываешь у AA, AK - 18 пар. Причем на такой доске такой опп все эти руки будет играть на стек!!! Вот теперь подумай - выбрасывать сет или нет?
Другой вариант - заглянем в PokerStove:
Board: 5 T K

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 80.890% 80.89% 00.00% 50451 0.00 { 55 }
Hand 1: 19.110% 19.11% 00.00% 11919 0.00 { KK+, AKs, AKo }

Твоя рука лидирует со значительным отрывом против его диапазона!

Так что никакой ошибки и близко нет в коле карманки (ошибка была бы, если опп коротыш), сет здесь выкидывать НЕЛЬЗЯ!
Респект, спасибо за подробный ответ. Больше не повторю подобную ошибку, просто уж больно велико с точки зреня повышения морали было желание закончить в плюсе вчерашнюю сессию после позавчерашнего очень неудачного дня! В любом случае, в данной раздаче я сыграл ужасно, у оппа кстати сета не было...
Micropoint вне форума      
Старый 16.01.2009, 12:27   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Без обид, автор как я понимаю в покере человек новый. И я уверен, что все его нестандартные мысли и решения в сумме дадут меньше выгоды, чем стандартные действия абс покера.
АА рейзить нужно всегда, а нечитаемость создавать повышением префлоп/постфлоп агрессии. Что касается лимп-рейза из УТГ, то это не смотрится нечитаемо, в глазах большинства нормальных регуляров это выглядит слабо и даже наивно.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 16.01.2009, 14:24     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал пт, 16 январь 2009 12:27
Без обид, автор как я понимаю в покере человек новый. И я уверен, что все его нестандартные мысли и решения в сумме дадут меньше выгоды, чем стандартные действия абс покера.
АА рейзить нужно всегда, а нечитаемость создавать повышением префлоп/постфлоп агрессии. Что касается лимп-рейза из УТГ, то это не смотрится нечитаемо, в глазах большинства нормальных регуляров это выглядит слабо и даже наивно.
Да какие там обиды! В покер осмысленно играю около 2х месяцев, играл в 2007 году порядка 3х месяцев в онгейме исключительно полагаясь не собственную интуицию, не задумываясь о позиции, ведении банкролла и о чем-либо еще. Самое интересное, что вложив порядка 35$ умудрился преумножит свой банкролл примерно в 10 раз (до сих пор сам не понимаю как), играл NL25. Залез на NL50, потом NL100 ну и само собой случилось то что должно было случиться... завязал тогда с покером, но желание играть не пропало и с ноября этого года решил начать играть серьезно. В данный момент цель закрепиться на NL10 и добиться стабильности, любую критику и замечания воспринимаю адекватно! 8-)
Micropoint вне форума      
Старый 17.01.2009, 12:47   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 273
Dont slowplay aa.55 изи на стек.
Deimos256 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сеты под оверпары на FT??? 4eJIoBeK Вопросы от новичков 3 27.10.2013 22:17
Nl10 сеты, флешовые доски. Revel Безлимитный холдем микро бай-инов 3 24.04.2010 15:35
как сеты играть?? Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 11 17.02.2010 15:01
Убиваюсь в сеты. diseni Безлимитный холдем микро бай-инов 8 16.02.2010 08:35
сеты zerocool Безлимитный холдем низких бай-инов 10 28.10.2009 23:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot