Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 08.12.2008, 00:51     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Vivat
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 167
Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

MP ($2.40)
CO ($10)
Button ($7.20)
Hero (SB) ($14)
BB ($9.90)
UTG ($20.95)

Preflop: Hero is SB with 10, 10
UTG raises to $0.40, 2 folds, Button calls $0.40, Hero calls $0.35, 1 fold

Flop: ($1.30) 5, 6, 4 (3 players)
Hero bets $1, UTG calls $1, 1 fold

Turn: ($3.30) K (2 players)
Hero checks, UTG bets $2.40, Hero ?

и вновь я без позиции в трудном положении...наверно тут надо было сквизить на префлопе и гнать из пота всякую требуху...всяко все что выше 10-к - это 4bet? вместо этого пытаюсь заполучить свой сет, донкаю, и ломаю голову на терне есть ли король у врага..а ведь он падла там и был!!....направьте на путь истинный, истолкуйте что же мне без позиции-то делать?


В догонку

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB ($7.30)
BB ($15.65)
UTG ($10.40)
Hero (MP) ($16.75)
CO ($10.55)
Button ($13.10)

Preflop: Hero is MP with A, K
1 fold, Hero raises to $0.35, 2 folds, SB calls $0.30, 1 fold

Flop: ($0.80) 6, 7, 10 (2 players)
SB bets $0.50, Hero calls $0.50

Turn: ($1.80) 6 (2 players)
SB bets $1, Hero folds

так бывает что на флопе летит донк, как с ним бороться?....бетить? колить? ставить на терне, если враг сказал чек?
__________________
It easy, It works...
Vivat вне форума      
Старый 08.12.2008, 09:16   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
1
флоп можно чек рейзнуть
префлоп можно трибетнуть но учти что это утюг и спектр его достаточно узок по идее. вообще фтп нл10 это конечно полный беспредел)
Просто здесь сложная ситуация для тебя будет если ты чек рейзишь флоп, будет ли он играть с тобой на стек с парой 99? выкинешь ли ты свои ТТ в ответ на экшн?
Так же если ты трибетишь префлоп тебя могут заколить с JJ что выльется опять в тяжелое решение на флопе.
в общем играть надо от оппа

2
можно и даже в большинстве случаев нужно рейзить флоп, и терн сдаваться уже если ничего не пришло.
здесь вообще то можно даже выкинутьна донк. у него там часто может быть какое нибудь комбо дро и у тебя совсем немного эквити получается.
KAVABANGA111 вне форума      
Старый 08.12.2008, 10:29   #3 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
1 .чек-фолд
2.пас на донк
rutakime вне форума      
Старый 08.12.2008, 10:49   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Golubev писал пн, 08 декабрь 2008 09:16
1
в общем играть надо от оппа
Отличный совет новичку. Что то в духе "я бы поставил префлоп оллын, потому что у нас 75 процентов на победу против любых двух карт".

Разберём первую раздачу.
В ролях (придумал сам): Отечественный ТАГ-регуляр 18/14, Забугорный UTG-регуляр 20/13, лузовый баттон 42/8.

Глава 1. Префлоп.

1. Даёшь статы на УТГ и баттона.

Префлоп рейзер из УТГ: диапазон префлоп рейза из УТГ - 22+,ATs+,KQs,AQo+.

Баттон какой то огрызок —> диапазон колдколла баттона-огрызка, каким его вижу я: пары 22-JJ, A2s+, A2o+ куча коннекторов, одномастных Кх итд.

Развитие событий: а) колл с СБ. б) 3-бет.

а) Колл с СБ это очень плохо. Ты просто кричишь адекватному оппу "У меня карманка!!!". Но на нл10 ты можешь колить с СБ (и даже должен делать это, т.к. сеты очень плохо читаются —> это основной источник твоих доходов). Т.е. в этой ситуации колл будет неплох.

б) 3бет с ТТ вне позиции на нл10 против двоих это дыра в игре (по дефолту мы считаем что УТГ адекват, баттон неадекват). Особенно 3-бетить УТГ-рейзера. С одной стороны это безусловно мощно, т.е. ты показываешь диапазон AKs, QQ+. Но с другой, ему выгодно заколить твой 3-бет со всеми картами своего диапазона ПФР из UTG, потому что в банк впишется неадекватный баттон, которому неведомы понятия шансы банка и имплаед оддс. Поэтому, колл с карманкой 22 не будет ошибкой со стороны УТГ.
Если собираешься трибетить, то придётся давать что то около 2-2,2$ (чтобы порезать им шансы на сет), а это пятая часть твоего стека + ты будешь играть без позиции.
Расскажи свою линию игры против двух оппов, без позиции? в банке 6$, у баттона-огрызка 5.2$. Выпадает флоп
К :h: J :c: 8 :s:,
A :h: K :h: 2 :s:,
5 :h: 6 :h: 7 :d:.

Понимаешь в какой ситуации ты оказался?
Ты будешь ставить в двух контбет?
А если баттон заолынит на флопе 2 :d: 5 :s: 9 :c:.
Ты заколишь? Когда в игре ещё остается УТГ....

Глава 2. Флоп.

Ты выбрал вариант с ловлей сета. ОК.
Т.к. мы не трибетили УТГ, то оставим его диапазон как: 22+,ATs+,KQs,AQo+.
Донк флоп - отлично против двух оппов. Недорого узнаешь где ты находишься. УТГ не будет рейзить тебя с неготовой рукой (а-ля KQ, AQ, AK), т.к. за ним лузовый баттон у которого может быть ВСЁ. УТГ выбрал колл. Какой диапазон даём ему на флопе? Готовые, сильные руки он скорее бы всего рейзил, т.к. доска очень скоординирована. Впишем сюда АА, КК, QQ, JJ, 66, 55, 44. Я бы положил его на 33, 77, 88, А :d: К, либо рандомный флоат (но это исключается, т.к. за ним сидит лузовый клиент у которого запросто может быть что то а-ля 5 :s: 6 :s:, или 3 :d: 2 :d: или рандомное слабое флеш-дро, да Боже, всё что угодно).

Глава 3. Тёрн.

Тёрном вышла мегаопасная карта. Причём она опасна как для тебя, так и для оппа. Думаю бет в 2.5 и фолд на агрессию был бы неплох. Что мы добиваемся бетом тёрна: ничего. Выбиваем блефы и хенды, которые мы и так бьём.


Вывод: чек-фолд на таком тёрне самая оптимальная игра.

П.С. Вообще не знаю как сыграть такую раздачу. Просто попытался показать тебе, как ты должен думать, играя в покер. Т.е. надо учитывать многие факторы. С данными, которые ты нам предоставил очень сложно построить оптимальную линию розыгрыша.

Во второй лучше фолди. А то словишь ненароком туза или короля на тёрне и замажешь на стек vs 66, А9, 89....


__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 08.12.2008, 10:55   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Вообще очень неинтересно читать ветку микролимитов, т.к. никто не пытается дать новичкам ответы на вопросы. Охеренно видеть ответы типа "чек-фолд", "олын". Человек пришёл чтобы узнать "почему надо разыграть так?", "а может в этой ситауции лучше фолд?", а ему ничего внятного и не могут объяснить.

Ничего личного, просто я очень зол и с бодуна. Слил банкролл, возвращаюсь в микролимиты.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 08.12.2008, 11:16   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: симферополь
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Артемкин с помощью ICQ
cartman респект за ответ ... реально ты прав никто толком не объясняет а просто говорит типо тут надо падать либо у УТГ диапозон 88-АА АКs, ну или типо ответа мы видим что он рейзит без позиции значит там монстр ) а то что бы слил БР по пьяне это минус ЕВ (( на дистанции жаль, а на каком лимите играл?
Артемкин вне форума      
Старый 08.12.2008, 11:36   #7 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от cartman писал пн, 08 декабрь 2008 10:55
Вообще очень неинтересно читать ветку микролимитов, т.к. никто не пытается дать новичкам ответы на вопросы. Охеренно видеть ответы типа "чек-фолд", "олын". Человек пришёл чтобы узнать "почему надо разыграть так?", "а может в этой ситауции лучше фолд?", а ему ничего внятного и не могут объяснить.

Ничего личного, просто я очень зол и с бодуна. Слил банкролл, возвращаюсь в микролимиты.
Отличный коммент.Ты прав.буду исправляться.просто мне кажется тут все решения просты и впадлу все расписать,а чек бы не стал постить эту раздачу если б думал также.
rutakime вне форума      
Старый 08.12.2008, 11:40   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Я бр слил не по-пьяни, играл нл50-100. Не понимаю, как можно вообще лазить на лимиты выше, чтобы проигрывать там деньги в тильте. Спокойно катал рабочие лимиты, словил стрик, немного потильтовал, немного покэшаутил, немного играл в замазке. У меня есть что то около 50БИ своего лимита в запасе, но сейчас играть в таком моральном состоянии не вижу смысла. Поддержки со стороны соратников не наблюдаю, ибо у них у самих нелёгкие времена. А садиться играть, когда тебя постоянно бэд-битят и каждый такой переезд 20/80 выводит меня из себя - не вижу смысла. С таким же успехом можно бить себя кирпичем по голове и твердить "всё равно я играю лучше их, просто мне не везёт". Смысла ноль. Успокоюсь, подтяну теорию и начну снова. Жаль что $/час теряю, хотя последний месяц он был запредельно минусовой))
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 08.12.2008, 16:09   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Kitiat-Gat
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от cartman писал пн, 08 декабрь 2008 10:55
Вообще очень неинтересно читать ветку микролимитов, т.к. никто не пытается дать новичкам ответы на вопросы. Охеренно видеть ответы типа "чек-фолд", "олын". Человек пришёл чтобы узнать "почему надо разыграть так?", "а может в этой ситауции лучше фолд?", а ему ничего внятного и не могут объяснить.

Ничего личного, просто я очень зол и с бодуна. Слил банкролл, возвращаюсь в микролимиты.
+10000 Поэтому и раздачи постить нет особого желания,так как обоснования нету на них.
__________________
Все как обычно...Иногда просто я вместо фолда жал рейз(с)Автор неизвестен
kanning вне форума      
Старый 08.12.2008, 16:59   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 496
Санта-барбара
__________________
У меня к Майкрософту только один вопрос, но глобальный: вы там карты в пасьянсе тусуете ваще перед сдачей??
Codliver_oil вне форума      
Старый 08.12.2008, 18:06   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Ну конечно, куда ж без Вас, комментаторы. Я никто в покере, но как и joyso думаю забить на это всё. Форум умирает.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 08.12.2008, 18:56   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 496
Цитата:
Сообщение от cartman писал пн, 08 декабрь 2008 18:06
Ну конечно, куда ж без Вас, комментаторы. Я никто в покере, но как и joyso думаю забить на это всё. Форум умирает.
Передохни от покера недельку и всё будет :h:
__________________
У меня к Майкрософту только один вопрос, но глобальный: вы там карты в пасьянсе тусуете ваще перед сдачей??
Codliver_oil вне форума      
Старый 08.12.2008, 19:07   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
не учи меня жить :h: :h: :h: :h: :h: :h:
Отдыхал. Не помогло.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 08.12.2008, 19:46   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
1. Чек-рейз раза в 3. Проверишь, где ты находишься с такой рукой на таком борде. фолд на 4бет.
2. фолд флоп.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1010 6max deep stack nl25 nessin Безлимитный холдем микро бай-инов 10 11.12.2010 20:09
JJ и 1010 FТ 75$ f4y Многостоловые турниры 8 07.07.2009 19:20
nl10 5 max 1010, AKs hemuri Безлимитный холдем микро бай-инов 7 06.02.2009 18:31
nl 100 1010 TugarinZmey Безлимитный холдем низких бай-инов 6 27.06.2008 12:21
NL10 (6max) 1010 есть сомнения. Meatwagon Безлимитный холдем микро бай-инов 7 11.05.2008 19:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot