Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Войти в 5%? План известен!

Важные объявления
Старый 19.11.2008, 18:22     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Добрый день, коллеги.
Ровно год как я катаю микро-лимиты на Party.
За это время проиграно в районе 2000$ чистых денег, не считая редких подъёмов банкролла и полного его спуска. Последний трагический даун был 2 месяца назад в виде пике с 900$ к полному 0 за 4 дня.
В итоге была полуторамесячная пауза, после которой от нечего делать и ОЧЕНЬ нехотя вернулся к покеру. За время паузы были осознаны несколько фундаментальных вещей, без понимания которых возвращаться в покер, похоже, не имеет смысла - пустая трата денег и нервов.

Итак. Все пункты касаются исключительно микро-лимитов. Фиксирую их исключительно для себя, чтоб постоянно возвращаясь к этому посту, помнить о главном.

1. ИГРАЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТАЙТОВО. ЗА СТОЛОМ ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ОППОНЕНТ "НЕ В ТЕМЕ", КОТОРЫЙ НЕ ОЦЕНИТ МАСШТАБА ТВОЕЙ ИГРЫ И СОПРОВОДИТ ТЕБЯ ДО ШОТДАУНА.

2. ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПОЛЮБИ ФОЛД. ЗАБУДЬ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ СКИНУЛ, ТО ТЫ СЛАБАК И НЕ МУЖИК. ХОРОШО СКИНУТЬ ЭТО ПОБЕДИТЬ. ПОТОМ. С ПОМОЩЬЮ ТЕХ ФИШЕК, ЧТО ТЫ НЕ СОЛЬЁШЬ НА СУБЪЕКТИВНОЙ РАЗДАЧЕ.

3. ЕСЛИ ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО НАЧАЛСЯ ДАУНСТРИК, НЕ ЛЕЗЬ ЗА ОТЫГРЫШЕМ В БОЛЬШИЕ ЛИМИТЫ - РАССТАНЕШЬСЯ С БАНКРОЛЛОМ МОМЕНТАЛЬНО, БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ. ЛУЧШЕЕ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И ВОВСЕ ПРЕКРАТИТЬ ИГРУ. ОСТАНОВИСЬ!

4. ЕСЛИ ВДРУГ ВЫИГРЫВАЕШЬ (КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ), НЕ СТРЕМИСЬ ВЫЖИТЬ ИЗ ОППОНЕНТОВ МАКСИМУМ. ОСТАНОВИСЬ! ФОРТУНА ИЗМЕНЧИВА. ПЕРЕЙДИ НА ДРУГОЙ СТОЛ.

5. ТЫ ВСЕГДА ЗНАЕШЬ КОГДА ТЕБЕ ВОВСЕ НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ ИГРАТЬ. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ. В ТАКОЙ МОМЕНТ ВСПОМНИ СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТЫ СЛИЛ ИГРАЯ "JUST FOR FUN".

Давай, Андрюша, дерзай!

ЗЫ. Выкладывать сюда буду самые позорные и голимые раздачи. Чтоб стыдно было...
CyberDron вне форума      
Старый 19.11.2008, 19:07   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал ср, 19 ноябрь 2008 18:22
4. ЕСЛИ ВДРУГ ВЫИГРЫВАЕШЬ (КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ), НЕ СТРЕМИСЬ ВЫЖИТЬ ИЗ ОППОНЕНТОВ МАКСИМУМ. ОСТАНОВИСЬ! ФОРТУНА ИЗМЕНЧИВА. ПЕРЕЙДИ НА ДРУГОЙ СТОЛ.
все так, только диаметрально противоположно =) наоборот надо выжимать по максимуму из ситуации
Slight вне форума      
Старый 19.11.2008, 19:08   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Slight писал ср, 19 ноябрь 2008 19:07
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал ср, 19 ноябрь 2008 18:22
4. ЕСЛИ ВДРУГ ВЫИГРЫВАЕШЬ (КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ), НЕ СТРЕМИСЬ ВЫЖИТЬ ИЗ ОППОНЕНТОВ МАКСИМУМ. ОСТАНОВИСЬ! ФОРТУНА ИЗМЕНЧИВА. ПЕРЕЙДИ НА ДРУГОЙ СТОЛ.
все так, только диаметрально противоположно =) наоборот надо выжимать по максимуму из ситуации
+1 Надо катать пока прет, катать до посинения
RealP вне форума      
Старый 19.11.2008, 20:15     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Не знаю как у нормальных людей, но у меня вечно такая ситуация - стек набил, потом в 80% случаях идёт плавный(резкий) откат назад. Причём, были мысли что играть начинаю как-то не так (лузовей и пассивней, с задней мыслью, мол, пару-тройку баксов спущу, ни чего не случиться) - но нет, всё нормально, вроде бы не в этом дело...

Может ещё что-нибудь сможете добавить к этим тезисам? Чтоб уж наверняка... ))
CyberDron вне форума      
Старый 19.11.2008, 20:19   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Может оппы тебя быстро раскусывают? Ты меняешь стиль игры в зависимости от размера стэка? Вот пример ты отыграл где-то 100 сдач на столах и на одном удвоился с АК против Q5 префлоп алыном против маньяка, как ты видишь свою дальнейшую игру?
RealP вне форума      
Старый 19.11.2008, 21:37     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Не буду лукавить, но столь "узкими" нюансами я не заморачиваюсь. Если несколько сдач я сыграл излишне лузово и это все вокруг просекли, то потом я надолго превращаюсь в тайт.
И наоборот - если долго скучаю, то могу себе позволить ре-рейзить имея на руках 2-7 с последующим 3-бетом.
CyberDron вне форума      
Старый 19.11.2008, 21:47     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
НО! Я заиииипался от бед-битов. Только что слил 100$. На флопе, мои QQ алл-ин против KK!!! Мои 88+8 < QQ+Q! Как такое может быть?!!!
Мне, кстати, интересно - коллеги, какова у вас частота бед-битов. Субьективно. Мне кажется у меня они не прекращаются. Наверное я просто лузер!
CyberDron вне форума      
Старый 19.11.2008, 21:53   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
лол, а как ты хотел. У оппа, который с тобой играет с Q5 против АА тоже есть шансы выиграть . Просто на дистанции это скажется. Посмотри воды, почитай форум и прекращай ныть! А бедбиты это нормально
RealP вне форума      
Старый 19.11.2008, 22:20     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Я, если честно, хочу чтоб при АДЕКВАТНОЙ игре всегда всё было предсказуемо... Утопия, конечно. Но я так хочу! )))
CyberDron вне форума      
Старый 20.11.2008, 00:18     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
С другой стороны. Я понял несколько важных вещей.

1. На NL100 подавляющее большинство реальных адекватов
2. На NL100 я играю более собранно, внимательно, ответственно (ибо страшно прое*ать приличные денежки)

Может таки залить больший банкролл и играть на средних лимитах?
CyberDron вне форума      
Старый 20.11.2008, 01:05   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал чт, 20 ноябрь 2008 00:18
С другой стороны. Я понял несколько важных вещей.

1. На NL100 подавляющее большинство реальных адекватов
2. На NL100 я играю более собранно, внимательно, ответственно (ибо страшно прое*ать приличные денежки)

Может таки залить больший банкролл и играть на средних лимитах?
очень большой шанс что сольешься, так как нету базы, которая закладывается на лимитах ниже
Slight вне форума      
Старый 20.11.2008, 01:51     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Что подразумевам под "базой"?
CyberDron вне форума      
Старый 20.11.2008, 02:28   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал ср, 19 ноябрь 2008 21:47
НО! Я заиииипался от бед-битов. Только что слил 100$. На флопе, мои QQ алл-ин против KK!!! Мои 88+8 < QQ+Q! Как такое может быть?!!!
Мне, кстати, интересно - коллеги, какова у вас частота бед-битов. Субьективно. Мне кажется у меня они не прекращаются. Наверное я просто лузер!
давай вместе повесимся. я тож залил много.

Надоело читать этот сопле-плач, хотя и сам этим иногда этим грешу....хочешь, чтобы всё было на блюдечке? у меня сет - я чемпион!!! ??? Это такая игра, и пока ты не смиришься с бэд-битами и их воздействие на твой покер не будет таким пагубным как сейчас - ты будешь проигрывать. Конечно, когда делаешь 5 ошибок, а в шестой раз сливаешь сет на сет, то сразу же весь мир, его энергетика и биополе планеты Земля поворачиваются против тебя.

Уверен, у тебя много дыр в игре, а вот такая полоса только подливает масло в огонь....и ты не только начинаешь играть хуже, ты начинаешь не замечать свои старые ошибки и допускаешь новые.

Боишься потерять денежки?? Так зачем садишься играть? Деньги, которые на столе - это уже не твой банкролл, не бойся за них, а играй в свою игру.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.11.2008, 09:30   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от RealP писал ср, 19 ноябрь 2008 19:08
Цитата:
Сообщение от Slight писал ср, 19 ноябрь 2008 19:07
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал ср, 19 ноябрь 2008 18:22
4. ЕСЛИ ВДРУГ ВЫИГРЫВАЕШЬ (КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ), НЕ СТРЕМИСЬ ВЫЖИТЬ ИЗ ОППОНЕНТОВ МАКСИМУМ. ОСТАНОВИСЬ! ФОРТУНА ИЗМЕНЧИВА. ПЕРЕЙДИ НА ДРУГОЙ СТОЛ.
все так, только диаметрально противоположно =) наоборот надо выжимать по максимуму из ситуации
+1 Надо катать пока прет, катать до посинения
+2 тем более когда на следующий день понимаешь, что вчера надо было катать.., а сегодня расслабиться и пить пиво..
__________________
Мир изменяется лишь в той мере, в какой мы изменяем себя..
Black_Star вне форума      
Старый 20.11.2008, 09:51   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 166
Мне кажется все зависит от мотивации.

Для чего ты играешь в покер?

ЕСли для тебя это работа - то надо знать все ньюансы и подковырки, которые включают в себя проигрыш тех рук, где изначально ты был впереди.

Покер - это принятие правильных решений. Переживай за них а не изза тех карт которые открыл дилер. Если все делаешь прваильно - дистанция все наладит.

Если для тебя покер фо фан и ты не вникаешь в суть игры то просто забей и не парься.

Но одно точно, просто так выигрывать не начнешь, хочешь ебашить за столом, нужно тратить на подготовку много времени.
wanted вне форума      
Старый 20.11.2008, 10:16   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 101
вот все пишут про ГСЧ онгейма, я тоже поддался общему настрою против онгейма перешел на стразы и что?! бедбиты и тут есть и именно на ривере .. теперь что повесится??? посмотрел свою базу в покертрекере и увидел что минус идет от переигрывания ТПТК а не от бедбитов. я играю в покер пол года с нл2 поднялся пока до нл25, и тоже были и слюни и плач... но с опытом это все стирается!!! ТС если есть база покертрекера перелопать её и увидишь свои ошибки, если хочешь играть на средних лимитах и в бабле нет нехватки возьми тренера сэкономишь и деньги и нервы!!! очень нравится школа ниф-нифа, но пока еще денег не накопил((((
irgi вне форума      
Старый 20.11.2008, 11:01   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал ср, 19 ноябрь 2008 18:22



2. ВСЕМ СЕРДЦЕМ ПОЛЮБИ ФОЛД. ЗАБУДЬ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ СКИНУЛ, ТО ТЫ СЛАБАК И НЕ МУЖИК. ХОРОШО СКИНУТЬ ЭТО ПОБЕДИТЬ. ПОТОМ. С ПОМОЩЬЮ ТЕХ ФИШЕК, ЧТО ТЫ НЕ СОЛЬЁШЬ НА СУБЪЕКТИВНОЙ РАЗДАЧЕ.
На самом деле если ты сможешь сфолдить то ты мужик =). Для тебя рельно тяжело фолдить туже ТП, потому что с криками Я НЕ ВЕРЮ ты колишь. Я раньше давно тоже делал колы на нл25 даже без попадания, чтобы убедиться правильно ли я прочитал оппа =)
merahy6 вне форума      
Старый 20.11.2008, 15:36   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Slight
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 694
Отправить сообщение для Slight с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал чт, 20 ноябрь 2008 01:51
Что подразумевам под "базой"?
игра от позиции, выбор стартеров для игры, основы постфлоп игры и еще очень много чего. Это вкратце
Slight вне форума      
Старый 20.11.2008, 21:26   #19 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
[/quote]
Боишься потерять денежки?? Так зачем садишься играть? Деньги, которые на столе - это уже не твой банкролл, не бойся за них, а играй в свою игру.
[/quote]
ИСТИНА!!!
spyki вне форума      
Старый 20.11.2008, 22:40   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Slight писал чт, 20 ноябрь 2008 15:36
Цитата:
Сообщение от CyberDron писал чт, 20 ноябрь 2008 01:51
Что подразумевам под "базой"?
игра от позиции, выбор стартеров для игры, основы постфлоп игры и еще очень много чего. Это вкратце
+1
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ongame не могу войти! Ydo4ka Одностоловые турниры 10 16.01.2011 04:16
Не могу войти в клиент ExtraStorm Betfair Покер 7 02.08.2010 18:10
не могу войти в лобби Дмитрий Валькович Покер софт 1 14.05.2009 10:29
не могу войти!! 878 Около покерного стола 4 11.11.2008 07:29
Не войти на Пати. qwerty21 Около покерного стола 0 26.08.2007 01:29


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot