Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Сожрать их всех под пиво. Блог

Важные объявления
Старый 07.03.2008, 00:35     TS Старый   #1 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Решил-таки что хватит плодить топы с глупыми вопросами, пусть все они будут в одном месте. Да и не просто так же народ тут вовсю бложит, пора бы и мне обзавестись.

О себе. 22, почти вечный студент, пытаюжсь уже покончить с этим проклятьем. Упрям, правда до сих пор не удалось выяснить это упрямство позитивное или скорее ослиное.

Цели:
1. начать уже наконец играть по банкроллу;
2. перестать набивать шишки в процессе изобретения очередного велосипеда;
3. купить себе грузовик с кокаином чтобы торжественно перевернуть его на нашей улице, раз никто этого делать не спешит;
4. записать платиновый альбом в жанре "сортирный панк".

Что у нас имеется.
1. строптивая и немного параноидальная чуйка, которая впрочем никогда не ошибается, если уж соглашается работать;
2. большое желание стать лучше;
3. банкролл в $166.65, расположенный в недрах FTP. Тут надо бы сделать лирическое отступление и поведать что прошлая попытка изобрести велосипед, как и ожидалось, провалилась. Мдааа, вот ведь подозревал что идея разделить жалкие $100 пополам между двумя румами - не супер, но все равно это сделал. Сейчас вынужден крутиться с бездепа, недавно отмыл еще и бонус.
4. софт: трекер, риалтайм.

Как играем.
НЛ10 6 max. Играю только 2 стола, мал еще мультитаблить. Играю мало, так как завязал забивать на учебу да и довольно быстро рассеивается внимание. Так, рук 500 в день уже считаю неплохо.
Точу из себя ТАГа помаленьку. Недавно пришло озарение, наконец-то понял и намертво впаял в свою картину мира почему надо рейзить, стилить и защищать, трибетить и т.д. Осталось только отучиться делать тупые ошибки на постфлопе и подружиться с кнопкой фолд.

Итак, открою я свой блог статами. Сводные статы для ФТ: и за последнюю неделю (после озарения )
Прошу совета, в каком направлении их корректировать и вообще какой из двух вариантов вам больше нравится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: all.gif
Просмотров: 188
Размер:	10.7 Кб
ID:	56339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lastweek.gif
Просмотров: 159
Размер:	11.0 Кб
ID:	56340  
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 07.03.2008, 01:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_decisive
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 281
Отправить сообщение для The_decisive с помощью ICQ
gl
__________________
get rich or die trying
The_decisive вне форума      
Старый 07.03.2008, 10:12   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
дерзай
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:45   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от z-i писал пт, 07 марта 2008 00:35
О себе. 22, почти вечный студент, пытаюжсь уже покончить с этим проклятьем.
...
довольно быстро рассеивается внимание.
ДЗ: перспективы мрачные. Без концентрации, тем более, под пиво, ничего серьезного в этой игре не добиться
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 07.03.2008, 13:00     TS Старый   #5 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Да нет, что Вы! Я уже год как не пью и не употребляю наркотики (ну кроме никотина). Про пиво это агрессивная метафора
Проблему концентрации решаю методом отвелечния на оффлайновую деятельность. Играю когда нахождусь в благоприятном расположении духа и тела. Завязал играть через силу, но стараюсь увеличивать нагрузку.
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 07.03.2008, 13:29   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 129
[/quote]
ДЗ: перспективы мрачные. Без концентрации, тем более, под пиво, ничего серьезного в этой игре не добиться
[/quote]

Под пивом кстати неплохая катушка получается, самое главное не переборщить(или с пивом или количеством проведённого времени за игрой).
З.Ы. Во всём нужна мера.

А автору - удачи.
__________________
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.
Virtuoz вне форума      
Старый 07.03.2008, 15:52   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Да кстати, для каждого индивидуума оптимальное состояние для игры достигается разными способами. Кому-то выпить 0.5-1 пива перед игрой даже на пользу (ко мне не относится, я через час сонным стану)
CutOffSky вне форума      
Старый 07.03.2008, 19:30     TS Старый   #8 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
+1. Случалось играть после пива, лично у меня - ничего хорошего, слишком часто рука тянется не к той кнопке со словами "а *бись оно конем!". Поэтому играю теперь строго в здравом уме и трезвой памяти.

Чуть было не забыл поблагодарить за пожелания. Спасибо, господа, очень приятно


Нормальная сегодня выдалась сессия, короткая но почти на 4 БИ в плюс. Растекаюсь иногда в благодарностях к товарищам, способным за здорово живешь подарить бедному русскому студенту свой стек. Узрел на практике еще одну истину, слишком очевидную чтобы быть понятной О ней неоднократно мне говорили, но я как-то не замечал ее практического воплощения у себя под носом. Не надо мудрить супротив моронов в непонятных ситуациях. И в простых и понятных платят неплохо (с) Жалко не помню кому принадлежит авторство последнего.
В общем и целом это была выдающаяся по своей простоте и понятности сессия. Потому и не пощщу интересные руки, их просто не было

БР $203.2. Ура! Я играю почти по банколлу Кстати, на какой отметке можно будет вычеркивать пункт 1 раздела "цели"?

п.с. Многократно кричать супостату "Х**************Й!!!!" во время сравнения - на самом деле работает (что кстати экспериментально доказано), но только когда вы впереди. Мантру чтобы переехать я еще не нашел, но потихоньку подбираюсь к этой вселенской тайне. В общем не стоим на месте.
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 07.03.2008, 23:44     TS Старый   #9 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Поиграл еще немного, нарисовалась раздачка:

Full Tilt Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.05/$0.10
6 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
SuperHero: $12.25
UTG+1: $2.80
CO: $11.70
Button: $8.75
SB: $11.50
BB: $18.45

Pre-flop: (6 players) SuperHero is UTG with A :c: A :s:
SuperHero raises to $0.5, UTG+1 calls, CO calls, Button folds, SB calls, BB folds.

Flop: 5 :c: Q :c: 6 :c: ($2.1, 4 players)
SB bets $0.1, SuperHero raises to $2.4, UTG+1 folds, CO raises all-in $11.2, SB folds, SuperHero ????

Колл? Опп сволочь палевный малость: 58/13/55 рук, агрессия на флопе всего 0.86, короче если кратко его описать - классический телефон.
Оддсов хватает против сета и допера, но не против флаша. Вся загвоздка в том чтобы правильно распределить 100% между сетом, допером и флашем.

апд: вру, против сета не хватает оддсов, там только 34.3% эквити. выходит изифолд.
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 08.03.2008, 03:32   #10 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
По раздаче - для меня лёгкий колл. А вообще, зачем ты на ФТ играешь НЛ10? Там рейк высокий на этом лимите, вроде как. Банкролл 200$ для НЛ10 вполне достаточен, при отсутствии сильных ошибок ты должен играть в стандартные плюс 3-5 байинов за сессию в 1к рук и по праздникам (с большими рыбами за столом) в +10 байинов.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.03.2008, 09:20     TS Старый   #11 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Да, рейк просто огромный, но на момент когда я брал бездеп был еще не в курсе :( Но вообще мне ФТ вполне нравится. Там есть америкосы и всегда можно повыбирать столы.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
при отсутствии сильных ошибок
Кабы они еще отсутствовали. Всякий раз смотрю в трекере сильноминусовые руки и думаю "как я мог так безбожно тупить?". Поэтому для меня делать меньше ошибок - первоочередная задача.

Вот еще раздачка
Full Tilt Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.05/$0.10
6 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $10.90 30/16/87 рук, агрессия на флопе 1.83, идиот
SuperHero: $18.15
CO: $18.85
Button: $9.75
SB: $10 16/13/62 руки, агрессия на флопе 4.0, адекватный
BB: $10.20

Pre-flop: (6 players) SuperHero is UTG+1 with 6 :c: 6 :d:
UTG raises to $0.6, SuperHero calls, 2 folds, SB calls, BB folds.

Flop: 7 :s: 4 :c: 5 :c: ($1.9, 3 players)
SB bets $1.9, UTG calls, SuperHero ???

Пушим, фолдим?
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 08.03.2008, 10:53   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от z-i писал сб, 08 марта 2008 09:20
Да, рейк просто огромный, но на момент когда я брал бездеп был еще не в курсе :( Но вообще мне ФТ вполне нравится. Там есть америкосы и всегда можно повыбирать столы.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
при отсутствии сильных ошибок
Кабы они еще отсутствовали. Всякий раз смотрю в трекере сильноминусовые руки и думаю "как я мог так безбожно тупить?". Поэтому для меня делать меньше ошибок - первоочередная задача.

Вот еще раздачка
Full Tilt Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.05/$0.10
6 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $10.90 30/16/87 рук, агрессия на флопе 1.83, идиот
SuperHero: $18.15
CO: $18.85
Button: $9.75
SB: $10 16/13/62 руки, агрессия на флопе 4.0, адекватный
BB: $10.20

Pre-flop: (6 players) SuperHero is UTG+1 with 6 :c: 6 :d:
UTG raises to $0.6, SuperHero calls, 2 folds, SB calls, BB folds.

Flop: 7 :s: 4 :c: 5 :c: ($1.9, 3 players)
SB bets $1.9, UTG calls, SuperHero ???

Пушим, фолдим?
У SB пара девяток, и он их на пуш не выбросит. Просто колл
Nexttt вне форума      
Старый 08.03.2008, 12:20     TS Старый   #13 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Вот у Некста в блоге веселые раздачи, острые такие. Подумал, решил запостить ЭТО. Не знаю даже как ЭТО оценить, поэтому пусть это сделает кто-нибудь за меня. Предыстория. Стол развалился, утг закономено расширил диапазон пфр. Статы его по окончании сесии: 48/39, стил 100! правда всего 31 рука.

Full Tilt Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.05/$0.10
4 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $24.70
Button: $11.65
SB: $10.40
SuperHero: $9.50

Pre-flop: (4 players) SuperHero is BB with 8 :c: 5 :c:
UTG raises to $0.35, Button folds, SuperHero raises to $1.6, UTG calls.
авто3бет
Flop: A :s: 7 :d: 2 :c: ($3.25, 3 players)
SuperHero bets $3.25, UTG calls.
автоконтбет
Turn: J :c: ($9.75, 3 players)
SuperHero checks, UTG bets $2, SuperHero calls.
умен товарищ, изиколл, теперь все по шансам
River: K :c: ($13.75, 3 players)
раннер-раннер спасительный!
SuperHero is all-in $2.65, UTG calls.

Results:
Final pot: $19.05
SuperHero showed 8c 5c
UTG mucks Ad Jh
еще один фраер пал жертвой жадности, фартовый суперхиро нарисовал себе еще одну звездочку
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 08.03.2008, 14:16   #14 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Если ты хочешь получить имидж маньяка, то достаточно показывать свои хреновые руки после удавшегося выигрыша 3-бетом на префлопе или конт-бетом на флопе, или разворотом вражеского конт-бета.

Здесь ты слишком много поставил на флопе, привязал себя к банку и решил зачем-то купить имидж на потенциально разваливающемся столе ценой всего стека. Если туза у него нет, то сбросится и на пол-банка, если есть, то не сбросится никогда.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.03.2008, 14:25     TS Старый   #15 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
В общем-то понятно, не стоит оно выделки.
Но этот не сбросил бы на полбанка, фолд на флопе у него меньше четверти, а у меня уже был тайтовый имидж, я и полез в атаку. Больше так рисковать наверное не буду
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 08.03.2008, 21:39   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от z-i писал сб, 08 марта 2008 09:20
Да, рейк просто огромный, но на момент когда я брал бездеп был еще не в курсе :( Но вообще мне ФТ вполне нравится. Там есть америкосы и всегда можно повыбирать столы.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
при отсутствии сильных ошибок
Кабы они еще отсутствовали. Всякий раз смотрю в трекере сильноминусовые руки и думаю "как я мог так безбожно тупить?". Поэтому для меня делать меньше ошибок - первоочередная задача.

Вот еще раздачка
Full Tilt Poker
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.05/$0.10
6 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $10.90 30/16/87 рук, агрессия на флопе 1.83, идиот
SuperHero: $18.15
CO: $18.85
Button: $9.75
SB: $10 16/13/62 руки, агрессия на флопе 4.0, адекватный
BB: $10.20

Pre-flop: (6 players) SuperHero is UTG+1 with 6 :c: 6 :d:
UTG raises to $0.6, SuperHero calls, 2 folds, SB calls, BB folds.

Flop: 7 :s: 4 :c: 5 :c: ($1.9, 3 players)
SB bets $1.9, UTG calls, SuperHero ???

Пушим, фолдим?
Колл мне тут не нравится, либо фолд либо аллин, в идеале мне кажется фолд лучше.
efirus вне форума      
Старый 09.03.2008, 13:04   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Покомментирую статистику:
- за последнюю неделю заметен прогресс в воровстве блинов (+9%), это хорошо;
- на мой взгляд, ты играешь слишком много рук с блинов, особенно с ББ, это зря;
- часто доходишь до вскрытия с лучшей рукой. В этом я вижу одну причину - недостаток агрессии на ривере, т.е. ты недобираешь на своих хороших руках.
В остальном все в пределах нормы.
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 11.03.2008, 09:39     TS Старый   #18 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Всем большое спасибо! Ваш комментарий очень важен для нас
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- на мой взгляд, ты играешь слишком много рук с блинов, особенно с ББ, это зря;
На блайндах я вообще предпочитаю не играть, аномально маленький фолд ту стил ББ - следствие того что я особо яростно стал его защищать. И мне это нравится А вот СБ пока не шибко защищаю. not enough balls size :(
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- часто доходишь до вскрытия с лучшей рукой. В этом я вижу одну причину - недостаток агрессии на ривере, т.е. ты недобираешь на своих хороших руках.
Вот это для меня действительно большая проблема. Обычно рассуждаю так: если опп идет до вскрытия значит у него действительно что-то есть, и это что-то может быть посильнее моей пары, поэтому ривер как правило чек-колл. Со временем надеюсь научиться более качественно оценивать обстановку на ривере. Да и вообще постфлоп для меня пока - темный лес.


Итак, прошедшая неделя завершилась выпадением в оффлайн. Подведу ее итог. Видимо я поймал локальный апстрик, что радует. Да, потов которые я не должен был выйграть было больше чем тех которые я должен был выйграть но не выйграл. Но все равно я результатами доволен, даже если порезать винрейт в два раза я укладываюсь в условие, озвученное уважаемым Lure:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
при отсутствии сильных ошибок ты должен играть в стандартные плюс 3-5 байинов за сессию в 1к рук
Выкладываю статы и график за прошедшую неделю, к ним два комментария:
1) По более ранним периодам недобор без вскрытия (по сути при игре виктайтом) составлял около 6 БИ на 5К рук. Весьма существенно. Радует что я смог вывести w/o SD winnings в плюс.
2) Обнаружил что мои статы очень существенно зависят от стола за которым играю. Идеальный стол: за мной 2-3 виктайта, передо мной 3-2 лузморона, шортстеков нет. Да, у виктайтов много не выйграешь но я их люблю за то что они отдают позицию и блины без борьбы. В результате их блины я стилю на эниту, а находясь на СО, УТГ+1, а иногда и УТГ рейжу все что рейжу с кнопки, перманентно находясь в позиции против лузовых моронов. Поэтому за таким столом мои статы могут достигать 35/35. Вот и за отчетный период имею некоторое увеличение впипа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats.gif
Просмотров: 127
Размер:	11.3 Кб
ID:	56435  
Изображения
 
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 12.03.2008, 18:40   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Не слабый такой винрейт... Правда рук мало что-то... Надо хотя бы от 500 до 1000 рук в день гонять...
Nexttt вне форума      
Старый 15.03.2008, 15:56     TS Старый   #20 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Вот именно, мало рук. В очередной раз убедился что винрейт на таких "дистанциях" не означает ничего. Откатал столько же в ноль

Пощщу чтобы задать вопрос. Сейчас увидел в хистори трансфер от покерстратеджи на 20 баксов. Не понял юмора. Разве с бездепа еще и РБ платят? Вроде такого не видел в рекламе, развейте мои сомнения Так-то неплохо получается 20+50 бонуса за 8к рук, неплохая прибавка. Если это и вправду РБ то я врядли теперь уйду с ФТ и стратеджи.

БР $240, медленно, чорт. Надо больше играть, а то совсем смешно бложить о таких суммах.
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредно ли пиво после спорта? DXC30 Поговорим за жизнь 24 14.06.2011 09:01
В Англии упала цена на пиво..... Gudini Поговорим за жизнь 6 25.01.2009 00:19
Кто какое пиво пьет (+перенесено из темы про рабочие места) TTR Поговорим за жизнь 64 23.11.2007 15:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot