Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL10 10max AA против 2-х пар

Важные объявления
Старый 16.03.2008, 19:06     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Опп 47/2/48, агрессия по улицам 50/70/90, в базе 160 рук.

Flop vs Raise call 100%
Tern vs Raise fold 60%, call 20%, raise 20%

Когда играл глянул на статы, увидел агрессивность и решил сыграть пассивно, чтобы выиграть больше. Зря? Нужно было играть агрессивно и постараться выбить его на флопе-терне большой ставкой/рейзом?

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.10 BB (10 handed) by Hand Converter CG

Button ($10.36)
SB ($16.32)
BB ($11.11)
UTG ($11.41)
UTG+1 ($9.90)
UTG+2 ($8.40)
MP1 ($1.75)
MP2 ($1.85)
MP3 ($4.80)
Hero ($8.30)

Preflop: Hero is CO with A:c:, A:s:.
6 folds, Hero raises to $0.4, 2 folds, UTG calls $0.30.

Flop: ($0.70) 5:d:, Q:h:, 2:s:(2 players)</font>
UTG bets $0.4, Hero calls $0.40.

Turn: ($1.50) 9:c:(2 players)</font>
UTG bets $0.8, Hero calls $0.80.

River: ($3.10) 8:d: (2 players)
UTG bets $1.2, Hero calls $1.20.

Final Pot: $5.50
karil вне форума      
Старый 16.03.2008, 21:26   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Ставить,ставить и еще раз ставить.
сыграл как телефон.
-LOKI- вне форума      
Старый 16.03.2008, 21:27   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
И статы вообще не нужны на нл10 10макс)) имхо.
-LOKI- вне форума      
Старый 17.03.2008, 00:18   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: spb
Сообщений: 19
+1 ко всему сказанному предыдущим оратором
LoraPalmer вне форума      
Старый 17.03.2008, 11:42   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
ИМХО, раздача сыграна ужасно
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ставить,ставить и еще раз ставить.
сыграл как телефон.
+1
Vinsent вне форума      
Старый 17.03.2008, 13:15     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от -LOKI- писал вс, 16 марта 2008 21:26
Ставить,ставить и еще раз ставить. Сыграл как телефон.
Ну собственно я так и хотел сыграть. Зачем ставить и пугать если опп сам ставит практически всегда? В другой ситуации, против пассивного и коллера играл рейз, ре-рейз, all-in.

Оп поймал вторую пару на ривере. Насколько я понимаю, чтобы игра на ловлю второй пары была положительной ставка должна была бы быть не $1.2, а гораздо больше.

Вроде это называется 2-й уровень мышления, опп играет карты, я играю оппа. Или я что-то не понимаю?

Или может переоцениваю AA? И топ пару нужно играть агрессивно против любого противника и пассивного, колящего с 4-аутовым дро и агрессивного, ставящего с парой 88 на K63 доске? Но агрессивный напугается и бросит, а так денег даст.

Цитата:
Сообщение от -LOKI- писал вс, 16 марта 2008 21:27
И статы вообще не нужны на нл10 10макс)) имхо.
Как зачем? Сидит шортстек 4/3, 120 hands и делает рейз в четверть стека против моих JJ. Лучше я их скину от греха подальше и буду стилить его блайнды почаще, а заколит его пусть кто нибудь с AKs и посмотрит на его KK. Или зря я сбросил?

Или сидит до меня 50/3 TA 8. такого можно, с QJ рейзить, ловить пару и ставить до ривера. Правда потом он меня бояться начал и дальше флопа не коллил, а я соответственно начал ставить флоп с KTs вообще без пары. Но может он не бояться начал, а подстроился под мою адекватную агрессию. И пару раз за сессию можно увидеть как кто нибудь отдаст такому типу игрока стек с АА на 28Q доске против его двух пар. Особенно если этот герой свои АА залимпил.

В книжках пишут, что на микролимитах люди готовы среднюю пару играть на стек, что $10 для европейца не деньги. Но я в этом далеко не уверен глядя на троих парней со статами 4/3 и четверых 12/10 за моим столом. Оставшийся 30/20 после pfr на AKx доске почему-то чекает не смотря на 50% агрессию. Определенно, он понимает что раз его заколлили, то точно не с 72 разномастными. Ах да еще забыл кучу шортстеков все как на подбор 20ББ, докупаются если сели до 15ББ и уходят если выиграли 40ББ. И еще что интересно ВСЕ (почти) играют по одной и той же стратегии. Один день разворачивали в all-in с 88, AJs и я их радостно ловил на QQ+. Но на следующий день они на мои рейзы дружно начали падать. Опять же один день ставили к-беты на 27T доске c АК и колилили рейзы. Но на другой день количество к-бетов уменьшилось на половину.

Ах да еще читал, о том что полстола лимперов на микролимите это обычное дело. Так вот глядя на то как круг за кругом весь стол скидывает я даже и не знаю что сказать. Понятно, что пора повышать агрессию до 30/20 или даже 40/30 и стилить блайнды раз они никому не нужны. Но ведь это микролимиты, какого фига вообще это здесь происходит.

Как это ни странно звучит, но на микролимитах тоже играют в покер, по крайней мере на Party.
karil вне форума      
Старый 17.03.2008, 18:37   #7 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от boblako писал пн, 17 марта 2008 13:15
Как это ни странно звучит, но на микролимитах тоже играют в покер, по крайней мере на Party.
Пока не прочел последнее слово думал что ты пишешь про ФуллТильт.
По статам же : это как в игре, основанной на ставках при недостатке информации, эта самая информация может быть лишней ? Независимо от размера ставок.
ssm вне форума      
Старый 17.03.2008, 21:47   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от boblako писал пн, 17 марта 2008 13:15
Вроде это называется 2-й уровень мышления, опп играет карты, я играю оппа. Или я что-то не понимаю?
Да ладно. Ты о чем?? Это применимо не к нл10. На НЛ10 все строго по карте. Оппы там играют как придется, и статы помогают мизерно. Допустим, что опп выиграл 6 БИ, и что ты думаешь, что он не ответит с AKo на твой 3bet?? Или с сетом на турне на борде XXXXs?
-LOKI- вне форума      
Старый 17.03.2008, 23:21     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от -LOKI- писал пн, 17 марта 2008 21:47
Цитата:
Сообщение от boblako писал пн, 17 марта 2008 13:15
Вроде это называется 2-й уровень мышления, опп играет карты, я играю оппа. Или я что-то не понимаю?
Да ладно. Ты о чем?? Это применимо не к нл10. На НЛ10 все строго по карте. Оппы там играют как придется, и статы помогают мизерно. Допустим, что опп выиграл 6 БИ, и что ты думаешь, что он не ответит с AKo на твой 3bet?? Или с сетом на турне на борде XXXXs?
Да ладно "оппы играют как придется"? Нифига не так. Я же писал про лузового с низкой агрессий, который начал на мои ставки на флопе падать, а должен был бы коллить до вскрытия судя по статам.

А, вот еще вспомнил историю, опп 5/4 (или 4/3 не помню), 150 hands, 20ББ стек, делает рейз 5ББ, его развернули трибетом в all-in и он упал! Я офигел когда увидел первый раз. Но это не единичный случай. Вот зуб даю у него AQs, AK, AKs, 99-JJ были, а развернули его как минимум с JJ+ и он не захотел AK против пары играть.

Вот еще одна история про то что большинство все таки не дураки. 4/3 делает рейз и все падают, даже игроки с 40-50 vpip. 4/3 конечно не часто рейзят, но очень заметно, что против них играть никто не хочет.

Бывают конечно интересные кадры, чек-рейз и колл с QJo моего 4-бета с АА. Но после того как он меня с раннер-раннер-ститом переехал он извинился. Это говорит, что он прекрасно понял, что сыграл как морон. Уверен, что морон сказал бы good day, lacky day или see my skill, что нибудь в этом духе. Но извинения??? Какие извинения от морона вы что.

Ну и еще, я пробовал разные стили пре-флопа 4/3, 10/8 и очень заметно, что на со статами 4/3 против меня очень редко коллят. А 10/8 в начале пошло не плохо, но когда статы устоялись через 100-150 хендов я начал проигрывать против чуть лучших рук. Народ вполне себе внимательный и очень даже подстраивающийся. Абсолютно уверен, что у большинства трекеры с худами есть. Может и боты конечно, кто знает, но я пока не в состоянии бота отличить от живого игрока.
karil вне форума      
Старый 17.03.2008, 23:38   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Ты тему создал для чего?? Что бы совет увидеть, или гнуть свою линию???
Повторюсь, сыграно аля коллин стейшн.
-LOKI- вне форума      
Старый 17.03.2008, 23:57   #11 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
против 47/2 надо стараться играть на стэк, а не колить его мелкие бэты.
флоп рейз 1.5-2. турн 3.5. ривер остатки.

пс. статы лишними никогда не будут.
gl_ вне форума      
Старый 18.03.2008, 00:03   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: spb
Сообщений: 19
хех ну играть вы можете как угодно канеш, и если вам статы помогают, то мне они совсем не нужны на этих лимитах и вообще наблюдение за столом рулит
LoraPalmer вне форума      
Старый 18.03.2008, 00:37   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gl писал пн, 17 марта 2008 23:57

пс. статы лишними никогда не будут.
Согласен. Но вот эти рассуждения бессмысленны. Как мы можем ''играть оппа '', если опп сам не знает, что будет делать на следующих улицах?
-LOKI- вне форума      
Старый 18.03.2008, 00:48   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это говорит, что он прекрасно понял, что сыграл как морон. Уверен, что морон сказал бы good day, lacky day или see my skill, что нибудь в этом духе. Но извинения??? Какие извинения от морона вы что.
Нифига психоанализ омг 8O
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Народ вполне себе внимательный и очень даже подстраивающийся. Абсолютно уверен, что у большинства трекеры с худами есть.
Играю нл400. Седня 40 минут не мог справиться с установкой пахуда - сдался. Я бот :|

По раздаче - постараюсь замазаться на стек, оппонент ставит слишком мало, а я люблю деньги.

ЗЫ играю 6макс, в таких темах видимо надо указывать на всякий случай.
FroZer вне форума      
Старый 18.03.2008, 00:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Играю 10макс
-LOKI- вне форума      
Старый 18.03.2008, 09:07   #16 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Цитата:
Сообщение от -LOKI- писал вт, 18 марта 2008 00:37
Цитата:
Сообщение от gl писал пн, 17 марта 2008 23:57

пс. статы лишними никогда не будут.
Согласен. Но вот эти рассуждения бессмысленны. Как мы можем ''играть оппа '', если опп сам не знает, что будет делать на следующих улицах?
само собой что размышления про второй уровень мышления для NL10 не имеют смысла. при мультитейблинге статы должны давать общие представления о игре оппа. для меня 47/2 это мега рыба и давить я ее буду по максимуму.
gl_ вне форума      
Старый 18.03.2008, 12:36     TS Старый   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 18 марта 2008 00:48
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это говорит, что он прекрасно понял, что сыграл как морон. Уверен, что морон сказал бы good day, lacky day или see my skill, что нибудь в этом духе. Но извинения??? Какие извинения от морона вы что.
Нифига психоанализ омг 8O
А что нет что ли. Опп заколлил на четверть стека с KQJxx и заколлил all-in с KQJTxx-радугой. Потом извинился, когда выиграл. Я слова sorry где-то неделю ежедневной игры не видел, поэтому очень бросилось в глаза.

Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 18 марта 2008 00:48
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Народ вполне себе внимательный и очень даже подстраивающийся. Абсолютно уверен, что у большинства трекеры с худами есть.
Играю нл400. Седня 40 минут не мог справиться с установкой пахуда - сдался. Я бот :|
Ну я тоже не мог установить Holdem Manager месяц, потому что не устанавливалась база данных. Но потом меня все достало, я снес систему и HM ни стого ни с сего установился и все заработало.

Бот который решил установить себе пахуд, это круто. Уважаю.

По поводу трекеров с худами. То есть ты мне тоже как и LOKI не веришь, что на NL10, Party большинство игроков адекватные? :( Ну да лимит читаемый, блефуют редко, 3-бетят тоже. Поэтому 3-бет на пре-флопе означает AKs, KK+. Я несколько раз читал в чате, что кто-то сбросил QQ на 4-бет. Разве хоть один морон может выбросить такую замечательную комбинацию, а потом еще похвастаться. Какой-то это тайтовый и внимательный морон получается.

Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 18 марта 2008 00:48
По раздаче - постараюсь замазаться на стек, оппонент ставит слишком мало, а я люблю деньги.

ЗЫ играю 6макс, в таких темах видимо надо указывать на всякий случай.
Хорошо. Буду учиться играть агрессивно. Но тогда начинается ловля сетов и выше. Вернее уже началась. По крайней мере позавчера. Вчера я на NL25 ходил.
karil вне форума      
Старый 18.03.2008, 12:42     TS Старый   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от -LOKI- писал пн, 17 марта 2008 23:38
Ты тему создал для чего?? Что бы совет увидеть, или гнуть свою линию???
Повторюсь, сыграно аля коллин стейшн.
С советами беда в том, что нельзя их принимать просто на веру. Дело вовсе не в сомнениях на счет совета. А в том, что совет принятый без понимания и без уверенности в его правильности, в голове не откладывается. Поэтому и продолжил спорить. Лучше уж услышать, что нибудь про себя не приятное, но запомнить и усвоить, чем прочитать и пропустить мимо ушей. После того как все постеры дружно советуют играть АА в такой ситуации и против такого пусть и агрессивного (на мой взгляд) оппа на стек, то я с удовольствием со всеми соглашаюсь и буду исправлять свою игру.

Цитата:
Сообщение от -LOKI- писал вт, 18 марта 2008 00:37
Цитата:
Сообщение от gl писал пн, 17 марта 2008 23:57

пс. статы лишними никогда не будут.
Согласен. Но вот эти рассуждения бессмысленны. Как мы можем ''играть оппа '', если опп сам не знает, что будет делать на следующих улицах?
Почему не знает что будет делать? Я насчет своего 47/2 после его ставки на флопе был уверен на 70%, что он проставит терн и ривер.

На счет бесполезности статов я тебя LOKI совершенно не понимаю. :? Противники бывают совершенно разные 4/3, 12/10, 47/2. Этим цифрам я начинаю верить после 100-150 раздач. Если человек полтора часа скидывает, то что он интересно может рейзить раз в полчаса? QJo? Или может KTs? Ни в коем случае нельзя против всех играть просто карты. JJ против шорта 20ББ 4/3 и его ставки 5ББ я играть не буду никогда. JJ против 12/10, 100ББ вполне можно играть. JJ против 47/2, 100ББ практически натс, по крайней мере на префлопе. Я ошибаюсь?

Согласен, это все можно понять без статов, просто наблюдая как часто противники ходят смотреть флоп и как часто они делают pfr. И конечно наблюдение дает на самом деле гораздо больше чем просто префлоп диапазон.

Да бывают идиоты, рейзят не пойми что, играют на стек с A4o на флопе. Но таких полных фишей последние 2 недели игры я не припоминаю ни одного.

У меня было пару дней когда народ играл на стек с топ парой и любым кикером, а я соответственно ждал своих КК и зарабатывал стеки. Но потом это все резко прекратилось, а я со своими КК я начал через раз попадать на сеты. Но что интересно вскрытий с топ парами и большими банками стало нааааамного меньше. Народ реально стал играть на стек только очень хорошие комбинации. А ты LOKI пишешь, что

Цитата:
Сообщение от -LOKI- писал пн, 17 марта 2008 21:47
Оппы там играют как придется, и статы помогают мизерно.
Можно узнать в каком руме ты играешь? Возможно там действительно такие противники как ты говоришь, очень хочу с ними поиграть.
karil вне форума      
Старый 18.03.2008, 12:54   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Локи, не гони волну, статы всегда пригодятся. Уж мешать точно не будут.
По раздаче - я бы крутил на флопе. Хотя флоп настолько безопасен, что можно и коллить все улицы. Иногда полезно сыграть как телефон (редко когда это нужно, но бывает).
Рассуждать в данном случае надо не "почему мы коллим все улицы как телефон", а почему оппонент ставит все улицы.

__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 18.03.2008, 12:56   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: spb
Сообщений: 19
[quote]
По поводу трекеров с худами. То есть ты мне тоже как и LOKI не веришь, что на NL10, Party большинство игроков адекватные? :( Ну да лимит читаемый, блефуют редко, 3-бетят тоже. Поэтому 3-бет на пре-флопе означает AKs, KK+. Я несколько раз читал в чате, что кто-то сбросил QQ на 4-бет. Разве хоть один морон может выбросить такую замечательную комбинацию, а потом еще похвастаться. Какой-то это тайтовый и внимательный морон получается.

[quote]

это тайтовые мороны

посмотри в онгейме например - вот это наверно самый моронистый рум
LoraPalmer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, 10max, QQ против опа из UTG, double stack fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 5 25.04.2008 14:24
NL10 10max TT против АК Svitlyachok Безлимитный холдем микро бай-инов 3 21.01.2008 19:39
nl10 10max QQ против шорта. Sky-Byte Безлимитный холдем микро бай-инов 4 24.11.2007 22:57
nl10 10max JJ против сопротивления Sky-Byte Безлимитный холдем микро бай-инов 4 21.11.2007 12:47
NL10 (10max) AKs против префлоп рэйзера nuclear Безлимитный холдем микро бай-инов 19 12.04.2007 18:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot