Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Общий вопрос. 10нл. Старшие карманные пары

Важные объявления
Старый 04.12.2007, 16:46     TS Старый   #1 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Здравствуйте. Прошу помощи советом. Испытываю серьезные проблемы с розыгрышем AA, KK и QQ на сабжевых БИ. Сколько денег ушло на таких руках, жуть. Мои префлоп рейзы в 5-10ББ с чем только не коллят. Но на префлопе хоть немного понятно как следует играть с такими руками. Я делаю так: рейз, олл-ин в случае ререйза. А вот на флопе, особенно без позиции ничего толком сделать не могу. Часто впираюсь в сет, а еще чаще оказывается что был тупой пф колл с двумя рандомными одномастками (вчера два поистине феерических случая с печальным исходом: J2s, 34s), у него на руках пара + дрова, с которыми он принимает мой олл-ин, я микроскопический фаворит, олл-ин на дистанции минимально выгоден обоим. Вот только я не могу позволить ему дешево прикупить, посему обязан рисковать стеком. Переезжать достали. Боюсь вселенная не доживет до дистанции, на которой мое микроскопическое преимущество наконец-то станет заметно.
Выходит так: практически всегда от меня олл-ин или солидная ставка, исключение: туз,король на столе (КК,QQ покетс), три одномастки/порядок, в этих случаях контбет 0.5-1.0 пота, далее чек/фолд, иногда чек/колл.
Поделитесь пожалуйста своими рекомендациями Есть ли шанс уберечься от сета?
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 04.12.2007, 19:07   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
век живи, век учись
как может быть олень одинаково выгоден обоим на дистанции????

В качестве шутки - просто ставь опен-олень на АА-КК, остальное фолд

А если серьезно - универсальных вариантов нет, как и способов уберечься от сета/стрита/флаша. А вот методика игры (примерная!!!) есть, и она как всегда основана на статистике и математике.

Попробуй не оленить одну пару на опасных столах, даже если это АА, и пытайся понять оппов, что у них в руках: сет, две пары, дро, блеф... Твоя задача - не ставить сверхмного, замазывая себя в пот, а ставить столько, чтобы оппу было НЕВЫГОДНО коллить, знает он об этом или нет. И не оплачивай, если кто-то натянул свою руку.

Грубо говоря - если на дро доске ты бетишь 4/5 банка - колл в рассчете на дро - УЖЕ минусовой для оппа. Дошло ему - плюнул и забыл. Не дошло - ты забрал деньги. Доходить ему будет один раз из трех... вывод очевиден И т.д.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 04.12.2007, 19:48   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Используй пот-контроль - будешь меньше проигрывать сету.

Или скидывай на рейз турна/бет ривера (после наших бетов на флопе и турне.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.12.2007, 19:52   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Я играю только длинные столы. Есть у меня рекомендация.

Только нужно мне знать:
1. Сколько рук сыграл?
2. Каков сейчас ВинРейт АА и КК по ПокерТрэкеру?
3. На каком руме играешь?
4. В какое время суток и в какие дни недели играешь?


Spieler вне форума      
Старый 04.12.2007, 23:11     TS Старый   #5 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Цитата:
как может быть олень одинаково выгоден обоим на дистанции???? Smile
К сожалению, может. Я как раз описывал такой случай: карманная оверпара против говнопары + флешдро на флопе. Оверпара фаворит по данным калькулятора 50.2/49.8 (ну если в оверпаре есть флешевая масть то 55.7/44.3) За счет префлоповых денег шансы пота > 1:1. Префлоп рейз 10ББ, колл 10ББ + 1.5ББ блайндов, для определенности стеки по 100ББ, получается шансы банка для колла 111.5/90 = 1.23:1, что оправдывает колл при шансах взять пот 50.2/49.8 = 1.008, но не оправдывает при 55.7/44.3 = 1.26:1 Однако и при этом даже олень лишь немного вгоняет коллера в минус, при стеке хотя бы одного из двоих игроков(с чем мы часто имеем дело на практике) меньше максимального байина, колл становится пограничным и даже плюсовым. Ну и естественно для оверпары выгода несколько больше.
По части просто дро займусь рассчетами, спасибо за наводку. Однако ж эти наглецы иногда сами оленем стреляют и пох на минусовость, она если не ошибаюсь слегка компенсируется небольшой вероятностью сразу забрать пот Собестенно вопрос в том какой рейз делать на префлопе чтобы с такими особями бороться. С другой стороны дятлы, коллящие рейз с одномастным мусором играют в минус еще до флопа...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Используй пот-контроль - будешь меньше проигрывать сету.

Или скидывай на рейз турна/бет ривера (после наших бетов на флопе и турне.
Ушел штудировать, спасибо. Просто не совсем в курсе что есть потконтроль, поэтому почитаю форум покамест

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я играю только длинные столы. Есть у меня рекомендация.
Только нужно мне знать:
1. Сколько рук сыграл?
2. Каков сейчас ВинРейт АА и КК по ПокерТрэкеру?
3. На каком руме играешь?
4. В какое время суток и в какие дни недели играешь?
Тоже играю длинные столы. Буду благодарен за любую помощь
1. Практики на риал мани 5-6к рук
2. Трекера, к сожалению, не юзаю. Понятия не имею как его прикрутить к онгейму
3. Европокер
4. В любые дни недели, практически в любое время но чаще всего 16.00-20.00 МСК
Заранее спасибо!
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 05.12.2007, 00:07   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от z-i писал вт, 04 декабря 2007 23:11
Цитата:
Сообщение от Цитата:
как может быть олень одинаково выгоден обоим на дистанции???? Smile
К сожалению, может.... Много слов...
Рассчет красив и размышления, в принципе, верны. Однако если на префлопе не было ситуации рейз-ререйз (а ведь мы именно об этом случае рассуждаем???) то мертвых денег в банке - 3-5 ББ максимум. Теперь возьми размер банка 200-205 ББ (два оленя плюс мертвые деньги) и вычти из суммы победителя рейк, после чего пересчитай. Есть подозрение, что случится открытие: в нерейженом поте коинфлиповые сравнения являются _минусовой_ игрой вне зависимости от результата сравнения. Так что в самом корне твоих рассуждений есть небольшая, но существенная ошибка: олень либо _положителен_ для одного (но никак не для двоих - это невозможно ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ), либо слабоотрицателен для обоих (это несколько странно звучит для "чистой математики", но именно так и обстоят дела _в реальности_).
Сравнения на оленя в коинфлиповых ситуациях в условиях реального рума _отрицательны_ сами по себе из-за рейка.

Теперь вариант: ты сделал рейз, тебя заколлировали, после чего ты получил донк-оленя в свою сторону. Давай рассуждать? На дистанции, если мы говорим о коинфлипе, мы остаемся при своих за минусом рейка, а это - несколько ББ. Верно? Объясни, в чем смысл колла оленя _на одной паре_, если кнопка фолд _на дистанции_ даст ТОТ ЖЕ результат? Если мы замазаны в пот - ситуация несколько меняется, но в том то и дело, что на одной паре сильно замазываться в пот = плодить ветки "эти гр....... мороны меня переехали".
Имхо, ессно

Теперь обратный расклад: не в нас оленят, а мы пытаемся вроде как выдавить оппа из банка. Мы ставим МНООООГО, а он, скотина этакая, не сбрасывает и тащит свое дро против шансов. А может, у него сет давным давно? А может, этот чудак проколлил флоп на средней или даже мелкой паре с говнокикером, просто привыкнув нажимать колл при любом совпадении, и теперь на турне поймал вторую пару? А может... да может быть ВСЕ, что угодно. Своим коллом флопа опп сказал буквально следующее: у меня ЧТО-ТО есть. И этот опп со своим "что-то" ВСЕ РАВНО пойдет до ривера, хоть ты ему кол на голове теши. А у нас - ВСЕГО лишь топ-пара.
Будем разгонять пот?
Бывают ситуации куда смешней - на этих лимитах достаточно оригиналов, пассивно проходящих до ривера БЕЗ совпадений на Ах, причем х может быть любым. И получив своего туза на ривере - он поставит олень, совершенно цинично убив твои КК и ниже.

К чему вышесказанное? Это не призыв к пассивной игре ни в коем случае Просто если нет реального ФЕ - разгон банка на одной паре зачастую оказывается игрой с отрицательным МО даже против ани ту. А вот есть ли ФЕ - и надо определить по конкретному оппу в конкретной раздаче, и уже исходя из особенностей ОППА (а не только и даже не столько из силы своего стартера) строить стратегию розыгрыша.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 05.12.2007, 13:13     TS Старый   #7 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Черт возьми, а ведь и вправду, рейк не учел. Досадное заблуждение, спасибо что поправили.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Однако если на префлопе не было ситуации рейз-ререйз (а ведь мы именно об этом случае рассуждаем???)
Я рассматривал ситуацию когда с префлопа уже лежат 21.5ББ, не совсем Вас понимаю.
Какие будут рекомендации по прощупыванию руки врага? И вообще, должны же быть хоть какие-нибудь общие стратегические основы по розыгрышу карманных пар, а то я как-то, честно говоря, теряюсь. Даже не знаю в каком направлении двигаться и как-то плохо вижу себя знатоком рыбьих душ, ибо сам еще ...
Ну а по поводу не обольщаться, имея на руках высокую пару, даже и говорить нечего. Но не играть же их строго на сет.
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 05.12.2007, 13:25   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
На таких лимитах люди делают, что хотят. И тут никакая "методика" и "прибыльная игра" может не помочь. Надо просто играть очень тайтово и ловить свои моменты. Не жалеть выкидывать свои пары, если оппу зашёл флоп, а мы не усилились и т.д.
Если более высокие лимиты не тянешь, попробуй сменить рум на более адекватный, где люди не так маньячат.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 05.12.2007, 13:26   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
рекомендация и практика одна и просто, поскольку укладывается в одну единственную формулу:
Есть всего два _основных_ пути розыгрыша любой пары. Либо игра по паре, либо игра по сету. Все, других вариантов нет.

Если мы говорим префлоп call - это игра на сет, вне зависимости от пары. Дальше - нет сета, нет бета.
Если мы говорим префлоп рейз - это игра на инициативу, тогда мы продолжаем давить без сета.

Очень примитивно, но это так.

Пример, утрированный:
1. у нас 22, мы играем рейз префлоп, нам ререйзят, мы, оценив оппа, принимаем решение сблефовать и трибетим. Если нас заоленили - колл оленя. Если нас закомплитили - большой бет и олень в последующем флоп-турн. Математику можно подсчитать самостоятельно.
2. У нас КК, ты рейзим, нас ререйзят, мы говорим колл. Если на флопе нет сета - мы играем чек-фолд, с КК допустим вариант пуша флоп (но это _единственная_ таковая рука). То есть играем СТРОГО на ловлю сета.

Я, естественно, утрировал, да и любое правило имеет исключения, а микролимиты на то и микролимиты, чтобы не ставить экспериментов в виде трибета с 22... но _логика_ остается именно такой. Либо _ты_ владеешь инициативой и _префлоп_ принимаешь решение играть со своей парой на стек (кроме самых страшных флопов), либо инициативой владеет другой и ты занимаешься ловлей сета.
Существенное примечание - даже с АА колл рейза префлоп - означает не слоуплей, как многие на микролимитах считают, а именно игру по ловле сета. И не поймав сета с пассивным розыгрышем своих АА - зачастую влетают в две пары, сет, стрит-флаш. А потом кричат, что их переехали. При том что они САМИ нарисовали себе слабую руку...
Вложения
Тип файла: txt nerealnie syhariki.txt (3.8 Кб, 8 просмотров)
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:47   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 05 декабря 2007 13:25
На таких лимитах люди делают, что хотят. И тут никакая "методика" и "прибыльная игра" может не помочь.
Может.
Во-первых, если за сыгранные N десятков тысяч рук у Hero WonSD на АА = 75 и на КК = 66, то всё нормально и его переезжали только несколько тысяч последних сдач, что он и запомнил. Так что вполне вероятна рекомендация "сиди и играй побольше".

Во-вторых, принципиально знать, на каком руме, в какое время и в какой день недели Hero играет.
Если интересно, могу выложить статистику НЛ50 10max на столах Пати "Джекпот Ночные" и "Обычные Дневные". Так вот на первых WonSD(AA) ~ 60, а на вторых ~85. На первых средний ВПИП ~ 30...35, на обычных ~ 15...20.

Короче, нужно сделать такой же анализ и сменить время/рум/день недели/тип_стола так, чтобы избегать мультипотов, играть АА и КК преимущественно один-на-один.

Spieler вне форума      
Старый 05.12.2007, 22:39     TS Старый   #11 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Ответил на ваши вопросы чуть ранее, продублирую
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тоже играю длинные столы. Буду благодарен за любую помощь
1. Практики на риал мани 5-6к рук
2. Трекера, к сожалению, не юзаю. Понятия не имею как его прикрутить к онгейму
3. Европокер
4. В любые дни недели, практически в любое время но чаще всего 16.00-20.00 МСК
Заранее спасибо!
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Короче, нужно сделать такой же анализ и сменить время/рум/день недели/тип_стола так, чтобы избегать мультипотов, играть АА и КК преимущественно один-на-один.
Как правило так и получается 1-а-1, ибо рейз я делаю приличный. На данный момент читаю Хэррингтона где он как раз эти руки и и размер рейза рассматривает.

vladirr, благодарю, принял к сведению
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 05.12.2007, 22:52   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сейчас посмотрел по ПТ. За последние 25к рук мне сдали 129 тузов. 65 раз из них я выиграл на префлопе (то есть, флопа не было). Причём 47 раз забрал только блайнды.

Когда у вас будет такая статистика - пожалеете ещё о клиентах с нл25, "которые колят любой рейз".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.12.2007, 23:23   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Cottoneyed
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 684
имхо для нл 10 самое оно делать большие беты на сташих парах и грать на стэк.
__________________
ИМХО
Cottoneyed вне форума      
Старый 06.12.2007, 12:46   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 244
Цитата:
Сообщение от z-i писал вт, 04 декабря 2007 16:46
Боюсь вселенная не доживет до дистанции, на которой мое микроскопическое преимущество наконец-то станет заметно.


Рэйз до тебя - рерэйзи в 1/3 стека оппа и иди в аленя на любом флопе, тогда преимущество станет заметно быстрее)))

Лимпы до тебя - на нл10 ставь > 4бб+1, тут зайдут на всем что угодно, делай рэйз такой величины, чтобы в идеале заколил один опп. Это ты должен стол чувствовать. Если стол новый ставь бакс))

__________________
Свободного времени куча иногда даже скучно становится :( Не учусь, не работаю. Играю нл400-600 (c)
hasufelisc1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL5, 6max, две не старшие пары. Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 7 11.02.2011 14:28
JTs две старшие пары, пас на ривере igorbr Безлимитный холдем микро бай-инов 15 02.04.2009 07:16
PLO, две старшие пары OOP BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 11.08.2008 20:02
nl200 - 2 старшие пары No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 10 23.01.2008 07:43
Старшие пары Vs Флеш gefton Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 01.10.2006 18:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot