Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

[NL25 6max] Рискуем с ATs

Важные объявления
Старый 25.11.2007, 19:34     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?] (Format: 2+2 Forums)

saw flop|saw showdown

UTG ($25)
MP ($25.30)
CO ($25)
Button ($24.80)
Hero ($32.65)
BB ($32.75)

Preflop: Hero is SB with T:s:, A:s:.
2 folds, Button raises to $0.85, Hero calls $0.75, 1 fold.

Flop: ($1.95) 3:h:, A:d:, 8:h:(3 players)</font>

Hero bets $1.25, Button raises to $4, Hero calls $2.75.

Turn: ($9.95) 5:c:(3 players)</font>
Hero checks, Button bets $6.9, Hero raises to $13.8, Button folds.

Final Pot: $23.75

Results in white below:
Hero doesn't show.
Outcome: Hero wins $23.75.


Вот это ключевая раздача для меня за сегодняшний день.
Оппонент недавно сел за стол, очень агрессивный, с кнопки постоянно рейзил, в одной раздаче я его 3бетнул с AJo, он проколил, далее на пустом флопе cbet и враг фолдит. Поэтому положил ему слабую руку, после его рейза на флопе пришлось задуматься - а вдруг там более сильный туз? Собственно на торне хотел фолдить, но чуйка (!) подсказала рейзить.
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 25.11.2007, 19:37   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Я бы посоветовал не откладывать в памяти эту раздачу. Думаю, в подобных ситуациях, чуйка в 4 случаях из 5 ведет себя некорректно.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 25.11.2007, 19:40     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
Согласен, правда в 9 из 10 подобных ситуациях у меня фолд на торне
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 25.11.2007, 20:16   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Anathema
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 348
У меня тоже проблема с таким раздачами (без позиции с AT/AJ ловим туза и получаем рейз от ЛАГа) , я 80% 3-бет 20% фолд. Конкретно 3-бет или фолд зависит от оппа.

Имеет ли это право на жизнь ? Ведь колл = показать слабость = заставить его поставить турн с любым эиром = сложное решение.

По раздаче , ИМХО на турне лучше упасть.
Anathema вне форума      
Старый 25.11.2007, 20:26   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Если он так оагресивен с кнопки я бы его 3бетил префлоп... или фолдил.
раз колишь, то флоп чек/рейз - обычно донк под префлоп рейзера означает слабую руку. Так платишь намного меньше за информацию о руке противника.
Как сыграно: на флопе изи фолд на рейз.

Цитата:
Сообщение от Anathema писал вс, 25 ноября 2007 23:16
У меня тоже проблема с таким раздачами (без позиции с AT/AJ ловим туза и получаем рейз от ЛАГа) , я 80% 3-бет 20% фолд. Конкретно 3-бет или фолд зависит от оппа.
ТЕ ты предлагаешь рейзить ещё раз флоп? - а это уже игра на стек... имхо не лучшее решение.
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 26.11.2007, 00:02   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Anathema
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 348
Ну почему же на стек
Flop: ($1.95) 3, A, 8 (3 players)

Hero bets $1.25, Button raises to $4, Hero raises to $10.

Тотал пот после колла будет 21 , в стеке 18 . Если опп не упадет , думаю , мы настолько позади , что не будем выигрывать раз из 3-х , поэтому ,дальше готовимся отвалиться.Колл же не дает нам информации о руке оппа.
Так же , возможно , мы скинем АJ/AQ/Air своим экшеном , а если мы играем колл флоп + чек турн мы можем выбросить фаворита.
Anathema вне форума      
Старый 26.11.2007, 04:54   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Мы не можем уже отваливаться... Как сказал сикспепер: Если вы вложили на флопе или префлопе 30% своего стека, отваливться уже нельзя.
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 26.11.2007, 11:05   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
На мой взгляд, колл против такого агрессора вполне нормальное решение. Попадая в туза, будем часто иметь лучшую руку. На флопе играл бы чек-колл, защита нашей непонятной руки не стоит того, чтобы рейзить оппа. Терн чек. Если бы продолжал ставить терн, смотрел бы на доску и на агрессивность оппа, скорее всего тоже колл. Думаю, самая выгодная линия против префлоп-флоп агрессоров на этом лимите, если играть по карте, а на нл25 лучше всего играть так.
zorgan вне форума      
Старый 26.11.2007, 11:26   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал вс, 25 ноября 2007 20:26
Если он так оагресивен с кнопки я бы его 3бетил префлоп... или фолдил.
Если он так агрессивен с кнопки, то наши AT далеко впереди его диапазона, фолдить тут слишком тайтово будет. 3-бет префлоп часто заставляет нас ввязываться в дорогую игру не по карту, нас будут коллить, во флоп не всегда будем попадать, отдадим конт бет, нас заколлят на средней паре на этом лимите, и мы все равно ничего не поймем. Не думаю, что это то, что нужно на нл25. Мне нравится простой колл.
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал вс, 25 ноября 2007 20:26
раз колишь, то флоп чек/рейз - обычно донк под префлоп рейзера означает слабую руку. Так платишь намного меньше за информацию о руке противника.
Зачем флоп чек-рейз? Чтобы получить информацию о руке оппонента? Зачем нам это нужно? Нормальный чек-рейз флопа по деньгам стоит столько же, сколько две ставки, на флопе и на терне. Теперь представь, что мы сыграли чек-колл 2 улицы, или же мы чек-рейзнули оппа и он заколлил. Как думаешь, в каком из этих случаев, диапазон карт такого агрессора окажется хуже?

P.S.: Есть случаи, когда опп будет на дровах. Но во первых, он будет ставить флоп, то есть уже будет ловить их за деньги, во вторых если даже словит свой флеш, мы отдадим ему максимум одну ставку еще, и потери от тех случаев когда у него окажется дро И он словит свой флеш будет существенно меньше, чем прибыль от его продолжающейся агрессии при игре чек-коллом.

Хотелось бы еще услышать мнение игроков с высоких байинов .
zorgan вне форума      
Старый 26.11.2007, 11:56   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от zorgan писал пн, 26 ноября 2007 14:26
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал вс, 25 ноября 2007 20:26
Если он так оагресивен с кнопки я бы его 3бетил префлоп... или фолдил.
Если он так агрессивен с кнопки, то наши AT далеко впереди его диапазона, фолдить тут слишком тайтово будет. 3-бет префлоп часто заставляет нас ввязываться в дорогую игру не по карту, нас будут коллить, во флоп не всегда будем попадать, отдадим конт бет, нас заколлят на средней паре на этом лимите, и мы все равно ничего не поймем. Не думаю, что это то, что нужно на нл25. Мне нравится простой колл.
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал вс, 25 ноября 2007 20:26
раз колишь, то флоп чек/рейз - обычно донк под префлоп рейзера означает слабую руку. Так платишь намного меньше за информацию о руке противника.
Зачем флоп чек-рейз? Чтобы получить информацию о руке оппонента? Зачем нам это нужно? Нормальный чек-рейз флопа по деньгам стоит столько же, сколько две ставки, на флопе и на терне. Теперь представь, что мы сыграли чек-колл 2 улицы, или же мы чек-рейзнули оппа и он заколлил. Как думаешь, в каком из этих случаев, диапазон карт такого агрессора окажется хуже?

P.S.: Есть случаи, когда опп будет на дровах. Но во первых, он будет ставить флоп, то есть уже будет ловить их за деньги, во вторых если даже словит свой флеш, мы отдадим ему максимум одну ставку еще, и потери от тех случаев когда у него окажется дро И он словит свой флеш будет существенно меньше, чем прибыль от его продолжающейся агрессии при игре чек-коллом.

Хотелось бы еще услышать мнение игроков с высоких байинов .
Сам себе противоречишь : "наши АТ далеко впереди" и "ввязываться в дорогую игру не по карте" ? Знаешь как в "Жмурках" было: "Так ты определись, сначало говоришь медлено, а потом быстро... Так как?".
Мыслить надо позитивно, а ты панику разводишь: нас будут колить довольно редко, а когда и проколят очень часто мы заберем стек контбетом.
бет под пфр рейзера с потрохами выдает твою слабую руку, и вообще я не сторонник вслепую колить 2е улицы без информации, потому что считаю это плохой и слабой игрой.
всё имхо.
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl25 6max A9s ABTOHOM Безлимитный холдем микро бай-инов 15 20.03.2009 22:45
NL25 6max Q-Q SKY_555 Безлимитный холдем микро бай-инов 12 16.03.2009 23:59
nl25 6max АК Vivat Безлимитный холдем микро бай-инов 2 12.01.2009 23:43
NL25 6max, AA Dustangel Безлимитный холдем микро бай-инов 16 11.05.2007 23:45
NL25 6max AT iii Безлимитный холдем микро бай-инов 6 29.09.2006 01:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot