Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

[10 MAX] Размеры ставок на префлопе.

Важные объявления
Старый 08.11.2007, 18:11     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
В свете недавних обсуждений в этом разделе, мне захотелось выяснить, какие должны быть размеры ставок на префлопе с теми или иными картами, в той или иной позиции, с тем или иным количеством игроков в поте, на кэш столах 10 MAX.
Я так понимаю, что с картами AA, KK, QQ стоит делать бет в 3-4 бб + 1бб * количество лимперов. С JJ-99 5 бб + 1 бб * кол-во лимперов.
С AK 4-5 бб + ....
С AQ 5 бб + ....
С QK 5 бб + .... и т.д.
А насколько сильно варьировать ставки в зависимости от позиции?

И еще, по поводу ререйза. Считается, что стандартный ререйз должен быть минимум в три раза больше чем предидущий бет. Всегда ли это так? Ведь такие рейзы не спугивают только премиум пары.
Letrix вне форума      
Старый 08.11.2007, 18:15   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 63
Отправить сообщение для iP.Fast с помощью ICQ
Мб это неправильно конечно, но я бы делал более стандартные ставки при любых хороших картах, будь это AA или K10 с поздней позиции. А именно 4bb + 1bb за каждого лимпера.
А ререйз в зависимости от оппонента, обычно в 2.5-4 раза больше его рейза.
iP.Fast вне форума      
Старый 08.11.2007, 19:17   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iP.Fast писал чт, 08 ноября 2007 17:15
Мб это неправильно конечно, но я бы делал более стандартные ставки при любых хороших картах, будь это AA или K10 с поздней позиции. А именно 4bb + 1bb за каждого лимпера.
А ререйз в зависимости от оппонента, обычно в 2.5-4 раза больше его рейза.
+1
К тому же, в румах, где имеется кнопочка "raise pot", лучше пользоваться ей.
Цитата:
Сообщение от Letrix писал чт, 08 ноября 2007 17:11
И еще, по поводу ререйза. Считается, что стандартный ререйз должен быть минимум в три раза больше чем предидущий бет. Всегда ли это так? Ведь такие рейзы не спугивают только премиум пары.
Такие рейзы не спугивают кучу других рук (кроме премиум-пар) которым выгодного играть с учетом имплайдов.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 08.11.2007, 23:36   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_decisive
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 281
Отправить сообщение для The_decisive с помощью ICQ
разные рейзы дают возможность читать тебя
__________________
get rich or die trying
The_decisive вне форума      
Старый 08.11.2007, 23:55   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 205
Можно делать допустим 4бб+ с парами(то что уже более менее готово), и например 3бб+ с мажорными коннекторами и непарными бродвеями(с тем, чему надо ещё что-то)
С 4бб - вэлью, т.к рука более менее готова и наверное будет лучшей.
С 3бб - меньше теряем, если ничего не получится, и враг заколит кбет.
Хотя может я и не прав, но вроде это вполне логично.
__________________
"The game changes as you get higher..." (c) Green Plastic
leeqee вне форума      
Старый 09.11.2007, 08:37   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Letrix писал чт, 08 ноября 2007 21:11
В свете недавних обсуждений в этом разделе, мне захотелось выяснить, какие должны быть размеры ставок на префлопе с теми или иными картами, в той или иной позиции, с тем или иным количеством игроков в поте, на кэш столах 10 MAX.
Я так понимаю, что с картами AA, KK, QQ стоит делать бет в 3-4 бб + 1бб * количество лимперов. С JJ-99 5 бб + 1 бб * кол-во лимперов.
С AK 4-5 бб + ....
С AQ 5 бб + ....
С QK 5 бб + .... и т.д.
А насколько сильно варьировать ставки в зависимости от позиции?

И еще, по поводу ререйза. Считается, что стандартный ререйз должен быть минимум в три раза больше чем предидущий бет. Всегда ли это так? Ведь такие рейзы не спугивают только премиум пары.
Варьировать величину рейза/ререйза надо не от силы руки, а от позиции. На низких лимитах мало кто понимает что это вообще такое, поэтому этим надо пользоваться. Раннии позиции на 10 мах на твоём лимите советывал бы играть только премиум и готовые руки руки, соответственно рейз в 5 бб смотриться неплохо, думаю сюда должны попасть руки типо 88+ AQ+ KQ, карманки 77- просто лимп/колл рейза если таковой был после тебя. Со средних и с поздних позиций рейз в 4-3 бб.
Варьировать величину 3бета тоже надо в зависимости от позиции, например в позиции 3бет = бет*3, без позиции 3бет = бет*3 + 2бб.
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 09.11.2007, 11:02   #7 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
А объясните начинающему почему никто здесь не пишет (по крайней мере я не видел) о пф рейзах, исходя из теории SPR из Professional NLHE. Никто не читал или уже признано что это фигня?
Мне это очень интересно по той простой причине, что мой лимитированный мозг пока не может сходу определить насколько полезные вещи написаны в различных книгах по NL. А то вдруг все давно обсосано и отвергнуто, а я читаю, чешу репу вместо того, чтоб пива попить
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 09.11.2007, 11:30   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от bdv писал пт, 09 ноября 2007 11:02
А объясните начинающему почему никто здесь не пишет (по крайней мере я не видел) о пф рейзах, исходя из теории SPR из Professional NLHE.
а что это? поделись плз

Нет ничего более нелепого, чем устанавливать зависимость ставки от твоей карты. И вообще чем проще тем лучше. Какого-то особенного плюса от того, что будешь прибавлять ровно 1ББ за лимпера, ты не получишь. Смысл лишь в том, чтобы не давать лимперам слишком хороших шансов на колл.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 09.11.2007, 11:46   #9 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
SPR — Stack To Pot Ratio, отношение оставшегося после рейза стэка к размеру банка после префлопа. Т.е. 100ВВ стэк, 4ВВ рейз, 1 колллер — SPR=96/8=12. И разным стартерам нужен разный SPR + против разных оппов тоже разный SPR. Т.е. в зависимости от ожидаемого количества коллеров нужно давать разные рейзы чтобы добиться Target SPR для своей руки. Ну это так, вкратце...
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 09.11.2007, 11:47   #10 (permalink)
joy
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 09 ноября 2007 11:30
Цитата:
Сообщение от bdv писал пт, 09 ноября 2007 11:02
А объясните начинающему почему никто здесь не пишет (по крайней мере я не видел) о пф рейзах, исходя из теории SPR из Professional NLHE.
а что это? поделись плз

Нет ничего более нелепого, чем устанавливать зависимость ставки от твоей карты. И вообще чем проще тем лучше. Какого-то особенного плюса от того, что будешь прибавлять ровно 1ББ за лимпера, ты не получишь. Смысл лишь в том, чтобы не давать лимперам слишком хороших шансов на колл.
Смысл добавления 1бб на лимпера как раз в том и состоит, чтобы не давать лимперам слишком хороших шансов на колл.
joy вне форума      
Старый 09.11.2007, 17:20     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 09 ноября 2007 11:30
Цитата:
Сообщение от bdv писал пт, 09 ноября 2007 11:02
А объясните начинающему почему никто здесь не пишет (по крайней мере я не видел) о пф рейзах, исходя из теории SPR из Professional NLHE.
а что это? поделись плз

Нет ничего более нелепого, чем устанавливать зависимость ставки от твоей карты. И вообще чем проще тем лучше. Какого-то особенного плюса от того, что будешь прибавлять ровно 1ББ за лимпера, ты не получишь. Смысл лишь в том, чтобы не давать лимперам слишком хороших шансов на колл.
Естественно речь идет не о строгой зависимости. Примерно как у Харингтона в первом томе, варьировать рейзы так чтобы никто не мог определить какая у тебя рука.
Впрочем идея независимости размера рейза от силы руки выглядит тоже нормально.
Letrix вне форума      
Старый 09.11.2007, 17:26   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от bdv писал пт, 09 ноября 2007 11:46
SPR — Stack To Pot Ratio, отношение оставшегося после рейза стэка к размеру банка после префлопа. Т.е. 100ВВ стэк, 4ВВ рейз, 1 колллер — SPR=96/8=12. И разным стартерам нужен разный SPR + против разных оппов тоже разный SPR. Т.е. в зависимости от ожидаемого количества коллеров нужно давать разные рейзы чтобы добиться Target SPR для своей руки. Ну это так, вкратце...
Мне не понравилось то, что авторы, фактически, рекомендуют играть ТПТК на весь стэк. Если от такой игры отказаться - их концепция перестанет существовать.
maxdz вне форума      
Старый 09.11.2007, 17:30   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Я обычно делаю префлоп рэйз (6/5-мах столы) в районе 3 ББ. Если я на баттоне и передо мной все лимперы - могу дать 4ББ. Если я на блинде и передо мной 4-5 лимперов, могу дать и 5ББ (это уже можно больше рассматривать, как стил). Размер рэйза делаю независимым от карты - только от количества лимперов. Не люблю делать большой пот после префлопа.
maxdz вне форума      
Старый 10.11.2007, 00:42   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Всегда даю один и тот же префлопрейз вне зависимости от карты. На пати это было 3хББ или 4хББ после лимпера (или двух), на FT есть чудесная кнопочка "bet pot", которая сама ставит 3.5хББ (+1ББ/лимпер). Иногда корректирую это значение, в-основном в сторону уменьшения при большом количестве рейзеров или при 3бете. Карта (для размера рейза) не имеет значения абсолютно, важна только позиция и оппы.
На постфлопе все беты вбиваю уже ручками (хотя не отказался бы от кнопки 2/3 для с-бета )
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размеры даунстриков set Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 65 10.10.2012 07:07
размеры стэков lucky_bull Покер один на один 11 15.01.2011 11:08
FTP пропали размеры ставок 5BetFold Около покерного стола 3 23.12.2009 08:36
nl2 9max QQ (размеры ставок?) govstyle Безлимитный холдем микро бай-инов 6 30.10.2009 03:37
размеры столов proba Около покерного стола 0 03.07.2009 01:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot