Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 04.10.2007, 10:21     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 59rus
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 74
Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed) by Hand Converter CG

Hero ($25)
UTG ($25.90)
MP ($24.75)
Button ($56.41)
SB ($27.77)

Preflop: Hero is BB with A:c:, J:s:.
2 folds, Button calls $0.25, SB completes, Hero raises to $1.5, Button calls $1.50, SB calls $1.50.

Flop: ($4.90) Q:d:, A:d:, 2:c:(3 players)</font>
SB checks, Hero bets $3.7, Button calls $3.70, SB folds.

Turn: ($12.30) 8:d: (2 players)
Hero bets $6, Button raises to $19.5, Hero folds.

Final Pot: $37.80

на терне нужно было чекать?
или ставить больше?
мне кажется я здесь сильно ошибся со ставкой
59rus вне форума      
Старый 04.10.2007, 11:43   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
На терне чек, и вероятнее всего потом фолд...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 05.10.2007, 19:20   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Очень сложно играть ТП без позиции, особенно когда сомневаешься в кикере. Здесь, правда, судя по лимпу батона, я бы боялся не кикера, а сета или флаша.
Тёрн либо 8$ бет и тогда спокойный фолд, либо чек-колл. Чек-фолд как-то слишком тайтово, тем более и в сете и в флаше я сомневаюсь, скорее всего опп блефует на чё-то вроде мелкой карманки или дамы.
Сета здесь нет, т.к. дамы бы рейзили префлоп, а двойки - флоп, тем более что такой флоп скорее зашёл префлопрейзеру с ББ, чем не зашёл. Флаш - может быть, здесь важны нотсы (играет ли дро агрессивно, часто ли коллит с-бет в позиции на всяком г) и статы оппа. Бет в 6$ от хиро выглядел именно так, как и было на самом деле - хиро испугался флаша, и разворот может быть блефом (но проверять это на стек я бы точно не стал)

В-общем вопрос крайне сложный, я не знаю, что бы сам делал в этой ситуации, скорее всего чек-колл тёрна и чек-колл или чек-фолд небубнового ривера (по чуйке/теллсам/размеру ставки), мб поставил бы блокинг-бет. В чек-фолде тёрна тоже не вижу большой ошибки.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 05.10.2007, 20:14   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Сыграл бы также.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 05.10.2007, 21:41     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 59rus
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 74
С другой стороны наш чек на терне будет воспринят как слабость, и на бет я определенно скину.
ИМХО оптимально было бет$8\фолд

ElfishArcher, твоя мысль о том, как наш 6$ бет воспринял соперник мне очень нравится
59rus вне форума      
Старый 05.10.2007, 21:57   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Хорошо ты сыграл. Только на торне я бы ставила побольше - долларов 8-10. На разворот так же фолд.
Barselona вне форума      
Старый 05.10.2007, 21:58   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от 59rus писал пт, 05 октября 2007 21:41
С другой стороны наш чек на терне будет воспринят как слабость, и на бет я определенно скину.
Раньше я играл ОЧЕНЬ агрессивно, практически любое моё действие было бет/рейз или фолд - когда я считал свою руку лучшей, я всегда ставил, а когда худшей - падал. Я даже ставил ривер на средней руке, просто потому, что считал её лучшей (не задумываясь, что не бью ничего из того, что меня проколлит)
Когда я добавил в свою игру элемент колла (чек-колла), результаты заметно улучшились. Во-первых я не гений, чтобы точно знать, лучшая у меня рука или нет, иногда я просто НЕ ЗНАЮ, во-вторых игра bet-or-fold делает меня слишком простым и слишком читаемым соперником, ну и вообще уменьшает прибыль (увеличивает убытки ).
Сейчас я могу спокойно прочекать ривер на второй паре (после чек-чек тёрна), считая её лучшей рукой, и кольнуть овербет от оппа только для того, чтобы увидеть его голые AQ или недоехавшие дрова, и это гораздо прибыльнее, чем ставить бет, на который ответят только более сильные руки. Или я могу увидеть монстра, которому бы сам заплатил бет-коллом гораздо больше.

Я не говорю про данный конкретный случай (что делать с флашдровами/против флашдров вне позиции - для меня это тоже та ещё головная боль), но вообще чек-колл часто является лучшей игрой против агрессивных оппонентов (кроме прочего, это отучает их бетать на каждый мой чек)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot