Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 02.10.2007, 23:03     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Раздачи за последние 10 тысяч рук на нл10. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих раздач:
------------------------------------------------------------ --------
1)
B2B No Limit Hold'em Cashgame
Blinds: €0,05 / €0,10
Players: 5
[Зарегистрироваться?] from [Зарегистрироваться?]

CO (€7,23)
Button (€2,00)
SB - Hero (€20,33)
BB (€11,03)
UTG (€12,08) // 22/9 2/3/беск 100 рук

Preflop: Hero is SB with A:s:, A:d:
UTG raises to €0,20, 1 fold, Hero raises to €0,90, 1 fold, UTG calls €0,75

Flop: (€2,00) 5:h:, Q:d:, Q:c:(3 players)</font>
Hero bets €1,40, UTG calls €1,40

Turn: (€4,80) 8:h:(3 players)</font>
Hero checks, UTG bets €1,30, Hero calls €1,30

River: (€7,40) J:h:(3 players)</font>
Hero checks, UTG bets €2,20, Hero calls €2,20

Final pot: €11,25 (Rake: €0,55)

------------------------------------------------------------ ---------
2)
B2B No Limit Hold'em Cashgame
Blinds: €0,05 / €0,10
Players: 6
[Зарегистрироваться?] from [Зарегистрироваться?]

SB (€2,13)
BB - Hero (€10,00)
UTG (€2,10)
MP (€10,34) vpip/pfr 26/10
CO (€2,75)
Button (€10,56)

Preflop: Hero is BB with Q:h:, Q:c:
UTG calls €0,10, MP raises to €0,45, 2 folds, SB goes all-in for €2,08, Hero ??

------------------------------------------------------------ ---------
3)
B2B No Limit Hold'em Cashgame
Blinds: €0,05 / €0,10
Players: 4
[Зарегистрироваться?] from [Зарегистрироваться?]

BB (€5,79)
UTG (€8,05)
Button (€26,99) 28/6 1.36/1.44/2.67 went 20
SB - Hero (€10,28)

Preflop: Hero is SB with T:h:, T:c:
1 fold, Button raises to €0,34, Hero raises to €1,50, 1 fold, Button calls €1,21

Flop: (€3,20) 8:s:, 7:s:, 8:h:(2 players)</font>
Hero bets €2,20, Button calls €2,20

Turn: (€7,60) 5:c:(2 players)</font>
Hero bets €3,75, Button calls €3,75

River: (€15,10) 9:c:(2 players)</font>
Hero goes all-in for €2,78, Button calls €2,78
------------------------------------------------------------ ---------

Заранее спасибо...
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 03.10.2007, 02:27   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 168
1) продолжай бетить тёрн, чего ты испугался восьмерки? каким образом она могла помочь оппоненту? если у него Q то значит не судьба! хотя судя по розыгрышу дамы у него нет, заключение: бет 4$ минимум.
2)шортстек идет в аллин тут всё зависит от статов, если не супер тайт то легкий колл.
3)на тёрне бет больше, где-то 6-7$ если ты всеравно собрался идти в алл-ин зачем ждать до ривера...
hasufelisc вне форума      
Старый 03.10.2007, 13:23   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hasufelisc писал ср, 03 октября 2007 01:27
1) продолжай бетить тёрн, чего ты испугался восьмерки? каким образом она могла помочь оппоненту? если у него Q то значит не судьба! хотя судя по розыгрышу дамы у него нет, заключение: бет 4$ минимум.
Это с чего это ты взял, что у оппа нету дамы? 8O Он колил 2/3 банка на абсолютно сухом флопе. А народ на этом лимите просто обожает слоуплеить трипсы. Герой ИМХО сдесь в лучшем случае имеет дело с карманной парой ниже дам.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 03.10.2007, 14:43   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 168

[/quote]
Это с чего это ты взял, что у оппа нету дамы?[/quote]
Мне кажется на торне и ривере какие то слабые беты для дама, ладно тёрн будем считать слоуплей, а на ривере почему не алень тогда?
hasufelisc вне форума      
Старый 03.10.2007, 17:34   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
В первой раздаче я бы ваще прямо с флопа врубил телефон на полную катушку. Недавно в такой ситуации при ТТх флопе в мои АА всю дорогу ставили на 98с (а если б бетал сам - фиг бы я чё получил ), но это 6-мах и лимит чуть повыше, так что так как сыграно - хорошо. Я бы даже сказал сыграно отлично - дошли до шоу, мало заплатили даме, с остального собрали по максимуму (не думаю что что-то, из того что АА бьёт, заплатило бы много больше).

Во второй - ну, карапуз пофигу, он мог аленить на чём угодно, весь вопрос - стоит ли его изолировать алыном или просто заколлить. Решение граничное (скажем на КК и АА это был бы лёгкий колл, на АК и 99-JJ изоляционный ререйз), но я бы всё-таки заколлил. Ничего из того, что нам страшно (АА, КК, АК) мы всё равно не уроним, а вот слабые руки типа АТ или 88 могут отдать нам ещё немного бабла
На любом флопе без туза и короля даём 2/3, с А или К - очень простой чек-фолд, МП не станет блефовать при отсутствии сайдпота (хотя ... на НЛ10 каких только дебилов нету). Если опп словит сет к карманке - что ж, gg, один фиг он ловил его против всяких шансов, так что на дистанции его игра минусовая, а наша - плюсовая.

Как вариант, можно ещё сделать плоский рейз, чтобы создать сайдпот, но это опасно т.к. мы без позиции и МП вполне может блефануть на любой наш чек. В-общем это очень экзотический вариант, который я бы не советовал применять без крайней уверенности в своём постфлопе и способности снести QQ без улучшения. Можно применять против пасивного и предсказуемого оппа, если опп дебил, то лучше сразу алень или простой колл.

Третья раздача - как-то совсем неясно, с чего мы собираем value - то ли с двух оверкарт, то ли с мелкой карманки, то ли с флашдро/стритдро. В любом случае я бы чуть больше рейзил флоп и на тёрне кидал аленя. Если там JJ-AA - значит не судьба, и опп будет вознаграждён за свой дебильный слоуплей оверпары на дровянистом флопе.

P.S. Вообще игра на НЛ10 гораздо меньше привязана к размеру ББ, чем НЛ50. Скажем префлоп ререйзов в 15ББ на НЛ50 просто не бывает
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.10.2007, 18:34     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 03 октября 2007 20:34
В первой раздаче я бы ваще прямо с флопа врубил телефон на полную катушку. Недавно в такой ситуации при ТТх флопе в мои АА всю дорогу ставили на 98с (а если б бетал сам - фиг бы я чё получил ), но это 6-мах и лимит чуть повыше, так что так как сыграно - хорошо. Я бы даже сказал сыграно отлично - дошли до шоу, мало заплатили даме, с остального собрали по максимуму (не думаю что что-то, из того что АА бьёт, заплатило бы много больше).

Во второй - ну, карапуз пофигу, он мог аленить на чём угодно, весь вопрос - стоит ли его изолировать алыном или просто заколлить. Решение граничное (скажем на КК и АА это был бы лёгкий колл, на АК и 99-JJ изоляционный ререйз), но я бы всё-таки заколлил. Ничего из того, что нам страшно (АА, КК, АК) мы всё равно не уроним, а вот слабые руки типа АТ или 88 могут отдать нам ещё немного бабла
На любом флопе без туза и короля даём 2/3, с А или К - очень простой чек-фолд, МП не станет блефовать при отсутствии сайдпота (хотя ... на НЛ10 каких только дебилов нету). Если опп словит сет к карманке - что ж, gg, один фиг он ловил его против всяких шансов, так что на дистанции его игра минусовая, а наша - плюсовая.

Как вариант, можно ещё сделать плоский рейз, чтобы создать сайдпот, но это опасно т.к. мы без позиции и МП вполне может блефануть на любой наш чек. В-общем это очень экзотический вариант, который я бы не советовал применять без крайней уверенности в своём постфлопе и способности снести QQ без улучшения. Можно применять против пасивного и предсказуемого оппа, если опп дебил, то лучше сразу алень или простой колл.

Третья раздача - как-то совсем неясно, с чего мы собираем value - то ли с двух оверкарт, то ли с мелкой карманки, то ли с флашдро/стритдро. В любом случае я бы чуть больше рейзил флоп и на тёрне кидал аленя. Если там JJ-AA - значит не судьба, и опп будет вознаграждён за свой дебильный слоуплей оверпары на дровянистом флопе.

P.S. Вообще игра на НЛ10 гораздо меньше привязана к размеру ББ, чем НЛ50. Скажем префлоп ререйзов в 15ББ на НЛ50 просто не бывает
Спасибо за развернутый ответ. Во второй раздаче вопрос и не стоял о фолде, на коротыша ваше пофиг меня мп больше волновал, сейчас склоняюсь больше к коллу, тогда рейз сделал и проиграл его рокетам.
А в третей опп показал 99, от чего пострадал мой монитор. Олень на тёрне с ТТ как-то выглядит вообще сердито...
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 03.10.2007, 18:44   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Форум глючит :(
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.10.2007, 18:44   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
:(
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.10.2007, 18:45   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Насчёт второй - колл имелся в виду только для заманухи оппа. Если бы он сделал ещё один рейз (а с ракетами бы он его сделал обязательно, хотя бы чтобы создать сайдпот), то коллить/аленить надо обязательно. Совет тут не касается того, как меньше проиграть АА и КК, он касается того, как побольше снять с более слабых рук . Разве что опп бы заслоуплеил ракеты коллом/флэтрейзом и А/К на флопе спасло бы тебя от больших неприятностей.

В третьей - да в-общем-то без разницы, что на ривере ему пришёл сет, с 99 он бы не упал в любом случае, а вот с флашдров ты бы 2.87 недобрал, они б тебе и 1бб на ривере зажали (в то время как ты бы им ну всяко отдал остаток стека). Я в таких случаях спрашиваю себя - готов ли я буду упасть на ривере, если ответ "нет" для любого ривера, то и оппу я такого шанса не дам, ибонефиг (помирать - так вместе )
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.10.2007, 18:54     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Немного не понял по 2й раздаче, почему если мы коллим и в нас летит олень - мы должны коллить?
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 03.10.2007, 19:23   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал ср, 03 октября 2007 18:54
Немного не понял по 2й раздаче, почему если мы коллим и в нас летит олень - мы должны коллить?
Потому что пот оддсы уже чудовищно велики (после колла и алына надо будет доставить 8 в пот 22$, для этого хватит 36% на выигрыш), и если положить оппу диапазон JJ+, AK - уже хватает, а если учесть, что иногда здесь нас будут пытаться выпихнуть и на худшей карте - то очень простой колл. На самом деле я на НЛ10 принимал аленей на АК и часто видел даже AJ и мелкие карманки.
Хотя по нотсам/чуйке зесь можно и фолд, решение околонулевое, но, скажем, КК здесь сбрасывать точно нельзя, просто потому что очень часто ты увидишь у обоих оппов Ах
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.10.2007, 20:12     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 03 октября 2007 22:23
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал ср, 03 октября 2007 18:54
Немного не понял по 2й раздаче, почему если мы коллим и в нас летит олень - мы должны коллить?
Потому что пот оддсы уже чудовищно велики (после колла и алына надо будет доставить 8 в пот 22$, для этого хватит 36% на выигрыш), и если положить оппу диапазон JJ+, AK - уже хватает, а если учесть, что иногда здесь нас будут пытаться выпихнуть и на худшей карте - то очень простой колл. На самом деле я на НЛ10 принимал аленей на АК и часто видел даже AJ и мелкие карманки.
Хотя по нотсам/чуйке зесь можно и фолд, решение околонулевое, но, скажем, КК здесь сбрасывать точно нельзя, просто потому что очень часто ты увидишь у обоих оппов Ах
Text results appended to pokerstove.txt

359,583,840 games 0.047 secs 7,650,720,000 games/sec

Board:
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 52.634% 51.06% 01.58% 183588540 5675268.00 { JJ+, AKs, AKo }
Hand 1: 47.366% 45.79% 01.58% 164644764 5675268.00 { QQ }
Да ты прав
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откат на старый софт ипокера GreenDay Покер софт 84 13.01.2013 00:24
Откат на нл10 (2) Kiparis Безлимитный холдем микро бай-инов 5 03.10.2007 17:49
Первый откат на НЛ50 6макс. Помогите разобраться. №1 JJ oop askar_ Безлимитный холдем низких бай-инов 5 14.06.2007 11:39
Откат Valera Блэкджек 1 26.03.2004 18:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot