Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.09.2007, 04:06     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Опп довольно адекватный, в меру агрессивный. Довольно лузово коллит мои префлопрейзы и с-беты (т.к. вечно в позиции на меня, сцук :(), изредка блефует, в-целом играет хорошо. Стеки у обоих глубокие, серьёзных столкновений между нами вроде не было (но было дофига мелких стычек, с блефами, рейзами и ререйзами).
Имидж мой - ЛАГ на грани маньяка: могу ставить флоп и тёрн без совпадений, могу крупно поставить ривер на бастед дро, но при этом сделал несколько крупных и сильных фолдов (половину из них - в чате )

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed)

saw flop|saw showdown

UTG ($24.65)
MP ($39.58)
Hero ($75.09)
Button ($55.07)
SB ($57.86)
BB ($8.57)

Preflop: Hero is CO with K:h:, K:s:.
2 folds, Hero raises to $0.75, Button raises to $1.25, 2 folds, Hero calls $0.50.

Flop: ($2.50) 9:s:, 7:d:, Q:d: (2 players)
Hero checks, Button checks.

Turn: ($2.50) 8:h:(2 players)</font>
Hero bets $2, Button raises to $9.75, Hero ?

Префлоп надо было, конечно перерейзить, но с такими стеками не хотелось очень чётко определять свою руку префлоп, да и позиции нет. Решил слегка "заслоуплеить" и глянуть на флоп.
На флопе ожидал от него бета для чек-рейза ... очень удивился, бета не увидев. Вообще и префлоп и флоп - часть психологической войны с этим конкретным оппом.
Тёрн меня озадачил. С одной стороны опп явно намекает, что я далеко позади, но учитывая мой имидж, фоддить тут КК как-то неудобно (тем более и дрова опп любит и умеет рейзить)

P.S. Добавлю ещё, что мой диапазон префлопрейза из СО крайне велик, и опп об этом прекрасно знает.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.09.2007, 04:53   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Do6p9Ik
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Do6p9Ik с помощью ICQ
Тут ты себя сам конечно загнал, не сделав рирейз на флопе. А что это за рирейз на 2бб от него ? Он всегда так мало рейзит ? Его чек флопа конечно странно, возможно получил монстра (сет дам например) на флопе и даёт тебе что-нибудь половить. Да и на тернё такой большой рирейз это врядли стрит, похоже эта его больше испугала, чем обрадовала, возможно конечно на чистом блефе так рейзит. Ну и тогда остаётся гадать, что у него, а это занятие не благодарное, больно широкий диапозон, если ты говоришь что он лузово играет префлоп. Можно конечно дать ему плоский рейз на 20 и спокойно фолдить на пуш, но это будет стоить тебе байин или зафолдить, заплатив на урок "префлоп слоуплея" всего 3.25$ . Сложно конечно, но это следствие такой игры префлоп. Мне кажется на этих лимитах не стоит слоуплеить премиумные руки на префлопе. Какой от этого толк ? Банк мы не набиваем, и чтобы получить проплату с оппа, надо чтоб он хорошо попал во флоп, а если он попадёт настолько хорошо, что мы ему сами заплатим ? С какой стороны не посмотри - одни проблемы. Единственное что руку ты свою так скажем закомуфлируешь, но надо ли это на нл25 ? :?
Do6p9Ik вне форума      
Старый 28.09.2007, 05:05     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Do6p9Ik писал пт, 28 сентября 2007 04:53
Можно конечно дать ему плоский рейз на 20 и спокойно фолдить на пуш, но это будет стоить тебе байин
Не, вот эта мысль мне даже в голову не приходила. КК имеет некоторое showdown value, так зачем мне ререйзом и фолдом превращать свою руку в блеф ? За ту же цену (может чуть дороже, но не запушит же он в меня на ривере с такими глубокими стеками ?) я лучше куплю чек-коллдаун, +нотс, +шанс выигрыша. Кроме того, так будет больше шансов увидеть на шоу более слабую руку, да и ривер в-общем-то глянуть не помешает (в колоде ведь есть ещё два короля )
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.09.2007, 05:17   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Do6p9Ik
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Do6p9Ik с помощью ICQ
Согласен, ценность на вскрытие КК имеют, но половина карт колоды на ривере меня будет пугать: бубны, шестёрки, десятки, вальты, тузы. Любая такая карта и колить бет на ривере будет сложно. В общем вариант "закопать тут же" мне нравится всё больше .
Do6p9Ik вне форума      
Старый 28.09.2007, 11:32   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Вот так же на NL50 c глубокими стеками на КК проколил минирейз и вперся в сет восьмерок.
NifNif вне форума      
Старый 28.09.2007, 12:50     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Do6p9Ik писал пт, 28 сентября 2007 05:17
Согласен, ценность на вскрытие КК имеют, но половина карт колоды на ривере меня будет пугать: бубны, шестёрки, десятки, вальты, тузы. Любая такая карта и колить бет на ривере будет сложно. В общем вариант "закопать тут же" мне нравится всё больше .
Я бы наверное при любой карте из этих сыграл бы чек-колл ривер. Особенно при бубне - в флашдро у оппа я не верю совершенно.

В-общем не нашёл ничего более умного, как заколлить рейз и подумать на ривере. На ривере пришёл король . Чек - рейз - и полетели быстроногие алени (хотя QJ я немного опасался) Опп показал 99, и мой стек стал 5.5 байинов
Хотя раздачу я выиграл, но остаётся смутное гадкое впечатление, что сыграл плохо, но мне крупно повезло.
Опп на самом деле тайт (это против меня он играет луз, кстати правильно) и обычно без руки крупно не ставит (и монстров ставит крупно), так что можно было понять, что там не ТПТК и я в-общем далеко позади.

P.S. Кстати, на ривере опп поставил всего 10$ - и уж точно не из-за того, что испугался короля. Так что шоу я бы увидел довольно дешево.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.09.2007, 14:50   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Фолдить надо - адекватный опп играет не так, как ты предполагал, вложил ты в пот немного.
Турн я бы тоже чекал, раз там и стрит/стрит-дро сошлось - опп в позиции лучше держать теперь пот небольшим; надувать пот надо было до флопа. Зачем эта ставка в $2? с чем ее должен аггро-опп проколлить? или ты хочешь украсть пот? - так ты и так его заберешь, если у него пусто.
dimaal вне форума      
Старый 28.09.2007, 16:17     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пт, 28 сентября 2007 14:50
Фолдить надо - адекватный опп играет не так, как ты предполагал, вложил ты в пот немного.
Турн я бы тоже чекал, раз там и стрит/стрит-дро сошлось - опп в позиции лучше держать теперь пот небольшим; надувать пот надо было до флопа. Зачем эта ставка в $2? с чем ее должен аггро-опп проколлить? или ты хочешь украсть пот? - так ты и так его заберешь, если у него пусто.
Чекать тёрн - ещё одна идея, которая не приходила мне в голову. Чекать, на вероятно лучшей руке, вне позиции, на очень дровянистой доске, притом что мою руку на ривере испугает полколоды (и вне позиции мой испуг будет очень заметно) ? Насчёт фолда на ререйз - в-принципе правильно, но тогда, в условиях нехватки времени я принял интуитивно самое простое решение (чекнул ривер в-принципе по той же причине - не хотелось сбивать оппонента с ритма, а самому подумать надо было)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.09.2007, 18:07   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
"Вероятно лучшей" она до флопа, ну максимум, до турна была. А теперь я бы больше 50% EV ей не дал. Мне кажется тут у тебя WA/WB ситауция, позиции нет - т.е. проиграть можно много, выиграть много против адекватного оппа - вряд-ли. Я бы постарался дешево вскрыться. Выбросить руку - тоже не криминал. Если раздача пошла не так, как ты хотел, чего уж теперь?
dimaal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25. НатФД + 2 овера + глубокие стеки. alevoy Безлимитный холдем микро бай-инов 12 18.04.2009 11:44
nl10 6max KK , глубокие стеки prophrty Безлимитный холдем микро бай-инов 3 06.04.2008 00:57
nl25 6max. Глубокие стеки.Натс флеш, вэлью бет на ривере? kozmor Безлимитный холдем микро бай-инов 10 19.07.2007 22:56
NL25 короткие , глубокие стеки, флеш на спаренной доске. kozmor Безлимитный холдем микро бай-инов 5 27.06.2007 13:18
[NL50, 6max] Глубокие стеки ParaDog\'s Безлимитный холдем низких бай-инов 7 19.05.2007 10:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot