Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.09.2007, 01:48     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed) by Hand Converter CG

Hero ($23.87)
MP ($24.98)
Button ($34.53)
SB ($24.75)
BB ($26.93)

Preflop: Hero is UTG with J:s:, J:h:.
Hero raises to $0.75, 1 fold, Button calls $0.75, 2 folds.

Flop: ($1.50) 9:s:, T:s:, 5:c:(2 players)</font>
Hero bets $1.25, Button calls $1.25.

Turn: ($4) 8:d: (2 players)
Hero bets $3, Button raises to $9, Hero calls $6.

River: ($22) A:h:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets $13, Hero folds.

Final Pot: $35

Собссно вопросы по всей раздаче (не считая префлопа, который здесь для меня стандартный).
На ривере упал, потому что прикинул, что не бью ничего, кроме блефа.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.09.2007, 01:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
терн рирейз аллин.
LuckyFish вне форума      
Старый 26.09.2007, 02:03   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
ты в другой ветке сомневался насчет оленя на турне.ИМХО здесь он точно не нужен.натянул он свой стрит и банк разгонят,тоего оленя он бы с радостью принял.у нас дро на турне можно рейз заколить,хотя не факт,что поймав свой стрит мы окажемся впереди+позиции нет.Я бы может и на рейз турна упал бы .Ривер фолд.
TEREH вне форума      
Старый 26.09.2007, 02:05   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 26 сентября 2007 01:53
терн рирейз аллин.
Обьясни пжл.
z_poker вне форума      
Старый 26.09.2007, 02:18   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
оверпара + дро мне хватит для игры на стек, если ридов каких либо нет.
Можно тогда фолдить на терне, если верим в стрит или сет оппа.
LuckyFish вне форума      
Старый 26.09.2007, 02:20   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для баламут
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 91
на флопе я бы дал 5-7$..на доске дро нужно уже на флопе пожесче разыгрывать хэнд, поэтому нужен хороший бэт, русский!!

баламут вне форума      
Старый 26.09.2007, 02:53   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от баламут писал ср, 26 сентября 2007 02:20
на флопе я бы дал 5-7$..на доске дро нужно уже на флопе пожесче разыгрывать хэнд, поэтому нужен хороший бэт, русский!!
На флопе в банк 1.25$ давать бет 5-7?фигасе....народ а объясните что такое блокинг бет и пот контрол бет.Я в НЛ новый ,сення первый раз играл,правда 3 БИ слил на НЛ 25 :(
senya вне форума      
Старый 26.09.2007, 05:06   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Оффтоп в ответ на оффтоп

3 БИ - это Ужасно!!! Когда я год назад пробовал параллельно с лимитом шпилить НЛ50 длинные на Пати (типо все же писали, что там кормят вкуснее), я за 20к рук слил 40 БИ. Сейчас опять начал играть НЛ, только короткий - для прикола достал старую базу, так мне над каждой десятой сдачей из той базы хочется наклониться, закрыть глаза и долго рыдать :( У меня ни одна карманка, включая АА, тогда не была в плюсе!

А тут закинули в Кейк РБ 21 бакс - я и начал с них от нехрен делать НЛ4 короткий месить. Ты лучше с него начинай - за первый день 12 БИ выиграл, причем ни разу не докупался, играя 3 стола, На второй день играл НЛ 10, на третий уже НЛ 20 с девятью БИ в запасе. А ты сразу на НЛ 25 - ишь, орел! (шутко, но НЛ после лимита требует адаптации. Рекомендую Омаху как лекарство, но оно может быть очень и очень дорогое)

Блокинг бет.
На ривере при твоей замечательной руке срослось некое дро. Ты без позиции и подозреваешь, что это создание напротив тебя нифига не его тянуло. Но если это создание блефанет, типа "это мое дро тут срослось, беваре!", ты должен будешь дисциплинированно нести свою руку к фотографу. На память. Тогда тебя спасет Блокинг-Бет! Ты сам херачишь этот ривер, но не до оленя, а сколько бы ты заколлил, и чтобы оппу без сросшегося дро было стремно-престремно рейзить. И если у оппа хватит феррума в яйцах рейзануть олл-ин этот бет, выкидываешь руку спокойно - вероятно, это действительно его дрова доехали. Недостаток в том, что если опп, собиравшийся сфолдить, поймет, что ты блокинг-бетишь, то он заберет банк. Вот так. Правда, это уже шеварнадцатые уровни логики, по типу "ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю"

А пот контрол - это не бет, это небет. Ты с ТПТК или ТПСК в позиции, рейзишь донкбет, или бетаешь сам, получаешь колл. Или тебя рейзят, и ты коллишь, но не знаешь, где ты. И не хочешь играть на стек с этой рукой. Доска не очень дровяная. И ты чекаешь терн вдогон, чтобы не раздувать пот. Это и есть пот контрол. Оппу в большинстве случаев невыгодно бетать больше пота, и ты сможешь проколлить ривер, не играя на весь стек.

Если ошибся, пусть старшие товарищи поправят.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 26.09.2007, 08:19     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Чё-та тоже подумал над ререйзом тёрна в алын, тем более было дро, и был даже некоторый шанс уронить лучшую руку. Но вспомнил слова с форума "колл флопа + рейз тёрна = оверпара в Ж". Упасть не позволило дро. По розыгрышу положил оппу скорее сет (99, 55), против него оддсов (с имплаедами) хватало на колл.
Ривер пришёл совсем страшный - даже маловероятные AT и A9 я уже не бил, кроме того сам факт что опп ставит при тузе на ривере, что означает, что туз его карту как минимум не ухудшил (т.е. сет или стрит). При таком раскладе я бью только блеф, но блеф здесь маловероятен, ибо флашдро либо двигало бы на флопе или просто коллило бы турн (есть такие любители - коллить что угодно на флашдро, а на ривере двигать аленя (причём, как видится, вне зависимости от того, срослось ли оно ) а стритдро ... тоже довольно странно разыграно. Маловероятные KT и, особенно, K9 врядли бы двигали на ривере, скорее бы испуганно прочекали.
В-общем я упал, опп показал KJ, сказал ему "Nice hand" ... в-принципе единственная логично разыгранная рука, которую я здесь бил. Несмотря на это, мне кажется это был хороший фолд (шансы банка были примерно 37% ... сомневаюсь, что на дистанции такой колл будет положителен). Хорошо, что не пришла дама

Блокинг бет это, конечно, здорово, но с банком 22$ и остатком стека 13$ бет будет маленьким, и из-за того подозрительным (ну не двигать же, как местные мороны, 1$ ?), а большой бет будет означать кол алына по чудовищным оддсам. С более глубоким стеком поставил бы полбанки (как раз 13$). Тут скорее надо было аленить тёрн и не мучать свою бедную голову.
В-общем это очень хороший пример сложности игры с оверпарой вне позиции
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 27.09.2007, 11:38     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Неправильно посчитал оддсы, мне хватало 27% на выигрыш, хотя всё равно считаю что решение было бы отрицательным (хотя и не сильно)
Подумал ещё, что надо было поставить пусть моронический, но блокинг 3-4$, показав готовность к шоудауну, если бы уж перерейзил - падать спокойно, имхо такой бет здесь +EV (даже с лучшей рукой типа КК опп может здесь просто заколлить, а уж блефовать тут точно очень трудно).
Ну а вообще алень тёрн, конечно.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 27.09.2007, 11:58   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
На терне колл очень плохо , для меня это или фолд или оллин на терне, я бы скорее сыграл фолд... А про блокинг бет ривер,теория красивая но денег совсем не осталось ни на что...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 27.09.2007, 12:21     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от kozmor писал чт, 27 сентября 2007 11:58
На терне колл очень плохо
Ну, не так уж и плохо
Против готового сета Pokerstove показывает 22.7% шансов на победу (ауты: 4 дамы, 2 вальта, 4 семёрки), заколлировать надо 6$ рейз для банка в котором после колла будет 22$(4+3+9+6) - это 27%, но ведь есть же ещё имплаеды (хотя, конечно, не 100%, что их оплатят). Против допера (Т9, 98) есть 36.3% на победу. Против готового стрита на QJ всё очень грустно, т.к. будет только ничья в 3% случаев, против 76 (мало ли, бывает) 15.9%.
Так что пуш невыгоден, а колл - вполне так ничего. Другое дело, что если уж не пушить тёрн, то очевидно надо падать на ривере без улучшения, а хз, смог ли бы я это сделать при бланке на ривере.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 27.09.2007, 15:40   #13 (permalink)
MD
Увлечённый
 
Аватар для MD
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 537
нормально. Но я бы с турна играл чек/колл
MD вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot