Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 01.06.2007, 23:25     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для razarvator
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: London
Сообщений: 217
Пивет всеи меня зовут Макс.Немогли бы мне помочь с покер трэкером, на что нужно смотреть при оценке силы оппонента?кого стоит опасаться а кого нет??помогите пожалуйста
__________________
Долой ТИЛЬТ, Товарищи!
razarvator вне форума      
Старый 02.06.2007, 11:00   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
http://forum.cgm.ru/msg?th=8340&prevloaded=1&st= art=0
Поиск может дать что-то полезное, но вроде бы отдельной темы посвященной выводимым статам не было (в обозримом прошлом). Со временем сам разберешься + задавай узкие и четкие вопросы. Удачи.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 02.06.2007, 12:49   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
[Зарегистрироваться?] статья помогла в свое время, так же в "Архиве выдающихся сообщений" этого форума так же есть много полезного материала.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 02.06.2007, 18:52   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
Когда я только купил pahud, начал думать о показателях и наткнулся вот на эту статью.Это приблизительный перевод статьи Pokey с 2+2 "[Зарегистрироваться?] ;Number=8009768&page=0&vc=1".

Какую статистику вы выводите в PAHUD-е и как вы её используете?

Начнем с первых трех: VPIP, PFR и TA. Поехали…

Voluntarily Put Money Into the Pot: Основной показатель лузовости противника, а так же лучшая мера для определения диапазона рук. На микро лимитах, чем выше VPIP, тем хуже играют ваши оппоненты, а значит, и выиграете вы с них больше.

Preflop Raise: Частота, с которой противник рейзит на префлопе. Это число определяет, как вы должны приспособиться против этого игрока на префлопе. В первую очередь, если данный показатель очень мал, вы не должны беспокоиться о том, что он рейзит со средними (спекулятивными) руками. Если слева от вас сидят несколько игроков с ничтожным PFR, вы можете лимпить с большим диапазоном рук ,и рассчитывать увидеть флоп очень дёшево, имея потрясающие implied odds. Пользуйтесь этим. Тем не менее, если игрок с PFR 2% делает рейз, вы можете смело выкидывать свои пограничные (средние, маргинальные, спекулятивные ) руки. (Примечание: Если игрок с низким PFR дал рейз 4-5ББ, вы можете смело колировать с любыми карманными парами, из-за implied odds, потому что поймав сет, вы будете забирать его стек очень часто. Такие игроки рейзят только с очень хорошими руками, поэтому они с легкостью пойдут all-in на флопе. )

Total Aggression: Основной показатель агрессии на постфлопе. Игра на префлопе и постфлопе различна, не рассчитывайте на то, что игроки будут играть только пассивно (агрессивно) на префлопе и постфлопе . Есть игроки которые очень агрессивны на префлопе, но пассивны (calling stations) на флопе, а бывает наоборот, часто лимпят на префлопе, но очень агрессивны (hyper-psycho) с любой парой на постфлопе. Если вы за столом встретили оппонента с очень высоким показателем TA, вы должны играть пассивно против него, он все сделает за вас. Примечание: игроки с высоким TA делятся на два типа: юльтра вик-тайты и маньяки. У вик-тайтов высокий ТА потому, что они скидывают на любой бет, а рейзят только с натсом. Маньяки бетят и рейзят с любым мусором. Когда вы сможете определять против какого типа игроков вы играете, это принесет вам больше $. (hint: смотрите какие руки они показывают на вскрытие. Если игрок редко доходит до всрытия, а на всрытие показывает монстров, то это вик-тайт. Если на вскрытие он чаcто проигрывает и показывает мусор, то это маньяк.)

Кроме трех основных показателей, я так же вывожу…..

Folds to Continuation Bet: вероятно следующий наиболее важный показатель в PAHUD, я на него полагаюсь в принятии очень тяжелых решений. Чем больше противник падает на c-bet, тем чаще я буду делать: (а) рейз против него на префлопе, (b) c-bet на флопе. Не вижу смысла делать c-bet против игрока который никогда не скидывает ; вместо этого, я буду ждать нормальную руку и заберу у него стек.
Иначе, если у игрока folds to c-bet больше 60%, я использую позицию, против них часто даю рейз, забираю пот за потом бетом.

Attempted to Steal the Blinds: этот показатель, очень удобно использовать для определения адекватности игрока, использует ли он преимущество позиции.
Когда противник в позиции CO или Button, я обращаюсь к этому значению вместо PFR% и приспосабливаюсь к нему соответственно. Если % стила заметно выше чем PFR%, я считаю, что игрок имеет представление о позиции и об игре в целом, серьезнее отношусь к нему. Так же хочу заметить, что я имею больше FE против них , потому что эти игроки более сообразительны и реже являются calling stations, поэтому эти противники способны выкидывать свои средние руки.

Folded Big/Small Blind to a Steal: другой показатель силы руки. Если игрок постоянно сбрасывает на стил, значит когда он колит или ре-рейзит у него сильная рука. Иначе, если же он часто защищает, я считаю, что у него мусор, даже если он заколлировал большой префлоп рейз. В сочетании с Fold to c-bet %, этот показатель (folded big/small blind to a steal) помогает мне определить будет ли стил против этого игрока выгоден или нет .

Went to Showdown Percentage: чем выше этот показатель, тем чаще ваш противник будет колировать вас до вскрытия.(calling station). Не существует “определенного магического числа” который бы показывал принесет ли нам оппонент $ или нет. Скорее это число помогает мне приспособиться к игроку. Против оппонента с высоким WSD%, я даю чаще value bet и меньше блефую, против оппонента с низким WSD%, я реже даю value bet, но чаще блефую.

Won Money At Showdown: еще один важный показатель, для приблизительного определения постфлоп игры. Чем выше этот показатель ,тем вероятнее, что оппонент на вскрытие покажет сильную руку. Это помогает мне решить как часто мне давать value bet, а так же как часто я могу платить за вскрытие. Это помогает различать хороших Лагов от плохих, Нитов от Тагов, маньяков от умных, но очень агрессивных игроков. Если W$SD у противника очень высокий, я буду считать, что он вик-тайт и буду часто блефовать против него. Я так же сокращу размер моих бетов, т.к я не смогу выдавить его из пота любыми бетами. Если W$SD очень мал, то я буду делать value bet с любой парой, рассчитывая, что противник будет колировать. Я так же рейзжу размером , полностью рассчитывая на окупаемость, даже если придется двинуть all in.

Total Hands: невероятно нужный показатель (число), который показывает на сколько вы можете доверять статистике из PAHUD. При 50, такие показатели как VPIP и PFR
становятся более выразительными (похожими на правду) .Если 10000/VPIP=кол-во рук для определения агрессии (TA) (Например: 200 рук для игрока с VPIP: 50, но 500 для игрока с VPIP: 20). W$SD не определяется за несколько сотен рук, поэтому относитесь с к нему с осторожностью, но WTSD становится боле понятным значительно быстро.

Кроме этих показателей, я так же вывожу 6 своих : VPIP, PFR, Total aggression, Attempted to steal, folded to c-bets, и Hands. Pahud выводит статистику для каждого стола, поэтому вы можете видеть свой имидж за каждым столов в отдельности. Когда мой VPIP очень высокий, мой имидж лузовый (donkish).
Когда мой PFR высокий, я знаю, что противники не верят моим префлоп рейзам. Когда у меня attempt to steal высокий, я теряю folding equity противников и поэтому нужно быть осторожнее. Если же я часто падаю на c-bet, противники начнут делать их чаще против меня. Последняя информация которая у меня есть это карты на вскрытие. Пахуд показывает доску и карты на вскрытие, поэтому не нужно листать большие hand history чтобы найти нужную раздачу. Это помогает мне решить как играет противник, это очень важная информация для любого плюсового игрока.
Так же у меня есть вся информация которую Pahud может отображать в pop-up окне. Поэтому если кто-то делает ставку или олл ин против меня, у меня сразу есть вся статистика, для принятия решения. Как часто он чек-рейзит на турне ? Как часто он колд-колит на префлопе ? Как часто он рефзит c-bet ? Как часто он выигрывает, когда смотрит флоп ? Как часто он чек-рейзит ривер ? Вы никогда не узнаете когда один из этих показателей сохранит вам стек.

Надеюсь это поможет.




P.S переводил для себя, поэтому прошу прощение за стилистические и грамматические ошибки.
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 02.06.2007, 20:58   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Полезная статья, спасибо.
anti_profi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
покер трэкер 3 semenich777k Вопросы от новичков 2 02.09.2009 18:48
Покер трэкер и новый Онгейм LOHOTRON Покер софт 24 18.06.2009 15:23
Трэкер не видит оппа. X-gam Теории, стратегии, основы покера 1 05.01.2007 01:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot