Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Как разыгрывать младшую пару.

Важные объявления
Старый 28.03.2007, 13:06     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Добрый день. Я играю в покер пару месяцев, количество сыгранных рук в районе 5000. Набираюсь опыта, читаю потихоньку книги. И время от веремени появляются вопросы, которые заставляют задумываться, как лучше поступать в той или иной ситуации.
Например, когда нам при раздаче досталась пара. Если это AA или KK, то тут все понятно. Рейз, ререйз, олень или ответ на олень. С QQ,JJ действия похожи, но надо быть поосторожнее.
А вот если это, к примеру, 77 или 33. С такой парой маловероятно выиграть , наверняка кто-то имеет карты выше и они вылетят на флопе. Более того - кто-то может иметь тоже пару, но старше нашей (вероятность пары при раздаче хотя бы у одного соперника из 9 = 1-(1-0.06)^9 = 43%).
Т. ч. нам с такими картами надо собирать сет (может есть другие варианты - поправьте меня).
Вероятность сета на флопе - 12%
Т. е. нам надо посмотореть флоп за какое-то количество фишек, в надежде отбить их как минимум в 8 раз (на деле еще больше, чтобы покрыть ситуации, когда нас кто-то переедет и компенсировать потери блайндов на каждом круге).
Очнь часто слышу совет, что с сетом на флопе надо быть очнь агрессивным, ставить много, в надежде забрать банк. Но не кажется ли вам, что это будет невыгодно. Больше потратишь на просмотр флопа, чем на выигрыш в каждом 8-м случае.
Так как лучше быть коллить/рейзить на префлопе. Сколько соперников лучше иметь на флопе, как быть дальше.
Мое мнение, что надо любым способом набить побольше банк на каждой стадии торговли. Чтобы, когда мы образовали сет, оппонентам было жалко выкидывать свои ТПТК, дро, две пары. И на этом сыграть против них. Но как ставить, сколько, слоуплеить ли и т.д. - тут я системы для себяне выработал еще.
У кого есть какие мнения, поделитесь плиз
MagicGog вне форума      
Старый 28.03.2007, 13:57   #2 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Да даже сет не всегда спасет) вот что ты будешь делать с сетом на флешовой доске при 4-ых оппонентах зашедших под твой рерайз?
TTR вне форума      
Старый 28.03.2007, 14:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Сразу скажу, я играю ПЛ15-25 и короткие столы. Рейз из любой позиции, под рейз зайду всегда на ловлю сета.(В пл обычно ПФР не обрезает шансы на ловлю сета) С ТТ+ дам рирейз, иногда и с 99.
Если я делал опен-рейз и получил одного коллера я дам 100% кбет, ну если меня проколлят, будем смотреть на доску, на терн, на оппа ну тд. Против 2-оих кбет дам гдето в 70%.
LuckyFish вне форума      
Старый 28.03.2007, 14:56     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Худшие варианты:
- Спустить свой стек
- Выкинуть лучшую комбинацию в ответ на all-in психов с дро.
Мне это не нравится :(

Если доска флешовая (2 карты одной масти), то надо заставить людей дорого платить за свое дро. И за свои ТПТК.
Я вижу два логичных варианта действий в данном случае:
1. Делаем сразу большую ставку, чтобы
a) вынудить всех скинуться (забрать небольшой банк, при этом гарантированно не проиграть)
b) заставить дорого платить за возможность собрать комбинацию.
с) сделать all-in на рейз - нас устроит и фолд и колл оппа (у чела будет 9 аутов на флеш, т.е. 35%, у нас 6 аутов на фулл-хаус, 1 на каре - в сумме 28%, т. е. он нас переедет с вероятностью 35%*(100%-28%)=25% - нам это выгодно).
2. Делаем небольшую ставку, чтобы все, кто тянет дро поставили. Тогда банк увеличивается и мы имеем 80%, что на терне придет безопасная карта. В этом случае банк стал больше, шансов натянуть флеш меньше (18%) и можно делать большую ставку, как в пункте 1. Если же на терне пришла нехорошая карта, то плохо (update - посчитал на калькуляторе, у нас 22.5% на фулл-хаус или каре на ривере, т.ч. жить можно). Что делать - зависит от оппа (и их количества), позиции, стеков, величины банка.


MagicGog вне форума      
Старый 30.03.2007, 15:39   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 28 марта 2007 13:06
Мое мнение, что надо любым способом набить побольше банк на каждой стадии торговли. Чтобы, когда мы образовали сет, оппонентам было жалко выкидывать свои ТПТК, дро, две пары. И на этом сыграть против них.
А на каких еще улицах кроме префлопа ты собрался набивать банк? Или ты хочешь тащить свою младшую пару до ривера в надежде там поймать сэт?
Тут помоему речь может идти только о флопе: либо мы получаем свой сэт или на крайняк оверпару, либо нет. Если получили, то все зависит от доски и препфлоп игры опов. На безопасной доске вытягиваем как можно больше, на скоординированной даем банк, а там по обстановке. Ну а если ничего не пойфали, то на любой рейз - фолд.
Nickaa вне форума      
Старый 30.03.2007, 20:43   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Карманки разыгрываю так-рейз префлоп из любой позиции (кроме блинов если пара низкая), конт бет на флопе(ну эт естесноот опов и доски зависит), в большинстве случаев забираем банк.

если нас проколил один опп, можно сделать сэконд барэлб-если мы в позиции, без позиции скорее чек-фолд.

Сэт разыгрываю агресивно.

Все, что написал для 6 макс
kornfan вне форума      
Старый 30.03.2007, 21:38     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Немного неправильно выразился. Имел ввиду, что надо набивать банк и тогда, когда мы уже имеем сет. Разумеется, рассчитываем получить его на флопе.
Но если флоп не зашел, то это не значит, что надо выкидывать свою пару. Можно сделать ставку. Мы можем украсть банк, наша рука может быть самой сильной , а может и повезти, и придет наша карта.

MagicGog вне форума      
Старый 31.03.2007, 09:09   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Очнь часто слышу совет, что с сетом на флопе надо быть очнь агрессивным, ставить много, в надежде забрать банк. Но не кажется ли вам, что это будет невыгодно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мое мнение, что надо любым способом набить побольше банк на каждой стадии торговли.
Здесь какое-то противоречие. Нужно ставить максимально много, но чтобы не распугать коллеров, обычно это 3/4-1 банка. Начинать ессно лучше на префлопе, хотя я 22-55 лимплю с ранних на коротком столе.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Делаем небольшую ставку, чтобы все, кто тянет дро поставили.
Плохая линия игры с сетом. Уж лучше дать овербет, чтобы проредить филд.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Т. е. нам надо посмотореть флоп за какое-то количество фишек, в надежде отбить их как минимум в 8 раз
Вот это правильно. Исходя из этой логики, ставка на префлопе (или чаще колл чужого рейза) не должен превышать 5-10% эффективного стека (ближе к 5% имхо, так как не все готовы отдавать стек на низких комбинациях).
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 30 Как разыгрывать пару + дро? WhoHU4Rollz Безлимитный холдем микро бай-инов 21 07.10.2009 12:25
пару раздач + пару вопросов ... ? pokerman777 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 04.04.2007 22:28
как разыгрывать сет 1х1? LuckinG Безлимитный холдем микро бай-инов 23 23.07.2006 21:56
Как играть младшую пару на блайдах? mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 23.05.2006 21:39
как правильно разыгрывать топ пару? warpod Безлимитный холдем микро бай-инов 9 24.04.2006 23:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot