Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 10.02.2007, 10:01     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Сидел я вчера, шпилил потихоньку. Карта шла не ахти. Когда заходило стандартно рейзил, ререйзил, с-бетил на флопе и периодически получал кол. Далее чек-фолд торн/ривер(если был в позиции). Любуясь все более увеличивающимся минусом на нескольких столах, я задумался: а ведь не первая сессия, когда так происходит... Далеко не первая. Не раз видел утверждения на форуме что с-бет на НЛ25 "страшное оружие" в перемешку с утверждениями типа "про с-беты на таких лимитах можно забыть". Сам выбрал позицию между этими 2я утверждениями. Еще сюда можно включить такой прием, как стиллинг.
Веду я, собственно, к следующему:
Известно что pfr должен быть как минимум в половину от vpip. Стандартно у меня 21/13.
Стандартно, получая карты 54s-J10s; 64s-J9s; Кхs; 76о-910о Axo на СО и батоне, я делаю с ними рейз. Далее в уйме случаев повторяется ситуация опсанная мной в самом начале.
Считается ошибкой входить с СО и тем более батона лимпом. Само собой с парами, картами A10+, Axs это ошибка. Но ошибка ли это для карт, которые я перечислил чуть выше? по идее мы рейзим префлоп чтобы:
1) хорошо оплатили дрова/готовую руку
2) забрать банк с-бетом
3) выбить из пота игроков с мусором, и получить представление о руке оппа.
Я скорее всего упустил еще какието важные пункты и расставил приоритеты неправильно, но я об этом не задумывался.
Теперь по пунктам:
1) - изобилие неадекватных оппов позволит нам во множестве случаев добиться этого и в нерейзаном поте.
2) - тут я думаю уже идея понятна. Мы рейзим изначально сильный стартер и даем с-бет с ним. Это правильная игра, тут не поспоришь. Но не думаю что такая игра будет прибыльна для 54s-J10s; 64s-J9s; Кхs; 76о-910о Axo.


Вобщем я хочу попробовать играть более cЛуз-пассивный префлоп без рейзов соответствующих карт из позиции, а заменить эти рейзы лимпом, колом, колд-колом или фолдом. Переигрывать оппа агрессивным постфлопом на хорошей руке(тайт-агрессв). Такая игра по идее обернется намного более редкими с-бетами в соотношении "видел флоп/дал с-бет". Чтото типо vpip до 30 пфр около 10 с вариациями в зависимости от стола.

Все мысли основаны на специфике и касаются именно NL25.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 10.02.2007, 12:02   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Если думать,что раз я за рэйзил префлоп, нужно делать конт бэт полюбому, то будешь больше терять чем зарабатывать. И еще Имхо лимпать с баттон против блайндов ошибка.
kornfan вне форума      
Старый 10.02.2007, 12:03   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от kornfan писал сб, 10 февраля 2007 12:02
И еще Имхо лимпать с баттон против блайндов ошибка.
Зависит от блайндов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.02.2007, 12:11   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Заменить рейзы на 76о фолдом - весьма неплохая идея.

Это короткий стол? Как у тебя получается всего 21/13 при такой довольно ЛАГовой игре на CO/баттоне? Фолдишь 55 и ATo в UTG?

Ещё вопрос - у тебя к-бет какого размера? Если меньше банка, попробуй давать банк, возможно, и падать будут охотнее.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 10.02.2007, 12:31     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Видимо потому что я пришел к мысли играть такой префлоп на СО и батоне только вчера.
Нет я ни одной пары не фолдю утг. А с АТо было несколько раз. Но как правило играю.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 10.02.2007, 12:55   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от kornfan писал сб, 10 февраля 2007 12:02
Если думать,что раз я за рэйзил префлоп, нужно делать конт бэт полюбому, то будешь больше терять чем зарабатывать. И еще Имхо лимпать с баттон против блайндов ошибка.
Именно так и нужно думать на коротких. ИМХО.
Мне не нужен повод делать С-Бет. Мне нужен повод(опп, позиция, флоп ...) его не делать.
GustoM вне форума      
Старый 10.02.2007, 13:12   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от GustoM писал сб, 10 февраля 2007 11:55
Цитата:
Сообщение от kornfan писал сб, 10 февраля 2007 12:02
Если думать,что раз я за рэйзил префлоп, нужно делать конт бэт полюбому, то будешь больше терять чем зарабатывать. И еще Имхо лимпать с баттон против блайндов ошибка.
Именно так и нужно думать на коротких. ИМХО.
Мне не нужен повод делать С-Бет. Мне нужен повод(опп, позиция, флоп ...) его не делать.
+1
zlojolenevod вне форума      
Старый 10.02.2007, 13:23   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал сб, 10 февраля 2007 11:11
Заменить рейзы на 76о фолдом - весьма неплохая идея.
Могу и 45о зарейзить, если опы слишком тайтовые, чтобы их словить, но понятно что это делаю не постоянно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это короткий стол? Как у тебя получается всего 21/13 при такой довольно ЛАГовой игре на CO/баттоне? Фолдишь 55 и ATo в UTG?
А вот ответ на твой вопрос, как можно быть ТАГом при лузовой игре на батоне и СО.

Название: stats.png
Просмотров: 286

Размер: 3.4 Кб

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ещё вопрос - у тебя к-бет какого размера? Если меньше банка, попробуй давать банк, возможно, и падать будут охотнее.
Думаю больше 2/3 банка не стоит, если только в особых ситуациях.

P.S. Результат не ахти для этого лимита, но я пытаюсь научиться играть 8 столов. 21К рук наиграно за 4 дня .
zlojolenevod вне форума      
Старый 10.02.2007, 14:08   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
ZlojOlenevod имхо очень хорошие статсы. Это короткие столы? И как ты 8 умудряешься играть? Всмысле успевать и на экране размещать?
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 10.02.2007, 14:30   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
24к рук за 4 дня на 6 столах это надо постараться
по теме играть можно префлопе как угодно. можно райзить можно лимипить
можно минирайзить, главное адекватная игра на постфлопе. при игре против одного противника контбет из позиции сделаю всегда. вне позиции в 60 процентах случаев. конт бет на нл25 делаю 3/4-1 от пота. При наличие туза на доске можно размер контбета понизить до 2/3.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 10.02.2007, 15:09   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от DemoN писал сб, 10 февраля 2007 13:08
ZlojOlenevod имхо очень хорошие статсы. Это короткие столы? И как ты 8 умудряешься играть? Всмысле успевать и на экране размещать?
6max. Два монитора 17", по четыре стола на каждом.

Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 10 февраля 2007 13:30
24к рук за 4 дня на 6 столах это надо постараться
Вроде всего 21К .
zlojolenevod вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL30 - AK, QQ с префлопа. Airman Безлимитный холдем микро бай-инов 2 25.02.2011 01:12
Стратегия префлопа для 0.5/1 pp столов Hunterr Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 04.06.2010 16:51
Математика префлопа для мультитейблинга? grandok Безлимитный холдем микро бай-инов 4 03.03.2009 23:21
хелп таблицу префлопа mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 4 04.12.2007 11:28
мысли по поводу абсолюта mordovorot Теории, стратегии, основы покера 14 08.12.2006 17:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot