Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 17.01.2007, 03:36     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Отыграл свою первую неделю на деньги на стразах.в основном нл10.несколько раз нл25(с неполным стеком,причом я чувствую себя там увереннее,там имхо побольше адекватности что-ли),пару снг,(в одном занял второе место,последняя раздача проиграл доперу королей и десяток против моих королей).Так вот по большому счету я просадил 100 долларов :( что очень печально.Играл вначале в небольшой плюс или в ноль.Потом словил несколько бэдбитов.Засадил часть на тильте,остальное на переездах и ошибках.Побольшей части на ошипках,как я считаю.В основном играл,как ТАГ,иногда для разнообразия или из-за тильта играл лузово-агрессивно.
Читал много теории,только она немного подзабылась,немного неприменима к нл25))
Подкиньте плз избранные статейки по 6max, нл10 и нл25.
З.Ы.Играю только 6max,я чувствую себя там комфортней.

Вот к примеру одна из последних раздач,откомментируйте плз.Скажите где ошибки.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (7 handed) by Hand Converter CG

MP2 ($26.85)
CO ($18.85)
Hero ($9.65)
SB ($11.20)
BB ($8.45)
UTG ($37.30)
MP1 ($30.60)

Preflop: Hero is Button with 5:h:, 4:h:.
UTG calls $0.25, MP1 calls $0.25, 2 folds, Hero calls $0.25, SB completes, BB checks.

Flop: ($1.25) 3:h:, 2:d:, 7:s:(5 players)</font>
SB checks, BB checks, UTG checks, MP1 checks, Hero bets $0.25, SB calls $0.25, BB calls $0.25, UTG calls $0.25, MP1 calls $0.25.

Turn: ($2.50) 5:s:(5 players)</font>
SB checks, BB checks, UTG checks, MP1 checks, Hero checks.

River: ($2.50) 5:c:(5 players)</font>
SB checks, BB checks, UTG checks, MP1 checks, Hero bets $9.15 (All-In), SB folds, BB calls $7.95 (All-In), UTG folds, MP1 folds.

Final Pot: $19.60

Results in white below:
BB has Ah 4d (straight, five high).
Hero has 5h 4h (three of a kind, fives).
Outcome: BB wins $18.40. Hero wins $1.20.
__________________
\"The smarter you play the luckier you`ll be\" -Mark Pilarski

\"Однажды встретились человек с деньгами и человек с опытом,человек с деньгами ушол с опытом,человек с опытом,ушол с деньгами.\"
l3xa вне форума      
Старый 17.01.2007, 07:13   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Не стоит кидать оленя который в 4 раза больше банка на трипсе с хк да еще и на стрит доске. ПФ же не рейзили, в поте ребята могут быть с чем угодно и примут такого оленя явно не на маленькой паре (если у тебя имидж адекватного игрока). Поставил бы 1/2 банка - банк и посмотрел на реакцию.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 17.01.2007, 09:42   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
на ривере бет 1/2 - 2/3 банка на рерайз фолд.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 17.01.2007, 10:34   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Ставка на флопе прикольнаяя У меня на такую обычно авто-рэйз в банк идет.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 17.01.2007, 11:45   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Лимп на префлопе - ошибка.
Несуразный бет на флопе - ошибка.
Олень на ривере - ошибка.
Чек на турне - тоже ошибка, но не такая грубая, как остальные.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.01.2007, 12:23   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
На префлопе зашел бы, флоп - ставка в пот, торн - ставка 1\2-1 пот, ривер - если уже до сюда кто то приперся со мной после таких бетов - 1\3-1\2, чаще 1\3 банка и фолд на рейз.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 17 января 2007 10:45
Лимп на префлопе - ошибка.
Несуразный бет на флопе - ошибка.
Олень на ривере - ошибка.
Чек на турне - тоже ошибка, но не такая грубая, как остальные.
Почему лимп на префлопе ошибка? Можешь хоть кратко пояснить? Интерес от того что сам учусь короткие - пока лимпую на баттоне все коннекторы до 54s + гепперы до 57s уже с одним колером. Могу и на СО лимпануть. А здесь аж целых два. Читал по форуму, но однозначной позиции у народа нет: кто с одним лимпером уже играет, кто вообще не играет, а кто и приподнимает банк на 1бб при наличии лимперов. По результатам они у меня минусовыми пока идут (за 33К рук -0.33бб\hand). Вот и задумываюсь уже вообще их не играть. Надеюсь автор топика не против моего разворота этого момента?
MaxuD вне форума      
Старый 17.01.2007, 12:55   #7 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал ср, 17 января 2007 12:23
Почему лимп на префлопе ошибка? Можешь хоть кратко пояснить? Интерес от того что сам учусь короткие - пока лимпую на баттоне все коннекторы до 54s + гепперы до 57s уже с одним колером. Могу и на СО лимпануть. А здесь аж целых два. Читал по форуму, но однозначной позиции у народа нет: кто с одним лимпером уже играет, кто вообще не играет, а кто и приподнимает банк на 1бб при наличии лимперов. По результатам они у меня минусовыми пока идут (за 33К рук -0.33бб\hand). Вот и задумываюсь уже вообще их не играть. Надеюсь автор топика не против моего разворота этого момента?

Прошу прощения, что влезаю. Но заходить лимпом с СО и баттона на коротких столах в корне неверно, имхо. Независимо от карт.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 17.01.2007, 13:01   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от AAZ писал ср, 17 января 2007 11:55
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал ср, 17 января 2007 12:23
Почему лимп на префлопе ошибка? Можешь хоть кратко пояснить? Интерес от того что сам учусь короткие - пока лимпую на баттоне все коннекторы до 54s + гепперы до 57s уже с одним колером. Могу и на СО лимпануть. А здесь аж целых два. Читал по форуму, но однозначной позиции у народа нет: кто с одним лимпером уже играет, кто вообще не играет, а кто и приподнимает банк на 1бб при наличии лимперов. По результатам они у меня минусовыми пока идут (за 33К рук -0.33бб\hand). Вот и задумываюсь уже вообще их не играть. Надеюсь автор топика не против моего разворота этого момента?

Прошу прощения, что влезаю. Но заходить лимпом с СО и баттона на коротких столах в корне неверно, имхо. Независимо от карт.
Ок. Мои лимпы явно курят. Вот и хотелось бы узнать как же их играть тогда?
MaxuD вне форума      
Старый 17.01.2007, 13:16   #9 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Из меня советчик по коротким столам плохой, я лишь основываюсь на услышанном/прочитанном.

Знаю лишь то, что на них обычно VP$IP примерно равен PFR и равны они где-то 16-20%. Но это регуляры-ТАГи. Про ЛАГов не в курсе.
В любом случае, ПФР надо поднимать. Если играешь тайтово, можешь их вообще сбрасывать и играть лишь коннекторы от 78s и выше. А вот их уже можно с чистой совестью рэйзить
Ну и, разумеется, конт. беты никто не отменял. Они всё-таки приносят реальный плюс при адекватном применении (вполне могут вывести в плюс твои -0.33).
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 17.01.2007, 13:34     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 129
я впринципе играю довольно тайтово,часто ворую блайнды,когда все чекуют на флопе,с хорошей позиции делаю рейз на неплохих картах.Просто когда я имея например AK, делаю префлом рейз в 3ББ с баттона или CO,а на флоп приходят карты типа 257 или 24J,37Q ,то я сразу немного теряюсь и сбавляю обороты,особенно когда заходят лимпом с блайндов.Или вот когда приходят хорошие карты,я боюсь делать большой рейз и в основном повышаю на 3-4ББ.Ибо в основном на 6max все скидывают еще префлоп,и никто не оплачивает мои карты((( Или отвечают,доска для меня хорошая я помоему мнению неплохо разыгрываю до ривера,положив в пот достаточно денег,а на шоудоуне проигрываю двум младшим парам(((( И главное,когда я делаю чек,с целью чек-рейза,в основном виллиан тоже делает чек.Очень много денег я проиграл кога опп не показывал силу своей руки и на шоудоуне забирал деньги,причом выгледело ето так,как будто он рыба и хочет поймать карту на терне-ривере,что иногда случалось.

Посоветуйте хорошие посты по 6max,если таковые есть у вас в мемориз.

Вчера был мой первый роял флеш на крести.Вообще не оплатили,гдет 3ББ тока((

__________________
\"The smarter you play the luckier you`ll be\" -Mark Pilarski

\"Однажды встретились человек с деньгами и человек с опытом,человек с деньгами ушол с опытом,человек с опытом,ушол с деньгами.\"
l3xa вне форума      
Старый 17.01.2007, 13:39     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 17 января 2007 11:45
Лимп на префлопе - ошибка.
Несуразный бет на флопе - ошибка.
Олень на ривере - ошибка.
Чек на турне - тоже ошибка, но не такая грубая, как остальные.
тогда на префлопе рейзить?и сколько?
на флопе что делать?чек или сильный бет? по мои подсчетам около 17 процетов того,шо я словлю туза или шестерку,что имхо не так много
на терне-да,я ступил
на ривере ставить полбанка-банк и смотреть на ответ?


по большому счету ето были мои последние деньги на счету и я ужо был на тильте немного.
__________________
\"The smarter you play the luckier you`ll be\" -Mark Pilarski

\"Однажды встретились человек с деньгами и человек с опытом,человек с деньгами ушол с опытом,человек с опытом,ушол с деньгами.\"
l3xa вне форума      
Старый 17.01.2007, 14:34   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Про префлоп 54s:
http://forum.cgm.ru/msg?th=11829&start=0
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.01.2007, 15:00   #13 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от l3xa писал ср, 17 января 2007 13:34
например AK, делаю префлом рейз в 3ББ с баттона или CO,а на флоп приходят карты типа 257 или 24J,37Q ,то я сразу немного теряюсь и сбавляю обороты,особенно когда заходят лимпом с блайндов.Или вот когда приходят хорошие карты,я боюсь делать большой рейз и в основном повышаю на 3-4ББ.
Я, конечно, не идеальный игрок, но всё же...
Лично я делаю так - допустим, зашли АК - рэйз 4-5ББ минимум, на флопе - бет 2/3 банка - банк независимо от флопа. Исключение одно - на мой рэйз зашли 3 и более человек и флоп мне не зашёл - тогда можно и чек сыграть.
Такие действия, в принципе, дают плюса больше, чем минуса

Естественно, если флоп не зашёл и на мой конт.бет ответили или переставили - я больше в этот банк не вложу ни копейки.

Если префлоп рэйзер делает на флопе чек, это автоматически означает бет с моей стороны (те же 2/3 банка), но это случается нечасто.

В любом случае, не следует показывать всем, что флоп тебе не зашёл (если только не хочешь заманить их на своего монстра
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 17.01.2007, 23:23   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 17 января 2007 13:34
Про префлоп 54s:
http://forum.cgm.ru/msg?th=11829&start=0
Сенкс. В архивах рылся, под носом не посмотрел.

Цитата:
Сообщение от AAZ писал ср, 17 января 2007 14:00
Цитата:
Сообщение от l3xa писал ср, 17 января 2007 13:34
например AK, делаю префлом рейз в 3ББ с баттона или CO,а на флоп приходят карты типа 257 или 24J,37Q ,то я сразу немного теряюсь и сбавляю обороты,особенно когда заходят лимпом с блайндов.Или вот когда приходят хорошие карты,я боюсь делать большой рейз и в основном повышаю на 3-4ББ.
Я, конечно, не идеальный игрок, но всё же...
Лично я делаю так - допустим, зашли АК - рэйз 4-5ББ минимум, на флопе - бет 2/3 банка - банк независимо от флопа. Исключение одно - на мой рэйз зашли 3 и более человек и флоп мне не зашёл - тогда можно и чек сыграть.
Такие действия, в принципе, дают плюса больше, чем минуса

Естественно, если флоп не зашёл и на мой конт.бет ответили или переставили - я больше в этот банк не вложу ни копейки.

Если префлоп рэйзер делает на флопе чек, это автоматически означает бет с моей стороны (те же 2/3 банка), но это случается нечасто.

В любом случае, не следует показывать всем, что флоп тебе не зашёл (если только не хочешь заманить их на своего монстра
АК контбет 100% против двоих вне позиции. Мощно. Заметил что в последнее время стремаюсь контбетить особенно вне позиции. Возможно и это есть одна из причин уменьшения wr. AQ AJ играешь так?
MaxuD вне форума      
Старый 18.01.2007, 13:45   #15 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал ср, 17 января 2007 23:23

АК контбет 100% против двоих вне позиции. Мощно. Заметил что в последнее время стремаюсь контбетить особенно вне позиции. Возможно и это есть одна из причин уменьшения wr. AQ AJ играешь так?
А конт. бет от карты не зависит, имхо.
Я могу прорэйзить 99 и на флопе А67 дать 2/3 банка, если один на один.
Неважно, какая карта у меня...

Важно то, что ты в этот момент прекрасно понимаешь, что в случае ответа или рэйза ты больше в банк не вложишь ни копейки.

Падают чаще, чем отвечают.

Интересно, а в трекере где-нить есть статистика по плюсовости/минусовости конт. бетов?
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 18.01.2007, 14:09   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
[quote title=AAZ писал чт, 18 января 2007 13:45]
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал ср, 17 января 2007 23:23
А конт. бет от карты не зависит, имхо.
Я могу прорэйзить 99 и на флопе А67 дать 2/3 банка, если один на один.
Неважно, какая карта у меня...
Ага, неважно, какая у меня карта, если это 99 . У меня есть/нет контбет зависит от оппонентов, доски, предыдущих сдач, карты, а ещё от немного от расположения звёзд. Хотя 99 А76 против одного - это почти всегда контбет, против разных противников цель его будет разной, но результат тот же.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 18.01.2007, 14:14   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.09.2004
Сообщений: 333
[quote title=AAZ писал чт, 18 января 2007 12:45]
Цитата:
Сообщение от MaxuD писал ср, 17 января 2007 23:23
Интересно, а в трекере где-нить есть статистика по плюсовости/минусовости конт. бетов?
Задал такой же вопрос в соседней ветке )).
MaxuD вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЛ25 6max натс флеш с флопа TILT_hater Безлимитный холдем микро бай-инов 29 06.05.2010 21:41
нл25 6max steal with KK saferon Безлимитный холдем микро бай-инов 11 19.09.2009 10:25
НЛ25, 6max IcePhoenix Безлимитный холдем микро бай-инов 15 28.08.2009 14:55
нл25 6max KK saferon Безлимитный холдем микро бай-инов 26 07.06.2009 12:40
КК...фолд, да? (НЛ25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 14 19.04.2007 23:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot