Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.12.2006, 17:48     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Раздача не моя. Взял с 2+2. Оппонент неизвестный.
Я бы сыграл - колл флоп, и на торне дал бы некий блокинг бет в 1/3-1/2 пота если не выйдет бубна, чтобы посмотреть подешевле ривер.

На 2+2 многие аргументируют играть на весь стек (3бет на флопе, и остатки доставялем на торне) против неизвестного игрока. Так как такой рейз могут дать на дро, Ах, блефе, 2 парах, сете, карманке меньше А. А так как мы без позиции - то не можем особо контролировать пот. Поэтому лучшее играть на весь стек - мы будем проигрывать 2 парам и сетам, но чаще нам оплатят с худшей рукой.

Имеет ли такой розыгрыш (3бет) положительно мат. ожидание на уровнях НЛ100, НЛ200?
Как бы сыграли вы в такой ситуации?


PokerStars No-Limit Hold'em, $2 BB (5 handed) Hand History Converter Tool from FlopTurnRiver.com (Format: 2+2 Forums)

saw flop|saw showdown

SB ($201)
BB ($222)
Hero ($230)
MP ($197.30)
Button ($262.05)

Preflop: Hero is UTG with A :s:, K :s:.
Hero raises to $8, 1 fold, Button calls $8, 2 folds.

Flop: ($19) 6:d:, A:d:, 5:s:(2 players)
Hero bets $14, Button raises to $36 , Hero??
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 07.12.2006, 18:51   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Против неизвестного на 5max, играл бы на весь .
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 07.12.2006, 20:45   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от tigra писал чт, 07 декабря 2006 17:51
Против неизвестного на 5max, играл бы на весь .
Ход мне кажется, как и 3бет предпочтительнее, так как мы ко всему тому, что проигрываем лишь двум парам и сету, получаем ценнейший нотс на новенького оппа.
zlojolenevod вне форума      
Старый 09.12.2006, 15:33   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
ИМХО фолд флоп - Херо без позиции + вдруг агрессивный баттон на флопе = скорее всего игра на весь стек или поздний фолд только гораздо больше вложивишись в пот.

Если на каждого НЕИЗВЕСТНОГО платить по стеку только чтобы занести на него в нотсы что-нибудь типа *на опасной флаш-дро-доске с сетом делает сильный рейз имея позицию* или *морон - кольнул мой пф-рейз с А6о*... :? Мне лично денег жалко.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 09.12.2006, 21:07   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
похожее я сыграл позавчера, на флопе было 2А2 и я был агрессор, ушли в олень на флопе. Мне показали АА. Оп был неизвестный. Так что я на весь стек =).
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 10.12.2006, 03:31     TS Старый   #6 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 09 декабря 2006 15:33
ИМХО фолд флоп - Херо без позиции + вдруг агрессивный баттон на флопе = скорее всего игра на весь стек или поздний фолд только гораздо больше вложивишись в пот.

Если на каждого НЕИЗВЕСТНОГО платить по стеку только чтобы занести на него в нотсы что-нибудь типа *на опасной флаш-дро-доске с сетом делает сильный рейз имея позицию* или *морон - кольнул мой пф-рейз с А6о*... :? Мне лично денег жалко.

вот в чем собственно и вопрос.
Если мы позади то проиграть мало мы не сможем. Если мы впереди мы недобираем (изза позиции).

Правильно ли что при проигрышах сету и двум парам (которые случаются относительно редко) мы будем в плюсе относительно семиблаффов, блефов, бетов слабых тузов и т.п. ?

P.S. ну а фолд флоп, это уж совсем подарок оппу.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 10.12.2006, 11:08   #7 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
К сожалению сеты и две пары там будут не так уж и редко. Без статов на опа стараюсь не играть ТПТК на стэк.
gl_ вне форума      
Старый 11.12.2006, 02:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от gl писал вс, 10 декабря 2006 11:08
К сожалению сеты и две пары там будут не так уж и редко. Без статов на опа стараюсь не играть ТПТК на стэк.
+1

Вообще судя по флоп-розыгрышу действительно более сильная рука там будет чаще нежели семиблафы и иже с ними...

Правда я говорю с позиции длинных столов где я привык доверять рейзам и другим ходам показывающим более сильную руку чем у меня - понятно что блефа на коротких столах больше но все же ИМХО не настолько чтобы каждый раз ТРТК разыгрывать на стек.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 11.12.2006, 02:39   #9 (permalink)
AoD
Увлечённый
 
Аватар для AoD
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Отправить сообщение для AoD с помощью ICQ
3-bet to 85$, fold if all-in
__________________
Get rich or die tryin\'
AoD вне форума      
Старый 11.12.2006, 21:20   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
На самом деле я уже где-то писАл что ререйз без позиции в подобных ситуациях ИМХО мало что может дать - я например не буду играть СРАЗУ на флопе на весь стек если у меня сет 666 например из данной раздачи да еще и позиция на пф-рейзера... это же просто отлично - зачем уж сразу прямо заявлять в лоб оппоненту свои карты. Начало розыгрыша возможно было бы таким же но на ререйз моего рейза я бы сыграл колд-колл и дальше наращивал банк по следующим улицам а про олл-ин мне бы и мысть не пришла в голову скорее всего за исключением того варианта что есть 100-ПРОЦЕНТНАЯ УВЕРЕННОСТЬ что меня будут коллировать. ИМХО как раз-таки дро-руки и будут здесь семиблафить кидая оленей и т.п. а отнюдь не обладатели монстров.

Опять-таки - Херо ререйз и получает колд-колл. На терне приходит малозначащая карта например 8 :c: . Каковы действия Херо в раздутом банке с рукой сомнительной силы для данного случая как-то ТРТК да еще и без позиции. На любое действие можем получить что угодно - и снова колд-колл и плоский рейз и олл-ин... :? Туманно все... очень туманно.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 12.12.2006, 01:48   #11 (permalink)
AoD
Увлечённый
 
Аватар для AoD
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Отправить сообщение для AoD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пн, 11 декабря 2006 21:20
100-ПРОЦЕНТНАЯ УВЕРЕННОСТЬ
Вот чего никогда не бывает в покере 8-), не вспоминая поговорку про натс и яйца.

Просто имхо, алл-ин в ответ на 3-бет мы получим в такой ситуации только от А6\А5, сеты на самом деле скорее уровняют. А вот на турне уже нужно думать, смотреть и решать.

Хотя по-моему, многое еще зависит от имиджа героя, если бы на коротких столах все падали на мой раиз, как советовал STELMAH, то я был бы очень рад. К примеру, с батона я мог бы заколить с чем нибуду типа АТs и как тогда мне разыгрывать флоп? Скорее всего так как разыгранно в раздаче.
__________________
Get rich or die tryin\'
AoD вне форума      
Старый 12.12.2006, 22:58   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от AoD писал вт, 12 декабря 2006 01:48
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пн, 11 декабря 2006 21:20
100-ПРОЦЕНТНАЯ УВЕРЕННОСТЬ
Вот чего никогда не бывает в покере 8-), не вспоминая поговорку про натс и яйца.

Просто имхо, алл-ин в ответ на 3-бет мы получим в такой ситуации только от А6\А5, сеты на самом деле скорее уровняют. А вот на турне уже нужно думать, смотреть и решать.

Хотя по-моему, многое еще зависит от имиджа героя, если бы на коротких столах все падали на мой раиз, как советовал STELMAH, то я был бы очень рад. К примеру, с батона я мог бы заколить с чем нибуду типа АТs и как тогда мне разыгрывать флоп? Скорее всего так как разыгранно в раздаче.
Ну ОК...

Про 100 процентов погорячился конечно но 99 запросто может быть если для меня это знакомый игрок или я просто вижу как он играл в раздачах ранее.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 14.12.2006, 09:20   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Я за 3 бэт. Сделал бы рерэйз в районе 75-80
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 15.12.2006, 00:48   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Агрессивный Игрок писал чт, 14 декабря 2006 09:20
Я за 3 бэт. Сделал бы рерэйз в районе 75-80
На то ты и Агрессивный Игрок .

Но тут есть небольшая проблемка - руки которые слабее тебя однозначно сыграют в фолд а вот более сильным рукам ты уже отдаешь полный бай-ин всего-то на ТРТК...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 15.12.2006, 01:02     TS Старый   #15 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 15 декабря 2006 00:48
руки которые слабее тебя однозначно сыграют в фолд
Совсем не факт.

__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 15.12.2006, 22:27   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Red писал пт, 15 декабря 2006 01:02
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 15 декабря 2006 00:48
руки которые слабее тебя однозначно сыграют в фолд
Совсем не факт.
Ну не однозначно но СКОРЕЕ ВСЕГО... я просто предполагал что дело имеем со среднеадекватным противником.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 18.12.2006, 03:34   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ekb
Сообщений: 146
Отправить сообщение для S_1mon с помощью ICQ
Думаю, стек всадить мы всегда с ТПТК успеем, а вот 3 бет дать надо
Если путем каких то гениальных умозаключений искать повод для фолда ТПТК на коротком столе против неизвестного оппа, то с чем тогда играть?! Разворачиваем до 75$ и пишем челу: "I think, my AA more ur 22 "
S_1mon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PLO10. 2-й сэт с флопа. Защищаем руку или не хотим много проиграть? Spieler Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 05.12.2011 20:35
Что мы хотим слушать на радио? Shmatko O.N. Радио 26 27.11.2011 04:18
NL 50 AK - ТПТК crazy_russian Безлимитный холдем низких бай-инов 9 17.03.2010 01:00
нл100, хотим переиграть агрессивного MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 19 30.08.2009 11:02
Так все же, в префлопе находясь на баттоне мы хотим меньшее или большее кол-во лимперов перед нами? Atlasny Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 08.09.2005 11:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot