Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

как разыгрывать сет 1х1?

Важные объявления
Старый 22.07.2006, 00:00     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Интересуют мнения как разыгрывать сет 1х1 если вы префлоп рейзер или наоборот... я почему то почти всегда даю бет 3/4 банка в обоих случаях...
LuckinG вне форума      
Старый 22.07.2006, 00:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
главно чтобы опп понял что твой бет это конт бет без готовой руки. а уж как ты этого добьёшься ...
если вовремя заякорил конт бет на определенный размер ставки, то самое время этим воспользоваться, если особых угроз на доске нет и надеяться на рерайз опа, а дальше будет зависеть от твоей жадности
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 22.07.2006, 02:59     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
да конт. бет у меня всегда одинаковые только толку от них, народ падает постоянно :(
LuckinG вне форума      
Старый 22.07.2006, 05:51   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал сб, 22 июля 2006 01:59
да конт. бет у меня всегда одинаковые только толку от них, народ падает постоянно :(
Непонятно, почему грустный смайлик... Цель к-бета - в том, чтобы "уронить" противника, а ты на это жалуешься.

И ещё, не стоит всерьёз рассматривать создание "условных рефлексов" и "якорей" в покере. 99% результата формируются за счёт применения основных навыков - умения правильно определить силу готовой руки или перспективы недостроенной, умения оценить шансы к банку, играя в защите или предложить нужные нам шансы, атакуя. Уменя отличить флоп благоприятный для к(п)-бета от неблагоприятного, умения сделать выбор между полублефом и бесплатной картой, между бетом и чек-рейзом (-коллом) сильной карты, между коллом и рейзом средней руки, между бетом и чеком вдогонку. Умения подготовить блеф, умения избегать трудных решений, умения вовремя сдаваться, в конце-концов... Таких элементарных скиллов десятки (если не сотни) и на фоне всего этого наивно выглядят планы типа "приучить противника к тому, что бет в 5/7 пота означает сильную руку". Ну сделаем мы так один раз, другой... На третий противник сфлодится, что, это повод думать, что мы его "заякорили"? Да хрен там! Просто карты подходящей в этот раз у него не оказалось.

Конечно, что-то подобное можно делать, но чаще всего слабый противник через пару минут просто забудет, как и что мы разыгрывали, а сильному больше денег отдашь (недополучишь) в процессе "дрессировки", нежели потом с него возьмёшь. Со слабого, впрочем, тоже недополучишь... Имидж вцелом использовать можно и нужно, но и на этом сильно заморачиваться не стоит - никакие имидж-трикс не дадут и четверти того, что даст любой из перечисленных выше фундаментальных скиллов.
Завлаб вне форума      
Старый 22.07.2006, 11:21     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал сб, 22 июля 2006 05:51
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал сб, 22 июля 2006 01:59
да конт. бет у меня всегда одинаковые только толку от них, народ падает постоянно :(
Непонятно, почему грустный смайлик... Цель к-бета - в том, чтобы "уронить" противника, а ты на это жалуешься.

И ещё, не стоит всерьёз рассматривать создание "условных рефлексов" и "якорей" в покере. 99% результата формируются за счёт применения основных навыков - умения правильно определить силу готовой руки или перспективы недостроенной, умения оценить шансы к банку, играя в защите или предложить нужные нам шансы, атакуя. Уменя отличить флоп благоприятный для к(п)-бета от неблагоприятного, умения сделать выбор между полублефом и бесплатной картой, между бетом и чек-рейзом (-коллом) сильной карты, между коллом и рейзом средней руки, между бетом и чеком вдогонку. Умения подготовить блеф, умения избегать трудных решений, умения вовремя сдаваться, в конце-концов... Таких элементарных скиллов десятки (если не сотни) и на фоне всего этого наивно выглядят планы типа "приучить противника к тому, что бет в 5/7 пота означает сильную руку". Ну сделаем мы так один раз, другой... На третий противник сфлодится, что, это повод думать, что мы его "заякорили"? Да хрен там! Просто карты подходящей в этот раз у него не оказалось.

Конечно, что-то подобное можно делать, но чаще всего слабый противник через пару минут просто забудет, как и что мы разыгрывали, а сильному больше денег отдашь (недополучишь) в процессе "дрессировки", нежели потом с него возьмёшь. Со слабого, впрочем, тоже недополучишь... Имидж вцелом использовать можно и нужно, но и на этом сильно заморачиваться не стоит - никакие имидж-трикс не дадут и четверти того, что даст любой из перечисленных выше фундаментальных скиллов.
Я тоже думаю, что на НЛ50 особого смысла приучять народ к якорям нету, так как они на это не обращают внимания.
Ну так а сет как лучше разыгрывать?
LuckinG вне форума      
Старый 22.07.2006, 11:56   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Вышел патриарх, предал анафеме все новые ериси, сказал что грядёт царствие небесное и удалился, а про то, когда хлеб раздавать будут взволнованной толпе, не сказал.
По поводу якорей и прочего. Каждый из своего болота на новое смотрит. И выживать в новом мире проще используя старые навыки, добавляя к ним новые.
А за вышеперечисленные скилы большое спасибо. Есть над чем медитировать 8O
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 22.07.2006, 12:58   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал сб, 22 июля 2006 05:51
умения избегать трудных решений
Этот скил - самый главный.

з.ы. С остальным тоже согласен.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.07.2006, 13:01   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал сб, 22 июля 2006 00:00
Интересуют мнения как разыгрывать сет 1х1
По ситуации. Главное - не слоуплеить.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.07.2006, 13:15   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал сб, 22 июля 2006 00:00
Интересуют мнения как разыгрывать сет 1х1 если вы префлоп рейзер или наоборот... я почему то почти всегда даю бет 3/4 банка в обоих случаях...
У меня зародился другой вопрос:
Интересует как играть две карты на префлопе, я почему-то почти всегда даю банк+ сверху или уравниваю или падаю
Да и как играть флоп? А то я почему-то всегда как и на префлопе поступаю

Чего попроще спроси, например универсальный вопрос:
1) длина стола
2) уровень ставок
3) стеки и позиция
4) карты в кармане
5) префлоп экшен
6) флоп карты
7) флоп экшен
8-) нотсы/статы
9) твой имидж
10) что ты думаешь
А потом и вопрос всегда один и тот же "А что думаете вы?"
NL_only вне форума      
Старый 22.07.2006, 13:17   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Ну что вы всё спорите про якоря?! Любой адекватный беттинг паттерн выгоден, если соперник понимает его неправильно. Я надеюсь, Uran не предполагает делать неадекватные ходы для заброса якоря. Просто из нескольких адекватных ходов можно выбрать тот, который поможет нашему имиджу в будущем, и знать, как противник видит наши паттерны, и видит ли вообще. И если стало понятно, что некий наш адекватный паттерн теперь воспринимается определённым образом, значит пора применять его в противоположной ситуации. В наиболее ярких случаях (при игре на стек, к примеру) это работает даже на NL25. Да так работает, что можно несколько раз использовать паттерн по-другому, а он ещё воспринимается так, как был сыгран в первом случае.

А сет играется по противнику и знанию, что он "знает" о тебе. Самое время использовать тот паттерн, который зарекомендован как блефовый. Это на безопасной доске, на опасной просто ставить и радоваться, что хоть что-то выиграли.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 22.07.2006, 15:44   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
А речь о каком сете идет - о большом или маленьком?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.07.2006, 18:03     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 22 июля 2006 15:44
А речь о каком сете идет - о большом или маленьком?
а разница ? сет он и есть сет и с любым сетом я играю на стек
LuckinG вне форума      
Старый 22.07.2006, 20:21   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
А что, ты действительно одинаково разыгрываешь 222 и ААА, на одномастном стритовом флопе и на безопасном? Если так, наверное твой способ розыгрыша (Кбет в 3/4 банка) близок к оптимальному. Но вообще то есть нюансы, это ведь не однорукий бандит.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 22.07.2006, 20:27     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
ну если стол опасный, тогда я могу поставить банк или чуть больше...
а на безопасной столе разницы особой нету 222 это или ААА
LuckinG вне форума      
Старый 22.07.2006, 22:20   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
поясните пожалуйста что значит умение избегать трудных решений?
играть или не играть в покер в пьяном состоянии ?
Вложения
Тип файла: rar 4.rar (920.9 Кб, 1 просмотров)
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 22.07.2006, 22:38   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Ну вообще на самом деле удобнее разбирать конкретные случаи, а не просто излишне обширный пример типа "ХА и сет в руках".

Отличие ААА от 222 в том, что сет 222 убивается любым другим сетом, а сет ААА сетом уже не убьешь (SHUTKA). Неужели ни разу не переезжали более старшим сетом?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.07.2006, 22:42     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 22 июля 2006 22:38
Ну вообще на самом деле удобнее разбирать конкретные случаи, а не просто излишне обширный пример типа "ХА и сет в руках".

Отличие ААА от 222 в том, что сет 222 убивается любым другим сетом, а сет ААА сетом уже не убьешь (SHUTKA). Неужели ни разу не переезжали более старшим сетом?
Переежали, всё равно с любым сетом я играю на весь стек. А ты что умеешь сет выбрасывать, если есть подозрение что там старший?
LuckinG вне форума      
Старый 22.07.2006, 23:11   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
А если есть подозрение, что там флеш, то что?
anthrax вне форума      
Старый 23.07.2006, 01:25   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал сб, 22 июля 2006 22:42
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 22 июля 2006 22:38
Ну вообще на самом деле удобнее разбирать конкретные случаи, а не просто излишне обширный пример типа "ХА и сет в руках".

Отличие ААА от 222 в том, что сет 222 убивается любым другим сетом, а сет ААА сетом уже не убьешь (SHUTKA). Неужели ни разу не переезжали более старшим сетом?
Переежали, всё равно с любым сетом я играю на весь стек. А ты что умеешь сет выбрасывать, если есть подозрение что там старший?
Ммм... Ну не то чтобы умею, хехе... Просто стараюсь не ломицца на весь стек, если есть подозрение в розыгрыше более старшего сета (если противник позволяет это делать, конечно...) Проигрывать проигрываю, но по крайней мере децл денег экономит.

А выкинуть сет на стрит-, флаш-оринентированных досках - вообще никаких проблем, особенно в мультипоте.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 23.07.2006, 11:19   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Uran писал сб, 22 июля 2006 22:20
поясните пожалуйста что значит умение избегать трудных решений?
Например:
Если ты на флопе на ставку в полбанка отвечаешь плоским ререйзом, а потом на турне ставишь треть банка, то ривере ты можешь столкнуться с трудным решением - принимать или не принимать большую ставку от оппонента. Ведь ты ничего не знаешь о его карте и понятия не имеешь, помог ему ривер или нет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как разыгрывать AQs,o? Atom Одностоловые турниры 18 20.03.2009 08:46
оHU SNG 320$, 98s OOP УЧУ РАЗЫГРЫВАТЬ hiNt Покер один на один 5 25.01.2009 17:47
As- Ks разыгрывать или нет ? pokerman777 Одностоловые турниры 35 23.07.2006 02:10
Как разыгрывать AK? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 9 19.06.2006 10:42
Как разыгрывать? meom Одностоловые турниры 7 14.06.2006 09:33


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot