Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

KK с тузом, как обычно

Важные объявления
Старый 07.07.2006, 12:16     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Первые шаги в NL. Можно ругать.

Примерно десятая раздача с этим оппом, до неё он фолдил не позже флопа.

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) by Hand Converter CG

CO ($24.61)
Button ($19.16)
SB ($25.10)
BB ($30.47)
UTG ($18.96)
Hero ($24.65)

Preflop: Hero is MP with K:s:, K:c:.
1 fold, Hero raises to $1, 3 folds, BB raises to $1.5, Hero raises to $5, BB calls $3.25.

Flop: ($10.10) 4:h:, A:s:, 2:c:(2 players)</font>
BB checks, Hero bets $5, BB calls $5.

Turn: ($20.10) K:h:(2 players)</font>
BB checks, Hero bets $5, BB calls $5.

River: ($30.10) A:h:(2 players)</font>
BB checks, Hero calls $9.65 (All-In), BB calls $9.65.

Final Pot: $49.40
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 07.07.2006, 14:54   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Ривер - чек. Ты проигрываешь АА и АК. Остальные карты сюда бы не дошли, а если и дошли то всё равно не проколят.
По остальным улицам вариантов много, но так нормально, имхо.
Bob_a вне форума      
Старый 07.07.2006, 19:18     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Угу, с чеком согласен. Своим недорейзом префлопа и постоянными чек-коллами опп вывел меня из равновесия . А сам он, похоже, устал ждать и хотел, наконец, увидеть шоудаун ради шоудауна. QQ.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 07.07.2006, 19:28   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал пт, 07 июля 2006 19:18
Угу, с чеком согласен. Своим недорейзом префлопа и постоянными чек-коллами опп вывел меня из равновесия . А сам он, похоже, устал ждать и хотел, наконец, увидеть шоудаун ради шоудауна. QQ.
а я не согласен. Отличный олин, АК или АА бояться - в покер не играть. C АА он бы пошёл в олл-ин префлоп. Плюс мог бы на ривере и сам пойти оллин, ты уже пот-коммитед. Чаше будет АQ,AJ,44,22 и блеф и 10 долларов на таком лимите лишними не бывают
alexejv вне форума      
Старый 07.07.2006, 19:35     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
И с этим тоже согласен . Вот так и играю, всегда в сомнении...

upd: Вот только про блеф не понял, он же так и не прорейзил ни разу. Или это мой блеф в надежде на фолд АК?!
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 07.07.2006, 19:44   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал пт, 07 июля 2006 19:35
И с этим тоже согласен . Вот так и играю, всегда в сомнении...



"блеф" в данном случае имеется ввиду карманные пары от 55 до QQ.

Опять же разыграно так, что QQ-JJ сложно скинуть на любой стадии.

Про ситуацию на ривере: золотое правило, посчитай, ты чаще проиграешь 10 долларов или выиграешь.
Проиграешь: 1. АА (1 раз) 2. АК (2 раза).
Выиграешь: АQ (8 раз) АJ (8 раз) QQ (4 раза - допустим он 33% раз таки сдастся) JJ (3 раза - 50% фолд), 44 и 22 (по 3 раза), один другой раз против отморозка с другой картой.
Вывод по моему достаточно ясен, нет?

alexejv вне форума      
Старый 08.07.2006, 01:10     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Если считать именно так, то вывод ясен. Если считать с диапазоном Боба, тоже ясен, только другой

А вообще, олень был дан по инерции без расчётов после принятого на тёрне решения за два хода забрать стек и с мыслью, что чувак неадекватен, так как его розыгрыш не казался разумным ни для какой руки.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 08.07.2006, 03:00   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал сб, 08 июля 2006 01:10
Если считать именно так, то вывод ясен. Если считать с диапазоном Боба, тоже ясен, только другой

А вообще, олень был дан по инерции без расчётов после принятого на тёрне решения за два хода забрать стек и с мыслью, что чувак неадекватен, так как его розыгрыш не казался разумным ни для какой руки.

вот-вот НЛ-25 откуда адекватность?

Ну допустим я поставил себя на его место:

допустим мне пришло 44, я сделал инфо-минрейз твоего рейза, что б прояснить что у тебя за карта, и понял, что у тебя АА-QQ или АК после того, как ты поставил 5. Ну допустим я поверил в то, что если флопану сет, то у меня достаточно имплайд (хотя тут маловато конечно) - что б колл был не очень негативным и сделал колл. Пришёл флоп. Конечно против АА - труба, но в остальных вариантах - супер. Ты делаешь бет-продолжение, и я решаю немного послоуплэить - колл. Выпал король - стало хуже, теперь я сливаю АА и КК, но всё еще обыгрываю АК и QQ. Чек ты, бет в четверть пота. 1 к 5 - я лично колл.
Теперь туз, дело плохо - но последний бет даёт снова 1 к 4, и где доказательство того, что ты адекватено ререйзишь? Вобщем снова колл.

И теперь скажи, я играл как распоследний морон? по-моему нет- конечно ошибки есть, но такие, которые делает 90% плюсовых игроков на 25 НЛ.

Кстати, чего у него было то? Для истории
alexejv вне форума      
Старый 08.07.2006, 03:11   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал сб, 08 июля 2006 01:10
Если считать именно так, то вывод ясен. Если считать с диапазоном Боба, тоже ясен, только другой

А вообще, олень был дан по инерции без расчётов после принятого на тёрне решения за два хода забрать стек и с мыслью, что чувак неадекватен, так как его розыгрыш не казался разумным ни для какой руки.
И еще один сценарий.
Я на его месте у меня АQo. Тот же спорный инфо-ререйз, и та же ошибка - сыграть на то, что флопнет туз (тогда вероятно у тебя нет АА). Туз флопнул, я чек/колл на флопе (нормально, если я решил использовать свои имплайд и играть на весь твой стек, хочу что б ты блефовал). Потом выпал король - может ты снова блефуешь за 1 к 5ти я колл. Потом туз... - ты выкинешь трипз тузовый с во вторым кикером на ривере за 1 к 4ём? я - нет.

Вобщем я поставил себя на его место, и решил, что я морон но мог бы играть, так как он. с теми руками, что я дал.

alexejv вне форума      
Старый 08.07.2006, 10:41   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexejv писал сб, 08 июля 2006 03:11
Я на его месте у меня АQo.
AQo здесь - чистый фолд префлоп.
По раздаче - я за оллин на ривере, т.к. не все знают что AQ - это фолд префлоп
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.07.2006, 12:40     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Во всевозможные 44/22/AQ (A4/A2 ) не мог поверить из-за префлопа, в AA/AK из-за такого законченного слоуплея с чеком ривера, когда я пот-коммитед, а во всё остальное из-за отсутствия фолдов. Так как все варианты невозможны, шанс увидеть каждый из них одинаков

QQ это было.

Такой минирейз префлопа действительно можно использовать для определения QQ+, AK у оппа? Если так, надо это взять на вооружение как раз для случая QQ/JJ/.. на руках. Что будет означать колл или обратный минирейз? На ререйз 20ББ копать QQ? Играть на сет при наличии 10х имплайд?
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обычно АА IgorP2 Одностоловые турниры 20 02.12.2011 15:31
Не очко обычно губит, а к одинадцати - туз Monte-Kristo Блэкджек 5 24.01.2009 16:56
FTOPS NL $200 + $16 - Сколько обычно набирается участников? flexx Около покерного стола 2 11.01.2008 14:02
Сколько коротких столов Вы обычно играете? msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 26.11.2006 05:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot