Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.05.2006, 22:23     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: спб
Сообщений: 33
Такая сдача на нанолимите (6 max):

Hero на кнопке с T T

Preflop:
UTG call (стек ~40ББ)
UTG+1 call (стек ~40ББ)
MP call (стек ~150ББ) вполне адекватный игрок по ощущениям
Hero raise 4BB (стек ~120ББ)
3 calls

Flop: J T K радуга

UTG bet 1BB
UTG+1 call
MP raise 32BB
Hero плоский reraise
2 folds
MP all-in
Hero-?

мысли такие: у MP не может быть AA, т.к. на preflop raise после Hero как-то отреагировал бы.
сет у Hero младший + пугают 2 варианта стрита
положить две пары MP можно, но идти all-in с двумя парами после ререйза Hero весьма сомнительно...
warpod вне форума      
Старый 19.05.2006, 02:04   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Страшен только старший сет, против стрита при текущем раскладе по потодсам кол с большим запасом. Против 2+2 тем более.
Насколько реален лимп третьим с JJ/KK от MP? Если нереален, то кол.
NL_only вне форума      
Старый 19.05.2006, 13:33   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Blackened
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
По-моему вообще не понятно что хочет автор, и что ему советовать т.к.:
1)Нанолимит
2)Статов нет, есть только "ощущения".

Я бы принял этот олень.
Blackened вне форума      
Старый 19.05.2006, 15:20     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: спб
Сообщений: 33
Автор хочет ответить на вопрос сабжа
И понять вообще, бывают ли ситуации когда на флопе надо выкидывать сет.

Нанолимит это не значит что все будут кидать оленя каждый круг. Иногда попадаются и адекватные игроки.

в данном случае действительно получается, что по потоддсам выгодно принять.

Однако, если бы была ситуация, что принимать надо было бы сразу all-in от MP (т.е. если бы он не рейзил, а сразу оленя выставил), то теперь, если положить ему стрит, принимать не выгодно...

Но сет выкидывать все равно не захочется.
warpod вне форума      
Старый 19.05.2006, 15:59   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
При данной ситуации,сложившейся после торгов на флопе,вариант fold просто не рассматривается.Единствен ая рука,с которой можно представить адекватного МР сильнее тебя это JJ(вероятность этого минимальна и постоянная страховка в подобных ситуациях,просто не выгодна).
КК лимпом после двух ранних-это извращение в особо ценичной форме,но на малых лимитах могут лимпить всё,вплоть до АА,без учёта количества игроков в банке.
Против всех остальных рук(включая готовые стриты)ты в положительных шансах банка.Значит call.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 19.05.2006, 18:29   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Вопрос по данной раздаче к корифеям. А что, если вместо плоского ре-рейза на флопе - самому олл-ин?
anthrax вне форума      
Старый 19.05.2006, 20:17   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от anthrax писал пт, 19 мая 2006 18:29
Вопрос по данной раздаче к корифеям. А что, если вместо плоского ре-рейза на флопе - самому олл-ин?
Не претендую на роль корифея,но я за.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 20.05.2006, 12:12   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Также вопрос по сету, играл в 1\2 нл(200) 6 макс
Я имею 530д средняя позиция
после меня сидит довольно адекватный челл с 180д
и на ББ агрессивный и точит зуб на меня(не поддался блефу) с 380д в последние несколько рук черезвычайно пёрло и он страх потерял
остальные не имеют значения
мне заходит
я рейз 10д
все фолд, только баттон и блаинд коллируют
флоп

ну вроде ничего зашло я бет в 22д, оба проколлировали, начинаю думать уже про овер пару или про сет
терн
как бы вы поступили???
Я бет 50 баксов и нарвался на 2 аллина , что делать в такой ситуации?
seregaxx вне форума      
Старый 20.05.2006, 12:47   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Я бы выбросить не смог. Хотя ж...й чувствую, что 97s тебе предьявили.
... У меня просто такая полоса сейчас :( ...
Bob_a вне форума      
Старый 20.05.2006, 13:19   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Так то ставить меньше пота Дал бы пот на флопе (30+), потом пот на торне (120+) и не делся бы никуда уже
А против стрита стойка конечно отвратительная особенно если он у большего стека, но мож всетаки пары, доперы и сеты? Или хотя бы стрит у меньшего, тогда по сайдпоту вернут, да и 9-10 аутов никто не отменял.
Вопчем все равно кол - если начать на рваном пестром 3 стрит выкидывать топсеты, то как жить то?
NL_only вне форума      
Старый 20.05.2006, 16:40   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
На нанолимитах не выбросил бы этот сет.
Тут ещё важны статсы противника.
На 1/2 НЛ недавно выбросил мид сет при похожей ситуации.
У меня был JJ поднял и получил мини-рейз от ББ (?).
Решил не выкаблучиваться с вальтами и посмотреть флоп.
TJK, две пики.
Он кидает такой мааахонький бет.
Я ререйз, он вдруг отвечает ещё сотней.
Думал,думал и скинул.
Он мне показал AQ.

Я вообще боялся КК,подходил уж очень параметры - мини рейз,донк бет на флопе и потом большой ререйз.
Но и при AQ рад,что выкинул.
У нас обоих были приличные стаки,потратился я на пот немного и был бы андердогом 1/2...
Но у меня есть ПТ и Пахуд,я по статсам видел,что игрок тайт и не стал бы так финтить с АА или АК.

А на нанолимитах,да ещё и без статсов у него всё,что угодно может быть.
Black winter day вне форума      
Старый 20.05.2006, 20:24   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Большой стек имел 97о, если честно опьянённый терном я даже не увидел возможность стрита, максимум чего давал так это сет, 2 пары скорее всего, так я и потерял за раздачу нажитые доллары . Хотя в аллин в НЛ усвоил что лучче идти только на натсах, тк если не у тебя, то он окажется у противника , но даже если бы и увидел стрит наверное не смог бы сбросить, слишком небольшая вероятность его увидеть, но вот на таком и теряются деньги, как бы прочитать такое дело?
seregaxx вне форума      
Старый 20.05.2006, 23:17   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
По поводу "ходить только на натсах", думаю это не совсем верно.

Как прочитать? Да фиг знает. У меня вот ситуация совсем недавно была: Я на дилере с Тузами. Без всяких слоу рейз 10ББ. Чел коллит с 74s. ну как такое прочитать? У него стрит с флопа с обеими картами... Не прочитаешь такое. Ну и на здоровье. Они знают за что платят. Пускай платят...
Bob_a вне форума      
Старый 21.05.2006, 02:35   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Не так выразился, перефразируя *Есть ли смысл связываться с соперником с большим стеком имея большой стек например 3+ байнов стола не на натсе? По поводу платят, конечно такие ситуации очень редки, но зато заплатив 10д на флопе на мусоре, и получив неплохой флоп заплатив ещё 22 доллара он получил великолепный терн и сорвал полштуки .
Просто лично мне очень нравится играть с огромным преимуществом в стеке, и может лучше не связываться с другим папой чтоб не терять хорошую игру? На паралельном столе начинал с 200 и ещё у одного было 350, за 2 часа игры оба дошли до 1к, и если только игра начиналась между собой, то больше 10 бб никто из нас пот не доводил, все были довольны
seregaxx вне форума      
Старый 21.05.2006, 13:06   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Если чел действительно хорошо играет и набил уже большой стек как и у нас, тогда думаю только с натсом есть смысл выпендриваться. Но бывают маньяки с огромными стеками, которым последние пол-часа\час пёрло, а те кто с ним тягался просто заигрывались и набивали ему стек. Так против этих думаю натс не обязателен, достаточно просто сильной комбинации.
Bob_a вне форума      
Старый 22.05.2006, 08:43   #16 (permalink)
DZ
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 163
Вот интересная раздача случилась сегодня.

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

UTG ($3.65)
MP ($24.60)
CO ($86.31)
Hero ($24.40)
SB ($13.45)
BB ($25.80)

Preflop: Hero is Button with T:d:, T:c:.
UTG raises to $1, 1 fold, CO calls $1, Hero calls $1, SB calls $0.90, BB calls $0.75.

Flop: ($5) T:h:, J:s:, K:c:(5 players)</font>
SB folds, BB checks, UTG calls $2.65 (All-In), CO folds, Hero raises to $5.3, BB calls $24.80 (All-In), Hero calls $18.10 (All-In).

Рейзом я хотел скинуть BB, однако получилось наоборот. Кстати не маловат ли мой рейз? После оллина возникла мысль о наличии у BB стрита, так как только его можно так играть, учитывая префлоп активность BB.

Turn: ($55.85) 4:c:(3 players, 3 all-in)</font>

River: ($55.85) K:s:(3 players, 3 all-in)</font>

Final Pot: $55.85

Results in white below:
BB has Qd Ah (straight, ace high).
UTG has Jd Jc (full house, jacks full of kings).
Hero has Td Tc (full house, tens full of kings).
Outcome: Hero wins $41.50. UTG wins $12.95. BB wins $1.40.



Вот тут надо было скидывать или нет? Ведь по большому счету мне повезло и про наличие стрита у BB я был уверен на 90%. Как
DZ вне форума      
Старый 22.05.2006, 10:30   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну по идее,если ты был УВЕРЕН в стрите именно у BB(ты наверно ясновидящий),то твой колл слабоотрицательный.Ты доставил 38% в банк,а вероятность переехать 35%, плюс к этому PF рейзер UTG,вероятно ворует у тебя минимум один аут при бродвейном флопе,так что у тебя даже меньше 35% на фулл.
Тебе просто повезло в этот раз.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 22.05.2006, 11:10   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
К словам I will kill your set добавлю только, что рейз на флопе маловат. Дал больше, тогда и колл был бы по шансам. И игра в целом была бы положительной на дистанции.
Bob_a вне форума      
Старый 22.05.2006, 23:56   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
I will kill your set
Нифига не понимаю, откуда ты взял эти 38%... В момент, когда Херо решал, сделать ли ему колл в поте было $36.35 (5 + 2.65 + 5.30 + 23.40). Добить надо $18.10. Шансы к банку получаются 1:2. Шансы на победу против стрейта примерно 1:1.8 (те самые 35%). Следовательно, колл. В реальности ситуацию портит UTG, в его присутствии шаснсы на победу должны упасть примерно по 1:2.2-2.4 (точно не считал).

Bob_a
Нет, не была бы (положительной на дистанции). Это очень грубая ошибка. Очень. Для того, чтобы определить, положительна игра на дистанции или отрицательна, нам нужно знать три вещи: сколько мы положили в пот, сколько противники положили в пот и какова вероятность этот пот выиграть (есть ещё возможность сплита, но это детали). Всё. Нет разницы - вначале пробетать сто баксов, а потом заколлировать пять или наоборот - пробетать пять, а потом сдуру заколлировать стоху. Хотя в первом случае, мы безусловно обеспечили себе правильные шансы для последующего колла.
Завлаб вне форума      
Старый 23.05.2006, 10:00   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пн, 22 мая 2006 22:56
[b]...Для того, чтобы определить, положительна игра на дистанции или отрицательна, нам нужно знать три вещи: сколько мы положили в пот, сколько противники положили в пот и какова вероятность этот пот выиграть...
На каждом этапе раздачи мы принимаем решение исходя из того, что мы знаем. Рассмотрим ситуацию на флопе, когда к нам пришёл бэт. Мы знаем сколько противники положили в пот, сколько мы положили, но не знаем точно вероятность выиграть. Но мы можем её прикинуть на глазок. Мы имеем следующий экшин. Коротыш может добить остаток с любым вариантом, например с топ парой, - мы скорей всего его бъём. На столе опасное дро, за нами большой стек которого мы побаиваемся. Естественно, что мы сдесь не можем "знать", что у него готовый стрит, но предполагать дро мы можем смело. Всё что нам надо, это выключить опасного игрока из игры, для того чтобы увеличить вероятность нашей победы, и забрать пот у УТГ. Поэтому мы должны ставить больше защищая нашу руку и "наш" пот.
После того как нас обернули ситуация несколько меняется, и мы получаем больше информации. Автор предположил у ББ готовый стрит. Дальше мы прикидываем шансы и видим, что мы остаёмся в плюсовой игре (с учётом бОльшего нашего рейза). Поэтому колл положительный, и на дистанции эта игра положительна.
Но если мы сделали малый рейз (как в примере), не поборовшись за сформированый пот, тогда исходя из шансов банка и предполагаемой руки противника фолд будет положительным на дистанции (т.к. УТГ наши ауты несколько покоцал).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Нет разницы - вначале пробетать сто баксов, а потом заколлировать пять или наоборот - пробетать пять, а потом сдуру заколлировать стоху.
Если мы делаем действия закрыв глаза, то разнцы нет. Но мы должны взвешивать свои действия. И практически всегда в покере правильный выбор последовательности - 100 а потом 5, или наоборот, 5 а потом 100 - и определяет, играем ли мы в положительную или отрицательную игру.
...Вроде бы сам понял, что сказал...
Bob_a вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пушить или выкидывать spjuver Одностоловые турниры 6 02.08.2011 22:51
Где выкидывать оверпару? vyvojer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 16.07.2008 17:23
Выкидывать JJ? _xXx_ Безлимитный холдем микро бай-инов 11 27.09.2006 18:53
Выкидывать AA? mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 28.04.2006 23:03
Выкидывать стрит или нет? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 23.02.2006 10:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot