Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 04.05.2006, 22:58     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 31
Доброе время суток всем! Хотелось бы узнать мнение как лучше действовать в данной раздаче. НЛ50 Пати
1. Мы на 4-5ой позиции после ЮТГ
2. ЮТГ+1 рэйз до 1$, ЮТГ+2 Саll.
3. У нас AK, мы рэйз до 2$, человек с диллера(впип~25,Пф~10) рэйз до 4.85$ все фолд, мы call
5. флоп AQx радуга, пот ~10-11$ Наши действия?
Myth вне форума      
Старый 05.05.2006, 00:38   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Myth писал чт, 04 мая 2006 22:58
Доброе время суток всем! Хотелось бы узнать мнение как лучше действовать в данной раздаче. НЛ50 Пати
1. Мы на 4-5ой позиции после ЮТГ
2. ЮТГ+1 рэйз до 1$, ЮТГ+2 Саll.
3. У нас AK, мы рэйз до 2$, человек с диллера(впип~25,Пф~10) рэйз до 4.85$ все фолд, мы call
5. флоп AQx радуга, пот ~10-11$ Наши действия?
NL50 это $0.25/0.50, т.е. UTG+1 рэйзит по минимуму. Твой рэйз до $2 сделан с какой целью - (1) увеличивать банк и иметь побольше противников или (2) выбить тех, кто сидит за тобой, блайндов и UTG+2? AK это рука, которая чаще всего формирует одну сильную пару, поэтому неплохо играет против 1-2 противников, но не против многих, поэтому правильный ответ будет 2. Чтобы добиться этой цели (выбить лишних) рэйза до $2 будет мало, нужен рэйз размером в банк ($5 будет ОК).
Твои действия на флопе я думаю чек и затем рэйз побольше. Ответить лучше не получится т.к. ты не дал нужную информацию: СТЕКИ (сколько денег у тебя и противников).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 05.05.2006, 00:40   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну если ты готов уравнять третий рейз в 10bb на префлопе со своими АК,то почему бы тебе не рейзить первым,этих УТГешников в 10bb,вместо 4bb?Тогда всё становится проще!На PF ререйз(или All in) зарываешь,на колл,при таком флопе,ставишь более 2/3 банка и наблюдаешь,как все разбегаются или получаешь оленя,в ответ на который тоже зарываешь,если оленевод не проходит под грифом:"морон редкостный".

Для разнообразия,можно принимать и олени с TPTK,но потом желательно не жаловаться,на то,что злобный морон с AQ и тремя аутам, побил тебя с помощью левого генератора случайных чисел.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 05.05.2006, 18:06     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 31
Сразу хочу поблагодарить за ответы и немного уточнит кое-что.
Про рэйз в большее кол-во бб действительно все верно, не подумал(дал на автомате) с большим рэйзом мы лучше сможем оценить карты опонентов.
К профи. Пускай раздача шла в том русле как она была(хотя как я уже смотрю проблем я придумал сам себе на голову,т.к. не грамотно начал) у нас стек под 50$ и у оппонента тоже практически полный, флоп AQx, мы чек нам бет в пот(10$) мы рэйз до 20-25$? и если нам кидают при этом оленя мы фолд? А если нас колят, то мы при любом практически турне докидываем все свои деньги.Или я ошибаюсь?
К iwillkillyourset. Если раздача идет как ты описал, т.е наш рэйз на префлопе заколили, на флопе мы поставили почти банк, и нам дают рирэйз нашей ставки не в почти оленя или оленя, а просто в два раза больше чем наша ставка. Наши действия?
P.S. Только чуток не понял что значит принимать и олени с TPTK -)
Myth вне форума      
Старый 05.05.2006, 18:50   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Myth писал пт, 05 мая 2006 18:06
К iwillkillyourset. Если раздача идет как ты описал, т.е наш рэйз на префлопе заколили, на флопе мы поставили почти банк, и нам дают рирэйз нашей ставки не в почти оленя или оленя, а просто в два раза больше чем наша ставка. Наши действия?
P.S. Только чуток не понял что значит принимать и олени с TPTK -)
TPTK-Это сокращение от "топ пара+топ кикер".Это то,что у тебя в твоём примере.
Если противник уравнивает твой PF рейз в 10bb и ререйзит твой бет на флопе,размером в банк,не испугавшись A и Q на столе,то на это у него должны быть основания и в большинстве случаев,это означает,что на данный момент он уже сильнее,чем твой TPTK или как минимум имеет такую же руку,как и ты(т.е.AK) и просто хочет тебя выбить за счёт своей повышенной агрессии.

Это конечно может быть и блеф или приступ моронизма,но для этого нужно иметь соответствующие нотсы на врага,иначе советую ему поверить.
Если этот ререйз исполнил игрок с малым остатком стека,то вполне можно и натравить на него своего оленя,т.к. после твоего бета на флопе 20bb и его ререйза 40bb,в банке уже 80bb и докинуть 20-30bb иногда имеет смысл,а если это действие со стороны незнакомца с глубоким стеком,то лучше зарыть свои ТPTK от греха подальше.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.05.2006, 10:25   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 37
А если противник уравнивает PF рейз и на флопе на мой бет тоже коллит - что в этом случае делать.
ishimoku вне форума      
Старый 06.05.2006, 14:44   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от ishimoku писал сб, 06 мая 2006 10:25
А если противник уравнивает PF рейз и на флопе на мой бет тоже коллит - что в этом случае делать.
Нужно знать противника и учитывать доску на тёрне,но в большинстве случае предпочитаю снижать агресиию на поздних улицах,если не усилился.Ривер на первой руке могу вообще чекнуть и опять же от противника,доски и размера его бета на ривере выберу между колл и фолд.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50НЛ Q7s MonkeyDurrr Покер один на один 23 07.04.2010 09:55
50НЛ КК Sabakka Безлимитный холдем низких бай-инов 3 18.05.2009 22:45
Раздача. Предфинальная стадия турнира (Пати 162$ super tuesday) MsLv Многостоловые турниры 16 16.04.2009 23:16
50нл КК Pups Безлимитный холдем микро бай-инов 14 04.11.2007 09:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot