Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

AK за что боролись на то и напоролись.

Важные объявления
Старый 27.04.2006, 00:37     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
BB ($180) достаточно лузовый игрок.
Hero ($90)

Preflop: Hero is UTG with A:c:, K:s:.
Hero raises to $4, 1 fold, CO calls $4, Button calls $4, 1 fold, BB calls $3.

Flop: ($16.50) 7:c:, A:s:, T:c:(4 players)</font>
BB bets $14, Hero raises to $33, CO folds, Button folds, BB calls $19.

Turn: ($82.50) 9:h:(2 players)</font>
BB checks, Hero calls $53 (All-In), BB calls $53.

River: ($188.5) 5:s:(2 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: $188.5

самое интересное то, что засев с калькулятором после раздачи у меня вышло, что для ББ на флопе шансы банка на колл - составляют 1:4.34 - тоесть тяни что хошь. 16.5(пот)+14(бет ББ)+33(мой рейз)+19(надо уровнять)= 82.5 -он может выиграть потратив при этом 19$.

И на флопе выходит я бил только AQ AJ и Ax + всевозможные пары.И только оллин на флопе мог подпортить ему шансы на дро, но готовой руке я автоматом проигрываю в таком случае весь стек, так как шансы на улучшение совсем невелики.
Снова я сыграл как морон?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 27.04.2006, 01:07   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Ты лучше раскажи об чем ты на игре думал? А не что тебе калькулятор потом сказал.

Если ты всерьез взялся атаковать в ответ на попытку забрать у тебя пот сразу, то не занимайся фигней, что за рейз меньше полпота? 16.50+14+14=44.50 - вот 44 сверху и давать на флопе т.е. до 58, на этом рука собственно сыграна, авто-олень торн.

Если твой рейз на флопе - проверка на 2+2+ или у кого причиндалы крепче - то считай что противник ее прошел. Откуда тогда олень на торне? Ты ж рейзил флоп - значит его чек торна совсем не означает слабости, он может просто ждать пока остатки полетят в пот, не полетят - доставит на ривере. Или ты уверен что ты лучше на торне и не хочешь давать ривер за так?
NL_only вне форума      
Старый 27.04.2006, 01:08   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Думаю именно в подобных ситуациях Black winter day проиграл свои 6 байинов http://forum.cgm.ru/msg?th=5970&prevloaded=1&st= art=0
Ну,что тут скажешь,агрессивные TPTK,засада не меньше,чем топ пара,но и кидать оленя на флопе,далеко не лучшее решение.Может стоило не ставить на тёрне,а имея позицию посмотреть ривер и если не усилимся чекнуть и ривер?
На самом деле он поставил 33/82,5=40% от банка,что даёт положительное МО только для усиленных дру,ну а если он уже нас имеет во все дыхательные и пихательные,то пусть скажет это на ривере,а мы по бету решим,что делать.

По опыту знаю,что в половине случаев,нам подарят ещё 1/3-1/2 пота,блефуя на ривере или ставя со слабым тузом,ещё в 25% просто чекнут ривер,ну а в остальных поимеют и только если борд станет совсем страшным,то мы сфолдимся сами,но сохраним 2/3 байина.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 27.04.2006, 01:19   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Ну не совсем 40%, точнее совсем не 40%.
Начальная ставка противника меньше пота могла быть blocking bet при хороших дровах против 3х в поте - чтобы определиться имеет ли смысл их тянуть. Жаль стеков двух остальных участников банкета не приведено.
А потом он отвечал на 19/82. По уму с готовой рукой тут ререйз, т.к. раз ето хороший кол для дров, то отвратительный для руки. Значит противник пустой или полупустой, или дурак.
NL_only вне форума      
Старый 27.04.2006, 03:43   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Первый бет от BB это 14/16,5=85% от банка.
Зачем нужен бет такого размера от хорошего дру,против префлопрейзера,с А на борде и уж точно без A :c: в его собственном кармане?

PF рейзер и так вероятно поставит в районе банка,так зачем выгонять возможного третьего?Зачем этот блокин бет здесь?
Третий лишний с двумя трефами(старшими чем у bb),получив рейз от hero,действительно может их зарыть,но вероятность его двух треф относительно мала,а щансы банка для дру BB,могут быть основательно подпорчены этим рейзом.
Торговля с банка в 16,5$ до банка 82,5$ происходила в рамках одного круга(без открытия новой карты)значит общие шансы банка для BB надо считать относитель его общего вклада за этот круг торговли,а значит 33/82,5=40% от банка.Иначе,имея два аута на переезд,можно бетнуть первым 95% вражеского стека и уравнивать его олень сразу станет очень выгодно.

Мне видятся следующие предпосылки для подобной игры BB:
1)у него А с плохим кикером и на такой рейз он должен зарывать,если он не полный морон;
2)у него две пары или сет,тогда он обязан разворачивать оленя на флопе,иначе все трефы уже могут быть нашими аутами в его глазах ибо с А :c: X :c: мы вполне могли играть рейз и эта рука очень вписывается в наш рейз префлопа.
Но он может пойти на этот идиотский слоуплей,если уверен,что мы доставим на тёрне обязательно и без трефы.

Ставить с дру без А :c: я смысла не вижу вообще,ну разве что с
9 :c: 8 :c: ,так убить этого мы можем только из Вальтера P38 и его смело можно зачислять в компанию к двум парам и сетам.

Мы дали понять своим рейзом,что мы не хуже TPTK,а значит нас либо уже имеют,либо перемудрили и обманули всех,включая себя.В любом случае дальнейшее вливание наших денег,очень рискованное мероприятие и лично я чекнул бы тёрн и посмотрел на врага на ривере.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 27.04.2006, 04:43   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Хм, насчет дров по такому флопу я погорячился. Немного вариантов с дровами которые так могут попереть на флопе.

Насчет сета тож навряд - почему бы не чекнуть и не обернуть, зачем переть сразу в префлопрейзера, чтобы потом просто проколить.

Так что там и впрямь что-то похожее на Ах. Так что можно попереть на торне на весть стек и увидеть 2+2 типа T7s, A7s на руках или самое обидное - А9s. Или маловероятный вариант - трусоватый или заумный младший сет 777.

Колись Red - чему ты там проиграл? Если бы выиграл - не спрашивал бы
NL_only вне форума      
Старый 27.04.2006, 07:47   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Я бы не рейзил флоп, call или fold.
Считал бы за счастье доползти до вскрытия как можно дешевле.
Если агрессия будет продолжаться и будет сильной придется выкидывать это чудо.
4 игрока на флопе - уже хреново для ТПТК, и тут чел без позиции ко всем при префлоп рейзере,флеш-дро, двух онерах на доске, один из которых туз, херачит банк.
Я думаю что щас АК уже скорее андердог. Если б вместо туза треф был туз другой масти наверно уже предпочел бы сфолдить на флопе.
AndyB вне форума      
Старый 27.04.2006, 15:50   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Ох уж этот безлимит, ну прямо какой-то безпредел... Четыре положительных игрока высказались и у каждого своя версия.

2 NL_only
Зачем дробить решение на несколько? Биг-рейз, потом автоматом остаток олл-ин. Почему не сразу олл-ин? Есть какой-то потайной смысл?
Допустим если я решил, что в данной конкретной ситуации нужно дать бэт/рейз такого размера, что остаток моего стека будет при продолжении раздачи всё равно задвинут при любом раскладе, то я дам сразу олл-ин. Потери при ошибке или бэд-бите теже самые, но мне кажется есть несколько плюсов:
Во-первых экономия времени (это шутка, хотя в каждой шутке...).
Во-вторых, чем чаще я задвигаю, тем проще противникам коллировать моих монстров с флопа.
В-третьих есть один психологический аспект. Допустим я убил его шансы большим бэтом/рейзом. Но он вот такой вот лох и заколировал. Зато на следующей улице он уже не совершает ошибки, а вот я могу уже колировать/ставить мёртвую или по нормальным для противникам шансам. Мне больше нравится вариант считать противника полным лохом, чем сначала лохом, а потом... ещё не понятно кто.
Bob_a вне форума      
Старый 27.04.2006, 16:19   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Bob_a,отнестись к данной ситуации в духе:я сейчас лучший,я это знаю и поэтому не размениваясь по мелочам,оленем убью все шансы вражьих дру,а если кто-то вздумал меня проверять,то отучу его от этого раз и навсегда!
Это действительно тактика,имеющая минимум недостатков и максимум здравого смысла и 100% турнирных игроков в 100% подобных случаев развернут оленя на флопе и даже не будут обсуждать правильность такого действия.

НО!!!С определённого момента,я стал менее однозначно относиться к подобным позициям и если взять в расчёт,что обладатель двух пар или сета,совсем не заинтересован,чтобы кто-то тянул свои возможные дру и своим бетом в банк,просто защищает свою руку и никакой хитрости или скрытого смысла в этом нет,то наш разворот оленя мягко говоря слабо похож на положительное действие на дистанции.

Проблема таких ситуаций в том,что доминирование нашей руки или её бесперспективнось,определ ть "на глаз" невозможно,а вкладывать каждый раз стек в свою интуицию,лично я не склонен,но и отдавать TPTK без боя,каждому морону,который набирается наглости ставить под префлопрейзера неизвестно с чем,я тоже не готов.
Поэтому,лично для меня,поиски ответа продолжаются.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 27.04.2006, 19:26     TS Старый   #10 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Жаль стеков двух остальных участников банкета не приведено.
стеки у других противников нормальные около 100ББ гдето.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты всерьез взялся атаковать в ответ на попытку забрать у тебя пот сразу, то не занимайся фигней, что за рейз меньше полпота? 16.50+14+14=44.50 - вот 44 сверху и давать на флопе т.е. до 58, на этом рука собственно сыграна, авто-олень торн.
мне както с одной стороны сложно ставить много с ТПТК, с другой стороны не ставить тоже както не могу : )


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Думаю именно в подобных ситуациях Black winter day проиграл свои 6 байинов
Не знаю как БлэкВинтер, а я точно не один байин засадил здесь.

Всетаки мне кажется оллин многовато, но рейзить до 50 хотябы на флопе надо было.. А на торне чек если он колл флоп рейз. Правда даже если бы я скинулся у меня осталось бы в таком случае гдето 1/4 байина. :?
пара таких раздач и уже думаешь лучше б не садился играть : ).


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Колись Red - чему ты там проиграл? Если бы выиграл - не спрашивал бы
не проиграл : )
у этого чуда было 4:c: 6:c:
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 27.04.2006, 20:06   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Понятно, все таки дрова и blocking 8O
Стол пассивный относительно дровера был? Т.к. такой флоп имеет смысл только когда сидишь против относительно пассивных - если развернут - значит жопа и дальше можно не тянуть, но скорее упадут или проколят. Ну а про кол торна без комментариев
NL_only вне форума      
Старый 28.04.2006, 01:14     TS Старый   #12 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Стол пассивный относительно дровера был?
скорее да чем нет. Но мало рук сыграл на этом столе.
__________________
betflop.com
Red вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot