Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

топ пара, плохой кикер - как разыгрывать?

Важные объявления
Старый 23.04.2006, 23:46     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Часто возникает ситуация(по крайней мере у меня : )) когда на флопе у нас топ пара с плохим кикером. На флоп попадаем по разному - например лимп с дро рукой, или пытаемся своровать блайнды. Как правило возникают ситуации 2-х типов - мы гденибудь посередине скажем с QJ и против нас например 4 лимпера и вторая - мы на СО или баттоне и против нас 1 игрок.
Что лучше делать в таких случаях?
Если все - чек, то можно дать бет пот, в надежде что все упадут. Что дальше делать с торном? Если мы даем бет - то мы заигрываем руку (как мне кажется) - тоесть противник с кикером лучше чем у нас может проколить и поэтому выйдет очень дорого. Если давать на торне чек - то мы проявляем слабость и приглашаем противника блефовать ривер (особенно если упадет чтонибудь неприятное).
Если на флопе все опять же чек - мы тоже можем сделать чек - таким образом мы как бы заявляем что у нас нет топ пары и можем спровоцировать активность от худших карт, однако мы даем бесплатную карту. В такой ситуации (если мы всетаки чекнули флоп) мне кажется надо быть готовым выбрасывать руку на более менее уверенную активность со стороны оппов. Стоит ли делать чек рейз на флопе?

сейчас я сколняюсь к чек-фолд, при игре с несколькими оппонентами, и бет-пот флоп при игре с баттона. Но основная проблема для меня - что же делать дальше с торном?

в качестве примера привожу руку:
(в этой ситуации кикер у нас конечно не самый плохой, но тем не менее)
Флоп - проверяем блайнд.
На торне готов был упасть из-за 3-флеш. Если торн чистый какие будут наши действия?

UTG ($21.72)
MP ($109.36)
CO ($0)
Hero ($108.85)
SB ($104.38)
BB ($98.33)

Preflop: Hero is Button with K:s:, J:h:.
2 folds, Hero raises to $4, SB calls $3.50, 1 fold.

Flop: ($9) T:s:, 5:c:, J:c:(3 players)</font>
SB bets $6, Hero raises to $14, SB calls $8.

Turn: ($37) 4:c:(3 players)</font>
SB checks, Hero checks.

River: ($37) 6:h:(3 players)</font>
SB checks, Hero checks.

Final Pot: $37
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 24.04.2006, 02:38   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для okyougosu
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Единственная рука, против которой ты проигрываешь на флопе - это туз+валет, либо сет. Поэтому вероятность что на флопе он тебя перебил очень мала, я бы дал ему дрова или совпадение с десяткой, возможно и с вальтом или просто ручную пару ниже десяток.
Один на один на тюрне с баттона в этом раскладе я бы дал ещё 18-24$, и после этого выбросился бы на ререйз, а на ривере сыграл бы в зависимости от того какая карта придёт (в большинстве случаев я бы поставил много, и только в некоторых сказал бы чек). С сетами/двумя парами обычно не играют бет на флопе против рейзера, а значит он не очень силён на флопе, значит можно скинуть его с AJ если он тайтовый и он считает что ты тоже тайтовый.
Короче я в таких случаях даю от 2\3 до 4\5 банка на флопе, а потом чуть меньше на тюрне не зависимо от того какая карта пришла - если тебя чек-рейзят становится сразу всё понятно, если колируют то на ривере можно играть чек/фолд против большинства игроков в зависимости от сделанной ими ставки.


З.Ы. Кстати это разве не ты постишь иногда хэнды на liquidpoker.net под ака red9 ? Вопросы по ноулимиту лучше задавать там имхо где пол форума играет 2\4 - 10\20 NL в плюс.
__________________
Whats \'Ship it\' mean?
okyougosu вне форума      
Старый 24.04.2006, 11:45     TS Старый   #3 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
нет, постю только здесь. : )

Цитата:
Сообщение от Цитата:
если тебя чек-рейзят становится сразу всё понятно, если колируют то на ривере можно играть чек/фолд
я про это и говорю - не слишком ли мы заигрываем руку - ведь это уже 1/4 нашего стека? 2-3 таких раздачи и стека нет. : )
по крайней мере основное, что я проигрываю - это не когда меня переезжают фантастическими комбинациями - а ситуации типа этой - у нас чтото есть но пока мы выясним, что мы в ж.. уходит слишком много денег.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 24.04.2006, 14:56   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от okyougosu писал пн, 24 апреля 2006 02:38

З.Ы. Кстати это разве не ты постишь иногда хэнды на liquidpoker.net под ака red9 ? Вопросы по ноулимиту лучше задавать там имхо где пол форума играет 2\4 - 10\20 NL в плюс.
А играть естественно лучше всего на пати,т.к. там пол рума даже деньги выводит http://forum.cgm.ru/msg?th=5971&prevloaded=1&st= art=0

Рекламу покерфорумов 2-х месячного возраста,пости в раздел рекламы,plz.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.04.2006, 15:17   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Имхо,правильно ты сыграл и два чека на последней руке тоже не считаю ошибкой,т.к. бет на ривере может спровоцировать блеф,а наша рука достаточно шаткая,чтобы встрявать в дополнительные денежные риски,тем более против непредсказуемой руки SB.
Для похитителя блайндов,банк в 37bb,совсем не плохо.

Да и два чека от A-хай флеша с первой руки,не редкое явление на этих лимитах,особенно если у тебя репутация агрессивного игрока.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.04.2006, 23:26   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Кстати говоря, очень интересный вопрос вынесен в заглавие темы. До сих пор для себя толком не решил каким образом разыгрывать топ-пары с хреновым кикером (для удобства назовем хреновым кикер от 9 и ниже), приходящие, например, с блайндов (опять-таки для удобства будем иметь в виду префлоп-розыгрыш без рейза). Непонятно - входить ли в игру мини-бетом или давать бет-пот-сайз, или вообще играть чек и на нормальный бет фолдить свою, возможно, лучшую на данный момент руку...

Очень жаль, что весь разговор свелся к обсуждению конкретной раздачи, причем там-то у пары кикер совсем не плохой .

Может быть, NL-профи откликнутся и объяснят ситуацию.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 26.04.2006, 02:20   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Никто ничего не говорит :( :? :( .
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 26.04.2006, 02:58   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Все молчат потому,что твой вопрос также многозначен,как и сам покер и на него невозможно ответить односложно и даже попытка обобщить отдельные закономерности,выльется в многостраничный труд.

Конкретная ситуация(длина стола,уровень блайндов,префлоп торговля,характер флопа,наша позиция,количество игроков в поте) и конкретные противники(кто бетил до нас,из какой позиции,что он делал на префлопе,кто он такой,кто ещё остался за нами и т.д. и т.п.) будут определять,как играть TPLK и любой из вариантов bet/raise/call/fold может иметь место и в равной степени быть правильным и неправильным.

Привести это к простому и понятному общему выводу невозможно и не имеет ни смысла ни практического применения.Имея конкретную ситуацию это можно и нужно пытаться сделать,так что приводи примеры и думаю получишь ответы.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 26.04.2006, 20:33   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Хорошо, попытаюсь чуть более конкретизировать ситуацию. Мы - на одном из блайндов имеем TPLK (конкретно, например, кикер меньше Т) кроме нас - трое лимперов (допустим, один в ранней, другой в средней, третий в поздней позициях). Флоп - относительно безопасный (радуга, неспаренный, стрита не наблюдается). Лично я ловлю подобные руки исключительно с блайндов, т.к. в остальных случаях карты идут в фолд, потому и интерес к подобной ситуации.

Какой розыгрыш предпочтительнее -

- чек/колл (чек/рейз ???) на минибет (1-2бб)
- чек/колл на любой (до банка) бет
- минибет (1-2бб), далее на рейз фолд
- норм. бет (=банк), далее по ситуации

Или просто, не пытаясь заработать денег на слабой руке - чек/фолд на ЛЮБОЙ бет... :?

Лично мне предпочтительнее 3-й вариант, хотя он может быть и ошибочным.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 26.04.2006, 21:16   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Не хотите писать книгу - напишите хоть главу

Что за игроки, наш имидж за столом, какие у кого стеки, уровень ставок, общее число игроков за столом, какие карты в кармане и на столе?

А то я ща начну перечислять - если у нас А, если у нас J, если на батоне агрессор, если в ранней камень, если, если, если...
NL_only вне форума      
Старый 26.04.2006, 22:11   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Бет в 1-2bb(1/4-1/2 банка)не только позволяет всем тянуть самые дохлые дру или приведёт к рейзу в банк от кикера ещё хуже твоего и даже второй пары с оверкикером.
Это лучший способ подарить твои 2bb.
Если у тебя их много и они явно лишние,то лучше рейзом входить из UTG с любым сюитным коннектором.Это конечно шутка,но такой способ потратить свои 2bb всё же лучше,чем так бетить TPLK на дистанции.

Нужна конкретная ситуация и максимум инфы на врагов.Это сложный вопрос и требует учёта множества деталей,иначе bet pot/fold на ререйз или check/fold будут лучшими решениями для TPLK с блайнда в окружении неизвестных врагов.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 27.04.2006, 01:41   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
2 I will kill your set и NL_only

Спасибо.

2 I will kill your set

ИМХО , бет пот на флопе, имея TPLK (по крайней мере в тех румах и на тех столах, на которых играю я - NL50 и NL100 10 мах) ни к чему толковому обычно привести не может - обладатель пары с лучшим кикером, скорее всего просто заколлирует мою уверенную ставку, после чего на терне я, скорее всего, буду иметь бледный вид. В случае отсутствия топ-пары у всех остальных игроков, я скорее всего получу всеобщий фолд и сомнительное удовольствие в выигрыше 2-4 бб . Так что остается последний вариант - чек/фолд... :(
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 27.04.2006, 03:08   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
2 STELMAH
Ну так на то он и бет пот. Либо мы забираем пот, либо мы проигрываем эквивалентную сумму. Главное тут быть готовым проиграть эту ставку, и
если тебя заколлировали, то далее играть chek\fold.
GustoM вне форума      
Старый 27.04.2006, 08:09   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Я играю в большинстве сетей (100NL 6 мах) TPLK без позиции при лимперах - совершенно по моронски ,делаю тестинг бет - ставлю копейку 1ББ и смотрю что получится, на агрессию чаще сдаюсь. Но я ставлю эту копейку и когда имею сет, и когда имею 2+2 и на любом плохом или хорошем дро, оверкартах и т.д.
Недостатков такой игры масса, но есть и преймущества, такие как
1. тормозится размер банка, что не плохо для игры без позиции
2. напрягаются лимперы непосредственно за мной, они как бы в бутерброде,
3. время от времени забираю банк на флопе, если против 3-х это проходит в 25%+ случаях это уже хорошая стратегия на этом столе
4. могу дешево спрыгнуть.

AndyB вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл25. топ пара топ кикер. ривер. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 2 04.01.2012 14:49
Топ пара топ кикер vs нита.. skup100 Безлимитный холдем низких бай-инов 3 09.08.2011 00:02
NL5, 6max, Топ-пара королей, валет кикер Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 4 10.03.2011 16:44
Топ пара , слабый кикер blackhare Многостоловые турниры 8 05.01.2010 07:12
NL100 Топ пара средний кикер DrunkCowboy Безлимитный холдем низких бай-инов 4 05.03.2008 12:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot