Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Как взять больше в этой руке?

Важные объявления
Старый 18.04.2006, 12:40     TS Старый   #1 (permalink)
Fru
Незнакомец
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 6
Привет. Помогите разобраться с этой раздачей. Извините, что конвертором не воспользовался,попробую подробно рассказть.
NL 25$. Я на баттоне с со стеком 220ББ. UTG2 (адекватный тайт агрессив со стеком 75ББ) лимп. Я лимп. Большой блайнд (тоже адекватный тайт, но несколько пассивный-со стеком 250ББ) рейз 6ББ. UTG2 колл, я колл. Флоп . BB ставит 10ББ, УТГ2 -колл, я-плоский рейз 10ББ, оба соперника колл. Торн . Соперники чек, я бет чуть меньше пота (окол 70 ББ). Все фолд.
Так вот, я чувствую, что недобрал тут свои. Блайнду я могу положить большую карманную оверпару, УТГ2 в общем тоже или АК. Как в таких ситуациях разыграть, чтобы карманная оверпара не скинулась, но в то же время, есть угроза, что ривер принесет старший фул сопернику.
Fru вне форума      
Старый 18.04.2006, 13:05   #2 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
все правильно сделал. Плоский рейз я обычно даю против одного противника, против двух еще и с дро на доске я бы дал побольше.

А.. не заметил что у тебя старший фулл.. тогда можно и попытаться заманить чеком на торне - особенно если есть статсы что хотя бы один из них любитель побетать ривер.

Вообще, как мне кажется в таких ситуациях твоя прибыль больше зависит от твоего образа за столом. У меня было както - я рейзил руки почти что через раз большими рейзами, когда все скидывались, показывал например 72 и т.п. Блефовал и давал себя вскрыть. После этого мне уже никто не верил, и оплачивали мои сеты по полной.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 18.04.2006, 13:11   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Мне кажется, что в данной ситуации нужно знать не только кто они, но и кто ты. Т.е. твой имидж за этим столом. А если без этого, то в данной ситуации, думаю лучше всего прокатит слоуплей на флопе - просто колл. А дальше по ставкам на торне. Вдруг кому-то зайдёт. Даже если не зайдёт, то любая сильная рука попытается выдавить тебя, положив тебе дро или слабую готовую руку.

А Рэд уже про имидж написал .
Добавлю ещё. Плоский рейз против двоих, мне кажется, это чисто распугивающее действие. Так как ты сыграл можно было бы сыграть на чистом блефе, с оверами например (если обстановка за столом способствует).
Bob_a вне форума      
Старый 18.04.2006, 13:12   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
C такими волшебными картами начинаю проявлять инициативу не раньше терна и долго думаю перед коллом... Друзья могут словить что-нибудь типа старшей пары и поверить что у меня ничего нет. А потом закроют бет банк на ривере или блефовать начнут.
DickTracy вне форума      
Старый 18.04.2006, 16:30   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Плоский рейз на флопе и большой бет на терне в подавляющем большенстве случаев показывает сильную готовую руку, особено на низких лимитах, у очень немногих хватит духу сотворить такое на флеш-дро, т.е. обещаешь ты чаще мостра, как минимум 3-ку или оверпару, причем пару можно побоятся так разыгрывать.
А так как 2 основные задачи в NL показать то чего нет и не показать то что есть и при этом остаться в корректных одсах и постараться ухудшить одсы врагам - в подавляющем большинстве случаев они взаимоисключающи, то тут возможно:
(в скобках личное понимание беттинга )

1. эх, прости господи, слоуплей не флопе - call (ничего не показывая)
недостаток - м.б. 2 или 4 аутса которые будут стоить весь стек
преймущество - скорее всего получим бет врага на терне

2. сильный ререйз на флопе (показывая 3-ку или оверпару)
недостаток - могут все упасть
преймущество - оверпара может заиграться и ты тогда получишь максимум возможных денег, оверпары сполна платять за свои одсы, флеш-дро может платить вмертвую

3. плоский ререйз и рейз на терне 30-50% банка (показывая 3-ку или оверпару)

недостаток - недобор денег, если оверпара решит коллировать до конца
преймущество - не отсекаешь мертвое флеш дро, увеличиваешь вероятность остаться оверпаре врага

4. Как у автора (показывая монстра)

недостатки и преймущества как в 3 только наоборот

Можно играть по разному, мое личное предпочнение против 220 и 250ББ 3,2,1,4 - выбор также сильно зависит от имиджа.
AndyB вне форума      
Старый 18.04.2006, 16:54     TS Старый   #6 (permalink)
Fru
Незнакомец
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 6
Давая плоский рейз я и пытался спровоцировать на ререйз оверпару, но ничего не вышло. А имидж у меня вполне приличного игрока, я полагаю. Вот интересно по чеку на торне: на сколько эффективен этот прием в таких случаях, т.е. когда сильная рука, на флопе проявляешь некоторую агрессию, а на неугрожающем торне - чек.
Fru вне форума      
Старый 18.04.2006, 17:06     TS Старый   #7 (permalink)
Fru
Незнакомец
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 6
Да, за несколько рук до этой раздачи я получил также сет, слоуплеил его на флопе (после рейза на префлопе), на торне враг бесплатно получил стрит в дыру, после моего бета дал оленя, я ответил, но, к счастью, на ривере мне выпал фул. Так вот это было своего рода разнообразие розыгрыша сильной руки на флопе.
Fru вне форума      
Старый 18.04.2006, 17:17   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Вероятность того,что тёрн или ривер принесут старший фулл сопернику,всего 8% и если ты уверен в оверпаре одного из противников,то call флоп и рейз на тёрне+бет на ривере.

С оверпарой обычно ставят и на тёрне,плюс ты на последней руке и если они прочекают тёрн,то твой бет могут расценить,как попытку украсть пот и скорей всего ответят,поэтому проколлив флоп,ты ничего не потеряешь в сравнении с рейзом флопа,а повезёт,ещё и зацепишь на денежку флешдру или агрессивную оверпару.

Один из тех случаев,когда слоуплей не есть ошибка.Имхо.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.04.2006, 17:39   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Fru писал вт, 18 апреля 2006 16:54
Давая плоский рейз я и пытался спровоцировать на ререйз оверпару, но ничего не вышло. А имидж у меня вполне приличного игрока, я полагаю. Вот интересно по чеку на торне: на сколько эффективен этот прием в таких случаях, т.е. когда сильная рука, на флопе проявляешь некоторую агрессию, а на неугрожающем торне - чек.
Очень интересный приём,часто возвращает утерянную уверенность префлоп рейзеру из ранней позиции,но встречаются казусы,когда приходит третья в масть или 4стрит борд на ривере и все в ужасе разбегаются,играя check/fold,вообще ничего не заплатив,т.к. если они не достроились,а карты уже все на столе,то соответственно надежды не осталось,а значит и платить незачто.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.04.2006, 20:31   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
ИМХО, идеальный случай для розыгрыша подобного монстра слоуплеем - имеем ПФ-рейзера, настроенного играть агрессивно на флопе и, может быть, 8-) на терне/ривере. Плюс к этому добавляется возможное флеш-дро у одного из оппов и (правда, маловероятно) участие в розыгрыше 3-ки (А3s?.. :? ). Так что лично я играю подобных монстров чек-колл на флопе/терне и на ривере разворот на весь стек. Что касается боязни проиграть старшему сету, который может быть придет на терне/ривере топ-паре, которая может быть есть у ПФ-агрессора... Ну а чего тогда НЕ бояться?? Можно вообще фолднуть такую руку - а вдруг удачливый агрессор поймал каре 3333, да и слоуплеить его не собирается?..

Затаиться и не высовываться до ривера :o , это же не сет, который действительно слоуплеить не стОит.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.04.2006, 15:21   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Один из них добирает до флаша.
Я бы дал ему эту возможность, чекнув тёрн.
Если бы у кого-то была тройка, они бы и на тёрне поставили.
Black winter day вне форума      
Старый 29.04.2006, 12:56   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
А вот как я решал подобный вопрос

Party Poker No-Limit Hold'em, $ BB (6 handed) [Зарегистрироваться?]

saw flop|saw showdown

MP ($24.12)
CO ($164.35)
Hero ($97)
SB ($4.44)
BB ($190.52)
UTG ($39.87)

Preflop: Hero is Button with A:h:, A:s:. SB posts a blind of $0.50.
2 folds, CO raises to $3, Hero calls $3, SB (poster) calls $3.94 (All-In), BB calls $3.44, CO calls $1.44, Hero calls $1.44.

Flop: ($17.76) A:d:, 5:d:, 5:s:(4 players, 1 all-in)</font>
BB bets $15, CO calls $15, Hero calls $15.

Turn: ($62.76) 3:s:(4 players, 1 all-in)</font>
BB checks, CO bets $25, Hero calls $25, BB calls $25.

River: ($137.76) 9:c:(4 players, 1 all-in)</font>
BB checks, CO bets $65, Hero calls $52.56 (All-In), BB calls $65.

Final Pot: $320.32

Results in white below:
SB has 8d 7c (one pair, fives).
BB has Ac 7s (two pair, aces and fives).
CO has 5c 5h (four of a kind, fives).
Hero has Ah As (full house, aces full of fives).
Outcome: CO wins $320.32.
Linden вне форума      
Старый 29.04.2006, 13:49   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Говорила мама: "неиграйте дети таких хреновых тузов после прф-рейза..." Непослушался ВВ, сиграл, и козлёночком стал .
А вы с СО обречены были. Каждый по своему. Хотя колл-префлоп я твой осуждаю.
Bob_a вне форума      
Старый 29.04.2006, 21:24   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
ИМХО, на префлопе надо было давать "страшный" ререйз, который заставил бы будущего владельца каре призадуматься да и скинуть от греха подальше свои 55 ).
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 01.05.2006, 22:26   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Линден,ну тут слоуплей,не слоуплей - стак твой окажется у обладателя каре.
Ну и флоп...
Black winter day вне форума      
Старый 02.05.2006, 02:22   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Не люблю я этих слоуплейеров,во всех их проявлениях!Всё это от детства и от 3 копеек за вист отимеем мы их всех по полной программе рано или поздно LOL!
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 02.05.2006, 02:33   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Люди,человеки,вы либо больны на голову,либо притворяетесь таковыми.Какое в жопу карэ?Это бывает раз в жизни ну или два раза, и от этого нельзя страховаться.Пуляйте это всегда и да прибудет с вами счастье.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 02.05.2006, 09:28   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Вы все издеваетесь или действительно так думаете?
у меня есть позиция и получив такую карту я был немедленно готов идти олин против префлоп рейзера (данных не давал, но тут типа ВПИП 70, ПФР 45), а уж за такой флоп я ВСЕГДА готов заплатить стэк, а раздача эта была ради прикола
Linden вне форума      
Старый 03.05.2006, 17:11   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
2 Linden & I_will_kill_your_set
Вы наверно чё-то где-то не так поняли . Никто вроде и не говорил, что стека в данной ситуации жалко. Двигать на весь стек без разговоров. Просто тут ситуация получилась такая - слоуплей, не слоуплей, всё равно получишь ...
Bob_a вне форума      
Старый 03.05.2006, 23:14   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Слоу префлоп очень не нравится. Сам иногда грешу таким, не уверен правильно или нет. Под солидный открывающий рейз в 5+ блайдов сверху в такой ситуации мог бы и "промолчать", т.к. хоть диапазон рук можно примерно прикинуть. Но от отреза терпеть стилинг рейз и давать шанс зацепиться остальным чтоб потом унести меня на всяком хламе, нет уж - надо играть в рейзера, вытаскивая его на хеадап с расчетом на андерпару.

По математике добить ререйзом чтоб на любом флопе доить, или бодаться, или чего еще - уже по любому плюсовая раздача.

NL_only вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по сыгранной Руке. beach Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 24.08.2010 19:30
Стрейт-флаш с флопа. Как взять больше? Bull Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 27.03.2007 11:12
в руке A6, на флопе 677, до нас бет и рейз _Ant Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 06.07.2005 12:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot