Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Розыгрыш монстр-пар после рейза на ПФ до вас

Важные объявления
Старый 10.04.2006, 02:34     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Добрый день всем.

Вот возник вопрос, вынесенный мной в тему. Предположим ситуацию (NL 50-100, 10 мах): вы либо в поздней позиции, либо на блайндах получаете монстра (АА или КК). Для чистоты эксперимента предположим вариант АА 8-) . На префлопе получаете небольшой (4-5бб) рейз из ранней позиции, предполагающий у оппа все что угодно - от АТ или QK до QQ, соответственно и кол-во оппов в игре будет средним 3-4 (без вас). Ваши дальнейшие действия? Вы:
- просто коллируете рейз и дальше играете (с оглядкой на стол, конечно) чек-колл, на ривере возможно бет=банк или чек-рейз
- просто коллируете рейз и дальше играете (с оглядкой на стол, конечно) агрессивно, отвечая большим бетом на чек или рейзом на бет
- даете ререйз на ПФ, тем самым убивая подавляющее кол-во оппов (коллеров ререйза на ПФ лично я встречал очень редко, за исключением самого рейзера, конечно), но и раскрывая силу своей руки.

Почему возник данный вопрос - сам я до последнего времени разыгрывал монстров так, как указывал в последнем пункте - максимально агрессивно, отвечая большим (15-20 бб) ререйзом на небольшой рейз, по настроению - олл-ин на большой (8-10-12 бб) рейз. Как результат - в случае ререйза следовал (как правило) колл, дальше игра чек-фолд или чек-колл от рейзера, в случае олл-ина чаще фолд, иногда колл и показ средней пары или АК-AQ 8O . Прочел буквально сегодня на форуме (че-то, правда, тему теперь не могу найти ) мысли по поводу того, что часто на ПФ рейзят разное г*** и давать ререйз на ПФ-рейз с сильными картами нет смысла, т.к. тем самым раскрываем силу своих карт ну и т.п. Сегодня как раз попробовал сыграть подобным образом (колл рейза и дальше игра чек-колл), благо АА получал дважды , оба раза взял банк, но попытка сыграть чек/рейз на ривере не удалась тоже оба раза :? , т.к. опп, заподозрив неладное, благополучно чекал на ривере (оба раза сидел на блайндах, хммм...).

Что не понравилось в этих розыгрышах - маленький банк относительно того, какой получался при моем старом розыгрыше. Там, как правило, дело заканчивалось либо потерей стека (иногда моего ), ну или фолдом, правда, тогда денег вообще мало получалось...

P.S. Прошу прощения, чего-то до хрена я написал .
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 10.04.2006, 14:42   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
По моим налюдения,колд колл с АА на руках предпочтительно применять при стечении следующих обстоятельств:

1)вы гарантированно остаётесь в HU с PF рейзером;
+
2)PF рейзер склонен агрессивно играть пост флоп (предпочтительно рейзами размерами близкими к банку на всех улицах,а если рейзит больше банка,то это вообще мой любимый клиент для колд колла с AA);
+
3)не обязательно,но желательно иметь позицию на PF рейзера.

Во всех остальных случаях,а тем более при угрозе малтипотов,предпочитаю принять меры для сокращения участников игры и даже отсутствие коллеров,не склонен рассматривать,как ошибку.

Я не считаю топ пары за небесную манну и не пытаюсь выиграть с их помощью все деньги,поэтому и к недовыигрыванию денег с ними,отношусь спокойно.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 10.04.2006, 17:26   #3 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
тоже раньше задумывался о простом колле с АА. Сейчас делаю колл в ситуациях которые описал УбьюТвойСет, плюс для маскировки могу ререйз сделать с АКофф KK, QQ, иногда JJ - в зависимости от оппонентов. Если я в поздней позиции.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 10.04.2006, 17:45   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Маскировочный ререйз с КК ... :? 8O ... Прикольно звучит.
Если по теме - то играю максимально агрессивно. И, как написал I will kill your set, по поводу недовыигрыша не заморачиваюсь.
Bob_a вне форума      
Старый 10.04.2006, 20:20     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Всем большое спасибо за ответы, прочитав их, возвращаюсь к старому доброму способу розыгрыша монстр-пар .
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 17.04.2006, 16:34   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Лично я иногда уже заплывая за буйки играл колл против 4-х человек в надежде собрать побольше,но сколько я на них проплатил оставаясь против 2-их!!!!!!когда из угроз только сет и на игрока инфо отсутствует...
I will kill your set все обьяснил очень кратко и доступно,так нужно играть в здравом рассудке 8-)
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После чек-рейза Vadim Harrington Безлимитный холдем микро бай-инов 2 02.06.2013 19:50
QQ после рейза рега not2fast Одностоловые турниры 20 01.12.2010 00:42
FT 5+0.5$. AQs после рейза. Mephistofel Многостоловые турниры 4 02.06.2008 12:49
5-t SNG $11. Туз на бабле после рейза. CorwinXX Одностоловые турниры 16 05.05.2006 01:58
Розыгрыш KK после рейза UTG 7even Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 10.03.2006 16:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot