Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

приплыли..

Важные объявления
Старый 13.03.2006, 14:06     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809

Hero ($197.93)
UTG ($100.15) VPIP 37, PFR 13, WSD 0 ~ 40 хендов.
SB ($61.32) VPIP 50, PFR 4, WSD 22 ~ 20 хендов.

Preflop: Hero is BB with K:c:, A:c:. SB posts a blind of $0.50.
UTG raises to $3, 2 folds, SB (poster) calls $2.50, Hero raises to $8, UTG calls $6, SB calls $6.

Flop: ($27) J:d:, A:d:, J:h:(3 players)</font>

SB checks, Hero ?

ситуация не из приятных, в голову сразу лезут неприятные мысли о фуллах.
кроме вальтов доска еще отягащена флеш дро, против вальта мы далеко позади, а против флеша надо вроде давить - но както не хочется.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 13.03.2006, 15:05   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Я бы дал полпота. Чекать нельзя - кто-то может словить фул к карманной паре или стрит. Ситуйня действительно стремная. Тебе могут ответить и с валетом, и с Ах, и с флаш дро (с парой дам или десяток тоже ответят). Могут и поднять на худшей карте и не понятно что делать. Я бы ответил на небольшой рэйз.
Полпота и посмотреть на их реакцию, посмотреть на turn, если дадут
Если же дать больше (целый пот), turn могут и не дать посмотреть и точно поймут, что у тебя нет АА. А это очень опасная инфа для сдачи.
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 13.03.2006, 15:33     TS Старый   #3 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
на самом деле в полпота бет мне кажется бесполезным. Как правило нас будут в этом случае рейзить с худщими картами. Тогда надо либо давить (но на такой доске както не очень хочется) либо падать - поэтому тоже не хочется. Насчет небольшого рейза - как ты думаешь почему его дают? мне кажется когда идет небольшой рейз - его делают для того чтобы его проколили. С этой точки зрения это даже хуже чем большой рейз который может выступать как попытка забрать пот на флопе.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 13.03.2006, 16:00   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Выплываем:

Hero bet 26.66

Добавлено: кто скажет почему такой некруглый бет, не 27 например?
NL_only вне форума      
Старый 13.03.2006, 17:38   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Не очень понимаю вопроса...Бет банк или чуть больше, даже не раздумывая!!! И любое другое решение считаю ошибкой.


С какой стати у них должен быть валет? Больше буду опасаться флеш дро или флешрояль-дро...Значит - вперед и с песней 8-)
_____________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 13.03.2006, 18:04   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
обьесните почему здесь сцыковаца нинада а даже наоборот давить
понимаю что АА нет ни у кого (судя пр опрефлопу)
но для JJ вполне вполне соответствующий префлоп (хоть у утюга хоть для SB). про флешдро не говорю ибо его давит надо без сомнения.
да и AJs тоже могли так играть впринципе. да даже против бубновых AК мы в попе. , вобщем обьясните начинающему ноулимитовцу
Screamer вне форума      
Старый 13.03.2006, 18:49   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
1)Я бы не ререйзил префлоп!
AKs сильнее,чем AKo и защищать его нужно меньше,да и при заходе флеш дру тебе малтипот только на пользу.
Не сделай ты этот ререйз,то сейчас можно смело ставить банк и в 90% случаев все поверят в твоего валета.
2)Бет в банк,конечно самое простое и логичное решение(и возможно правильное),но это открытое заявление,что у тебя относительно слабая рука,причём не обязательно Ax,а вполне возможно KK,QQ или TT,так что враг своего туза не зароет,а вот туз у него или валет,ты будешь гадать до ривера и на шоудане можешь быть "приятно" удивлён.Если начнёшь ставить сейчас,то на поздних улицах прийдётся продолжать,а при колле от UTG,SB получит лучшие шансы тянуть дру.
3)Если взять в расчёт всё вышесказанное,то я бы сыграл check/raise,в случае,если UTG поставит банк или меньше,а SB зароет.Если SB проколлит банк или сыграет ререйз,то я бы сам зарыл,т.к.вероятность валета очень высока.Чекнув свою руку на флопе,ты ставишь противников в ситуацию,когда им не выгодно слоуплеить трипс,к тому же чек/рейз в дополнение к твоему ререйзу на префлоп, больше будет похож на твои АА,чем на всё другое и возможно ты убьешь А со слабым кикером и все пары и все дру,а если получишь оленя,то у вражины валет уже без вопросов и с чистой совестью зароешь свои AKs.
Ререйз должен быть размером="префлоп банк+бет от UTG",иначе будет не убедительно.
Если все прочекают флоп,то надо надеяться на посторонку на тёрне(и это недостаток этого решения)но при её заходе и чеке(или малом бете) от SB,надо ставить банк,без сомнения,т.к.флоп слоуплей тоже может свидетельствовать о твоей сильной руке.
Имхо нужно преподать свою руку,как АА и одновременно лишить врагов возможности блефовать.

PS если просто поставить банк первым и получить ререйз,то вполне возможно,что кто-нибудь с А3 заставит нас сброситься или мы продолжим играть и налетим на валета.Чек/рейз безусловно дороже стоит,но если у врагов ничего нет,то выиграем мы больше,чем при простом бете,а если есть,то они нас в этом убедят очень быстро и мы не проиграем лишнего.
Всё имхо.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 13.03.2006, 18:56   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
А чем тебе не нравится мой бет с явной угрозой разворота на стек?
Т.е. все начали активно думать об оленях, причем UTG делает это перед лицом ставки чуть меньше банка (оно ж меньше трети его стека), они ж не знают что мы можем упасть или не развернуть
NL_only вне форума      
Старый 13.03.2006, 23:35     TS Старый   #9 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809

Hero ($197.93)
UTG ($100.15)
SB ($61.32)

Flop: ($27) J:d:, A:d:, J:h:(3 players)</font>
SB checks, Hero checks, UTG checks.

Turn: ($27) K:d: (3 players)
SB checks, Hero ?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 13.03.2006, 23:41   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Герой жмет фолд сразу "Так и дал бы себе по морде" (c) Швейк

Добавлено: а если серьезно - чек и молимся на ривер, не дадут - так не дадут - падаем даж на полпота.
NL_only вне форума      
Старый 13.03.2006, 23:52   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пн, 13 марта 2006 18:56
А чем тебе не нравится мой бет с явной угрозой разворота на стек?
Т.е. все начали активно думать об оленях, причем UTG делает это перед лицом ставки чуть меньше банка (оно ж меньше трети его стека), они ж не знают что мы можем упасть или не развернуть
Почему не нравится?Очень даже нравится.Вот,процитирую себя же:
"2)Бет в банк,конечно самое простое и логичное решение(и возможно правильное)....",я просто предложил ещё один вариант,который позволит нам выиграть чуть больше,если мы сейчас впереди и не даст нас втянуть в игру против невнятных коллов или против проверочных ререйзов.Если нас уже имеют,то пусть говорят скорее или отдадут пот.

Свой вариант совсем не считаю универсальным в данной ситуации,но почему над ним стоит задуматься,я написал выше.Иногда ситуации мне видятся однозначными,а вот эта совсем не из их числа.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 14.03.2006, 00:27   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Kd-конечно не посторонка ,но ещё+2 аута на фулл.Думаю можно ставить банк,т.к.теперь и закос под карманные КК проходит.Если у SB флеш и он не ставит,то он дурак,вероятность флеша у UTG не велика,хотя истории про префлоп рейзы из UTG с QTs с последующим превращением в рояль флеши,а также злобных моронов,играющих мелкие сюитные связки из UTG рейзом,ещё будут долго будоражить покерные умы.Нам не нужна ещё и четвёртая бубна на ривере,поэтому я бы предпочёл ставить.При выкатывании трёхколёсного боевого оленя от UTG,я бы зарывал,т.к.заслоуплееный монстр типа AJ,KJ да и просто Jx с повестки дня не снимаются,а он как имел нас на флопе,так и продолжает иметь нас на тёрне.При коротком стеке,в ответ на наш рейз,SB может пытаться разыгрывать Героя Советского Союза и его ререйз я бы проколлил,ну а нарвались на бедбит,так не много засадили,в неоправданный героизм от UTG,я не особо верю и против его стека,рисковать не вижу смысла.Наша ставка должна вынести именно его или показать нам,что мы в Ж.и надо зарывать.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 14.03.2006, 00:48   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Я ответил про торн в контексте руки, руку герой сдал на флопе. "Померла, так померла".

Если не поперли после префлоп рейза против пара + 2флэш, то с какой радости переть после чека на флопе против пара+3флэш+3стрит?

Не люблю реанимировать, из этого редко чего получается, акромя еще сильнее раздутого трупика.
NL_only вне форума      
Старый 14.03.2006, 01:16   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Я не совсем согласен с определением "померла,так померла".При выходе кикера в виде К,нас могут спокойно уравнять и с Ax,надеясь на раздел пота,так вот их мы как раз и разочаруем и одновременно ещё одну бубну ждать нашару не позволим.В готовый стрит или флеш я бы не очень верил,т.к. достаточно редко большой префлоп рейз все уравнивают с бродвеем на руках,а вот в младшую карманную пару у одного и Axs у другого,вполне.Мне не хотелось бы увидеть,как к паре троек прийдёт бекдор флеш на ривере,причём абсолютно бесплатно.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 14.03.2006, 20:24     TS Старый   #15 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Hero ($197.93)
UTG ($100.15)
SB ($61.32)

Preflop: Hero is BB with K:c:, A:c:. SB posts a blind of $0.50.
UTG raises to $3, 2 folds, SB (poster) calls $2.50, Hero raises to $8, UTG calls $6, SB calls $6.

Flop: ($27) J:d:, A:d:, J:h:(3 players)</font>
SB checks, Hero checks, UTG checks.

Turn: ($27) K:d: (3 players)
SB checks, Hero bets $20, UTG folds, SB raises to $40
попахивает промахнувшимся чек рейзом на флопе или флешом.



__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 14.03.2006, 23:47   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
all in,т.к.на ривере всё равно прийдётся доставить эти 12$.
Попахивать может чем угодно,от заслоуплеенных AA,AJ,JJ до полублефов с QdXx,TdXx,но за оставшиеся 30BB я бы вскрыл обязательно,т.к.агрессивны полублефы от коротких стеков,довольно распостранённое явление,ну и конечно будет,что писать в нотсах на него.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 15.03.2006, 15:26   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Согласен. Даем оленя. К тому же наши 4 аутса на почти натс еще никто не отменял...
_________________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 17.03.2006, 03:44     TS Старый   #18 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
UTG ($100.15)
SB ($61.32)

Preflop: Hero is BB with K:c:, A:c:. SB posts a blind of $0.50.
UTG raises to $3, 2 folds, SB (poster) calls $2.50, Hero raises to $8, UTG calls $6, SB calls $6.

Flop: ($27) J:d:, A:d:, J:h:(3 players)</font>
SB checks, Hero checks, UTG checks.

Turn: ($27) K:d: (3 players)
SB checks, Hero bets $20, UTG folds, SB raises to $40 Hero calls 20.

River: ($107) 5:d: (2 players)
SB Allin ~$12 я фолд.

вобщем даже не знаю, что и сказать. Спасибо за ответы.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 17.03.2006, 20:19   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Не,ну тут надо было отвечать.
Ты,конечно,проиграешь,но тебе нужно проколлировать 12д при поте чуть-ли не в 10 раз больше,а у тебя всё-таки,две пары.
Тут нужно быть правым 1 раз из 10,чтобы профит показать.
Black winter day вне форума      
Старый 17.03.2006, 22:52   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Конечно не хочется, но колировать надо...А если оленя пустить на терне, то желания скинуть не возникнет 8-)
____________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приплыли...сушите вёсла((( semenich777k Одностоловые турниры 91 30.09.2010 20:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot