Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.12.2005, 14:54     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: csr
Сообщений: 49
Меня интересуют вот какие вопросы...

1)Я читал что играя тайтово в NL и играя много столов(4+), получается очень прибыльная игра,так ли это?(интересуют подробности 10max)

2)Тайтовая игра в NL это какие руки надо играть префлоп?(я тут сам прикину)
РП:
рейз 4 ББ- AA-QQ,AKos-AQos
лимп -JJ-22
СП:
рейз 4 ББ- AA-JJ,AKos-AJos,KQos
лимп - QJs,TT-22
ПП:
рейз 4 ББ- AA-TT,AKos-ATos,KQos,KJos
лимп - QJos,99-22
Поправте что не так(может ещё нужно добавить одномастных конекторов или что-то убрать?)

3)Как я понимаю основной доход в такой игре приносят сеты, 2 пары и овер пары.Как играть на флопе ст. пару и 2-ую пару.

4)Поиграв немного столкнулся с проблемой...как считать ауты для флешей и стритов...как в лимите?...если недостаточно то выкидывать?

Ну пока всё....
Зарание спасибо за ответы.




__________________
Найди дело которое тебе по душе и сделай так, что-бы оно приносило тебе прибыль.Бил Гейтс
inno вне форума      
Старый 19.12.2005, 00:50   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
1)тайтовая игра в NL на много столов-кратчайший путь к скорому возвращению в limit.Важнее видеть и чувствовать каждого противника и играть на его слабых местах,чем надеяться исключительно на карту и силу руки.
2)никаких таблиц и стардартизаций рейзов в NL быть не должно.Читаемость-главный враг игрока в NL.
3)основной доход в NL приносит любая карта,главное,это понимание как и против кого ты её будешь играть.
4)наблюдение за соперником в ближайшие 20-30 рук,может дать тебе много информации о его тактике нападения и защиты,а также о его психическом состоянии в данный момент игровой сессии,относительно этого и стоит строить предположения о шансах твоих дру,в которые он тебя попытается загнать.
PS чем меньше параллелей ты будешь проводить с limit,тем быстрей погрузишся в атмосферу NL и увидишь,как мало общего в этих играх.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 20.12.2005, 07:54     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: csr
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 19 декабря 2005 00:50
1)тайтовая игра в NL на много столов-кратчайший путь к скорому возвращению в limit.Важнее видеть и чувствовать каждого противника и играть на его слабых местах,чем надеяться исключительно на карту и силу руки.
Вопрос тут немного в другом...будет ли приносить доход игра овер тайт не на высоких лимитах (т.е. осторожная игра старших пар...основная игра 2 пар...сетов...) и на сколько ББ\100 можно расчитывать...хотя-бы примерно?

Кстати, с каких лимитов начинаеться более мение читаемая гра?)

__________________
Найди дело которое тебе по душе и сделай так, что-бы оно приносило тебе прибыль.Бил Гейтс
inno вне форума      
Старый 20.12.2005, 08:16   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
На твои вопросы относительно эффективности овертайт в NL и ожидаемых bb/100 ответить очень трудно.А вот читаемость игры имхо зависит не столько от размера блайндов,сколько от однообразности игры твоих оппонентов.Это встречается на всех блайндах без исключения,но на высоких реже,чем на низких.Твой подход к игре будет очень читаем,но если взять в учёт большое количество игроков на твоих лимитах и относительно низкий уровень,то возможно это будет положительная игра,а вот насколько-покажет только практика.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 20.12.2005, 11:57     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: csr
Сообщений: 49
Значит будем пробовать.
__________________
Найди дело которое тебе по душе и сделай так, что-бы оно приносило тебе прибыль.Бил Гейтс
inno вне форума      
Старый 20.12.2005, 12:07   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
10NL супертайт - оччень прибыльная игра. Можно получать в ББ/100 не меньше про 100NL+. Т.к. 10$ для амеров не деньги, а такой фигнёй как чтение и наблюдение на таком лимите вообще никто не заморачивается. Только начинающие "про", но они тут долго не задерживаются. А вот 25$ просто так отдать уже на-а-амного меньше желающих. Так что если хочешь "чуть-чуть", но всегда и при этом практически не напрягаться - 10НЛ тайт вполне годится.
ИМХО
Bob_a вне форума      
Старый 21.12.2005, 00:19   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал вт, 20 декабря 2005 12:07
10NL супертайт - оччень прибыльная игра. Можно получать в ББ/100 не меньше про 100NL+. Т.к. 10$ для амеров не деньги, а такой фигнёй как чтение и наблюдение на таком лимите вообще никто не заморачивается. Только начинающие "про", но они тут долго не задерживаются. А вот 25$ просто так отдать уже на-а-амного меньше желающих. Так что если хочешь "чуть-чуть", но всегда и при этом практически не напрягаться - 10НЛ тайт вполне годится.
ИМХО
а мне кажется не будет она очень прибыльной.
деньги малые и в поте будет играть уйму народу, а часто ли АА выигрывают против 5 человек? а в поте примерно столько и будут играть против тебя, да и АА с КК не так часто заходят.
backgammon вне форума      
Старый 21.12.2005, 00:44     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: csr
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал вт, 20 декабря 2005 12:07
10NL супертайт - оччень прибыльная игра. Можно получать в ББ/100 не меньше про 100NL+. Т.к. 10$ для амеров не деньги, а такой фигнёй как чтение и наблюдение на таком лимите вообще никто не заморачивается. Только начинающие "про", но они тут долго не задерживаются. А вот 25$ просто так отдать уже на-а-амного меньше желающих. Так что если хочешь "чуть-чуть", но всегда и при этом практически не напрягаться - 10НЛ тайт вполне годится.
ИМХО
Спасибо, порадовал ,проверим.
__________________
Найди дело которое тебе по душе и сделай так, что-бы оно приносило тебе прибыль.Бил Гейтс
inno вне форума      
Старый 21.12.2005, 01:02   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от inn писал ср, 21 декабря 2005 00:44
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал вт, 20 декабря 2005 12:07
10NL супертайт - оччень прибыльная игра. Можно получать в ББ/100 не меньше про 100NL+. Т.к. 10$ для амеров не деньги, а такой фигнёй как чтение и наблюдение на таком лимите вообще никто не заморачивается. Только начинающие "про", но они тут долго не задерживаются. А вот 25$ просто так отдать уже на-а-амного меньше желающих. Так что если хочешь "чуть-чуть", но всегда и при этом практически не напрягаться - 10НЛ тайт вполне годится.
ИМХО
Спасибо, порадовал ,проверим.
C АА и КК делай префлоп рейз блайндов 15-20

и не собирай флешей на одномастных связках, т.к. там карты типа Q2s частые гости
мЫшъ вне форума      
Старый 21.12.2005, 01:24   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от mouse писал ср, 21 декабря 2005 01:02
и не собирай флешей на одномастных связках, т.к. там карты типа Q2s частые гости
А в каком NL Q2s не частые гости?Очень игровая карта для CO,Button и блайндов для нерейзовых или слаборейзовых флопов с 3 и более коллеров до тебя.Конечно собирай флеши на даже мелких одномастных связках,но только на положительных шансах к банку и не вкладывайся стеком против вражеского рейза,когда дру стал флешем.Лучше просто колл на тёрне и на ривере,если противник не прекращает нападать первым.Переезды старшим флешем будут однозначно,но это достаточно редкое явление и лично я никогда не откажусь от мелких и средних сюитных коннекторов из-за этого.
Да ещё добавлю,что играть ниже 54s экстрим даже по моим меркам.Но понимаю,что с твоим тайтовым подходом это не совсем стыкуется.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.12.2005, 02:27   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Код:
1)Я читал что играя тайтово в NL и играя много столов(4+), получается очень прибыльная игра,так ли это?(интересуют подробности 10max)
Код:
1)тайтовая игра в NL на много столов-кратчайший путь к скорому возвращению в limit.Важнее видеть и чувствовать каждого противника и играть на его слабых местах,чем надеяться исключительно на карту и силу руки.
I will kill your set - при всем уважении,это абсолютно не так на NL10.Проверено и доказано не Занусси, а мною.

В NL10 играй все карты с твоей таблицы с любой позиции( рейз AA,KK,QQ)
С АА лимп из РП в надежде что будет рейз и ты сможешь ререйз(чем больше лимперов, тем больше ререйз вплоть до олл-ин)
Добавь в свою таблицу Axs и Kxs( и еще , Qxs уже не играй кроме как с СO, Button SB, BB.)
Добавь все карты вплоть до JTo со средней позиции + коннекторы >56s. С ними можно и на рейз отвечать на 10NL.

Когда будешь прибыльно играть и будешь готов для 25NL, я напишу свою тактику.

Писал быстро и поверхностно. Если есть вопросы или недоразумения, пишите, дополню, уточню.

Код:
4)Поиграв немного столкнулся с проблемой...как считать ауты для флешей и стритов...как в лимите?...если недостаточно то выкидывать?
Как ни странно, но на NL10 - абсолютно верно.

Да будет с тобой флоп !
PureRussian вне форума      
Старый 25.12.2005, 03:31   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал ср, 21 декабря 2005 01:24
Цитата:
Сообщение от mouse писал ср, 21 декабря 2005 01:02
и не собирай флешей на одномастных связках, т.к. там карты типа Q2s частые гости
А в каком NL Q2s не частые гости?Очень игровая карта для CO,Button и блайндов для нерейзовых или слаборейзовых флопов с 3 и более коллеров до тебя.Конечно собирай флеши на даже мелких одномастных связках,но только на положительных шансах к банку и не вкладывайся стеком против вражеского рейза,когда дру стал флешем.Лучше просто колл на тёрне и на ривере,если противник не прекращает нападать первым.Переезды старшим флешем будут однозначно,но это достаточно редкое явление и лично я никогда не откажусь от мелких и средних сюитных коннекторов из-за этого.
Да ещё добавлю,что играть ниже 54s экстрим даже по моим меркам.Но понимаю,что с твоим тайтовым подходом это не совсем стыкуется.
для нерейзовых блайндов пожалуй игровая
а для остальных случаев...

я много экспериментировал... играл даже с впипом под 40, но Q2s не играл никогда, также играл с впипом 6 (наш ответ ботам) и выбрасывал AKs в префлоп мусор.

собирать на положительных шансах к банку...это 1к4 (20%) я забыл когда мне давали так дёшево натянуть флеш.

я сам начал недавно поигрывать 10nl
и считаю что не стоит особенно там напрягатся, играя слабоположительные стартеры(одномастные связки у меня в минусе). Ведь лучше всех эту игру бьёт Mar280113 бот первого поколения

Изображения
 
мЫшъ вне форума      
Старый 25.12.2005, 12:31   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну почему же 1 к 4?1 к 3,это если остался один на один при дру на флопе.Так один на один и не надо пытаться играть такие дру.Если на PF в поте было 4-5 человек на 10max,то на флопе очень вероятно,что твоё дру будет кому оплатить.Из последних позиций ситуация более понятна и прогнозируема,а с блайндов ты просто чекаешь и опять становишся в хвост ко всем и получаешь максимум информации о количестве игроков в поте и шансах к банку у твоего дру.Так что Qxs для меня не однозначный отстой(впрочем,как и любой сюит,если не подходить к этому вопросу,как к догме или правилу,а учитывать игровую ситуацию и противников )За одним столом Axs будет очень проблемной картой,а за соседним или в другое время суток T2s никто не зароет,хоть ты с ним дерись.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 25.12.2005, 15:35   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
To PureRussian: Просьба не использовать тэг [notag]
Код:
...
[/notag] для цитирования -
в пределах таких блоков code форум не дает перенос строк и из-за такого цитирования получается очень широкая страница с длинными строками - теперь, чтобы увидеть правые концы строк нужно прокручивать экран нижним скроллбаром. Используй для цитат обычный тэг [notag]
Цитата:
...
[/notag].
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.12.2005, 05:51   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
1k3 никак не получается оставшись вдвоём

1к2(35%) на флопе
1к4(20%) на тёрне

считать шансы как 1к2, думаю следует только если нам гарантирован бесплатный тёрн
мЫшъ вне форума      
Старый 26.12.2005, 17:30   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от mouse писал пн, 26 декабря 2005 05:51
1k3 никак не получается оставшись вдвоём

1к2(35%) на флопе
1к4(20%) на тёрне

считать шансы как 1к2, думаю следует только если нам гарантирован бесплатный тёрн
Бесплатный ривер,т.к.за тёрн мы уже платим на флопе.На ставку в банк(1к2 или 33%)оставшись 1 на 1 с флешдру на флопе-отвечать стрёмно,т.к. любая ставка на тёрне загоняет нас в отрицательные шансы,относительно ситуации на флопе.На ставку в полбанка или меньше (1к3 или 25%)ответ считаю уместным,т.к.если абсолютный размер вражеской ставки(т.е. столько же bb)на тёрне будет равен ставке на флопе,то мы к риверу остаёмся в положительных шансах к банку(т.е.в сумме платим 33% от банка при 36% победить).Понятно,что ставка на тёрне может быть любого размера и наши шансы к банку станут отрицательными,равно как и может отсутствовать.Это было есть и будет в NL и можно очень долго рассуждать о том,в каких случаях противник ставит на флопе 1/2 банка и какой тёрн может справоцировать его ставить на тёрне больше.Конечно нужно учитывать тип игрока,против которого ты тянешь дру,свою позицию,скоординированнос ь флопа в сторорну стрита,вероятность прихода оверкарты на тёрне(т.е. мелкий флоп ниже 8-ки или на флопе уже есть туз или король)и многое многое другое.Я не смогу перечислить все составляющие,для принятия правильного или просто обоснованного решения"достраивать или нет ненатсовый флеш",я просто дал информацию к размышлению,а каждый может решить это для себя.Извлекать выгоду из половинчатых и сложноанализируемых ситуаций в покере естественно сложнее,чем "методом покерботов первого поколения "но кто обещал,что будет просто?Или кто сказал,что терять деньги на том,на чём можно потенциально зарабатать,это правильно?
Каждый выбирает сам.Я сказал своё мнение по этому поводу и не более того.Если просто тянуть флеши везде,всегда и против всех типов противников,не учитывая обстоятельств,то лучше сразу отдать деньги на благотворительность.Это касается и всего остального в покере.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задаем вопросы, отвечаем на вопросы! Синяя_молния Около покерного стола 21 28.07.2010 02:29
Вопросы JevGen Одностоловые турниры 2 14.07.2009 02:25
ХУ СНГ 5-10$ Вопросы TranceListener Покер один на один 13 29.04.2009 14:06
Мои SNG вопросы CurlyDolly Одностоловые турниры 23 14.08.2008 15:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot