Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Проблема - не верю людям

Важные объявления
Старый 04.10.2005, 19:31     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Начинаю играть в ноу-лимит, и замечаю такую проблему - часто не верю я людям, когда они делают крупные ставки. Словно бес какой под руку толкает - "он блефует". Тем более, что на 0.10/0.25 такие тоже бывают, кто просто жмет на всем подряд, даже не глядя, по принципу "это игра у кого яйца крепче". Что делать? Особенно противно, что засадив так пару стеков на душе становится противно, хочется "отомстить гаду", и мало того, что это желание малопродуктивное, так и непонятно, как с ним теперь играть. Начать теперь ему верить и фолдиться на его рейзы? Так он ведь меня теперь идиотом считает (и, что самое обидное, справедливо ), так что ему самая дорога блефовать по черному.

Если это важно - играю NL недели 3, и до того, где-то месяц лимит. Как правило, причем, происходит такое (глупое засаживание стека-другого) обычно когда я сажусь за стол. И осадок от этого остается надолго. Что делать-то?...
teraflop вне форума      
Старый 04.10.2005, 20:37   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Я думаю такое по началу было у всех.
У меня было.
Значит бороться с этим проще всего так - считай что НИКТО НИКОГДА не блефует. Вообще никто и никогда. Да и сам не блефуй НИКОГДА.
Даже не задумывайся над этим. Просто считай что это игра у кого карта лучше. Нет у тебя карты уходи.

Помогает. Потом уже опыт будет побольше. Будешь осваивать эти элементы игры - блеф и распознавание блефа.

Темболее что на столах 10с\25с оно и не надо.
GustoM вне форума      
Старый 04.10.2005, 21:21   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Согласен с тем, что на дешёвых столах, от самого правильного и своевременного блефа, зачастую толку ноль
мЫшъ вне форума      
Старый 05.10.2005, 09:22   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Самое основное - играть свою игру, а не чужую. А когда "на душе становится противно и хочется отомстить гаду" - это уже чужая игра, в которой тебя непременно разведут.

А так, конечно, против такого блаффера - самому не блефовать, а стараться его поймать, спровоцировать на блеф, показав свою мнимую слабость.
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      
Старый 05.10.2005, 11:01   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Блеф проходит прекрасно против сильного соперника
а на беспредельных столах 0.10 0.25 блефуй не блефуй все равно получишь..... смайлик
Gudini вне форума      
Старый 07.10.2005, 01:58   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от teraflop писал вт, 04 октября 2005 19:31
засадив так пару стеков на душе становится противно, хочется "отомстить гаду

Что делать-то?...
1. Простой, но по-моему один из самых ГЕНИАЛЬНЫХ советов на эту тему дал пару лет назад Профи - "держитесь за ножку стола стула". Т.е не держи свою правую руку на мышке, пока ты "перекладываешь" свою руку у тебя будет время подумать - "а надо ли мне делать эту ставку?" Будем считать это механическим способом решения проблемы.
2. Не бери с собой за стол максимальный стек, возьми минимальный. Решай свою проблему потери стека в 2 этапа, первый из которых - "сохранить/охранять свой стек". Твой банк - это дубинка с которой ты размахиваешь, пугая противников. Это очень мощный инструмент. Маленький стек - маленькая дубинка, большой - большая дубинка. Научишься сохранять свой стек, тогда будешь брать по максимуму.
3. Пользуйся программами типа PokerAce, GT+. Рейз против твоего бета на флопе (особенно если ты делал префлоп рейз) от игрока с постфлоп агрессией 0,87, повод крепко задуматься.
4. Попытайся выяснить свои отношения на флопе и определить где ты - впереди или сзади.
5. Не влюбляся в свои карты - твои АА, КК, против стола где 3-4 противника не повод хамить. Скорее ты уже в ж...
6. Играй 4 стола. Если ты играеш 1 стол, и тебе целый час не идет карта, а тут вдруг пришли АА, ты воспринимаешь это как "нибитку" и выкладываешь на неё все деньги. Т.е срабытывает элементарное "скучно сидеть уже".
7. Возьми листок бумаги, напиши большими буквами "ДИСЦИПЛИНА" а чуть ниже:
АА продул $20 (причина)
QQ продул $25 (причина)
стрит (причина)
Итого ХХХ баксов.
Разумеется причины должны быть уважительными, а не в смыле "неповезло". Т.е в этих случаях ты просто "ступил" и мог бы сыграть лучше, если бы подумал пару секунд. Положи этот листок рядом с монитором и смотри на неё каждый раз, перед тем как сделать ставку, допустим более 8 БС (хотя в НЛ и вроде как нет такого понятия).
8. Прошерсти свою базу PT. Я уверен, что у тебя в минусе (скорее даже в огромном минусе, а если нет, то тебе повезло с сетами) карманные пары типа JJ, QQ. Да, это красивые карты, но у новичков именно они играют плохо.

Пока все, вспомню что - добавлю.
Vodila вне форума      
Старый 08.10.2005, 12:47     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Большое спасибо. Куча полезной информации, буду пробовать применять на практике.
teraflop вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
alexa верю / не верю lepavel80 О жизни форума 26 13.10.2009 00:51
NL25[6max] AA, TT & J9s верю не верю Morry Безлимитный холдем микро бай-инов 3 13.10.2008 12:52
верю - не верю / нл100 палевный префлоп itryshort Безлимитный холдем низких бай-инов 5 03.07.2008 03:10
Не верю в Бродвей. senych Около покерного стола 13 01.04.2008 03:33
AQ верю не верю? :) mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 02.04.2007 12:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot