Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.06.2005, 02:24     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Играется НЛ 0.25-0.5 на ФП, стол на 10 человек, игра спокойная достаточно, без психов вроде. У меня на столе примерно S 35, дают АА в ранней позиции. Делаю рейз 3 , далее человек поднимает до 5,5 , еще двое его принимают.У них тоже около 35 на столе у всех, во думаю повезло- даю олл-ин , они принимают. Проиграв сдачу задумался- а так ли я прав. Ведь видимо - чем больше народу примет до флопа- тем больше вероятность проиграть сдачу, у меня же есть возможность сделать колл и увидеть флоп. Или правильнее олл-ин сразу?

P.S. У одного оказался просто Ax, у другого JJ (кстати валета дали на флоп), а победил всех KQ (тот, кто мой рейз поднял- теперь наверное считает , что высоко сыграл ), потому что на доске лежали KJ9Tx и я был даже не второй, а третий .
Terminus вне форума      
Старый 21.06.2005, 03:42   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
не очень конечно все понятно, ну да ладно вроде понял.
на таких ставках психов-маньяков хватает на любом сервере, ИМХО.
алл-ин сразу неправильно, тогда заберешь только блайнды и все.
Сделать колл и увидеть флоп... а задай себе заранее вопрос, а сможешь ли ты сбросить свои АА, если не придет сет? потому как дальше может оказатся все что угодно.
Поэтому я бы сыграл так же.
Играя NL надо быть готовым поставить весь стек, а поставив всь стек, можно с ним попращатся
P.S. кстати эта сдача показывает что Ах и KQ если это не одноматски то они точно маньяки, причем я думаю первый даже если одной масти
backgammon вне форума      
Старый 21.06.2005, 11:12     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Так как раз не сразу алл-ин, а после того как сделали рерэйз моего бета и еще двое приняли- так что деваться некуда им было. KQ одномастки, Ах- нет
Terminus вне форума      
Старый 21.06.2005, 13:06   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Terminus писал вт, 21 июня 2005 11:12
Так как раз не сразу алл-ин, а после того как сделали рерэйз моего бета и еще двое приняли- так что деваться некуда им было. KQ одномастки, Ах- нет
ну значит Ах точно маньяк. а победитель... можно и так играть.
Он как показала сдача готов положить на стол и попрщатся с ним весь свой стек.

почему деватся некуда было, то что он ранее положил в банк это уже не его.
с JJ я поступил бы так же если рейзер не камень который играет с рейзом только JJ-AA и AKs. к тому же когда он принимал решение пот был уже достаточно велик. а вот пошел бы с KQs до алл-ин - а, ну не знаю очень не уверен, но в принципе мог, это же чуть больше половины бай-ин - а.
backgammon вне форума      
Старый 28.06.2005, 22:59   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Terminus писал вт, 21 июня 2005 02:24
... Ведь видимо - чем больше народу примет до флопа- тем больше вероятность проиграть сдачу?...
чем больше народу примет, тем вероятность проиграть действительно больше, но
чем больше народу примет, тем больше денег ты получишь в случае победы.
и у этих велечин не линейная зависимость

вот пример (в округлениях)
твой алл-ин принял 1, все остальные сбросились
ты выиграешь в 80% случае
твое МО = 0.8*1 - 0.2*1 = 0.6
твой алл-ин приняли все 9
ты выиграешь в 30%
МО = 0.3*9-0.7*1 = 2.0

если смотреть флоп, то есть 2 существенных минуса:
1. на многих флопах получив большой рейз ты не сможешь скинуть АА, при этом будешь сильно позади
2. на твой рейз на флопе скинутся все кому незашло и останутся те, кому флоп нравится. т.е. уменьшится и МО твоего рейза и вероятность победы если кто-то уравняет

P.S. imho, правильно ты сыграл
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 29.06.2005, 00:53   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
ИМХО сыграно верно. Сначала небольшой ререйз, для того чтобы собрать с игроков с относительно слабыми картами деньги, и дождаться пока игрок с более сильными картами решит скинуть всех лимперов ререйзом сильнее, и вот тогда аллинн чтоб выбить из игры всех с ерундой и остаться один на один с обладателем сильной карты.
seregaxx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые дешевые МТТ Dzunbej Многостоловые турниры 8 10.01.2008 05:05
Самые минусовые правила Christopher Блэкджек 13 17.07.2007 11:10
где самые лузовые игроки на 0.50-1, 1-2 ?? senya Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 26.05.2007 23:56
Самые невероятные раздачи Vodila Около покерного стола 101 10.02.2006 18:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot