Цитата:
Сообщение от GreyNW
Feruell, расскажи плз про переход к HU. В смысле - про сам процесс перехода. Что-то читал, смотрел, или просто сел и стал учиться непосредственно в игре?
|
Ну тут немного постепенно все происходило, 10макс, 6макс, 4макс, 3макс. Много ситуаций блайнд против блайнда, тоже в принципе Ха, только с инвертированными позициями.
Так же время от времени играл ХА против слабых оппонентов, когда стол разваливался и оставался фиш.
Смотрел иногда, как профи играют между собой.
В общем опыт накапливался постепенно.
Потом начал более плотно заниматься. Играл несколько дней целеноправленно ХА на не очень больших лимитах.
Потом еще alpn помог.
Ну а потом просто наиграл достаточное количество рук, стараясь думать о диапазонах, эквити, и различных стратегиях.
Видео по лимитному ХА практически нет. Есть воды Брайса на стокспокере, но его стиль очень сложно перенять: у новичков фактически нет шансов, если они попробуют играть как он.
Есть еще ролики слабых ха-игроков, типа doughnutz, patrickskjold и т.д, но их смотреть тем более не надо.
Забавно, что новые хай-стейкеры в лимитном ХА практически не появляются, на 100-200+ по-моему сидят все те же лица, что были там год-два назад.
Я начал ХА в мае тренировать активно, реально хорошо играть где-то с середины июня, но естественно еще есть некоторый простор для роста.