Старый 10.12.2005, 20:22   #11 (permalink)
Профи
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Pon писал сб, 10 декабря 2005 18:31
ну как этого товарища считать? вроде агрессия в норме и всего 20% рук играет, значит адекватный товарищь?
Давай разобъем этот вопрос на 2:
1 - важна для тебя в этой ситуации его адекватность или нет;
2 - адекватный или нет.

По вопросу (1) ответ "не очень важна", потому-что это лимит и после его чек-рэйза на ривере, уже почти не важно, будет от тебя последний рэйз-кэп или не будет - по сравнению с размером банка добавить 1-2 ставки - уже не так важно.

По вопросу (2) - коэффициент агрессии (чем он меньше, тем выше обоснованность его действий bet и raise) ты нам как раз и не показал - его в этих таблицах нет. Ты можешь посмотреть Aggression Factor, нажав [More detail] по этому игроку на главной странице (General Details). Чаще всего ее выводят в PokerAce отдельным полем наравне с VPIP и PFR.
Отдельно по кругам торговли ее смотреть пока смысла нет - мало рук, нужно смотреть Total Aggression Factor (TAF). Если там что-то меньшее 0.8, то это сверх-адекватный рэйз и можно даже сброситься не уравнивая но с поправкой на недостаток статистики по игроку и искажения, которые из-за этого могли возникнуть, лучше все же не сбрасываться. Если там 2 и выше, то твой ре-рэйз вполне допустим, т.к. такие игроки также способны на [полу]блеф здесь. Если TAF 1-2, то точно лучше колл.

В большинстве случаев такие игроки (V20 P6.5) имеют коэффициент агрессии 1.0-2.0 и не пойдут на чистый блеф здесь, но в остальном сказать что-то о его руке в такой ситуации трудно это или [полу]блеф, когда он может за +1 ставку попробовать тебя заставить сбросить лучшую руку, или он тебя бьет.
В сочетании с тем, что у тебя сейчас 4-я по силе возможная лучшая рука, то лучше сделать колл, чем рэйз, но ни в коем случае не фолд.

Однако в целом ситуация не очень частая, а главное - 1 доп. ставка в банк при таком его размере уже не так важна, главное не сбрасываться и все.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума