Loose = раскованный, в смысле неэкономный, расточительный.
Passive = безинициативный, неагрессивный.
Loose-passive player (LPP, расточительный-пассивный игрок): вкладывает много денег на слабых руках, играет неэкономно, и при этом пассивно, т.е. одинаково будет коллировать что с первой, что со третьей парой, против нескольких противников, вместо того, чтобы сделать рэйз с первой и выбросить третью. В-общем это игрок, у которого действия колл и чек превалируют над фолд и бет-рэйз. LPP это самый выгодный противник: играя против вероятностей всем платит, но при этом не собирает с других максимум денег, когда ему самому приходит выигрышная рука. С точки зрения рассказанного
вот в этой моей статье LPP делает (а) и (б) строго наоборот и занят уменьшением своей прибыли с точки зрения долговременной перспективы.
Тайтовый = tight, экономный, обдуманно вкладывает деньги.
Противоположности:
экономный(tight) <-> расточительный(loose)
агрессивный(aggressive) <-> пассивный(passive)
P.S. Словарик вам подсказали, где взять. Кстати ссылки на словарь есть в FAQ - значит вы в нем еще не были. FAQ - одна из верхних (прикрепленных) тем в форуме.