Старый 28.03.2010, 15:59   #662 (permalink)
Rooney
Бессмертный
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,687
Отправить сообщение для Rooney с помощью ICQ
Разберем немного постов Маскуса, Лакифиша и Вола.

Цитата:
Maskus
Хит, кончай флудить =) мы ж не в первой играем, знаем как ведется обсуждение и правила =)
Я бы предложил завалить Флешика или ВТВ. Причина относится не к этой игре, а к их линиям поведения в целом - они не прислушиваются к логике, сообщениям других игроков и т.п., просто тыкают пальцем и всё. Это не комильфо, имо. В прошлой игре чуть не слили из-за этого. Других претендентов пока нет.
Цитата:
Маскус
Какая разница, попадаешь ты или нет, если ты тыкаешь пальцем?
Ты не объясняешь другим свою точку зрения, не слушаешь объяснений других и т.п. => для команды ты практически бесполезен, даже если ты попадаешь.
То же самое и с Флешиком.
Цитата:
Маскус
Странно, что Руни сразу ко мне примкнул без особых причин.
В этих постах просматривается желание Маскуса искать мафию. И подозрений особых нет. Просто он хочет убрать ВТВ или Флэшика, оставив активных мирных жителей, которые логически рассуждают. Для мафии думаю выгоднее было оставить ВТВ и Флэшика, чтобы те запутывали логику, и тупо проголосовать без палева против неактивов.

Цитата:
Лакифиш
по логике первого уровня Руни и Маскус, мафы+)). Откуда такое единство в первый день. Зыбкие аргументы но хоть какие-то. В принципе неплохой вариант вальнуть флешика или ВТВ, вай нот. Парни любят играть в стиле Хита=)).
Тут Лакифиш подозревает меня и Маскуса. Интересно, он получил советы проголосовать против своего или же просто кинул стрелки на мирных. Думаю все таки второе.

Цитата:
Маскус
Блин, парни, ну если это не палево - то я не знаю, по каким вообще причинам можно вешать в первый день. Человек описывая оптимальную стратегию игры описывает оптимальную стратегию игры за мафию.
Голосую ВТВ.
Нормальная реакция мирного жителя. Увидел палево, агитирует проголосовать против подозреваемого мафа. Хотя конечно мог и за мафа так сыграть...но все же.

Цитата:
Маскус
Добро пожаловать в мир подгона!
Я начал говорить на ВТВ еще до его описки. И это он начал на меня гнать из-за того, что я выдвинул его:
Цитата:
Маскус
Да, маньяк, конечно, отжог.

Мне подозрительны Наемник и Руни.
Наемник подозрителен тем, что упорно не хотел вмешиваться в противостояние вчерашнего дня. Когда все голосовали за ВТВ, меня и ЛакиФиша, он почему-то продолжал гнуть линию "давайте завалим пыжку". Это странно, такое ощущение, что он не хотел объединять голоса с другими мафами, или просто не хотел в последний момент менять голос на мирного, так как это было бы палевно. И это при том, что доводы за ВТВ показались ему убедительными, он сам об этом говорил. Но голос менять не стал.

Еще вот эта фраза его странная: "валим БТБ, если он маф - подозреваем меня". Может меня глючит, но мне кажется тут подтекст, который как бы говорит читателю "а если БТБ не мафия - не подозреваем меня". Такая логическая связь. Если Наемник мафия, он мог бы использовать это (поскольку знает, что БТБ мирный), чтобы заранее немного "обелить" себя.
Руни странен тем, что вчера довольно быстро согласился со мной валить БТБ. При этом у него на это особенных причин не было, он просто написал что-то типа "БТБ подозрителен". С одной стороны, будь Руни мафией, вряд ли бы он так палился. Но и со стороны мирного это тоже не очень понятное поведение.
Тут он подозревает меня и Наемника. Скажем так, на это были основания.

Цитата:
Маскус
Половина города, кстати, опять почти ничего не пишет. Причем некоторые формально остаются активными, но внимания не привлекают. Вол, Сус, Пыжка, Генц - где вы все? Расскажите что-нибудь, кого вы подозреваете? Почему?
Цитата:
Маскус
Блин, вы какую-то жесть творите. Три человека - три разных голоса. Сейчас-то ладно, но к концу дня надо их сконцетрировать как-то, а то мафия может неожиданно вписавшись склонить голосование в свою сторону, и тогда сразу гг.

Я хотел голосовать за Наемника, но он своими последними склонил меня этого не делать. Не то, чтобы я перестал на него думать совсем, но он по крайней мере верит мне, и поэтому рисковать не хочется.
Пока голосую за Руни.
Цитата:
Маскус
До скольки сегодня голосование?
Тоже несколько постов, где видно стремление Маскуса искать мафию, подстегивание неактивов к действиям итд.

Цитата:
Сообщение от LuckyFish
Вол, Наемник,Маскус и руни вот мой список мафов скорей всего. В начале самый мафиозный, в конце пока более неясны. Я пока верю только Флешику.
Лакифиш подозревает Вола, причем говорит, что он самый мафиозный.

Цитата:
VOL
Мухаха чем докажеш что я маф?
Ты обиделся что я за тебя в первый день голосовал.

Для меня мафы 100 проц Корсак и Лаки.
Вол в ответ говорит, что Лаки 100% мафия еще до того, как начали голосовать него.

Цитата:
Лакифиш
осбенно характерно после обвинительного поста Руни в адрес Вола, появился Наем и несмотря на занятость увел линию беседы от своего мафа-кореша.

Лол чем докажешь, я же не могу труселя поставить типа Вол маф.
Что в прошлой игре когда мы 3 остались и ты был мирным, ты на мои обвинения в мафиозности никак не реагировал, а тут сразу. Что запахло паленым??

Голосую VOL
Лакифиш обвиняет Вола в несколько агрессивной форме, как бы в отместку.

Так как мы знаем, что Лакифиш мафия, думаю эти несколько постов говорят о том, что Вол мирный.

Цитата:
Маскус
Ок, отменяю Руни, голосую ЛакиФиш.
Цитата:
Маскус
Мб Вола тогда? Или ЛакиФиша все же?
Вол мне кажется более подозрительным.
Тут Маскус голосует за Лакифиша еще задолго до голосования. Думаю за подельника он бы так не стал, а оставил голос на мне.

Цитата:
Лакифиш
Cнимаю ВОл, голосую Корсак
Лакифиш в конце голосования меняет голос на Корсака, потому что Наемник агитировал за него, и я тоже проголосовал за Корсака. Видимо он хотел спастись и слить Корсака, но будь Корсак мафией, Лакифишу не очень хорошо переводить стрелки на своего более опытного подельника, особенно когда на нем уже есть пара голосов и есть некоторая опасность.


Из этого списка постов можно сделать некоторые выводы:

1. Маскус активно искал мафию, особо нигде не палился, подозрений мало, думаю он мирный житель.
2. Из стычки Вола с Лакифишом тоже делаю вывод, что Вол мирный житель.
3. Корсак хз, но судя по последней цитате он тоже мирный, но не факт конечно, с ним всегда сложно.
__________________
Дневник тут
Rooney вне форума