Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Процесс перехода на более высокий лимит

Важные объявления
Старый 19.01.2008, 00:08     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Многие пишут: "за полгода с нл10 добрался до нл400".
Искренне уважаю решительность таких игроков.
Но у меня самого с этим неважно:
Играю нл(пл)50, чувствую, что играю правильно, лучше большинства. Играю раскованно. БР позволяет идти на нл(пл)100. Открываю 1-2 стола, миксуя с нл50 или отдельно. Вижу тот же уровень соперников, но сам играть так же раскованно уже не могу. Трясусь за каждый розыгрыш. На олене отворачиваюсь от экрана. В какой-то момент нервы не сдают и тянет на неоправданный блеф.
В целом игра становится чуть менее плюсовой за счёт моей осторожности, которой я пытаюсь снизить дисперсию. Например тут и речи быть не может о том, чтобы поставить оленя на флашдро на флопе, в то время как на пл50 для меня это несложное решение.

Не верю, что я один сталкиваюсь с подобными психологическими проблемами Расскажите, пожалуйста, как вам удаётся преодолеть этот барьер и играть в свою игру на более высоком лимите?

P.S. Пытался иметь в запасе большой БР - не помогло
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 19.01.2008, 00:14   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал сб, 19 января 2008 00:08
Вижу тот же уровень соперников, но сам играть так же раскованно уже не могу. Трясусь за каждый розыгрыш. На олене отворачиваюсь от экрана.
Последнее предложение - моя норма. Ну естественно я не отворачиваюсь о экрана, но стол переключаю на время раздачи карт(флопа, торна, ривера), предварительно глянув на карты оппонента. А трястись - тоже на первое время полезно. Да, агрессия падает, но и вдумчивость возрастает. Хотя, на самом деле, страх идёт от незнания, т.е. если бы ты был уверен, то страха бы не было. Особливо, если понимаешь математику игры
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 19.01.2008, 01:04   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал пт, 18 января 2008 23:08
Трясусь за каждый розыгрыш. На олене отворачиваюсь от экрана. В какой-то момент нервы не сдают и тянет на неоправданный блеф.
В целом игра становится чуть менее плюсовой за счёт моей осторожности, которой я пытаюсь снизить дисперсию. Например тут и речи быть не может о том, чтобы поставить оленя на флашдро на флопе, в то время как на пл50 для меня это несложное решение
Хороший БР в запасе - обязательное условие.

Поиграй меньше столов. Миксовать, имхо, не стоит. Это мешает настраиваться на особенности нового лимита. Мне проще открывать два стола, внимательно следить за игрой и за своими решениями. Фиксировать отличия в игре на этом лимите.

А к новым суммам просто нужно привыкнуть. Как правило, это происходит довольно быстро в случае прибыльной игры

Кстати, контроль эмоций может оказаться полезным.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 19.01.2008, 04:08   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Странная у тебя фобия. У меня наоборот отношение к игровым деньгам как к говну. Ну не совсем конечно, но там, где считаю что риск оправдан, рискую. Правда на нл400 все никак перейти не могу, долбанный стрик уже 14к рук продолжается, на ноль почти весь месяц :(
Psyche вне форума      
Старый 19.01.2008, 04:48   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
У меня иногда возникает такая проблема подобного плана:
допустим нл400, префлоп 3бет, ставлю кбет и в поте уже 180 - почти байин нл200...и если кбет колят, я могу замазаться, лишь бы отбить эти деньги. Хотя последнее время вроде нормально.
А миксовать в идеале действительно не надо.
FroZer вне форума      
Старый 19.01.2008, 05:03   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Ну не надо прям бросаццо из крайности в крайность - относиться к деньгам, лежащим на счету в покер-руме, как к реальным деньгам и страшно трястись над ними во время психологически трудного перехода на другой лимит с одной стороны и, с другой стороны, относиться к ним как к говну не есть хорошо.

Относитесь к БР как к инструменту для зарабатывания денег. Сегодня он равен (например) 30би для НЛ100, через (например) пару месяцев, благодаря вашим усилиям и труду, он вырос до 30би для НЛ200. Играя на новом для себя лимите вы же делаете фактически те же ставки, что и ранее - измеряйте их не абсолютными деньгами, а тем, чем их и следует измерять - бб. И все будет ОК.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 19.01.2008, 10:57   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
И живите на рейкбек. Если хватит, конечно.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 19.01.2008, 16:24   #8 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Где-то, как-то так-))
Считаю номральным 100 БИ, накопили - можно идти дальше. А размер банков, он же в блайндах не меняется, а если меняется - значит другая игра, значит надо присматриваться, оценивать насколько она для вас лучше или хуже, опробовать и тп.
ЗЫ Нет ничего хуже паралельной игры на разных лимитах
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2008, 19:05   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал сб, 19 января 2008 15:24
...ЗЫ Нет ничего хуже паралельной игры на разных лимитах
Может оно и так,......жалко только что Айви,Бентиамин, CTS, durrrr, sbrugby, OMGClayAiken... с тобой категорически не согласны
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 19.01.2008, 19:15   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Наверное, им можно?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 19.01.2008, 20:14   #11 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал сб, 19 января 2008 19:05
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал сб, 19 января 2008 15:24
...ЗЫ Нет ничего хуже паралельной игры на разных лимитах
Может оно и так,......жалко только что Айви,Бентиамин, CTS, durrrr, sbrugby, OMGClayAiken... с тобой категорически не согласны
Совершенно не уместное сравнение это раз, если бы они давали совсет начинающему игроку по поводу перехода с одного лимита на другой они бы небли со мной "категорически нескогласны" это два.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.01.2008, 21:03   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
БР должен быть такой чтобы не трестись за каждую сотку
benjamin вне форума      
Старый 19.01.2008, 22:14   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 92
Отправить сообщение для MiaWallas с помощью ICQ
Тоже перехожу на НЛ 100. Сегодня играла первый день. Слила в паре раздач блефами и наблюдается трясучка и неуверенность в себе. Всвязи с этим решила играть меньше столов, а если уж совсем честно, то пока 1, до тех пор пока не почувствую игру. Ну и снизила префлоп агрессию пока. Так же стараюсь не играть в сложных ситуациях, опять же, пока не прочувствую игру на лимите. Ну и полезно наблюдать за соперниками повнимательнее, т.к. по любому немножко игра меняется от лимита к лимиту.

На счет денег. Нужно просто для себя определиться, что на покорение нового лимита ты можешь инвестировать какое-то кол-во денег. Если не пойдет, то спуститься назад и пробовать позже. И больше на счет этих денег не париться и играть свою игру. Просто скажи себе, что 1К я могу потерять, это плата за обучение игре на новом лимите, и все. Для меня работает
MiaWallas вне форума      
Старый 19.01.2008, 22:59   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MiaWallas писала сб, 19 января 2008 22:14
Тоже перехожу на НЛ 100.
Просто скажи себе, что 1К я могу потерять, это плата за обучение игре на новом лимите, и все. Для меня работает
ничего себе плата за обучение 8O -10 БИ для многих игроков, переходящих на новый лимит с 30 БИ - это 1/3 БР.
Лично меня переход на лимит выше только мобилизует. Стараюсь играть более дисциплинированно, но агрессивнее разыгрывать свои руки.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.01.2008, 23:23   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от MiaWallas писала сб, 19 января 2008 22:14
Просто скажи себе, что 1К я могу потерять, это плата за обучение игре на новом лимите, и все. Для меня работает
+1, Когда сажусь и зараннее говорю себе что есть вероятность того что я эту штуку засажу и ничего страшного в этом нет, играю более спокойно, уверенно и лучше. А когда сажусь и "обязываю" себя скажем выиграть определённое кол-во денег к определённой дате, начинаю нервничать и тильтовать.

Но я считаю что всё индивидуально, у каждого свой характер и каждому со своей психологией работать нужно индивидуально имхо.
z_poker вне форума      
Старый 20.01.2008, 02:13   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от z_poker писал сб, 19 января 2008 23:23
Цитата:
Сообщение от MiaWallas писала сб, 19 января 2008 22:14
Просто скажи себе, что 1К я могу потерять, это плата за обучение игре на новом лимите, и все. Для меня работает
+1, Когда сажусь и зараннее говорю себе что есть вероятность того что я эту штуку засажу и ничего страшного в этом нет, играю более спокойно, уверенно и лучше. А когда сажусь и "обязываю" себя скажем выиграть определённое кол-во денег к определённой дате, начинаю нервничать и тильтовать.

Но я считаю что всё индивидуально, у каждого свой характер и каждому со своей психологией работать нужно индивидуально имхо.
Когда сажусь и думаю, что засажу штуку - так и происходит
FroZer вне форума      
Старый 20.01.2008, 02:28   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от olic писал сб, 19 января 2008 22:59
ничего себе плата за обучение 8O -10 БИ для многих игроков, переходящих на новый лимит с 30 БИ - это 1/3 БР.
Лично меня переход на лимит выше только мобилизует. Стараюсь играть более дисциплинированно, но агрессивнее разыгрывать свои руки.
Вероятно, имелось в виду, что есть готовность 10би не про***ть и слить на тильте и блефе, а просто ставится разумная граница обратного перехода на старый лимит в случае неудачи (а она возможна). В принципе, если считать БР для перехода вверх равным 30би, то в случае проигрыша 1К, т.е. как раз 10би, разумно вернуться назад и проделать "работу над ошибками".

FroZer

А если садишься и думаешь, что выиграешь две - выигрываешь?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 20.01.2008, 02:29   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А если садишься и думаешь, что выиграешь две - выигрываешь?
Ща проверим
FroZer вне форума      
Старый 20.01.2008, 04:58   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
у меня переход на новый лимит всегда очень болезнено переходит. не я а меня имеют. причем каждый раз. приходится откатывать вечно назад на 1/2 лимита

сдуру сел на 200пл ОН8 на днях затащил во второй сдаче стек и больше не играл но за столом смотрел. это рындец. я там например не смогу играть. правда у меня и банкрола нет. 15БИ на 200 наверное тока

а вообще спокойно играю 50пл но 100пл воспринимаю болезненно хоть играю и очень давно. и мне честно непонятно как народ играет эти лимиты 100+ для меня 100 уёв это именно 100 уев и никак иначе
ежык вне форума      
Старый 20.01.2008, 08:12   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 20 января 2008 04:58
...приходится откатывать вечно назад на 1/2 лимита...
На пол-лимита назад это как? Или назад на 1/2?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите стать еще более богатым и более знаменитым? Пробэкте Славика на FTOPs!) Mouse Po Бэкинг 10 06.11.2009 14:27
Ваше мнение: Что важнее более высокий РОИ или кол-во турниров? Cepexa Одностоловые турниры 10 19.02.2009 13:33
Шкала перехода на новый лимит BOP_MINSK Безлимитный холдем микро бай-инов 21 23.11.2006 23:53
2 стола меньший лимит vs 1 стол больший лимит? Sharky Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.09.2006 12:04
Переход на более высокий buy-in Gnome Одностоловые турниры 12 21.02.2006 22:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot