Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

5$/10$. KK vs A - как играть?

Важные объявления
Старый 08.03.2005, 01:32     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
Короткий стол на PartyPoker.

Игрок из средней позиции делает рейз (до него все пас), у нас на малом блайнде КК - ререйз.
МР - уравнивает

На флоп приходит мусор. Мы бет, МР - колл

Следующая карта - Туз.

Что делать?

а) чек-бет-колл, чек-бет-колл
б) бет-ререйз-пасс?
в) бет-ререйз-колл, чек-бет-колл
г) бет-колл, чек
д) бет-колл, бет-ререйз ?
е) чек-бет-пасс?
skaits вне форума      
Старый 08.03.2005, 10:24   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Мне кажется смысла давать бет нету, так как если у них нету туза ты и так сильнейший и можно все оставить как есть.
Если у кого то есть туз вряд ли он его скинет. А можно нарваться на ререйаз.

Поэтому мое имхо - чек с намерением колл.
Murk вне форума      
Старый 08.03.2005, 10:32   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Я не игрок на короткие, но ИМХО 1/1 я бы поставил бет.
Mckoy вне форума      
Старый 08.03.2005, 11:54   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Зависит от того, насколько товарищу можно доверять. Проблема бет-фолда с тузом заключается в том, что это прекрасная возможность для соперника блефануть на средней паре с рэйсом.


Я бы сыграл чек-колл на терне и сдался бы на ривере если он и ривер поставит, если игрок адекватен, если нет - то чек-колл два раза.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 08.03.2005, 22:28     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
Речь идет об игре 1 на 1

Ситуация, когда у нас на руках пара меньше чем карта на флопе.

Например, JJ vs Q и тому подобное.

Нужно тчательно проанализировать сыгранные хенды, похоже, что против адекватных игроков, возможно, нужно скидывать на второй бет.

Обычно, у меня чек-колл. (Если 1 на 1). Если против нескольких игроков, то при рейз-ререйз обычно скидываю (если нет подозрения что кто-то что-то ищет, а у второго средняя пара меньше моей карманной).


skaits вне форума      
Старый 09.03.2005, 12:13   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) вт, 08 марта 2005 10:54
Зависит от того, насколько товарищу можно доверять. Проблема бет-фолда с тузом заключается в том, что это прекрасная возможность для соперника блефануть на средней паре с рэйсом.
Я бы сыграл чек-колл на терне и сдался бы на ривере если он и ривер поставит, если игрок адекватен, если нет - то чек-колл два раза.
Интересно, Питер... а разве чек на торне не намекает товарищу со средней парой, что можно и поставить? Еще интересует твое мнение - если мы уйдем в оборону, а он поставит и на ривер, можно ли здесь считать человека неадекватным?

Собственно, я в такой ситуации определенно склонен к чек-коллам. Но вряд ли сброшу на ривере. Наверно, просто приму как очередной удар судьбы. А ставить, на мой взгляд, стоило бы в том случае, если однозначно готов сбросить на рейз. Ну, или если есть возможность, что соперник снесет какой-нибудь младший Ax.

Странно, но вот с JJ, особенно против дамы, я бы определенно поставил. И под рейз сбросить легче, и к тому же есть мотив защищать руку от очередных оверкарт.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.03.2005, 14:02   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Интересно, Питер... а разве чек на торне не намекает товарищу со средней парой, что можно и поставить?
Такой чек по мне так честно говоря намекает, что чекер определенно собрался коллить до финиша либо сдаться прям здесь.


Если у него есть рука, которая достойна вскрытия (средняя пара) он может и чекнуть в ответ и мы соберем с него ещё ставку на ривере, если у него мусор какой или наличествует туз - он поставит - проверит, может я собрался фолдить на мусоре и соберет ставку на туза. Мой колл на терне скажет ему, что сдаваться я не собираюсь и он чекнет ривер без туза или поставит на тузе имхо. Если он неадекватен - может поставить на гавне и ривер и такого лучше коллить.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 09.03.2005, 14:31   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) ср, 09 марта 2005 13:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Интересно, Питер... а разве чек на торне не намекает товарищу со средней парой, что можно и поставить?
Такой чек по мне так честно говоря намекает, что чекер определенно собрался коллить до финиша либо сдаться прям здесь.
В моем случае - да, но ты ведь как раз вроде собираешься решать вопрос с коллом на ривере отдельно?

Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) ср, 09 марта 2005 13:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Интересно, Питер... а разве чек на торне не намекает товарищу со средней парой, что можно и поставить?
Мой колл на терне скажет ему, что сдаваться я не собираюсь и он чекнет ривер без туза или поставит на тузе имхо
Однако, твой колл на торне, учитывая твои префлоп-рейзы, определенно скажет ему, что как раз у тебя туза нет. Тогда почему бы ему не подумать о том, чтобы поставить и на ривер со средней парой? Кстати, ты бы в его ситуации поставил?
pokerchatko вне форума      
Старый 09.03.2005, 15:50   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Однако, твой колл на торне, учитывая твои префлоп-рейзы, определенно скажет ему, что как раз у тебя туза нет. Тогда почему бы ему не подумать о том, чтобы поставить и на ривер со средней парой? Кстати, ты бы в его ситуации поставил?
Я бы нет, т.к. колл на терне мне сказал, что никто собсно не верит в моего туза.

Я бы вообще на девятках не поставил бы терн и против адекватного 3-беттора на префлопе без позиции сдался бы на ривере в случае если бы он поставил, т.к. у него не может быть руки, которая хуже чем моя после того, как на доске появился туз, а пару королей, валетов, дам - люди ни в жисть не сдадут... на патипокере на простой бет. На рерэйс ещё есть вероятность, что сдадут и то не слишком велика, а потому на чек я бы сказал чек и сдался бы на ривере на бет или чекнул на чек.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
Вот человек пьёт, пьёт и становится алкоголиком. А если играть, играть, то можно стать лудоманом? Валк Около покерного стола 48 08.10.2010 01:50
Как играть в такой ситуации с АК? Можно ли играть на стек? AKkillyou Многостоловые турниры 9 13.07.2009 00:37
SnG SUPER Turbo - как играть и играть ли вообще? Advancer Одностоловые турниры 13 04.02.2008 00:17
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot