Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ставки на спорт - теория и практика
Опции темы

Гольно-статистический метод для НХЛ

Важные объявления
Старый 27.10.2011, 10:37     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Всем привет. В этом разделе меня уже немного знают, хотя я здесь чужак. Попал я сюда невольно, заведя тему "Ставки дырявого чайника". Она сдулась, что в общем не является удивительным по крайней мере для меня.
Но, потратив на нее немало своего времени, я как человек не любящий тратить время впустую, а также как человек увлекающийся любыми проблемами. связанными с адвантивной игрой, за месяц ее ведения кой-чего на ус намотал и кой-чего обдумал. мало ли - а вдруг и мне пригодится.
Попутно я читал тему roqwelt, а также на днях дал там кой-какие свои умозрительные выкладки, кто читал - тот знает. Опять же - кто читал, тот знает, что я, являясь профаном в спорте, но неплохим адвансером вообще, предложил чисто статистические методы для определения выгодных ставок, без учета каких бы то ни было других факторов. Ну и попутно мы сошлись на том, что НХЛ из-за низких коэффициентов и частых "сюрпризов" - тема в ставках на спорт неблагодарная.
И вот - теперь собираю все вышеизложенное в кучку - я решил данные чистостатистические методы, я бы даже сказал гольно-статистические, настолько они далеки от спортивных реалий методы проверить на самой неблагодарной почве, то есть на НХЛ, чтобы условия были очень боевыми, двойная проверка на прочность так сказать.
Сразу скажу, что виртуальные ставки - не в моем характере и даже на проверку достаточно сомнительных стратегий я готов потратить свои деньги. Но немного. пусть это будет $100.
Полем боя я избрал бетфайр, потому как там коэффициенты полюбому выше и больше выбор игр НХЛ, на которы можн ставить. Так как там минимальная ставка $4, то мой банкролл составляет 25 ставок.
Теперь о методе. Он прост. Я собираюсь взять за опорный пункт предположение, что относительная сила команд, меняясь от сезона к сезону, остается статистически адекватной.
Переводя это с моего языка на русский, я предполагаю, что в рамках двух сезонов общие статистические показатели команды не могут измениться радикальным образом. Вернее, это может произойти с отдельно взятой командой в результате например смены руководства (нормальное дело), но не со всей лигой и даже не с большинством. А значит - в текущем сезоне средние статистические показатели лиги не изменятся относительно прошлого сезона.
Считаю совсем не лишним в третий раз подчеркнуть, что это - всего лишь предположение и в ходе его проверки я готов потерять $100. Впрочем, чего-нибудь приобрести в ходе проверки я бы тоже не отказался.
Ну и последнее. В теме о ДЧ меня много критиковали за ставки без объяснений. И я запарился отвечать, что какие могут быть объяснения если ставки не мои и мне никаких объяснений автор ставок не дает! Здесь же все будет иначе.
Ставки мои
Проверяемую стратегию я не скрываю и копирайтов не требую. Если будет чем пользоваться - пользуйтесь на здоровье.
Поэтому каждая ставка будет объяснена с точки зрения проверяемой стратегии. Пока все. Ставки сделаю позже.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 27.10.2011, 11:39     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Собственно ставки. Сегодня имеют место быть 11 матчей. Везде ставка естественно $4

1. Аннахайм - Миннесота 2.6 4.1 2.34 П1
В прошлом сезоне Аннахайм выиграл 34 игры (41%) и при таком показателе коэффициент 2.6 является плюсовым, чего не скажешь о 2.34 на Миннесоту с 31 победой.

2. Вашингтон - Эдмонтон 1.97 4.3 3.5 П1 Эдмонтон в прошлом сезоне выиграл ровно 1 матч из 4-х и предложенный на него коэффициент, исходя из этого, однозначно не выгоден. Вашингтон выиграл 41% игр и его коэффициент не выгоден тоже. Однако, памятуем о том, что каждая команда играет как с фаворитами, так и с середняками и статистика в каждом из трех случаев может быть разной. Я предполагаю, что исходя из бешеной разницы в классе на Вашингтон поставить будет плюсово, не нарушая статистического метода.

3. Виннипег - Филадельфия 4.3 4.5 1.75 П1 Филадельфия в прошлом сезоне выиграла ровно 50% матчей и 1.75 для ставки на нее недостаточно. Ставка на Виннипег делается по причине коэффициента 4.3, который выгоден уже при 23% побед, а самый отсталый аутсайдер прошлого сезона выиграл 18 игр.

4. Коламбус - Баффало 3.6 4.4 1.82 П1 24 победы в прошлом сезоне Коламбуса выше крыши хватает для коэффициента 3.6, а коэффициент на Баффало при 28 победах совершенно неудобоваримый.

5. ЛА - Даллас 2.48 4.1 2.56 П1 О, вот это интересно, почти равные коэффициенты. По прошлому сезону Ла 35 побед, Даллас 32 победы. Или 42,7% и 39% соответственно. Исходя из проверяемого метода слабоплюсовыми являются оба коэффициента, но первый - чуть плюсовее, поэтому ставим на ЛА.

6. Монреаль - Бостон 3.55 4.2 1.84 П1 Не знаю, что происходит с Монреалем в этом сезоне, так как для чистоты эксперимента намеренно не смотрю таблицы текущего чемпионата, но его 36 побед в прошлом сезоне - весьма солидное "обеспечение" для имеющегося коэффициента.

7. Нью-Йорк - Питтсбург 3.5 4.3 1.86 П2 Количества побед в прошлом сезоне не хватает ни для одного, ни для другого коэффициента, поэтому ставим на уверенного фаворита как и в случае со ставкой №2 - кстати, там аналогичная ситуация и решения в аналогичных случаях будут приниматься именно такие.

8. Нью-Джерси - Финикс 2.48 4.1 2.2 П2 Проценты побед 34 на 44 и мне естественно больше нравится ставка на Финикс исходя из этого.

9. Тампа - Нешвилл 2.54 4.1 2.32 П1 Проценты побед 39 на 44 и тем самым оба коэффициента привлекательны, но первый совсем чуть-чуть привлекательнее

10. Торонто - НЙР 3.15 4.2 2.12 П1 Торонто в прошлом сезоне одержал победы более чем в трети матчей, стало быть ставим на него.

11. Флорида - Оттава 2.6 4.1 2.5 П2 коэффициенты почти одинаковые, но по прошлому сезону счет по победам 20 - 28. Оба коэффициента совсем невкусные и по хорошему ставка на этот матч только загрязнит эксперимент. Поэтому поставлю на Оттаву, которая одержала намного больше побед в прошлом сезоне, но помечу ставку как сомнительную, чтобы из совокупной статистики ее если что с полным правом исключить. Для таких ставок отведу отдельное место в тех таблицах по результатам которые буду публиковать.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:31   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для fash1kk
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 914
приятно видеть... буду читать) давай удачи тебе! анализ решает!
fash1kk вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:36   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 206
Pokerboy, а ты учитываешь % побед в основное время? или % любой победы?
Shuurka вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:41     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от fash1kk Посмотреть сообщение
приятно видеть... буду читать) давай удачи тебе! анализ решает!
Спасибо за внимание и пожелания
Вообще я совсем позабыл написать, что буду благодарен за любые комментарии, вопросы, предложения, идеи, иициативы, пожертвования, просьбы, пожелания, жалобы, претензии, выводы, исследования, акции, транзакции и прочая и прочая в этой теме
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:41   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tepbl4
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 815
Победитель турнира Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью Skype™
Ты общее число побед с учетом плэй-оффа считаешь? если да то я думаю это будет большой ошибкой. думаю статистика будет точнее если исключить матчи плэйоффа.
если же учел этот момент то респект
Tepbl4 вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:45     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Shuurka Посмотреть сообщение
Pokerboy, а ты учитываешь % побед в основное время? или % любой победы?
Естественно, в основное время - точно так, как это предполагается в условиях ставок
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
А игры в гостях и дома учел? Кол-во побед в серии побед и кол- во поражений в серии поражени среднее для каждой команды?

Ну и удачи))
Oliver вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:51     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от roqwelt Посмотреть сообщение
Ты общее число побед с учетом плэй-оффа считаешь? если да то я думаю это будет большой ошибкой. думаю статистика будет точнее если исключить матчи плэйоффа.
если же учел этот момент то респект
Это регулярный чемпионат, без плей-оффа
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 27.10.2011, 12:53     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от oliver_twist Посмотреть сообщение
А игры в гостях и дома учел? Кол-во побед в серии побед и кол- во поражений в серии поражени среднее для каждой команды?
Нет, и это я сделал намеренно. Позже к этому вопросу еще вернемся. потому как я после изученного материала 9правда беспорядочно изученного) считаю этот вопрос нетривиальным. туманные подходы к нему выработал, но пока не будем усложнять картину. если же что-то начнет вырисовываться - обязательно проанализируем и с этой точки зрения.

Цитата:
Ну и удачи))
Спасибо
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 27.10.2011, 13:03   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Ох чувствую дороговатый метод у тебя получится. То что ты ставишь на чистые победы - может хреново сказаться, учитывая кол-во овертаймов. Возможно и компенсируется тем, что кэфы на бетфэйре более высокие, но все же смело))
Oliver вне форума      
Старый 27.10.2011, 13:14     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от oliver_twist Посмотреть сообщение
Ох чувствую дороговатый метод у тебя получится. То что ты ставишь на чистые победы - может хреново сказаться, учитывая кол-во овертаймов. Возможно и компенсируется тем, что кэфы на бетфэйре более высокие, но все же смело))
Да, есть такая проблема. С другой стороны - а шо делать?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 27.10.2011, 13:28   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Что делать? Не спешить, все учесть, возможно выбрать исход победа с учетом форы 0.

Открою часть своих наработок чуть позже, я похожей темой занимаюсь, только по тоталам)

Вообще очень приятно наблюдать, что пошла тенденция к экспериментам)
Oliver вне форума      
Старый 27.10.2011, 13:58     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от oliver_twist Посмотреть сообщение
Что делать? Не спешить, все учесть, возможно выбрать исход победа с учетом форы 0.
Там нет такого типа ставок по НХЛ :(
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 27.10.2011, 14:05   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Ну тогда 1х или х2, но они как правило очень малы.
Хотя эксперимент твой, не буду сбивать тебя с пути)
Oliver вне форума      
Старый 27.10.2011, 15:41   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tepbl4
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 815
Победитель турнира Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью Skype™
В БФ есть только 4 вида ставок на хоккей
1) Ставки (Вкл. ОТ)
2) Ставки в осн. время
3) +0.5 Goals (но помоему несколько раз видел и +1.5)
4) Голы в основное время (тоесть ТБ и ТМ 5.5)

Мне по части кефов нравится БФ, но ставок там честно мало на хоккей.
в марафоне помоему многго на хоккей всяких штук
Tepbl4 вне форума      
Старый 28.10.2011, 09:06     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Еу! Первая сессия получилась очень плюсовой. Из 11 ставок выиграло аж 7, в результате чего нажито примерно 10 минималок или около $40. Подробную информацию дам позже.
Pokerboy вне форума      
Старый 28.10.2011, 10:31     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Итак, подведу точные итоги первой сессии.

1. УРРАА!
2. ЫЫЫЫ...
3. УРРАА! счет в основное время 9:8, епти!
4. ЫЫЫЫ...
5. УРРАА!
6. УРРАА!
7. ЫЫЫЫ...
8. УРРАА!
9. ЫЫЫЫ...
10. УРРАА!
11. УРРАА!


Итого: (оборот и банк я буду округлять по закону округления, чтобы не париться)

Название: nhltabl1.jpg
Просмотров: 304

Размер: 12.6 Кб
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 28.10.2011, 11:13     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
На сегодня всего 4 игры оказалось. И ставки таковы:

Сан-Хосе (2.38) - Детройт (1.74)
По проверяемой системе очевидная ставка на Сан-Хосе, имеющего 46% побед в прошлом сезоне против 41% Детройта.

Сент-Луис (2.68) - Калгари (2.38). Обе команды имели по 37% побед в прошлом сезоне. Соответственно, ставка на Сент-Луис с плюсовым коэффициентом.

Чикаго (2.24) - Каролина (2.98). 42% на 35% побед соответственно. Согласно системе на Каролину слегка выгодно поставить, ана Чикаго слегка не выгодно. Ставим на Каролину.

Эдмонтон (3.2) - Колорадо (2.1). Две высококлассные команды, в прошлом сезоне одержали меньше всех побед. Но Эдмонтон одержал их все же чутка больше и поэтому я бы поставил на него, но беда в том, что по системе ни тот, ни другой коэффициент не является плюсовым. Я пока поставлю на Эдмонтон, но запишу ставку в сомнительные.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 28.10.2011, 11:20   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tepbl4
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 815
Победитель турнира Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tepbl4 с помощью Skype™
Неплохое начало. посмотрим как дальше диспа сгладит сей удачный игровой день
Tepbl4 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистический прогноз на исход матча Рома-Сампдория GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 17.02.2014 14:53
Вывод с PS не на метод депозиты Deimos256 Ввод-вывод денег 2 20.03.2010 23:04
Метод рейка Дилт! Hcg Около покерного стола 5 23.05.2008 19:20
Метод обмана дисперсии? Tough Около покерного стола 20 02.12.2007 10:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot