Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Перенос старой HM Postgre базы на новый компьютер

Важные объявления
Старый 08.03.2009, 12:35     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Господа, помогите пожалуйста срочно решить проблему. Имеется Postgre база со старого компьютера (в виде папки). Как привинтить эту базу к Holdem Manager на новом компьютере? С меня рейтинг =)
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 08.03.2009, 13:12   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Один из вариантов, которым пользуюсь я.
Сделать символьный линк.

Если и там, и там Postgre 8.3.x, то ставишь на новый компьютер PostgreSQL, останавливаешь сервис PostgreSQL, удаляешь папочку data из той директории, в которой постгрес поставился.
Далее запускаешь cmd.exe с правами админастратора, идёшь в эту папку(в 64х битной системе это будет комманда cd "c:\Program Files (x86)\PostgreSQL\8.3")
Далее вводишь комманду mklink /J data путь_к_старой_папке.

Для Vista и Windows 7 это будет точно работать, щас гляну, как работает mklink для XP

Можно ту же операцию сделать через Far Manager ([Зарегистрироваться?]). Далее запустить, в одной половинке перейти в C:\program files\postgresql\8.3, удалить там папку data, в другой же половинке нацелить курсор на старую папку с базами, нажать [alt+f6], затем [enter].

upd:
А хотя можно просто папку Data перенести в ту же директорию, где и постгрес стоит
Если место позволяет.
upd2:
А, и еще - удали из папки data файлики postmaster.opts&postmaster.pid, если они там будут присутствовать
upd3:
если у тебя от старой базы осталась только папка Base, то тут тебе уже надо программеров знакомых просить скрипт написать для выдёргивания HH из оставшихся файликов
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 08.03.2009, 13:34   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
В дополнение скажу, что я недавно переносил базу следующим образом (винХР, ntfs): установил на новом компьютере (сервере) постгрес (не на системном диске, специально выделил раздел, где места побольше); после установки просто перенес в директорию постгре папку "data" из старой директории (в ней все о бд хранится).
Абсолютно никаких дополнительных действий не потребовалось, все прекрасно завелось с первого раза.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 08.03.2009, 13:38   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Ну вот я об этом и упомянул в первом своём UPD

Просто я по-привычке постгре ставлю на системный диск, а базу на отдельный. Тк лень заморачиваться с удалением сервиса\прописыванием нового с новыми путями, то делаю симлинки.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 08.03.2009, 14:52   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Все верно, можно и так, лично у меня старая привычка важный софт ставить на отдельном разделе, ибо системный иногда приходится перезаливать все-таки...
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 09.03.2009, 06:26     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Mirel Посмотреть сообщение
Один из вариантов, которым пользуюсь я.
Сделать символьный линк.

Если и там, и там Postgre 8.3.x, то ставишь на новый компьютер PostgreSQL, останавливаешь сервис PostgreSQL, удаляешь папочку data из той директории, в которой постгрес поставился.
Далее запускаешь cmd.exe с правами админастратора, идёшь в эту папку(в 64х битной системе это будет комманда cd "c:\Program Files (x86)\PostgreSQL\8.3")
Далее вводишь комманду mklink /J data путь_к_старой_папке.

Для Vista и Windows 7 это будет точно работать, щас гляну, как работает mklink для XP

Можно ту же операцию сделать через Far Manager ([Зарегистрироваться?]). Далее запустить, в одной половинке перейти в C:\program files\postgresql\8.3, удалить там папку data, в другой же половинке нацелить курсор на старую папку с базами, нажать [alt+f6], затем [enter].

upd:
А хотя можно просто папку Data перенести в ту же директорию, где и постгрес стоит
Если место позволяет.
upd2:
А, и еще - удали из папки data файлики postmaster.opts&postmaster.pid, если они там будут присутствовать
upd3:
если у тебя от старой базы осталась только папка Base, то тут тебе уже надо программеров знакомых просить скрипт написать для выдёргивания HH из оставшихся файликов
Спасибо за развёрнутый ответ, но к сожалению у меня осталась только сама папка с базой из папки base :(. По ходу не судьба мне увидеть свой общий грацик за последние полтора года :(.

Ещё один вопрос, который меня давно напрягает касательно HM - это экспорт рук. Они тупо не экспортятся. После нажатия кнопки export hands вылазит окошко "all hand histories were exported to C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager\HandHistoryExport_ИмяБазы", но ни папки ни файлов в укзанной директории не появляется :(
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 09.03.2009, 17:31   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WasItMe Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ, но к сожалению у меня осталась только сама папка с базой из папки base :(. По ходу не судьба мне увидеть свой общий грацик за последние полтора года :(.
Папку только не удаляй. У меня уже похожая проблема была, но я как-то криво через RegExp сделал, довольно много времени ушло.
А сейчас понимаю, что там даже регэкспа не надо, пришел в голову один способ интересный, и почему я до него сразу не додумался, когда свои HH выдёргивал?
Мб даже сегодня тебе скриптик на перле пошлю.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 05.04.2009, 13:17   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Подниму старую тему, так как возникла та же проблема. Установил висту (до этого работал на ХП). Установил постгре, остановил, заменил папку data, на старую, удалил файл postgresq.opts (пробовал и не удалять), постгре не стартует. В чем может быть проблема? Буду признателен за помощь.
zorgan вне форума      
Старый 05.04.2009, 14:32   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от zorgan Посмотреть сообщение
Подниму старую тему, так как возникла та же проблема. Установил висту (до этого работал на ХП). Установил постгре, остановил, заменил папку data, на старую, удалил файл postgresq.opts (пробовал и не удалять), постгре не стартует. В чем может быть проблема? Буду признателен за помощь.
Первое, что нужно сделать, это сделать резервную копию папки data.

Приступаем непосредственно к установке PostgreSQL 8.3. Твоя ошибка в том, что ты сначала устанавливаешь PostgreSQL, а затем туда копируешь папку с базами. А надо устанавливать PostgreSQL в папку с базами.
Сейчас:
• удаляешь PostgreSQL
• скачиваешь PostgreSQL 8.3 с сайта PostgreSQL (другие установщики PostgreSQL не подойдут)
• При установке PostgreSQL указываешь путь установки в свою имеющуюся папку с базами.
Название: 24.JPG
Просмотров: 2455

Размер: 41.9 Кб
• Пропускаешь пункт инициализации баз данных.
Название: 28.png
Просмотров: 2361

Размер: 19.8 Кб
• После установки PostgreSQL, можно перегрузить систему, а можно вручную запустить процессы PostgreSQL.
SS-24 вне форума      
Старый 05.04.2009, 15:09   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Огромное спасибо, сейчас буду пробовать.
zorgan вне форума      
Старый 05.04.2009, 16:21   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Спасибо, все работает.
zorgan вне форума      
Старый 07.04.2009, 18:20   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 17
сделал так как тут написано, скопировал data папку, вставил на другой диск, установил постгре предварительно скопировав в нужную директорию data папку, всё заработало,ХМ увидел все обработанные руки НО! не работает импорт рук из папки!!! все руки он читает с ошибками! автоимпорт работает,всё работает кроме Import from folder. создал новую базу, туда все руки нормально обрабатываются :( выручайте, я уже незнаю што еще сделать :(
Santil89 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос базы данных Postgre с локального диска С на др. диск RabbitRoger Покер софт 9 22.12.2014 19:59
Перенос и Бекап базы Postgre Gaudi Покер софт 12 13.09.2011 09:46
Перенос базы постгресс на новый ПК BorisOK Покер софт 1 17.04.2010 23:17
PostGre / PT3 / перенос densf Покер софт 0 19.06.2008 17:26
Перенос базы ПТ на новый компьютер Vz-yarosh Покер софт 9 13.12.2007 01:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot