Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

SngHU. Дневник. say Good Game.

Важные объявления
Старый 05.03.2009, 22:58     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Всем привет, привет cgm.
Принял решение начать тут свой дневник. Благо и повод появился - решил начать играть Sng Heads-up.

С покером знаком давно, были и взлёты и падения - всё как полагается. До про уровня ( а как он измеряется?О.о) недотянулся, а это значит есть к чему стремиться.

С хедс-ап игрой познакомился в новогодние праздники, залив 20би на нл20, что составляло сильно ощутимую часть моего бр-а. Сильно расстроившись, зарекся не играть больше ха-кэш, по крайне мере пока не наладится финансовая ситуация. И в конце февраля она наладилась.

Мне нравится играть 1 на 1. Все эти головоломки "он знает, что я знаю, что он знает..", бесконечный постфлоп, постоянный экшн. Чувствуется игра - покер.

Собственно я решил опять попробовать, и отнесся к этому делу со всей серьезностью. Прочитал различные статьи, посмотрел воды. И поиграл недельку наверное нл20.. в айпокере.. ушел в -20 би гдето.. 10 из которых вернулось рейкбеком.. этот факт меня убил, такой большой рейк. И я опять вернулся к тому, что ха-кэш играть больше не буду, но теперь с другой поправкой - пока не будет бр на нл200-400(или гдетам уже рейк поменьше).

Но большое желание, и неизмеримый интерес к Хедс-ап игре, заставили меня взглянуть на Sng HU. Поиграв пару дней в айпокере снг 10$-20$ баинами, я решил - да, я займусь этим. Отыграв около 100-150 игр, мне постоянно приходилось играть с плюсовыми игроками больших дистанций, правда я их и не избегал, но настораживал тот факт, что в айпокере нечего ловить. Однако рой мой все равно был плюсовым (13% примерно). И это дало мне уверенность в том, что я иду в нужном направлении, дало уверенность в том, что все может получиться.

Собственно это небольшая предыстория к тому, как и почему я решил попробовать свои силы в турнирной игре 1 на 1.

Сделав вывод, что в айпокере мне ловить нечего(некого?), так как даже в часы "пик", игралось максимум 2-4 стола; я вывел часть бр-а - 400$. Выбор сразу пал на Full tilt. Однако до него дошло лишь 365$ ))

Итааак..
Играем SNG Heads-Up регулярные.
БР-менеджмет: 30bi следующего лимита - поднимаемся. 30bi предыдущего - опускаемся.

Соответсвенно, сейчас играю 10+1. По 2 стола.
Так же, играю турниры Heads-up Shootout, если попадаю на них. (5-10-24 баины)

На данный момент отыграл около 50 турников, поле нравится, чувствуют уверенность в своих силах. Однако понимаю, что надо как-то улучшать свою игру, искать ошибки, прокачивать скилл. И для этого я создал этот дневник. Надеюсь, что ваши комментарии, советы и обсуждения помогут мне в этом деле.

p.s. а так не хотелось делать первый пост таким объемным.
p.p.s. В будущем планирую тут постить интересные и неинтересные раздачи, а точнее мои мысли по этим раздачам. Так же мысли о покере, жизни.

Спасибо.
minimax вне форума      
Старый 06.03.2009, 00:52   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 22
о да прибудет с тобой сила - брат по крови (по ХА )
я думаю 30би - на таком лимите маловато будет... имхо конечно же.
насчет айпокера ты ошибаешься... ну каких 2-4 стола... твоих лимитов ( не поленился зайти я насчитал одновременно играющих около 20 столов)
pi$dabol вне форума      
Старый 06.03.2009, 01:07     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hifishka Посмотреть сообщение
о да прибудет с тобой сила - брат по крови (по ХА )


Цитата:
Сообщение от hifishka Посмотреть сообщение
я думаю 30би - на таком лимите маловато будет... имхо конечно же.
насчет айпокера ты ошибаешься... ну каких 2-4 стола... твоих лимитов ( не поленился зайти я насчитал одновременно играющих около 20 столов)
Заинтриговал. Я тоже не поленился, и забежал сейчас в айпокер.
Ты скорее всего что-то путаешь, так как я веду речь о sng HU. В данный момент там играется 4 стола 10$ и 4 стола 20$.
minimax вне форума      
Старый 06.03.2009, 01:42   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от minimax Посмотреть сообщение




Заинтриговал. Я тоже не поленился, и забежал сейчас в айпокер.
Ты скорее всего что-то путаешь, так как я веду речь о sng HU. В данный момент там играется 4 стола 10$ и 4 стола 20$.
я только что сам перезашел... может ты считал какие-нибудь лимитные столы? нл снгха+турбо+супертурбо, будет порядка 20 столов.
pi$dabol вне форума      
Старый 06.03.2009, 15:24   #5 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Хочешь прогрессировать - составь жесткий БР-менеджмент, и следуй ему неприкословно Удачи, посмотрим что получится (а надеюсь получится).
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 07.03.2009, 01:26     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Абсолютно "рабочая" раздача, ничего интересного и довольно все просто. Однако хотелось бы проанализировать ее, вставляя свои мысли и вопросы.

No Limit Holdem Tournament
$10 + $0.50 Heads Up Sit & Go
2 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
BTN Lancy M Howard (1375)
BB Hero (1625)

Blinds: 25/50

Pre-flop: (75, 2 players) Hero is BB K 8
Lancy M Howard raises to 100, Hero calls 50

Вообще, я стараюсь по-минимуму играть без позиции, особенно колом. И похожие руки как К8о, я обычно скидываю. С ними очень сложно зацепиться за флоп, и приходится почти на всех флопах без короля играть чек-фолд. Но блайнды еще не сильно высоки, и я рассматривал вариант чек-рейза на флопе. Опоннент часто проявлял слабость в постфлоп игре, и почти всегда ставил c-bet ставки. Какой то определенный диапазон рук его префлоп минирейза я положить не могу: в голове крутится какая то картинка, но ее не описать словами.

Flop: 7 J K (200, 2 players)
Hero checks, Lancy M Howard bets 200, Hero calls 200

Отлично, поймал ТП. Доска дровяная, различные флеш-дро, стрит-дро. Чекаю, ожидая получить его цбет. И он делает ставку в пот. Над колом думал недолго, решив играть на стек и добирать с блефа\полублефа. Но промелькнула мысль о том, что делая кол на таком флопе, я даю ему хорошие шансы на усиление (флеш\стрит\вторая пара) и что неплохо бы сделать рейз, предложив ему поймать более сильную комбинацию не по-шансам. Банк уже настолько велик относительно стеков, что сделав чек-рейз с ТП, я уже никак не смогу упасть на его all-in, и тут все равно придется играть на стек.


Turn: 2 (600, 2 players)
Hero checks, Lancy M Howard bets 600, Hero calls 600

Продолжаю чек-колить, давая ему надежду на то, что я тащу какие то дрова. Опять в меня летит ставка в банк. Не знаю, стоило ли тут бояться бояться того, что я уже позади и можно скинуть оставив себе еще хороший стек. Но эта ставка еще больше убедила меня в том, что там пустота. С дровами он наверняка взял бы бесплатную карту, а если я уже позади то gg.

River: 9 (1,800, 2 players)
Hero checks, Lancy M Howard goes all-in 475, Hero calls 475

Final Pot: 2,750
Lancy M Howard shows: A 4
Hero shows: K 8

Hero wins 2,750 ( won +1,375 )
Lancy M Howard lost -1,375

Ура, все прошло хорошо, выиграл стек - выиграл партию.
Однако, я понимаю, что иногда противник будет показывать мне две пары, сет, или более старшего короля. И выбирая такую линию, на дистанции я имею дело с диапазоном рук, и считаю, что я старше значительной части этого диапазона.

Собственно, я попытался изложить мысли, которые у меня возникают в похожих раздачах и хотелось бы услышать ваши комментарии, и ваши мысли по этой\похожей раздаче и моих рассуждений.

Что говоря об игре, то не удается мне плотно поиграть. После нескольких часов игры пропадает сосредоточенность и приходится завершать сессию, а полтора часа для регулярных sngHU это в лучшем случае 7-10 столов играя по 2 стола. Но надеюсь, что в скором времени это пройдет и я смогу полностью окунуться в этот вид покера.

Планирую сегодня сыграть Heads-up Shootout за 24+2. Через часик начнется, тут и структура регулярная и стеки по 2к, в отличии от вечерних HU S за 5+0.5 и 10+1 турбо со стеками 1.5к. Цель, как всегда - выиграть

Спасибо.
minimax вне форума      
Старый 07.03.2009, 01:31     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Хочешь прогрессировать - составь жесткий БР-менеджмент, и следуй ему неприкословно Удачи, посмотрим что получится (а надеюсь получится).
Спасибо за совет и поддержку. Я хорошо знаком с бр-менеджментом. Приходилось и подниматься на лимит выше и, скребя душой, опускаться на лимит ниже. Надеюсь как раз таки с этим у меня проблем не возникнет.

Цитата:
Сообщение от hifishka Посмотреть сообщение
я только что сам перезашел... может ты считал какие-нибудь лимитные столы? нл снгха+турбо+супертурбо, будет порядка 20 столов.
Да нет, я просто считал только регулярные, с ростом блайндов по 7 минут. Да и если я просчитался, то это только хорошо - смогу и в айпокере иногда играть sng hu.
minimax вне форума      
Старый 07.03.2009, 04:21     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от minimax Посмотреть сообщение

Планирую сегодня сыграть Heads-up Shootout за 24+2. Через часик начнется, тут и структура регулярная и стеки по 2к, в отличии от вечерних HU S за 5+0.5 и 10+1 турбо со стеками 1.5к. Цель, как всегда - выиграть
На турнир зарегалось 240 человек вроде. Призовая зона 32 человека, а это значит, что надо победить 3х противников для попадания в деньги и потом еще 4х для победы в турнире.

Первый тур, первый опп. По шарку плюсовой парень небольшой дистанции, значит можно чек-рейзить.
Постоянно пробивая оппов по шарку, выставляю им различные цветовые пометки, думая о том, как я могу эти знания, полученные еще перед первой раздачей, использовать против него. И почему то, у меня сложилось такое мнение, что если человек плюсовый - то можно против него поисполнять что-либо, а если минусовый, то играть "по карте", как бы это глупо не звучало для хедс-ап игры, выискивая причины его минусовости.

Начало было резвым, однако за первые 15-20 минут ( 3 уровня блайндов ), никто из нас не смог взять лидирующие позиции. Стандартные рейзы, банальные цбеты. Но все изменилось на следующем уровне блайндов 25-50. Тут мне выдалась отличная ситуация для чек-рейза (9s8s на флопе 2s5d9s) и я сделал первую заявку на лидерство - 2600 vs 1400. Следующей рукой я попал в ТП с А3о, и смог увеличить свое превосходство до критического - 3200 vs 800. Противнику явно не нравилось все происходящее, и в меня стали лететь непонятные пуши, видимо он хотел либо продолжить игру наравных либо пойти уже спать\кушать\гулять. Нужная ситуация не заставила себя долго ждать, 77 на баттоне - провоцирующий на пуш рейзик в 150 - в меня летят его 700 фишек - кол - он показывает Т3 и gg.

Второй тур. Следующий оппонент по шарку плюсовый игрок. 2300 игр 4% рой средняя ставка 60$. Так же у него был значок IronMan (правда пока еще не разобрался насколько это круто). Настроившись на серьезную игру, уселся по-удобнее. Игра началась спокойно.. и ничего не предвещало ее быстрой концовки. Мы оба хотели поближе присмотреться друг к другу. Однако у кого-то были другие планы на нас: КК на баттоне рейзим - 3бет - 4бет -5бет олин - я кол. Противник показывает АА - gg.

Жаль.
minimax вне форума      
Старый 15.03.2009, 02:53     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Что-то подзабыл я про дневничок.. будем исправляться.
Время идет, дистанция набирается.
Дела вроде идут неплохо но... Поймал стрик: 6 подряд выиграл, после чего 10 подряд проиграл. Где-то может подтильтанул(замазывался на стек с ТП и плохим кикером), гдето сыграл слишком опрометчиво, но сэты, фулхаусы и стриты не выбрасываются и убиваются стритом, карэ и флешом соответсвенно. Гдето проигрывают с ТП по кикеру, но где то ж и выигрываю)
250 игр, рой скатился до 1%.. и я нахожусь в размышлениях: стрик? - или расплата за ошибки?
Спасает позитивный настрой.

Играл после этого 3 или 4 раза этот турник за 24+2 4к гарант - Heads-up Shootout. Два раза дошел до призов (3-4 победы) и вылетал сразу же.. Один раз расслабился, увидив перед собой минусового игрока, за что и поплатился; Второй раз, который был вчера ночью, мне наверное просто неповезло, имея неплохой перевес по фишкам, смог вывести противника из себя, и дойди до префлоп олина с AJo против его A7s - но банк мы поделили ( два туза еще на флопе упало - lol ^^ ). И после этого ему стало заходить, не помню уже что там было и как но когда уже было мои 1к vs его 3к и блины 50-100 я с 99 попал в его QQ. По большому счету обидно конечно, но оглядываясь на ситуацию в целом, по пути мне попадались хорошие плюсовые игроки ( 9100 игр с роем 6% - 15к профит.. 7500 игр 10% 9к профит..) и мне удавалось показывать с ними хорошую игру и переигрывать их, по крайней мере мне не приходилось чувствовать себя фишом за столом с ними и играл я довольно уверенно. Сыграла роль и мотивация, на таких противников настраиваешься как то по особенному..

Знаю, что отвожу мало времени анализу своих игр, просматриваю конечно раздачи иногда в покертрекере, но редко когда получается сделать глубокий анализ своих ошибок, ибо порой даже не знаю как?!. Это плохо, знаю..
Планирую в ближайшие дни посмотреть все воды по husng на снгиконс. Сейчас я уже по другому смотрю на игру 1 на 1, и надеюсь, что в этот раз я смогу многое для себя почерпнуть из этих водов.
А главное, как с хорошей комбинацией добрать по максимуму и проиграть по минимуму? Принцип минимакса..

...Хорошая стратегия использует принцип Минимакса, то есть поведения,
основанного на знании вероятных результатов, которое учитывает, что
противник может разгадать ход игры. Но чтобы он не смог этого сделать, в
игру вводят элемент случайности, чем ее запутывают, делая стратегию
совершенно непредсказуемой...
(Стратегия в покере, в делах и на войне. Джон Макдональд. Соч., 1953)
minimax вне форума      
Старый 15.03.2009, 16:31     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Дела продолжают идти неважно.. и я все больше склоняю к мнению, что то что сейчас происходит с моей игрой и результатами - это расплата за ошибки..

Хотелось бы получить комментарии по следующей раздаче:

No Limit Holdem Tournament
$10 + $0.50 Heads Up Sit & Go
2 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
BTN Evilstevil72 (1225)
BB Hero (1775)

Blinds: 15/30

Pre-flop: (45, 2 players) Hero is BB A 8
Evilstevil72 calls 15, Hero checks

Flop: A J A (60, 2 players)
Hero checks, Evilstevil72 bets 60, Hero raises to 150, Evilstevil72 calls 90

Turn: 7 (360, 2 players)
Hero bets 150, Evilstevil72 calls 150

River: 2 (660, 2 players)
Hero checks, Evilstevil72 bets 450, Hero calls 450

Final Pot: 1,560
Evilstevil72 shows: 5 8
Hero shows: A 8

Evilstevil72 wins 1,560 ( won +780 )
Hero lost -780
minimax вне форума      
Старый 15.03.2009, 16:48     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Стоило ли на терне дальше рейзить и падать на allin? И кол ли это на ривере?


No Limit Holdem Tournament
$10 + $0.50 Heads Up Sit & Go
2 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
BTN Hero (1420)
BB gav2wentys (1580)

Blinds: 15/30

Pre-flop: (45, 2 players) Hero is BTN 5 K
Hero raises to 90, gav2wentys calls 60

Flop: 3 5 7 (180, 2 players)
gav2wentys checks, Hero checks

Turn: K (180, 2 players)
gav2wentys checks, Hero bets 90, gav2wentys raises to 225, Hero calls 135

River: 8 (630, 2 players)
gav2wentys bets 450, Hero calls 450

Final Pot: 1,530
gav2wentys shows: 4 6
Hero shows: 5 K

gav2wentys wins 1,530 ( won +765 )
Hero lost -765
minimax вне форума      
Старый 15.03.2009, 17:16   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
1) Про оппа ничего нет, буду считать, что опп неизвестен и первая раздача.
Либо колл флоп, либо рейз больше(3х-3,5х). А то ты его просто умоляешь проколлить. На флопе ты ему намекнул таким рейзом, что у тебя туз, а на терне ты об этом прокричал. Хороший рейз флопа и 2/3пота терн - линия блефа, а у тебя линия добора идет. Терн больше, и дров появилось очень много. Ривер ок.

2) Сбет обязательно. Очень дровяная доска и защищаем руку. В иделе забрать пот сейчас. На терне выходит овер и мы падаем на флоат. Терн больше и колл(а ты бы упал на ререйз-алын?=)). Ривер ок.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 15.03.2009, 17:30     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
1) Про оппа ничего нет, буду считать, что опп неизвестен и первая раздача.
Либо колл флоп, либо рейз больше(3х-3,5х). А то ты его просто умоляешь проколлить. На флопе ты ему намекнул таким рейзом, что у тебя туз, а на терне ты об этом прокричал. Хороший рейз флопа и 2/3пота терн - линия блефа, а у тебя линия добора идет. Терн больше, и дров появилось очень много. Ривер ок.

2) Сбет обязательно. Очень дровяная доска и защищаем руку. В иделе забрать пот сейчас. На терне выходит овер и мы падаем на флоат. Терн больше и колл(а ты бы упал на ререйз-алын?=)). Ривер ок.
Ясно. Спасибо за комментарии.
minimax вне форума      
Старый 17.03.2009, 01:36     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Решил сделать небольшой перерыв для snghu.
После уверенного начала, пошел серьезный спад. Делать выводы с чем это связано не решаюсь: ошибки, доезды мне, доезды против меня итп итд. Все это только мешает мне сосредоточиться на самой игре, на каждой партии. Отсюда и вышло решение сделать перерывчик в игре. Но продолжу смотреть воды, читать анализы раздач на форумах.

Все-таки пока что у меня цель научиться и познать игру sngHU, поэтому в этой области пока что я не гонюсь за дистанцией и деньгами.

Вот что я имею на сегодняшний день. Может у кого ни-будь возникнут коментарии по моему графику, можно ли по нему чтото сказать о моей игре. Или какие я вопросы должен себе задать смотря на свой график, чтобы как то улучшить свою игру?
Изображения
 
minimax вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:13   #15 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Прекращай играть по 2 стола, ещё раз перечитал твой первый пост -)
Я бы пофиксил правила БР-менеджмента - 30би следующего - вверх, 20БИ - переход на лимит ниже (должно получиться 20БИ текущего примерно в полтора-двараза больше чем 30БИ предыдущего)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 17.03.2009, 21:18     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZUL Посмотреть сообщение
Прекращай играть по 2 стола, ещё раз перечитал твой первый пост -)
Я бы пофиксил правила БР-менеджмента - 30би следующего - вверх, 20БИ - переход на лимит ниже (должно получиться 20БИ текущего примерно в полтора-двараза больше чем 30БИ предыдущего)
По поводу столов, то да, наверное соглашусь, так и сделаю после перерыва. Замечаю, что в основном один стол играю довольно хорошо, но иногда становится "скучновато".:?
По поводу поправок к бр-менеджменту, то пока что не собираюсь делать никаких изменений. Ниже 10ток опускаться не собираюсь, а 20ки оказались не так близко как казалось. Да и изменения эти не существенны.
minimax вне форума      
Старый 01.04.2009, 19:31     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для minimax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Отправить сообщение для minimax с помощью ICQ Отправить сообщение для minimax с помощью Skype™
Давно чтото я не писал.. пора исправляться..

С момента того "перерыва" снгха играл мало.. во-первых не тянуло, во-вторых со временем сейчас напряженка. Начал работать в креативной команде одного интернета портала и работать над созданием студии.
Не то чтобы я устроился на работу - нет, эта та работа которая мне интересна и которая приносит удовольствие. Минусы конечно есть: теперь я не могу, например, проснуться в пол четвертого - пострадать часик херней - поиграть пару часиков в покер - пострадать еще херней - поиграть еще в покер - лечь спать.. но подумав немого я понел - что это очень большой плюс!
Во-первых, не теряю связь с социумом.
Во-вторых, научился больше ценить свое время, и даже по другому к нему относиться, более серьезно чтоли.. и это очень хорошо стало сказываться на дисциплине.
В-третьих, это деньги конечно же, сократятся мои кэшауты, что ускорит рост по лимитам.
Есть конечно же и еще плюсы, но это наверное главные, которые связаны с покером.

Так вот, возвращаюсь к sngHU. Играл я их мало, и под настроение - ну и как то так на нуле все и осталось (основной упор во второй половине марта пошел на 6макс снг). Распечатал вчера книжку Мошмана по хапу, толстенькая папочка вышла начну почитывать ее по время от времени. Сейчас наверно опять сделаю упор на снгХА, ибо надо набирать форму и готовиться к SCOOP (млин скоро уже ).

Лазил по пт3, смотрел свою статистику по снгха, стал замечать, что как раз начиная с того момента, когда все пошло как то не так, я стал проигрывать очень много фишек ( или даже вылетать) на первых двух-трех уровнях блайндов, нежели раньше ( вспоминаю те игры, и действительно чувствую что тогда очень часто доходил до высоких 30-60 40-80 блайндов).. не знаю почему так произошло, возможно когда изначально все хорошо пошло и я стал чувствовать увереность в себе ( видимо излишнюю ), стал играть более расковано и считал всех своих оппов фишамикоторыехотятменязаб лефовать.
В связи с этим решил миксовать снгХА регулярной структуры с турбо-структурой, делая приоритет на последние. Но это не единственная причина почему я решил попробовать поиграть турбо, вот еще несколько причин, которые только утвердили мое решение:
1. Экономия времени, Турбо играются быстрее.
2. Как мне известно, на высоких лимитах играются в основном турбо-турниры.
3. Меньше рейк Тоже ведь плюс )
4. Ну и коли у меня существуют проблемы при игре на маленьких блайндах, то проблему надо либо решать, либо избегать. Так вот пока я ее решаю, я ее избегаю

Таки вот, такие вот у меня дела
Начну опять постить вопросы и раздачи, думаю в более большом количестве. А так же планирую записать видео моей игры для публичного анализа и жестокой критики. Надо расти ::o
minimax вне форума      
Старый 01.04.2009, 20:59   #18 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Мое мнение - На турбо научиться играть практически невозможно.
ZUL вне форума      
Старый 02.04.2009, 09:28   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Я извиняюсь. А что такое "дровяная доска" "дрова", это как понимать?
Neiromancer вне форума      
Старый 02.04.2009, 10:23   #20 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Значит есть возможность что на следующей улице кто-то соберет своё дро, напирмер 2 флешевые карты на флопе, возможность стрита.
ZUL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
it's only game, that's all (Мой дневник). cozihk Дневники MTT-игроков 25 14.01.2016 12:12
Good Game Cup (29 июня-4июля, Н.Новгород), buy in ME 3850р akeyfly Оффлайн - турниры 2 21.06.2009 18:00
Дневник: Life is a game. NL100. Stars. Alaeto Дневники игроков низких лимитов 33 28.03.2009 23:30
Дневник - Loyal to the game.. OneTreeHill Безлимитный холдем низких бай-инов 17 23.01.2009 17:47
AQ no good? Murk Одностоловые турниры 26 11.12.2005 16:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot