Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Смена гражданства, есть идеи/мысли?

Важные объявления
Старый 16.02.2012, 16:51     TS Старый   #1 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Всем привет!

Интересует вопрос о смене гражданства:

Беларусь => Россия, есть ли смысл? Есть технические причины смены гражданства. Кто что знает по этому поводу и стоит ли это того?

> [Зарегистрироваться?]

Беларусь/Россия => Бельгия (Евросоюз)

Такой вариант тоже интересен, после 3 лет дают гражданство этой страны, так же есть много контор которые предоставляют возможность быстрого получения гражданства, естественно за хорошую денежку.

Кто что думает?
По сути, в РБ даже нормальный банковский счёт не откроешь (везде налоги и лимиты), за границей нужно разрешение НацБанка которое практически не дают, да и технические причины в плане законов, налогов, проверок и тд...
__________________
СGM FORUMS
UkashEU вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.02.2012, 18:16   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 413
О, одна из моих любимых тем )
Если никакой паранойи на тему навязанного "патриотизма" нет - то вперёд, не вижу причин этого не делать. Считаю мирный глобализм - будущим, а любые границы и ограничения - пережитком прошлого. Рождение человека в той или иной стране - случайность и ты волен это исправить, при этом оставаясь честным, порядочным и принципиальным человеком.
antourage вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 16.02.2012, 23:40   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Европа, однозначно! учитывая еще и то, что ты занимаешься платежками вобще одни ништячки. Сам летом буду в европу перебираться.
TastyAA вне форума      
Старый 17.02.2012, 01:53   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
По ближнему родству хочешь менять?
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 17.02.2012, 12:13     TS Старый   #5 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fedoskin Посмотреть сообщение
По ближнему родству хочешь менять?
Да вот хотел посоветоваться, возможно ли с пропиской некоторое время проще будет или фиктивный брак скажем, но это лучше с иностранкой делать и дороже намного будет

Я бы очень конечно хотел быть в Евросоюзе - Бельгии
__________________
СGM FORUMS
UkashEU вне форума      
Старый 17.02.2012, 19:06   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Фиктивный брак сейчас просто без шансов замутить, очень жёстко проверяют до и после ( Польша,Австрия). Прописка тебе тоже ничего не даст - даже визы. Но гражданство ЕС конечно штука очень крутая) 600-800 евро пособие для безработных в Вене например)
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 17.02.2012, 19:31   #7 (permalink)
IpS
Участник
 
Аватар для IpS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 186
Отправить сообщение для IpS с помощью ICQ
BYPAY Если рассматривать в качестве варианта Европу, то почему именно Бельгия? Там легче обосноваться и пустить корни? Или другие какие-нить бонусы? Слышал, что в Канаде несложно устроиться ...

П.С. Тоже интересен данный вопрос
IpS вне форума      
Старый 17.02.2012, 20:12     TS Старый   #8 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от IpS Посмотреть сообщение
BYPAY Если рассматривать в качестве варианта Европу, то почему именно Бельгия? Там легче обосноваться и пустить корни? Или другие какие-нить бонусы? Слышал, что в Канаде несложно устроиться ...

П.С. Тоже интересен данный вопрос
Смысл в том, чтобы являться жителем ЕС, но жить например в той же РБ, раз в 3-6 месяцев ездить в другую страну.
По поводу Бельгии, там меньше всего необходимо нужно быть прописанным - зарегистрированным чтобы в дальнейшем получить гражданство.
__________________
СGM FORUMS
UkashEU вне форума      
Старый 01.03.2012, 03:37   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
А вид на жительство не устроит? Его вроде ж намного проще получить?
__________________

dandy вне форума      
Старый 01.03.2012, 07:08     TS Старый   #10 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
А вид на жительство не устроит? Его вроде ж намного проще получить?
Тоже интересная тема, как получить?
__________________
СGM FORUMS
UkashEU вне форума      
Старый 01.03.2012, 11:29   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от BYPAY Посмотреть сообщение
Тоже интересная тема, как получить?
В каждой стране свои условия, прощ всего насколько я знаю в чехии и латвии, также несложная легализация и получение вида на жительство в португалии
TastyAA вне форума      
Старый 01.03.2012, 13:33   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
легче всего канада австралия новая зеландия, эти три страны официально принииают эмигрантов на постоянное место жительства в виду огромных незаселенных территорий. просто нужно инфу по ним поискать. в еросоюзе - бельгия отстой грязь и безработных море, лучше че другое.
__________________
"Покер–это игра людей...и стратегия, которую ты используешь против них." Doyle Brunson.
Metiz_82 вне форума      
Старый 01.03.2012, 16:10   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от BYPAY Посмотреть сообщение
Тоже интересная тема, как получить?
Просто во первых перед получением гражданства сначала надо получить ВНЖ.
Ну а во вторых, для ВНЖ,хотя тут я не уверен, не требуется постоянное нахождение на территории страны.
Вроде Литва , Чехия, Польша интересные варианты для белорусов.

В литве одна фирма написала что создание ИП + ВНЖ обойдется в 1400 евро. Но както стремно дешево ))
__________________

dandy вне форума      
Старый 01.03.2012, 16:11   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Metiz_82 Посмотреть сообщение
в еросоюзе - бельгия отстой грязь и безработных море, лучше че другое.
В этой ветке люди интересуются не с целью перезда и жизни рядом с безработными , а изза возможностей которые дает гражданство
__________________

dandy вне форума      
Старый 01.03.2012, 17:43   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
В литве одна фирма написала что создание ИП + ВНЖ обойдется в 1400 евро. Но както стремно дешево
по сути мне кажется, что оно выйдет раза в 2-3 дешевле. знакомый занимается получением внж в болгарии - все упирается в евро 500 максимум. я правда не уверен на 100.
Цитата:
легче всего канада австралия новая зеландия
огромные сомнения на этот счет, особенно принимая во внимание то, что я застал "на месте" усложнение иммиграционной политики в австралии. в целом я считаю, что неплохо разбираюсь в разных австралийских ньюансах, однако допускаю, что могу чего-то не знать.
очень желательно прикреплять к сообщениям подобного рода пруфлинки.
Цитата:
в еросоюзе - бельгия отстой грязь и безработных море, лучше че другое.
видел несколько отличных отзывов на 2+2 о городах помимо брюсселя

если по теме:
как правило получение гражданства это довольно долгий процесс, и обычно он сопряжен (вытекает) из получения внж.
внж можно получить как правило несколькими путями (зависит от конкретной страны обв):
-инвестиции в экономику страны (суммы от 100к)
-открытия представительства/получение бизнес визы (от "очень дешево и просто", когда это начинается и заканчивается на бумаге, до "очень дорого и сложно", когда надо реально организовывать фирму, офис, набирать сотрудников из резидентов страны, платить налоги, делать отчисления в пенс фонд, страхование и тд)
-жениться/усыновиться (не советую связываться с фейковыми брачными делами, есть очень большая вероятность, что вы станете доеной коровой). в целом вариант очень хороший, тк по сути все упирается в такую мелочь как знание английского. если вы владеете английским, очень вероятно, что вы будете устанавливать контакты с иностранными регами (если вы живете не в россии/если вы принимаете участие в конф 2+2/всякие покерхаусы за границей и тд и тп), что в перспективе открывает горизонты для того, чтобы они вас представили/познакомили со своими знакомыми и тд и тп. это куда проще и точнее, чем ехать в европу одному, там сначала тупить с обустройством, потом тупить с поиском девушки, которая будет вам подходить и тд и тп.
-через образование. имхо, если вы в покере не первый год, это будет крайне сложно, тк вам нужно точно знать и быть уверенным, что то чему вы будете учиться вам интересно и то, чему вы будете учиться вам будет интересно через 2-3-4 года. я знаю кучу случаев, где опции с поступлением в универы за границей среди покеристов заканчивались тем, что можно довольно кратко описать словом "до свидания" также стоит учитывать ряд подводных камней, как то изменение SOL (Skilled Occupation Lists), когда вы поступаете на специальность, которая востребована, а в течение времени обучения она становится не востребованной и приходится менять специальность теряя деньги+время; плюс очень желательно точно расчитывать свои силы и возможность, тк образование это долгоиграющая, "подвязывающая" пластинка. будет очень тупо не расчитать бюджет и после пары лет найти себя неспособным оплачивать дальнейшее обучение, тк у вас проблемы с банкроллом/покер вне закона и тд и тп.

п.с по сути я могу сказать, что в современном мире границы между государствами в какой-то степени иллюзорны. паспорт на 10 лет, несколько виз в страны первого мира и в целом вам дорога открыта везде, особенно если вы получаете визы не в россии (обычно не парят вопросами чем вы занимаетесь и тд. главное, чтобы были выписки по счетам с деньгами).
если немного рассказать про получение виз (на своем опыте), то это будет выглядеть след образом:
1. австралия. получал студенческую на полгода + туристическую на 3 месяца.
когда получал студенческую, делал через агенство (жил не в москве). был вопрос чем я занимаюсь, откуда деньги. ответил, что играю в покер. на след день агент сообщил, что мне дают превизу (надо было пройти обследование и перевести деньги за обучение), и что как ему ответили в консульстве "покер - игра не для тупых".
когда получал туристическую, подавал документы сам. опять спрашивали чм занимаюсь/откуда деньги. ответ тот же + я еще упомянул о том, что стараюсь проводить за границей больше 6 месяцев, чтобы не платить налоги. конс офицер что-то возразила про то, что таким образом бы у нас все бизнесмены бы скрывались от налогов, пришлось более подробно рассказывать об аспектах законодательства.
2. таиланд. туристическая виза легко получаются в соседних странах за 2 дня. студенческую визу можно легко сделать даже не выезжая из страны. она по сути дает возможность сделать таиланд вашим домом и оплотом для получения виз в другие страны (заграничный паспорт при окончания срока действия можно пометь в российском консульстве), т.е если вас станет тошнить от россии после пары лет проживания за границей, вы можете ездить, минуя это великую державу. один хинт: при получении студенческой тайской визы, берите курс английского языка, если вы не собираетесь изучать тайский. вероятность, что вашу визу отменят, тк вы нихрена не учите резко понижается. также если вы выезжаете из таиланд при наличии студ визы, берите многоразовый пермит на выезд.
3. европа, нынче это вообще изи. за доп плату вам гарантированно в москве сделают визу через агенства.

п.с2 я бы настоятельно рекомендовал бы провести какое-то время в предполагаемых для получения внж странах (если в перспективе вас интересует гражданство), т.е не делать выбор на основании того, где проще всего сделать внж, но примерно прикинуть по сложности и поглядеть на 2-3-4 варианта изнутри, чтобы гораздо адекватней представлять насколько вам подходит та или иная страна, потому что почти всегда будет пункт о минимальном сроке пребывания в стране; и если вы вложите кучу времени в поиск инфы/просмотр форумов, а потом еще потратите время-деньги на организацию переезда+процесс получения внж, то можно в перспективе обнаружить себя в не очень приятной ситуации, когда вам надо сидеть большую часть года в условиях, где все не айс для вас.
Eclofhea вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.03.2012, 18:07   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Eclofhea, отличный пост!!

1) Что можешь сказать про необходимость находиться на территории страны более полугода для получения ВНЖ? Так ли это? Имею ввиду ЕС.
2) а) Если есть тайская студ виз , можно аплаиться на визу в США из Тая?
2) б) Насколько в Тае реально необходимо учиться? Европе не будешь сдавать экзамены - выгонят. А в Тае как с этим? Можно постоянно продлять?
__________________

dandy вне форума      
Старый 01.03.2012, 18:45   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
в ближ дни вероятно напишу больше. и про австралию и про европейские внж, тк как раз в данный момент интересуюсь этой темой и мб про визы

по вопросам:
1. у всех стран разные требования. точнее - для внж ты как правило можешь находится сколько хочешь, тк тебе нужно будет продлевать внж каждый год (как правило). однако в контексте гражданства, там появляются аспекты, связанные с минимальным ежегодным сроком нахождения в стране. у каждой страны по-разному. насколько я могу судить, чаще всего это или 6 или 9 месяцев в году.
2а. да, легко. правда нужно учитывать, что в тае разъяснения о том, что ты покер про могут выйти боком, тк в стране геймблинг любого рода запрещен. и как правило твой апликейшен не будет рассматривать ген консул (американец в случае сша), т.е это будет тайский консульский офицер и как результат, можно предвидеть анулирование имеющейся студ. визы и строгое "прощай" из таиланда. лучше всего на момент приезда в тай уже где то побывать или иметь четкую динамику ака "ты вечный студент с богатыми родителями", "у тебя пассивный доход с онлайн сервисов: сайты, реклама и тд, куда ты вообще не вкладываешь деньги и время, а занимается этим твой компаньен и тд и тп" + если у тебя уже есть визы в европу/сша/канаду/австралию, то вероятность того, что тебя будут спрашивать о том, откуда деньги/чем занимаешься резко понижается. т.е ты подаешь справки о том, что у тебя есть средства + выписки с касикорна о том, что ты тратил в среднем 2к в месяц на протяжении полугода + письмо в свободной форме о том, сколько ты планируешь пробыть в стране, чем заниматься (можно написать что возьмешь курсы чего-то, обычно туристическая виза позволяет обучаться чему-то не больше опреденного количества часов в неделю/месяц, хорошо также если ты подведешь/свяжешь свою деятельность с какими-то конференциями аля пассивный доход с инет проектов + ты едешь на какой-нить семинар по дизайну/программированию и тд. также если ты собираешься жить с кем-нить, арендуя место в покерхаусе, возможно тебе помогут с приглашением (тогда это будет подкласс туристической визы - визит к друзьям/родственникам), также можно и нужно уточнить про страховку - спросить у них где и как лучше сделать (приложить прошлые/действующие страховки). Вообщем, может показаться что это долго и сложно, на самом деле это все фигня и имхо, это проще чем получать визу в россии, тк за границей в консульствах к нерезидентам относятся легче и проще (в тае им там своих тайцев отсеивать надо).
2б. в паттае слышал, что нескольким людям, которые платили за визу и забивали, отменяли визы во время репорта (каждые 90 дней надо сообщать о своем адресе; обычно это делает школа). опять-таки, как я написал выше, если брать курс английского, то вероятность такого развития событий становится близкой к 0. в школах как правило абсолютно нейтрально относятся к тому учишься ты или нет.
в европе (да и в австралии тоже) можно найти опции, где нужно посещать курсы пару раз в неделю по 2 часа. в любом случае это не сложно + всегда можно найти школы, которым будет пофиг. также не стоит забывать, что курсы не обязательно должны быть связаны с языком или чем-то там умным. можно найти занятия по душе: проф школа бмв или курс дайвинга какого-нитьи тд. естественно, это должно выглядить солидно и дорого + нужно обосновать, почему ты хочешь проходить эти курсы именно в этой стране. и желательно также написать в это учебное заведение и спросить у них, можно ли на основании этого курса получать визу и дадут ли они какое-то приглашение и уведомление/письмо о том, что они очень хотят видеть вас в числе их учеников. отлично будет, если у тебя уже есть сертификаты в этой области и ты едешь для повышения скилла и тд + страну новую посмотреть.
Eclofhea вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.03.2012, 19:14   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
да, и не нужно бояться того, что типа вы человек из страны 3его мира, занимаетесь xep знает чем, и при любой возможности вас пошлют нахер, так как вы за границей со своим покером нахер никому не нужны.
нынче грань между тем, дадут ли вам визу или нет зависит в первую очередь от вашей персоналии. это проявляется в том как вы держитесь/разговариваете при прохождении собеседования/подаче документов. как вы представляете и аргументируете свою деятельность и тд и тп.
и нужно понимать и учитывать ряд моментов:
1. вы охуенны сами по себе
2. вы охуенны т.к вы играете в покер
3. вы невероятно интеллигенты, умны и уровень вашей сознательности гораздо выше чем у среднего обывателя (ок, часто связь с покером здесь довольно размыта)
4. если вас пытаются обвинять в том, что покер это печальное занятие, свойственное дегенератам, возрадуйтесь, ибо это отличный шанс показать всю свою интеллигентность и развести конс. офицера, поставив его в очень неловкое положение. (возможно я напишу, что нужно отвечать на этот счет)
5. иметь ввиду, что при отказе всегда можно подавать аппеляцию/писать в вышестоящие уровни. если вы чувствуете, что вас не совсем понимают, у офицера, который рассматривает ваш аппликейшн есть какие-то стереотипы и тп, вы прямо можете так и сказать, что у вас есть сомнения в компетентности и что вы будете писать выше вплоть до генерального консульства и тд (правда нужно ясно понимать свои оддсы на блеф, особенно если ваш английский не особо хорош и вы представляете, что вам сложно это будет "тащить"); да даже если и так, то в любом случае через агенство перевода можно писать куда угодно, главное все грамотно излагать и быть уверенным в себе и своих мотивах. в крайнем случае если каким-то образом все закончится неудачно, это в любом случае опыт (который всегда +ев) + это поднимет вашу самооценку. максимум, все упрется в то, что если вам откажут где-то еще прийдется поменять паспорт и пробовать снова.
фишка тут в том, что тот, кто имеет смутные/скверные мотивы, касающиеся невозвращения/нелегальноого пребывания на территории страны, никогда не будет дергаться при получении отказа, тк он сам в первую очередь осознает, что он не "тот фрукт"

п.с помню как я 4 года назад получал свою первую визу.. сказать, что я ощущал себя дичью (вспомнилось как раз выражение одного из знакомых - "рыбарысь") - ничего не сказать. сейчас я строго чувствую своей эдж и воспринимаю свой уровень как более высокий относительно всех этих друзей, в компетенции которых находится давать мне очередную визу или нет. если они по каким-то причинам посчитают меня не достойным/не подходящим для нахождения в стране - это будет с объкстивной перспективы ошибочно, и т.к это будет ошибочно они в свою очередь будут совершать ошибки при аргументации этих своих ошибочных суждений. все что нужно - занимать твердую, уверенную и основательную позицию, отвечая уверенно, продуманно, по существую, без лишней возни и суеты. ну и естественно знать все ньюансы, связанные с отношением к покеру в стране куда вы направляетесь и в стране где вы получаете визу. если вы не репрезентите себя как покерпро, тогда нужно думать о том, как предствлять свою деятельность.
Eclofhea вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.03.2012, 00:36   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
ИМХО, для россиян особенно если не в москве живут то по идее нужно выбирать любую страну ЕС для ВНЖ.

А вот белорусам Польша, Литва , Латвия очень удобно в плане географии. До Вильнюса 200 км и 3ч на поезде. Особенно если ВНЖ нужен для запасного аэродрома, и жить будете продолжать на родине.
__________________

dandy вне форума      
Старый 04.03.2012, 00:48   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
В Республике Баларусь есть газета эммигация и туризм , в лорьках белсоюзпечать, там масса услуг по эммиграции.
__________________
"Покер–это игра людей...и стратегия, которую ты используешь против них." Doyle Brunson.
Metiz_82 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши идеи? Как надоесть регу? SASHEN_KA Около покерного стола 32 20.10.2010 21:34
Есть некоторые идеи по созданию покер соц. сети, в т.ч. на английском языке. statusoff Около покерного стола 15 20.01.2009 16:07
nl 25-50. есть мысли-? wizarddd Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 22 15.07.2008 05:44
Вчера выгнали из казино - неприятно. Какие есть мысли по маскарадингу? Игровой Игра вообще 27 06.02.2007 09:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot