Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вопрос есть по тренажёрам(эллиптическим)

Важные объявления
Старый 19.10.2011, 15:40     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Не смог найти поиском,где то тут вроде помню ребята на спор бегали на эллиптических тренажёрах,хотелось бы спросить у них,или у тех кто юзает,стоит ли его вообще покупать?Просто дорожку беговую или велотрен. не хочу.И какие они должны быть,дорогой нафиг не нужен а разброс от 6 тыс до пол лимона.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 21.10.2011, 20:42   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
"Эллипс" по эффективности превосходит бег дорожку. Дорожки подходят не для всех. На этих можно заниматься любому....
Я покупал самый простой за 7-9к руб - название не помню - помню что был не качественный (сборка скорее детей китайцев, нежели самих китайцев). Все скрипит, бренчит, гайки не подходят к друг другу и т.д. Но функцию тренажера свою выполнял.
Обращай внимание на макс. вес и диаметр маховика (чем больше тем лучше), ну и чтоб рычаги были для тебя удобны (у китайских тренажеров удобств не бывает)
Ну если будешь заниматься то покупай.... А если "наверно буду", то не покупай. (У меня он служил заместо вешалки для полотенца). Вроде даже 50км не пробежал за 2 года
BlackJoker вне форума      
Старый 21.10.2011, 22:16   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Вот их тема. Тоже давно подумываю о покупке, присоединяюсь к вопросу.
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 21.10.2011, 22:56   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Не занимайтесь фигней! Подобные марафоны бесполезны, так как чтобы эффективно заниматься на эллиптическом тренажере, нужно постоянно стремиться увеличивать/изменять наклон и нагрузку торможения, удерживая пульс в определенном диапазоне. Дистанция имеет вторичное значение. Главное пульс и продолжительности тренировки. Эффективность занятий с учетом данной особенности и без нее, может отличаться в разы, а при сгонке веса и на порядок. Отсюда одно из главных требований к машине - она должна иметь "адаптивную" программу изменения нагрузки и наклона в зависимости от пульса. Изменение наклона так же влияет на группу мышц которую вы тренируете. На более дешевых машинах можно конечно этого добиваться самостоятельно замедляя или ускоряя движения. Но обойтись без этого никак нельзя. Поэтому в любом случае машина должна иметь измеритель пульса. Из-за того, что постоянно держать руки на пластинах датчика пульса не так удобно, лучше чтобы она имела встроенную беспроводную технологию Polar. Тогда пульс снимается при помощи вот такого пояска

.


Чтобы разобраться с режимами тренировки в зависимости от величины пульса нужно гуглить "формула карвонена" и работать строго в соответствии с промежутками пульса определенными по этой формуле. Расчеты которые делает для Вас тренажер не годятся, так как не учитывают пульс состояния покоя. Может какие машины и учитывают, но я таких не встречал.

Теперь о самой машине. Никогда не покупайте ее без возможности опробовать до покупки. Зачастую занятия даже на самых дорогих эллиптиках превращаются в ад. Например у нас в зале, из 4х типов машин, я комфортно могу заниматься только на 2х. Чем это определяется? Обычно типом маховика. Маховик должен быть обязательно магнитного типа. Тогда ускорение и торможение происходят плавно без скачков. Механические же машины имеют сильную инерцию маховика и занятия на ней возможно только в одном режиме. Изменение режима вызывают огромный дискомфорт.

Еще важно расположение маховика. Самые старые машины имели маховик сзади. Второе поколение имело маховик спереди машины. А сейчас делают машины с центральным расположением маховика. Правда это не значит, что если маховик сзади то все, это выброшенные деньги. Есть вполне приличные машины данной конфигурации. Просто надо знать что они уже устарели и не покупать их за слишком большие деньги. На новых так же возможно регулировать длину шага.
Вот например эту машину я пробовал в магазине и она оставила самые положительные впечатления.



Я не разбираюсь в ваших ценах. У нас она стоит 650 канадских долларов плюс 13% налогов.
Но если бы я стал покупать, я бы выбрал вот эту



Она стоит 950 плюс налоги. Это совсем не астрономические деньги. Цены в несколько тысяч долларов появляются не из-за качества машины для тренировки отдельного человека дома, а из-за того что коммерческие образцы для залов должны не ломаться при режиме 365/24 длящемся годы. Простому смертному дома это совершенно ни к чему.

Вот как то так...

Удачи!
Wonkon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.10.2011, 00:01   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1,355
вот читаю и не понимаю,зачем нужно вкладывать столько денег в пустоту,которая ничего не даст?

у вас в подъезде что,лестницы нету? или на природе не можете найти горку или затяжной подъём?
avdos вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 22.10.2011, 01:52   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от avdos Посмотреть сообщение
вот читаю и не понимаю,зачем нужно вкладывать столько денег в пустоту,которая ничего не даст?

у вас в подъезде что,лестницы нету? или на природе не можете найти горку или затяжной подъём?
А Вы когда нибудь тренировались длительное время используя подъемы в горку и ступеньки? Или это такой теоретический анализ?
Wonkon вне форума      
Старый 22.10.2011, 12:23   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от avdos Посмотреть сообщение
у вас в подъезде что,лестницы нету? или на природе не можете найти горку или затяжной подъём?
Бег по засцаной темной лестнице или на улице зимой в мороз и слякоть, что может быть лучше? Ничто так не мотивирует заниматься еще и еще!
Примерно месяц назад купил себе велостанок (устройство на которое устанавливается велосипед, придающее нагрузку на заднее колесо). В вешалку не превратился, занимаюсь практически каждый день по 30-60 минут, иногда 90, когда есть настроение (подходы по 30 минут).
Если есть даже небольшой шанс, что человек будет заниматься, то покупка однозначно оправдана. Люди же покупают бесполезные айфоны, которые в большинстве случаев используются не для дела, а для того, чтобы даже вне дома не дать себе возможность отдохнуть от интернета, не страшно если человек купит тренажер и он окажется бесполезен, может со временем и до него дойдут руки (или ноги). Нужно стремится к здоровому образу жизни. Это очень здорово, когда хорошо себя чувствуешь физически.
В начале этого года я купил себе велосипед, тоже не зная как оно пойдет, был не уверен. Весил 91 кг при росте 175, курил, ел много фигни, даже подняться по лестнице на 5-й этаж было напряжно. Сейчас мой вес 76-78, не курю, по лестнице даже в велосипедом руках я поднимаюсь бодро ступая через ступеньку.
Кроме всего прочего, регулярные нагрузки могут дать много подсказок организму об образе жизни. Если в последние дни ты питался слишком не правильно, имел плохой режим сна итп, то это стразу скажется во время занятий, после чего можно будет задуматься.
Если надумал - покупай. Бери настолько хороший тренажер, насколько можешь себе позволить, не стоит экономить на здоровье. Даже простое стремление к здоровому образу жизни - похвально. Если доведешь задуманное до конца, то через несколько месяцев точно не пожалеешь. Я например с ужасом думаю о том, что мог бы не решить купить велосипед, а продолжить привычный образ жизни.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.10.2011, 13:49   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от avdos Посмотреть сообщение
вот читаю и не понимаю,зачем нужно вкладывать столько денег в пустоту,которая ничего не даст?

у вас в подъезде что,лестницы нету? или на природе не можете найти горку или затяжной подъём?
Можно и счёты вместо калькулятора и одежду из мешковины шить самому.
Shmatko O.N. вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.10.2011, 17:40   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Вот их тема. Тоже давно подумываю о покупке, присоединяюсь к вопросу.
Кстати в этой теме мы каждый про свой рассказывали, и там этот вопрос уже поднимался. страница №8, так что покупайте и присоединяйтесь.
Shmatko O.N. вне форума      
Старый 22.10.2011, 20:32     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Всем спасибо,почитаю, и что то точно выберу.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 09.01.2013, 11:56   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 8
Доброе утро всем. Если вы не знаете где можно купить эллептические тренажеры, тогда вам следует обратить свое внимание сюда. Очень широкий ассортимент, по весьма доступным ценам только в этом интернет- магазине. Желаю удачных покупок.
meerkly вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть проблема и есть вопрос!! Andrez-rus Одностоловые турниры 8 08.01.2010 13:18
Все привет :))) Есть вопрос... olegasasa Безлимитный холдем микро бай-инов 20 20.12.2009 11:48
Есть вопрос. SVIC Теории, стратегии, основы покера 16 21.11.2007 16:05
QJo - есть вопрос S_1mon Одностоловые турниры 7 13.09.2006 17:05


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot