Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Купить машину из США через eBay - реально?

Важные объявления
Старый 13.05.2008, 18:55     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Доброго времени суток всем! Озадачился я тут как-то насчет покупки машины (хочу, собственно, BMW Z3). Покопавшись в инете в поисках достойных авто из Германии (пригнать - не проблема), я зашел на eBay, где нашел совершенно обалденную тачку, да вот незадача - машина в США. Посему возникло несколько вопросов.
1. Как долго (примерно) придется ждать машину?
2. Дает ли eBay какие-либо гарантии, что я получу машину?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
P.S. Машину просьба не обсуждать и не писать сообщений типа "я бы не советовал" и т.д. и т.п., ибо покупаю только потому что сама машина нравится.
sniff вне форума      
Старый 13.05.2008, 19:06   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
есть такая служба pregrad.net - они занимаются представительством россиян на е-бэй и доставкой. позвони им - может быть они за это возьмутся, тоггда они тебе все расскажут. правда доставляют весьма небыстро даже футболки.
dmitaler вне форума      
Старый 13.05.2008, 19:09   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Долго планировал покупать машину на eBay, но в итоге нашел то, что хотел, в России.
Если бы все-таки решился покупать там, то:
1) Покупал бы без посредников
2) Страховал бы перевозку
san_piter вне форума      
Старый 13.05.2008, 19:59     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 13 мая 2008 19:06
есть такая служба pregrad.net - они занимаются представительством россиян на е-бэй и доставкой. позвони им - может быть они за это возьмутся, тоггда они тебе все расскажут. правда доставляют весьма небыстро даже футболки.
Эта служба доставкой автомобилей не занимается.
sniff вне форума      
Старый 13.05.2008, 20:02     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 13 мая 2008 19:09
Долго планировал покупать машину на eBay, но в итоге нашел то, что хотел, в России.
Если бы все-таки решился покупать там, то:
1) Покупал бы без посредников
2) Страховал бы перевозку
Нельзя ли поподробнее насчет страховки? Спасибо.
sniff вне форума      
Старый 13.05.2008, 21:08   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Что-что, а машину покупать на eBay как-то стремно. Тебе могут прислать поломаную, недоукомплектованую и тд. могут прислать один кузов или фотографию (так уже продавали по моему иксбокс по моему). Если все же надумал покупать то потребуется посредник в США чтобы проверить покупку там, и отправить тебе хз правда как.
Thunder17 вне форума      
Старый 14.05.2008, 03:34   #7 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
у меня есть знакомый с форума ауди-тт, живет в Америке, ОЧЕНЬ КРУТО разбирается в тачках и в их рынке, говорит что на аукционах типа e-bay уже тачки никакие и никому не нужные выставляют, читал его пост на форуме.
TTR вне форума      
Старый 14.05.2008, 12:17   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Thunder17 писал вт, 13 мая 2008 21:08
Что-что, а машину покупать на eBay как-то стремно. Тебе могут прислать поломаную, недоукомплектованую и тд. могут прислать один кузов или фотографию (так уже продавали по моему иксбокс по моему).
Там же есть рейтинг, всегда можно прикинуть с кем имеешь дело. Сомневаюсь, что магазин с 3000 отзывов (из них ~2990 положительных) будет так делать.
С учетом того, что здесь 90% машин из Штатов как минимум со скрученным спидометром, не думаю, что риск покупки на ебее намного больше.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.05.2008, 12:21   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
eBay всемирноизвестная организация и считаю,что они обязаны следить за репутацией и за качеством товара.Если кого-то кинут или кто-то получит не то,что видел на картинке,то от этого пострадает репутация магазина.
С другой стороны TTR говорит разумные вещи Зачем выставлять на eBay,если можно обратиться в агенство или по объявлению?

Z3 конечно тачка крутая,но сколько она стоит на eBay,что ты согласен оплатить транспортировку(точно не дешевую) и таможню?Может за точно такие же деньги можно купить в Германии или ближнем зарубежье?
mont3ki вне форума      
Старый 14.05.2008, 12:59   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 14 мая 2008 12:17
Цитата:
Сообщение от Thunder17 писал вт, 13 мая 2008 21:08
Что-что, а машину покупать на eBay как-то стремно. Тебе могут прислать поломаную, недоукомплектованую и тд. могут прислать один кузов или фотографию (так уже продавали по моему иксбокс по моему).
Там же есть рейтинг, всегда можно прикинуть с кем имеешь дело. Сомневаюсь, что магазин с 3000 отзывов (из них ~2990 положительных) будет так делать.
С учетом того, что здесь 90% машин из Штатов как минимум со скрученным спидометром, не думаю, что риск покупки на ебее намного больше.
Так это делает не магазин, а продавец. Магазин это только витрина где публикуются объявления он берет определенную комисию и не занимается ни доставкой ни проверкой товаров. На рейтинг продавцов конечно нужно смотреть но я сомневаюсь что рейтинг будет большим если какой-то часник (не перекупщик) решит продать свою тачку.
Thunder17 вне форума      
Старый 14.05.2008, 13:23   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Слышал что там и рейтинг подкручивают друг другу... Хотя это слухи конечно, но я бы не стал рисковать.
Psyche вне форума      
Старый 14.05.2008, 14:25   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Thunder17 писал ср, 14 мая 2008 12:59
Так это делает не магазин, а продавец.
На ебее торгует очень много именно продавцов (либо представители магазина, либо просто что-то типа частных предпринимателей).

Им это выгоднее, чем содержать реальный магазин, к примеру (это к вопросу зачем выставлять на ебее).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.05.2008, 14:55     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал ср, 14 мая 2008 12:21
eBay всемирноизвестная организация и считаю,что они обязаны следить за репутацией и за качеством товара.Если кого-то кинут или кто-то получит не то,что видел на картинке,то от этого пострадает репутация магазина.
С другой стороны TTR говорит разумные вещи Зачем выставлять на eBay,если можно обратиться в агенство или по объявлению?

Z3 конечно тачка крутая,но сколько она стоит на eBay,что ты согласен оплатить транспортировку(точно не дешевую) и таможню?Может за точно такие же деньги можно купить в Германии или ближнем зарубежье?
В принципе eBay - это лишь как один из возможных вариантов. Я только хотел узнать, что реально ли получить то, что заказал. И кстати, как написано у них на сайте, 90% продавцов предпочитают PayPal, которые с Беларусью не работают. Поэтому скорее всего что поеду летом (во время отпуска)в Германию и там уже буду выбирать. Тем более, что в инете много сайтов, которые предлагают найти машину в Германии. В принципе, план примерно таков: находим по инету несколько подходящих вариантов (поближе друг к другу), берем знакомого перегонщика и едем во Фрицляндию А там уже из выбранных вариантов выбираем какой-либо один

P.S. Спасибо всем откликнувшимся.
sniff вне форума      
Старый 14.05.2008, 15:05   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Проще и надежнее обратиться к перегонщикам, работающим по американским машинам. Найдут тебе Z3 на твой вкус со специальных аукционов.

Срок доставки обычно около месяца, если не будет очереди в американском порту. В этом случае можно еще месяцок ждать.
Koluk вне форума      
Старый 14.05.2008, 15:25     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 14 мая 2008 15:05
Проще и надежнее обратиться к перегонщикам, работающим по американским машинам. Найдут тебе Z3 на твой вкус со специальных аукционов.

Срок доставки обычно около месяца, если не будет очереди в американском порту. В этом случае можно еще месяцок ждать.
Спасибо, идея неплохая Буду пробовать. Хотя вариант с германией тоже не буду скидывать со счетов, ибо неплохо было бы увидеть машинку "вживую" перед тем, как покупать.
sniff вне форума      
Старый 14.05.2008, 15:28   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Psyche писал ср, 14 мая 2008 13:23
Слышал что там и рейтинг подкручивают друг другу... Хотя это слухи конечно, но я бы не стал рисковать.
Рейтинг может выставить только участник сделки.
Т.е. чтобы подкрутить рейтинг - надо купить машину.
Покупать мертвые души будет дорого - комиссионные eBay'у не такие уж маленькие.

Я знаю конторы в Питере, которые если бы продавали свои машины на сайте типа eBay, имели бы рейтинг в районе 0%.
Да и по фотографиям на eBay иногда можно чуть ли не больше сказать, чем в живую.
san_piter вне форума      
Старый 14.05.2008, 15:32   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 14 мая 2008 15:05
Проще и надежнее обратиться к перегонщикам, работающим по американским машинам. Найдут тебе Z3 на твой вкус со специальных аукционов.

Срок доставки обычно около месяца, если не будет очереди в американском порту. В этом случае можно еще месяцок ждать.
Специальные аукционы, типа Манхейма - тоже хороший вариант:
+ дешевле, чем на eBay
- намного меньше информации по машине известно.

И перегонщику c информацией не помогут - практически ни одна контора не занимается просмотром тачек до аукциона (вернее могут, но за очень приличные деньги, которые невелируют разницу в цене между такими аукционами и eBay).
san_piter вне форума      
Старый 14.05.2008, 15:36   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от sniff писал вт, 13 мая 2008 20:02
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 13 мая 2008 19:09
Долго планировал покупать машину на eBay, но в итоге нашел то, что хотел, в России.
Если бы все-таки решился покупать там, то:
1) Покупал бы без посредников
2) Страховал бы перевозку
Нельзя ли поподробнее насчет страховки? Спасибо.
У крупных перевозчиков ты можешь выбрать набор услуг.
Вполне стандарный вариант:
- машину забирают в любом городе Штатов
- доставляют в любой порт
- страховка включена.

Без страховыки (да и с ней тоже, но хоть не так обидно), можно нарваться на вариант с тем, что грузчики погрузят не всю машину.
san_piter вне форума      
Старый 14.05.2008, 15:43     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 14 мая 2008 15:36

...грузчики погрузят не всю машину.
Это как это??? 8O 8O 8O
sniff вне форума      
Старый 14.05.2008, 15:48   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от sniff писал ср, 14 мая 2008 15:43
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 14 мая 2008 15:36

...грузчики погрузят не всю машину.
Это как это??? 8O 8O 8O
Как-то на автомобильном форуме выкладывали фотки. Мне сейчас не найти уже. Все, что можно было содрать снаружи в внутри было раз-/от- одрано:
- сняты колеса
- разбиты стекла
- порвана кожаная обивка
- вытащен телевизор, который ставится для задних пассажиров
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
eBay nonsense Поговорим за жизнь 5 22.01.2011 16:49
eBay UndeadFreaks Поговорим за жизнь 32 01.03.2010 22:41
Купить машину в кредит MagicGog Поговорим за жизнь 4 12.12.2008 11:17
Как купить через веб мани Nor Безлимитный холдем низких бай-инов 6 15.04.2008 15:24
ebay LuckinG Поговорим за жизнь 5 18.05.2007 21:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot